Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4381
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

На видео наглая суч дамочка, за которой важный агашка.

Помогли, спасибо, а зачем про 2000 пишите?



#4382
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал yaru: 05.08.2014, 21:06:35

  • 0

#4383
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Для сокол-ангела:

"Ваше видео не может быть рассмотрено как доказательство в суде об АдмПравонарушении,

так как дата на видео не достоверная, ибо сейчас август 2014го.

А если она достоверная - то срок давности давно истек".

 

Это хорошо что я прежде чем нести заяву в частном порядке пообщался с одним ГАИшником.

Вывод - если кто то даст мне ролик свежий на встречника - я отнесу в ДВД без проблем.

 

ЛЮДИ: Ставте нормальную дату на своем регистраторе! Если она у вас сбрасывается - выкиньте его

в помойку и купите нормальный, где дата не сбрасывается. Не дай бог ДТП - вы можете выкинуть свою

запись с кривой датой вместо того чтобы она спасла вас в суде !


  • 0

#4384
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Если она у вас сбрасывается - выкиньте его
в помойку и купите нормальный, где дата не сбрасывается. Не дай бог ДТП - вы можете выкинуть свою
запись с кривой датой вместо того чтобы она спасла вас в суде !

Дружеский совет-выбрасывать не стоит, замените батарейку, в местах где их продают с гарантией.
  • 1

#4385
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

с утра встречный попался как будто всегда так ездиет

 

 

Не могу поставить вам + в репутацию так как у меня мало сообщений.

 

Записал ваше видео на диск, оформил заявление, отнес в ДВД Алматы за Целинным.

Будем совместными усилиями убирать автохамло с дорог. Теперь этот тип походит годик

без прав по новым правилам, подумает, глядишь нормально ездить начнет.

 

[.............................]

 

Очень интересная статья для активистов: http://365info.kz/20...oregistratorom/

 

После заявление в полицию будьте готовы к давлению - они не хотят работать и просто хотят, чтобы вы забрали своё заявление. Здесь может быть давление на жалость, либо запугивание. Жалость: дел много, нас мало, мы не справляемся, еле-еле успеваем находить виновных по смертельным ДТП, а ты здесь эту фигню принёс. Запугивание: да ты сам здесь виноват - нужно было пропустить! Пункт 99.9 ПДД РК. Как нет такого пункта? А ты чё, грамотны? А-а-а... В общем, совет: не оставляйте никакие свои контакты, кроме обратного почтового адреса арендованного ящика. Если оставите сотовый - будут звонить и звать на встречу. Оно вам надо? Оставите домашний адрес - могут быть "гости". Оно вам надо? Почитайте советы из статьи.

 

Только вместе мы наведём порядок на дорогах. Мы должны быть, как легендарный веник - прутик к прутику, а пока мы каждый сам по себе - нас поломают по одному.

 

 

1. Ну на меня надавить - это надо очень серьезно постараться. Кроме того я не строю иллюзий,

в любой стране есть неприкасаемые, даже в демократичной США. Но по факту их должно быть

примерно 1%. При этом нередко я вижу в пробках стоят и не едут по встречке двухсотые крузаки,

гелены и тд. То есть понятие Богатый не равно понятию Автохам. Есть среди них масса культурных,

образованных людей, которые ездят с достоинством!

А вот все остальное автохамло если убрать с дорог - жить, дышать и ездить станет гоооораздо приятней!

 

2. Как минимум нас активистов поддерживает Генпрокурор Казахстана - Асхат Даулбаев.

"«Улучшению ситуации могло бы способствовать участие общественности в вопросах порядка на дороге. 

Однако тесное взаимодействие с общественностью еще, к сожалению, не налажено. Вместо того, чтобы привлекать 
к этой работе неправительственные организации, в Восточно-Казахстанский области административная полиция 
препятствует работе общественного движения «Стоп-хам», называя их действия хулиганством», - сообщил Асхат Даулбаев."

 

3. Кроме того считаю что в ГАИ на первых порах не нужно носить информационный мусор - он не включил поворотник,

он неправильно перестроился и тд.... Для начала только жесткие нарушения - встречка, проезд на красный.

А дальше посмотрим на ответную реакцию.

При этом отдельно отмечу что руководство ДВД на нашей стороне.

Какие то наезды могут организовывать исполнители, так как им лень работать - таким прямая дорога

в катальщики тележек на Алтын-Орде. Это не тяжело, и никакой бумажной работы.


  • 2

#4386
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

 

Очень интересная статья для активистов: http://365info.kz/20...oregistratorom/

 

После заявление в полицию будьте готовы к давлению - они не хотят работать и просто хотят, чтобы вы забрали своё заявление. 

я через егов с подписью эцп отправил на прокуратуру города Алматы. посмотрим какое они окажут давление)

 

 

Респект! Как минимум нас активистов уже трое! Глядишь, там и до первой сотни не далеко!

Сообщайте пожалуйста о результатах вашего письма!


  • 0

#4387
Оранжевый Крокодил

Оранжевый Крокодил
  • Гость
  • 22 сообщений

Для сокол-ангела:

"Ваше видео не может быть рассмотрено как доказательство в суде об АдмПравонарушении,

так как дата на видео не достоверная, ибо сейчас август 2014го.

А если она достоверная - то срок давности давно истек".

 

Это хорошо что я прежде чем нести заяву в частном порядке пообщался с одним ГАИшником.

Вывод - если кто то даст мне ролик свежий на встречника - я отнесу в ДВД без проблем.

 

ЛЮДИ: Ставте нормальную дату на своем регистраторе! Если она у вас сбрасывается - выкиньте его

в помойку и купите нормальный, где дата не сбрасывается. Не дай бог ДТП - вы можете выкинуть свою

запись с кривой датой вместо того чтобы она спасла вас в суде !

 

Дата должна быть выставлена корректно, это само-собой. Но вот в Автоадвокате мне сказали, что они защищали по ДТП своих клиентов и с "кривой" датой. Как они это делали, я не спрашивал. Полагаю, что у ГАИ есть возможность подтвердить или опровергнуть, была ли данная машина в данном месте. По всему городу стоят камеры, и не только скоростомеры, по-моему, эта система слежки называется "Ураган" - считывает госномер и делает отметку, где и во сколько был автомобиль, и так по каждому проехавшему автомобилю. Поэтому, при желании, ГАИ может проверить и даже сама назовёт дату.


  • 0

#4388
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Появилась еще одна площадка для выкладывания фото и видео нарушений на дорогах http://auto.nur.kz/n...oad/324957.html
  • 0

#4389
Оранжевый Крокодил

Оранжевый Крокодил
  • Гость
  • 22 сообщений

Появилась еще одна площадка для выкладывания фото и видео нарушений на дорогах http://auto.nur.kz/n...oad/324957.html

 

Алмаз, спасибо. Но судя по хостингу - ГорГАИ не обязано просматривать и принимать меры. Им давно пора сделать свой, государственный сайт, для видео с регистраторов граждан.


Сообщение отредактировал Оранжевый Крокодил: 06.08.2014, 09:12:37

  • 2

#4390
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Для сокол-ангела:

"Ваше видео не может быть рассмотрено как доказательство в суде об АдмПравонарушении,

так как дата на видео не достоверная, ибо сейчас август 2014го.

А если она достоверная - то срок давности давно истек".

 

Это хорошо что я прежде чем нести заяву в частном порядке пообщался с одним ГАИшником.

Вывод - если кто то даст мне ролик свежий на встречника - я отнесу в ДВД без проблем.

 

ЛЮДИ: Ставте нормальную дату на своем регистраторе! Если она у вас сбрасывается - выкиньте его

в помойку и купите нормальный, где дата не сбрасывается. Не дай бог ДТП - вы можете выкинуть свою

запись с кривой датой вместо того чтобы она спасла вас в суде !

Ну а если эту дату вырезать с видео или выключить в настрой видео регистратора тогда как доказывать какого года это было ?


  • 0

#4391
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений

разве важно когда это было? мне кажется важен сам факт нарушения, а дата тут совсем не причем


Сообщение отредактировал Syler: 06.08.2014, 18:58:11

  • 0

#4392
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Тут в соседней ветке долго спорили о необходимости введения поворота направо на красный.

А вот чувак вовсе не парится с этим вопросом, ему даже налево на красный нормально.

 

 

Номера киргизские...


  • 2

#4393
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Еще один наездник сегодня удивил.

Езда по принципу: моя машина, как хочу, так и езжу..

 


  • 13

#4394
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Еще один наездник сегодня удивил.

Езда по принципу: моя машина, как хочу, так и езжу..

 

В редакцию lafa.kz  и в соотвествующие органы, необходимо выслать данное видео.


  • 1

#4395
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

наездник сегодня удивил
Не существует у красавчика в этой жизни обременений в виде интеллекта, ума, совести и прочих ненужностей.

#4396
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Еще один наездник сегодня удивил.

Езда по принципу: моя машина, как хочу, так и езжу..

 

Камеры висят. Что они не зафиксируют нарушение?


  • 0

#4397
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Еще один наездник сегодня удивил.
Езда по принципу: моя машина, как хочу, так и езжу..
 

Камеры висят. Что они не зафиксируют нарушение?
Нет не зафиксируют,к сожалению.

#4398
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Еще один наездник сегодня удивил. Езда по принципу: моя машина, как хочу, так и езжу..

это реально беспредел какой то... лет 10 назад НИКТО даже самые мажоры никогда и не подумал бы осуществить такой маневр на перекрестке.. ну дальше надо отключать все светофоры, убирать ментов и ездить как в индии - кто первый посигналил - тот и прав.. жесть конечно.. слов нет просто... 


  • 1

#4399
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.

Вот так происходят аварии лоб в лоб, к счастью в данной ситуации обошлось без аварии, встречный мерс был дальше и водятлы успели вернуться в свой ряд.


  • 1

#4400
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вот так происходят аварии лоб в лоб, к счастью в данной ситуации обошлось без аварии, встречный мерс был дальше и водятлы успели вернуться в свой ряд.

этот, белый который ехал перед Вами,

Решил что  это унижение: один обогнал справа, тут же второй пошел на обгон.

Вот он и решил второго не пропускать. Точно водятел.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.