Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4341
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

мопеду и положено справа ездить, точно так же и велопедист мог там оказаться, и лошадь верховая и все прочие кому положено двигаться вдоль обочины... в пдд нет запрета на движение между конусов... кароч, камре не глядя зарулил и виновен в дтп...

А для чего ограждения стоят или мопеду можно, угрожая жизни дорожных работников проезжать сквозь ограждение, только потому, что там не стоит бетонный блок или забор из профнастила. Очень сомневаюсь, что он проехал бы их насквозь. ))))

 

т.е. даже рабочий не мог оттуда выехать на каком-нить погрузчике, да? Можно поворачивать не глядя, конусы же стоят...


  • 0

#4342
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

*
Популярное сообщение!

с утра встречный попался как будто всегда так ездиет


  • 22

#4343
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

По-моему, не прав водитель мопеда

соглашусь с Большим Боссом - виноват камри.


  • 0

#4344
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Тоже поддержу, камри виновет без вариантов :dont: 


  • 0

#4345
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тоже поддержу, камри виновет без вариантов :dont:

Имхо, были бы блоки, мопед бы не проехал. Да и знак стоит, посмотрите, перед конусами.


  • 1

#4346
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

По-моему, не прав водитель мопеда

соглашусь с Большим Боссом - виноват камри.

 

 

 

Тоже поддержу, камри виновет без вариантов :dont:

В общем бесполезно спорить ? :)

И будете убеждать, что если бы мопед сбил дорожного рабочего то тоже был бы прав?

Скорее всего виноваты дорожные рабочие которые оставили место между оградительными столбиками.

И вот этот товарищ на мопеде тоже прав скорее всего по-вашему?

 


  • 0

#4347
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Имхо, были бы блоки, мопед бы не проехал. Да и знак стоит, посмотрите, перед конусами.

Самый действенный знак-бетонный блок на котором нарисованы черные или красные полоски :)

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 04.08.2014, 13:53:49

  • 0

#4348
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Разницу между виновнстью в ДТП и нарушением ПДД понимаете? Так вот, водилу мопеда можно (хотя не факт) притянуть к нарушению ПДД, а виноват в ДТП именно камри, т.к. его МАНЕВР привел к ДТП. Мопед не маневрировал, а просто ехал прямо, т.к. он мог там проехать физически, вот  и поехал. Камри при повороте направо не пропустила прямодвигающееся ТС (ну это своими словами).


  • -1

#4349
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

И вот этот товарищ на мопеде тоже прав скорее всего по-вашему?

 

 

Если бы вы его задели, вы бы бы виноваты. А вообще конечно, мопедист самоубица :faceoff:


  • 0

#4350
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

И вот этот товарищ на мопеде тоже прав скорее всего по-вашему?


Если бы вы его задели, вы бы бы виноваты. А вообще конечно, мопедист самоубица :faceoff:
А как же быть с данным пунктом ПДД?
24.2  Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.....
  • 0

#4351
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

 

И вот этот товарищ на мопеде тоже прав скорее всего по-вашему?


Если бы вы его задели, вы бы бы виноваты. А вообще конечно, мопедист самоубица :faceoff:
А как же быть с данным пунктом ПДД?
24.2  Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.....

 

Я описал это в посте выше

#4348
  • 0

#4352
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Логика однако.

Пример:

Вы двигаетесь по пр. Абая на запад, на Тургут Озала (бывш. Баумана), поворачиваете на юг и тут в левый бок Вашего авто въезжает другое авто, водитель которого нарушил ПДД и проехал от Розыбакиева до Тургут Озала по встречной полосе. Вы выйдете и начнете перед ним извиняться за свой маневр который привел к ДТП, что не посмотрели не движется ли авто с той стороны откуда его совсем не ожидают(по Абая в качестве разделительной лесопосадка)?


  • 1

#4353
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Логика однако.

Пример:

Вы двигаетесь по пр. Абая на запад, на Тургут Озала (бывш. Баумана), поворачиваете на юг и тут в левый бок Вашего авто въезжает другое авто, водитель которого нарушил ПДД и проехал от Розыбакиева до Тургут Озала по встречной полосе. Вы выйдете и начнете перед ним извиняться за свой маневр который привел к ДТП, что не посмотрели не движется ли авто с той стороны откуда его совсем не ожидают(по Абая в качестве разделительной лесопосадка)?

 

Это конечно цирк, но именно таково законодательство.

Именно на форуме писали что человек поворачивал влево через разрыв в двойной.

По встречке пер встречник.

ДТП прямой удар в бок поворачивающему по правилам.

Вердикт ГАИшника и Суда - виновен, так как не убедился в безопасности маневра,

а в ПДД не написано что нужно бить встречников. Отсюда тот кто повернул

виновник ДТП, а встречник виновен только во встречке, отдал 17 000тг на тот момент

и свободен.

 

К теме:


  • 0

#4354
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Зарисовка для водителей, кто не мыслит свою жизнь без авто или мотивирует это детьми.

Типа как их возить ?

 

Два взрослых + ТРИ ребенка = два велосипеда --> Приехали в Магнум на ВОАД.

 


  • 0

#4355
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

И вот этот товарищ на мопеде тоже прав скорее всего по-вашему?

в данном ролике мопедист не прав.

пс. вы тоже между прочим по сотовому разговариваете 


  • 0

#4356
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

пс. вы тоже между прочим по сотовому разговариваете 

 

Имею полное право через гарнитуру, у меня их целых две :D :D :D

Как-то уж очень привык я к ним, говорю через гарнитуру иногда даже не находясь за рулем.


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 04.08.2014, 15:45:28

  • 0

#4357
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Это конечно цирк, но именно таково законодательство.............

Мда.. Так не далеко до того дня, когда перестраиваясь из правого ряда в левый и получив лобовой удар от двигающегося по встречке товарища, автоматически становишься виновным.


  • 0

#4358
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Зарисовка для водителей, кто не мыслит свою жизнь без авто или мотивирует это детьми.

Типа как их возить ?

 

Два взрослых + ТРИ ребенка = два велосипеда --> Приехали в Магнум на ВОАД.

 

и че?

мне перед вашим региком пешком походить?

где 5 человек на 2х великах???

я вижу что мужик с ребенком на велике и его сын наверное на 2м велике. женщина с ребенком на руках пешком.

где вы тут супер аттракцион и супер новость показываете???

я в студенческие года пешком с Сатпаева до 1й алматы гулял. и что теперь это супер подвиг?


  • 1

#4359
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Разницу между виновнстью в ДТП и нарушением ПДД понимаете? Так вот, водилу мопеда можно (хотя не факт) притянуть к нарушению ПДД, а виноват в ДТП именно камри, т.к. его МАНЕВР привел к ДТП. Мопед не маневрировал, а просто ехал прямо, т.к. он мог там проехать физически, вот  и поехал. Камри при повороте направо не пропустила прямодвигающееся ТС (ну это своими словами).

Нарушение ПДД не может привести к ДТП?


  • 0

#4360
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Нарушение ПДД не может привести к ДТП?

 

 

Это из разряда, что было первым курица или яйцо? :D

Например. Вы пьяный сели за руль и вам въехали в зад. Кто будет виновен в ДТП? Или вы забыли дома права (тоже нарушение) и вам въехали  в зад, кто будет виновен в ДТП? И в первом и во втором случае вас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ДОРОГЕ, следовательно вас можно сделать виновником в ДТП? 

 

В данном ролике (про камри) именно МАНЕВР камри привел к ДТП. Мопедиста можно оштрафовать за то, что проехал между столбиками  :dont:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.