Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4421
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Жара что ли так влияет на водителей? Вчера вообще, что-то ОЧЕНЬ много нарушений. Как будто народ масово наплвал на ПДД. Где жопапо?   :faceoff:

И это только за 1 поездку (за час с небольшим)

 

 

P.S. второй фрагмент больше относится к этикету, т.к. у меня уступи дорогу. Стояли долго, минуты три. За мной машн 10-15 скопилось

 


Сообщение отредактировал =HP=: 08.08.2014, 13:02:11

  • 1

#4422
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если кто узнает эту машину, передайте отцу мальчика, который был за рулем, чтобы ЗАБРАЛ у него машину :mad: (пацану на вид только вчера исполнилось 18 и на ДР ему подарили права)

 

 

там на съезде с Абая на Саина стоит уступи дорогу

 

  • 7

#4423
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Жара что ли так влияет на водителей? Вчера вообще, что-то ОЧЕНЬ много нарушений. Как будто народ масово наплвал на ПДД. Где жопапо?   И это только за 1 поездку (за час с небольшим)  

разрешите вам на это зацитировать нашего уважаемого модератора:

 

Вообще-то это у Вас с восприятием проблемы.
У меня таких проблем нету. Это вокруг Вас ездят одни дебилы. Вокруг меня ездят вполне адекватные водители.

Эти слова были сказаны хоть и мне, но как я вижу, у вас тоже проблемы с восприятием и вокруг вас тоже ездят одни дебилы. :) Но где ездит модератор, он так и не ответил. Наверное не хочет культурные места палить. ;)



#4424
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А насчет въезда на АДК с Руднева - уже года 2 так не рискую, дебилов поворачивающих из левого ряда направо (при знаке только налево), чуть больше половины из едущих в этом ряду. Столкновение почти неизбежно. Ни один из этих придурков не ждет, что кто-то может ехать прямо. Там бы на Камазе покататься, устроить праздник жестянщикам.



#4425
Stylish Lady

Stylish Lady
  • Гость
  • 12 сообщений

для =HR=  Касательно второго ролика, если Вы при перестроении в полосу правее Вас включили указатель поворота, то да, у мальчика необходимо права отобрать, а вот если нет, то это уже другой вопрос..... Говорю так, потому как точно в этом же месте у меня была такая же ситуация, должна была уступить дорогу, уступаю, убедилась что полоса свободна, начала на нее заезжать, а тут вдруг водителю едущему по Саина  срочно понадобилось перестроиться в эту полосу без указания поворотов да на скорости....обсигналился он там прям очень грозно.


  • -6

#4426
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

А насчет въезда на АДК с Руднева - уже года 2 так не рискую, дебилов поворачивающих из левого ряда направо (при знаке только налево), чуть больше половины из едущих в этом ряду. Столкновение почти неизбежно. Ни один из этих придурков не ждет, что кто-то может ехать прямо. Там бы на Камазе покататься, устроить праздник жестянщикам.

там хорошо автоподставщикам работать, фигакс, развод на месте, вниз по Софье и на следующий круг...

за раз 10 000, в принципе сумма не большая, если особо не таранить нарушающих))), 99% на месте будут отдавать, т.к. повреждения маленькие


  • 2

#4427
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

там хорошо автоподставщикам работать

И гайцам тоже. Но их там никогда нет. Отдали бы хоть кому-нибудь другому кормушку. Уже больно наблюдать сколько бабла пропадает.



#4428
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Если кто узнает эту машину, передайте отцу мальчика, который был за рулем, чтобы ЗАБРАЛ у него машину :mad: (пацану на вид только вчера исполнилось 18 и на ДР ему подарили права)

 

 

там на съезде с Абая на Саина стоит уступи дорогу

Да ты чё! У тебя же помеха справа была!

(сарказм)


  • 3

#4429
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Да таких по Аль Фараби море, сам прется еле еле

а вы случайно не из тех кто по аль-фараби под 100 ездит, и потом начинает фарить тем кто едет законные 80?


  • -1

#4430
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

там хорошо автоподставщикам работать

И гайцам тоже. Но их там никогда нет. Отдали бы хоть кому-нибудь другому кормушку. Уже больно наблюдать сколько бабла пропадает.

 

они там бывают.

я подошла как-то к одному, стоящему на обочине и смотрящему на весь этот бедлам.

поинтересовалась, почему на поворачивающих направо со второго ряда никак не реагируют.

на что получила ответ "ну час пик же!"

поинтересовалась фамилией, чтобы при случае на этого товарища ссылаться, если вдруг что случится, не сказал. Свистнул, поднял палочку, помахал ею  и перебежал на другую сторону. 


  • 0

#4431
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да ты чё! У тебя же помеха справа была! (сарказм)
В случае ДТП сарказм уже не прокатил бы..Автор был бы виноват. так,как началось взаимное перестроение которое гласит: при взаимном перестроении уступает тот кому с права помеха. Знак уступи скорее всего уже даже не рисовали бы..и тут уже много копий сломали про зону действия этого знака. Тот же Гена он же водитель с регистратором вообще считает что уступи заканчивается  там,где  ему хочется..и в принципе  теоретически он даже где то и прав....Так что там в случае дтп прав будет тот у кого больше прав или денег.
  • -2

#4432
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так,как началось взаимное перестроение которое гласит: при взаимном перестроении уступает тот кому с права помеха. Знак уступи скорее всего уже даже не рисовали бы..и тут уже много копий сломали про зону действия этого знака.

 

вообще автор ролика УЖЕ закончил перестроение в момент, когда Мурано начал перестраиваться, так что одновременного перестроения тут нет.


Сообщение отредактировал Armand: 08.08.2014, 14:40:29

  • 4

#4433
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В случае ДТП сарказм уже не прокатил бы..Автор был бы виноват. так,как началось взаимное перестроение которое гласит: при взаимном перестроении уступает тот кому с права помеха. Знак уступи скорее всего уже даже не рисовали бы..и тут уже много копий сломали про зону действия этого знака. Тот же Гена он же водитель с регистратором вообще считает что уступи заканчивается  там,где  ему хочется..и в принципе  теоретически он даже где то и прав....Так что там в случае дтп прав будет тот у кого больше прав или денег.

 

 

Если уж быть таким буквоедом, то по видео четко видно, что:

1) я уже занял ряд и начал по нему двигаться прямо

2) и банально...он не включил поворотник

 

:idea:


  • 0

#4434
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

там на съезде с Абая на Саина стоит уступи дорогу

 

 

если Вы при перестроении в полосу правее Вас включили указатель поворота, то да, у мальчика необходимо права отобрать, а вот если нет, то это уже другой вопрос.....

 

при столкновении у "мальчика" по любому бы отобрали права -  автор ролика уже находился на полосе, когда "мальчик" начал на нее выезжать. Но мне кажется, что его беда была в том что автор все время находился в "мертвой зоне"  и "мальчик" его просто не видел.

Если бы автор уже  ехал по этой полосе, а не только перестраивался на нее, его было бы видно в зеркале,  а так получилось, что  сближение происходило как раз по вектору "мертвой зоны" обзора.

всяко бывает...


  • 3

#4435
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

В случае ДТП сарказм уже не прокатил бы..Автор был бы виноват. так,как началось взаимное перестроение которое гласит: при взаимном перестроении уступает тот кому с права помеха. Знак уступи скорее всего уже даже не рисовали бы..и тут уже много копий сломали про зону действия этого знака. Тот же Гена он же водитель с регистратором вообще считает что уступи заканчивается  там,где  ему хочется..и в принципе  теоретически он даже где то и прав....Так что там в случае дтп прав будет тот у кого больше прав или денег.

 

 

Если уж быть таким буквоедом, то по видео четко видно, что:

1) я уже занял ряд и начал по нему двигаться прямо

2) и банально...он не включил поворотник

 

:idea:

 

Мужики да я вообщет согласен что мурано чудак на букву М.Я к тому ,что не дай бог  в таком дтп оказаться без регистратора.по судам замучаешься бегать.


  • 0

#4436
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Но мне кажется, что его беда была в том что автор все время находился в "мертвой зоне"  и "мальчик" его просто не видел.
Если бы автор уже  ехал по этой полосе, а не только перестраивался на нее, его было бы видно в зеркале,  а так получилось, что  сближение происходило как раз по вектору "мертвой зоны" обзора.
всяко бывает...

 

согласен..   подмечено точно..но поворотник включать надо было.. полюбому.


  • 0

#4437
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

согласен..   подмечено точно..но поворотник включать надо было.. полюбому.

Мальчикам пользоваться поворотниками в падлу. Не в падлу только дудкой и дальним светом. :)



#4438
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Да ты чё! У тебя же помеха справа была! (сарказм)
Кстати, да, по Саина частенько попадаются такие ездюки - выезжают на Саина с глубочайшей уверенностью, что все едущие по Саина обязаны остановиться и позволить Их Величествам беспрепятственно проехать.
  • 0

#4439
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

В случае ДТП сарказм уже не прокатил бы..Автор был бы виноват. так,как началось взаимное перестроение которое гласит: при взаимном перестроении уступает тот кому с права помеха. Знак уступи скорее всего уже даже не рисовали бы..и тут уже много копий сломали про зону действия этого знака. Тот же Гена он же водитель с регистратором вообще считает что уступи заканчивается  там,где  ему хочется..и в принципе  теоретически он даже где то и прав....Так что там в случае дтп прав будет тот у кого больше прав или денег.

 

 

Если уж быть таким буквоедом, то по видео четко видно, что:

1) я уже занял ряд и начал по нему двигаться прямо

2) и банально...он не включил поворотник

 

:idea:

 

Мужики да я вообщет согласен что мурано чудак на букву М.Я к тому ,что не дай бог  в таком дтп оказаться без регистратора.по судам замучаешься бегать.

 

на ЖоПаПо магически действует знак "уступи дорогу"

в случае (не дай бог конечно) ДТП, автору только показать ЖоПаПо наличие знака, и "мальчика" сразу бы сделали виновником без всяких разборов.

это из той же серии что "кто сзади, тот и виноват" , "при повороте на лево не уступил встречному транспорту, и не важно, что этот встречный транспорт выехал на красный свет"


  • 0

#4440
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

на ЖоПаПо магически действует знак "уступи дорогу"
Даже если он в километре?..на них магически действует 500 евровая купюра-тут согласен про магию))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.