Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4481
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

буквально час назад по малой Саина перед Шаляпина



  • 8

#4482
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

буквально час назад по малой Саина перед Шаляпина

вот ****** на крузаке..


  • 0

#4483
Весёлыйроджер

Весёлыйроджер
  • Гость
  • 46 сообщений

буквально час назад по малой Саина перед Шаляпина

вот ****** на крузаке..

Да, но ещё бОльшие ********* стоят впереди автора, непонятно какого х... прижимаясь к левому ряду. Если бы стояли ровно посередине, нифига бы у крузака не вышло.
  • 7

#4484
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

буквально час назад по малой Саина перед Шаляпина

 

вот ****** на крузаке..

 

вы наверно редко там ездиете, там таких чудаков на букву М полно, включая автобусников! Бесят прям, когда стоишь уже 3 светофора а эти нехорошие люди лезут и тормозят весь ряд :mad:


  • 0

#4485
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Из-за таких умников -поворачивающих вторым рядом  ежедневно с нарушением на перекрестке  Сатпаева-Сейфуллина, ничего не видно !!!!

Часть 1


Сообщение отредактировал ruter: 12.08.2014, 20:20:19

  • 6

#4486
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Часть 2 Сразу 3 нарушителя ..


  • 4

#4487
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Из-за таких умников -поворачивающих вторым рядом  ежедневно с нарушением на перекрестке  Сатпаева-Сейфуллина, ничего не видно !!!!

Часть 1

Я конечно никого не оправдываю, но там давно пора сделать поворот с двух рядов, с утра нереально там машин скапливается. Очень долгий светофор. Учитывая, что по Сатпаева до Чапаева всего три светофора плюс развязка, я думаю это не усугубит трафик. 


  • 0

#4488
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Я согласен вами вполне можно перед перекрестком сделать на восток 3 ряда и из 2х налево. А на запад сразу за перекреском один ряд метров на 100 потом 2. Все равно на запад хоть откуда только с одного ряда движение.
  • -4

#4489
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

китайский жып заехал в ямку. реально в ямку!


  • 2

#4490
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на уазик похож :idea:


  • 0

#4491
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

бейджинг называется, в переводе пекин


  • 0

#4492
Lifasnutiy

Lifasnutiy
  • Читатель
  • 64 сообщений

Да, но ещё бОльшие ********* стоят впереди автора, непонятно какого х... прижимаясь к левому ряду. Если бы стояли ровно посередине, нифига бы у крузака не вышло.

Перед Абая на подобном повороте влазит 3 ряда, потому и жмутся. На подобных козлюков естественно не расчитывают.

#4493
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Если у тебя большая машина.....пешеходы тебе ни к чему 

 

 

 

П.С. Тип рядом напугал бедных иностранцев....Как будто я просто так стою.....


Сообщение отредактировал Crispfrost: 17.08.2014, 16:04:15

  • 5

#4494
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А вот сами иностранцы :) 

еще

не пропустил пешехода


  • 1

#4495
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А вот сами иностранцы :)

честное пионерское я когда первый раз увидел там этот знак не знал че делать. попросился меня запустили.

может чел реально впервые на тещин язык попал.

бывает. и чтоб вам не мешать проехал вперед. простить и понять.

 

и да вопросик зачем вы каждый раз регик открываете? не доверяете?


  • 0

#4496
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

честное пионерское я когда первый раз увидел там этот знак не знал че делать. попросился меня запустили.

может чел реально впервые на тещин язык попал.

бывает. и чтоб вам не мешать проехал вперед. простить и понять.

 

и да вопросик зачем вы каждый раз регик открываете? не доверяете?

 

Может и такое быть... но тем не менее "Незнание закона не освобождает от ответственности" :)

Я не открываю его (регистратор) он вообще без экрана. Когда нажимаешь кнопку на нем, записывается 30 секунд видео (15 секунд до и 15 после нажатия). Очень удобно - не надо потом резать видео, монтировать.


Сообщение отредактировал major_jacks: 18.08.2014, 17:48:18

  • 1

#4497
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

нижайше прошу прощения за французский, накипело...


  • 7

#4498
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Праздничное настроение  :)

 


  • 1

#4499
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Хорошие тормоза

 


  • 0

#4500
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Где находится УСБ ДВД Алматы? Адрес и телефоны в студию! Модератору просьба их закрепить в шапке темы.

 

На телефоне 254-40-07 автоответчик, мол оставьте сообщение - зачем они так сделали? Мне нужно вживую задать вопросы и сразу же получить ответы.

 

 

254-43-88 - канцелярия УСБ, находятся Виноградова-Масанчи, работают 9-18 обед 13-15, пятидневка

 

 

 

В УСБ дали телефон УАП 254-42-24 (канцелярия), мол, с жалобами на дествия/бездействия ГАИ сначала обращайтесь в управление административной полиции. В УАП сказали, что жалобу нужно писать прокурору.


Сообщение отредактировал Sub-Sub: 20.08.2014, 10:24:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.