Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4321
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

Судя по траектории фар субаря он почему та резко сманеврировал в вашу сторону, наверное до этого момента был конфликт?

да там оба перестраивались с полосы на полосу, и кажется оба не убедились в безопасности своих маневров 

 

Но по ходу субарь виноват. Помеха справа.


  • 0

#4322
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

https://www.youtube....aeAaR6Ckkd4m6iQ

 

Не получается встроить видео. Но короче, меня ударили на ровном месте 

По ходу регик виноват. До перекрёстка он явно едет не по правилам,смещается вправо 1.1 у него ваще между колёс, скорее всего он лётчик ,их так учат на взлётно-посадочной полосе садится-приземлятся чтобы полоса посередине была , ну а после проезда перекрёстка неведомая сила начинает смещать регика влево где ему и прилетает  в зад субарь.

Если глянуть видео то впереди слева едущий автомобиль с буквой У едет по правилам. Поэтому с ним ничего и не произошло. 

Если видео не показывать гайцам,то загрузить на лавэ можно водилу на белом субаре. всё ИМХО.


  • 0

#4323
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

 

Судя по траектории фар субаря он почему та резко сманеврировал в вашу сторону, наверное до этого момента был конфликт?

да там оба перестраивались с полосы на полосу, и кажется оба не убедились в безопасности своих маневров 

 

НУ не знаю, автор плавно перестроился а вот субарик резко. 

 

 

В момент происшествия мне казалось, что я ехал прямо. Но на видео видно, что смещался. Тем не менее, мне кажется, это не повод врубать в бок с таким углом атаки. Как сказал парниша с Субару, слева у него что-то возникло, и он уходил от столкновения с ним. На видео ничего нет. Вину субарист признал полностью, по следам торможения на асфальте видна траектория его смещения - примерно 30 градусов по отношению к прямолинейном движению. 


  • 0

#4324
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

https://www.youtube....aeAaR6Ckkd4m6iQ

 

Не получается встроить видео. Но короче, меня ударили на ровном месте 

По ходу регик виноват. До перекрёстка он явно едет не по правилам,смещается вправо 1.1 у него ваще между колёс, скорее всего он лётчик ,их так учат на взлётно-посадочной полосе садится-приземлятся чтобы полоса посередине была , ну а после проезда перекрёстка неведомая сила начинает смещать регика влево где ему и прилетает  в зад субарь.

Если глянуть видео то впереди слева едущий автомобиль с буквой У едет по правилам. Поэтому с ним ничего и не произошло. 

Если видео не показывать гайцам,то загрузить на лавэ можно водилу на белом субаре. всё ИМХО.

 

 

Что такое регик? Субарь прилетает не в зад, а в бок, причем с углом атаки около 30 градусов - уже потом он об меня выровнялся. Сомнений в собственной виновности у субариста не возникло даже на 0,1 процента


  • 0

#4325
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

https://www.youtube....aeAaR6Ckkd4m6iQ

 

Не получается встроить видео. Но короче, меня ударили на ровном месте 

По ходу регик виноват. До перекрёстка он явно едет не по правилам,смещается вправо 1.1 у него ваще между колёс, скорее всего он лётчик ,их так учат на взлётно-посадочной полосе садится-приземлятся чтобы полоса посередине была , ну а после проезда перекрёстка неведомая сила начинает смещать регика влево где ему и прилетает  в зад субарь.

Если глянуть видео то впереди слева едущий автомобиль с буквой У едет по правилам. Поэтому с ним ничего и не произошло. 

Если видео не показывать гайцам,то загрузить на лавэ можно водилу на белом субаре. всё ИМХО.

 

 

Что такое регик? Субарь прилетает не в зад, а в бок, причем с углом атаки около 30 градусов - уже потом он об меня выровнялся. Сомнений в собственной виновности у субариста не возникло даже на 0,1 процента

 

Кхм...т.е. субарист сразу признал что виноват??? а кого менты назначили виновным? или на месте решили? и да...интересно что субарь говорил в своё оправдание?


  • 0

#4326
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Сегодня стал свидетелем небольшого ДТП.

По-моему, не прав водитель мопеда, так как он является водителем транспортного средства и должен был объехать огороженное сигнальными столбиками место также как и автомобили. (Кстати, об этом я ему сказал, остановившись и подойдя к месту событий)

А он поехал прямо, чего не ожидал водитель Camry.

Слава богу, без пострадавших.


  • 0

#4327
Stylish Lady

Stylish Lady
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

https://www.youtube....aeAaR6Ckkd4m6iQ

 

Не получается встроить видео. Но короче, меня ударили на ровном месте 

По ходу регик виноват. До перекрёстка он явно едет не по правилам,смещается вправо 1.1 у него ваще между колёс, скорее всего он лётчик ,их так учат на взлётно-посадочной полосе садится-приземлятся чтобы полоса посередине была , ну а после проезда перекрёстка неведомая сила начинает смещать регика влево где ему и прилетает  в зад субарь.

Если глянуть видео то впереди слева едущий автомобиль с буквой У едет по правилам. Поэтому с ним ничего и не произошло. 

Если видео не показывать гайцам,то загрузить на лавэ можно водилу на белом субаре. всё ИМХО.

 

 

Что такое регик? Субарь прилетает не в зад, а в бок, причем с углом атаки около 30 градусов - уже потом он об меня выровнялся. Сомнений в собственной виновности у субариста не возникло даже на 0,1 процента

 

Регик - это видеорегистратор,  в данном контексте - авто, с которого велась запись на видеорегистратор, т.е. Вы и Ваш авто.


Сообщение отредактировал Stylish Lady: 01.08.2014, 19:07:25

  • 0

#4328
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пример езды мотоциклистов по Абая... А потом удивляемся, что очередной хрустик кони двинул,

и начинаются комменты какой он был хороший и добрый.

Хороший и добрый, но дурак раз разбился....

 

Здесь вот только три нарушения за 1 минуту:

- езда с превышением скорости (я ехал сзади них со скоростью 60, жаль регик без GPS пока)

- езда на заднем колесе

- езда между рядов и создание аварийных ситуаций

 


  • 3

#4329
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Сегодня стал свидетелем небольшого ДТП.

По-моему, не прав водитель мопеда, так как он является водителем транспортного средства и должен был объехать огороженное сигнальными столбиками место также как и автомобили. (Кстати, об этом я ему сказал, остановившись и подойдя к месту событий)

А он поехал прямо, чего не ожидал водитель Camry.

Слава богу, без пострадавших.

 

 

с какого счастья мопед не прав, камре не убедился в безопасности маневра...


  • -2

#4330
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

Пример езды мотоциклистов по Абая... А потом удивляемся, что очередной хрустик кони двинул,

и начинаются комменты какой он был хороший и добрый.

Хороший и добрый, но дурак раз разбился....

 

Здесь вот только три нарушения за 1 минуту:

- езда с превышением скорости (я ехал сзади них со скоростью 60, жаль регик без GPS пока)

- езда на заднем колесе

- езда между рядов и создание аварийных ситуаций

 

 

какой пункт правил на рушает езда на заднем колесе? 

 

почемы разметку не соблюдаете? 

 

чуваки ехали спокойно совершенно, не создавая помех...

 

зы. не знаком, для любителей искать заговоры...


  • -6

#4331
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Пример езды мотоциклистов по Абая... А потом удивляемся, что очередной хрустик кони двинул,

и начинаются комменты какой он был хороший и добрый.

Хороший и добрый, но дурак раз разбился....

 

Здесь вот только три нарушения за 1 минуту:

- езда с превышением скорости (я ехал сзади них со скоростью 60, жаль регик без GPS пока)

- езда на заднем колесе

- езда между рядов и создание аварийных ситуаций

 

 

какой пункт правил на рушает езда на заднем колесе? 

 

почемы разметку не соблюдаете? 

 

чуваки ехали спокойно совершенно, не создавая помех...

 

зы. не знаком, для любителей искать заговоры...

 

Согласен с Вами. Мотоциклисты ехали в рамках правил ПДД. Владелец видеорегистратора очень интересно перестраивался по ходу движения, практически все время виляя то вправо, то влево.  


  • -5

#4332
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

subaru A798XUO проезд на желтый на джандосова айманова сегодня

 


  • -1

#4333
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

черный bmw A500CPN и черный caen A099AHP  едут по запрещеной полосе прямо. комсомольская розыбакиева.  и прямо под фотофиксаторы. придут ли к ним штрафы? и будут ли заплачены эти штрафы?

 

кстати этот черный бмв вроде как дорогой. и как будто там сидит обеспеченый человек

но реально обеспеченый чел разве будет гравировать номера на зеркалах?


Сообщение отредактировал yaru: 02.08.2014, 21:05:22

  • 1

#4334
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Пример езды мотоциклистов по Абая... А потом удивляемся, что очередной хрустик кони двинул,

и начинаются комменты какой он был хороший и добрый.

Хороший и добрый, но дурак раз разбился....

 

Здесь вот только три нарушения за 1 минуту:

- езда с превышением скорости (я ехал сзади них со скоростью 60, жаль регик без GPS пока)

- езда на заднем колесе

- езда между рядов и создание аварийных ситуаций

 

 

 

кстати первый мотоциклист без номера у второго номер на различить.

 

и черный фольксваген A909VDO погнался наперегонки. однозначно превысил скорость.


  • 0

#4335
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

с какого счастья мопед не прав, камре не убедился в безопасности маневра...

Вы когда с крайнего правого ряда поворачиваете направо, тоже ожидаете что по бордюру летит машина или мототранспорт хотя до тротуара еще далеко?
Или по-вашему будет прав и тот кто время ограждения и работающих там рабочих врежется в бочину камни потому что он движется по правой полосе?

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 02.08.2014, 22:02:20

  • 1

#4336
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Согласен с Вами. Мотоциклисты ехали в рамках правил ПДД. Владелец видеорегистратора очень интересно перестраивался по ходу движения, практически все время виляя то вправо, то влево.

 

какой пункт правил на рушает езда на заднем колесе? почемы разметку не соблюдаете? чуваки ехали спокойно совершенно, не создавая помех...

 

Уважаемые, потроллить меня не удастся! :dandy:

 

1. Не знаю какой пункт нарушает езда на заднем колесе, но ПДД писали исходя из жизни,

и не предполагали что будут бараны, кому захочется ехать на заднем колесе, ехать 140 в городе,

или ехать на авто на двух боковых колесах и так далее.

В данном случае если бы баран упал с мотоцикла - он упал бы мне под колеса.

Так как мне этого не хотелось - я перестроился вправо так быстро, как только освободилось там

место от байговавшего там с мотоциклами фольксвагена. При этом помех никому не создал. :idea:

 

2. Далее на Сейфулина возникла типичная для Алматы ситуация - поворачивающий на лево часто

не рассчитывает два риска, о которых преподают в любой нормальной автошколе. Мне преподавали.

Риск 1 - закрытый обзор не позволяет гарантировать что прямо не мчится авто. Если Риск1 реализуется,

получаем ДТП как у Мафиози, где нексия не убедилась что прямо никто не едет.

Риск 2 - поворачивая вы можете упереться в пешеходов, переходящих дорогу, оставив свой зад на встречной

полосе, где несется транспорт. Риск2 реализовался на моем ролике, где белый ниссан жук решил проскочить

резво повернув на лево и уперся в пешеходов. Так как в мои планы бить ниссан-жук не входило, мне пришлось

перестроится влево, то есть жук вынудил меня изменить направление движения создав аварийную ситуацию. :faceoff:

Очевидно в автошколе он не учился.

 

3. На Дзержинского я перестроился влево, так как там свободный ряд, помехи не создавалось, перестроение не

запрещено дорожной разметкой и было плавным

 

4. Перед Мира я перестроился в крайний левый, разрешенный к движению прямо, так как в мои планы не входило

поворачивать вниз по Мира. При этом баран на мотоцикле создал мне помеху, так как стоял прямо на разделительной

полосе и мешал мне проехать, ибо я бортанул бы его. Когда я ему посигналил, он сделал одолжение и подвинулся.

При этом мотоциклист не смотря на габариты обязан по ПДД ехать по полосе, а не между полос.

 

Надеюсь я ответил на ваши вопросы, а впредь комментировать свое видео не собираюсь.

Водителю со стажем и так все понятно. А нубу пусть инструктора объясняют до полного просветления. :idea:

 

А по мотоциклистам этим - я не удивлюсь если и про них потом будут писать - Вот, какие были хорошие, жаль умерли. :lol:


  • 4

#4337
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

с какого счастья мопед не прав, камре не убедился в безопасности маневра...

Вы когда с крайнего правого ряда поворачиваете направо, тоже ожидаете что по бордюру летит машина или мототранспорт хотя до тротуара еще далеко?
Или по-вашему будет прав и тот кто время ограждения и работающих там рабочих врежется в бочину камни потому что он движется по правой полосе?

 

 

мопеду и положено справа ездить, точно так же и велопедист мог там оказаться, и лошадь верховая и все прочие кому положено двигаться вдоль обочины... в пдд нет запрета на движение между конусов... кароч, камре не глядя зарулил и виновен в дтп... 


  • -2

#4338
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

а по поводу писанины выше, дима, хватит ахинею нести исходя из жизни... стант мапеты 140 физически не могут ехать...


  • -2

#4339
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

мопеду и положено справа ездить, точно так же и велопедист мог там оказаться, и лошадь верховая и все прочие кому положено двигаться вдоль обочины... в пдд нет запрета на движение между конусов... кароч, камре не глядя зарулил и виновен в дтп...

А для чего ограждения стоят или мопеду можно, угрожая жизни дорожных работников проезжать сквозь ограждение, только потому, что там не стоит бетонный блок или забор из профнастила. Очень сомневаюсь, что он проехал бы их насквозь. ))))

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 02.08.2014, 22:57:29

  • 1

#4340
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.