Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#401
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Лень было обрезать запись, расскажу коротко, поворачиваем по Джангильдина вверх с Рыскулова ,направо, все помнят что там два ряда на поворот идут , я в левом, ухарь на колхозной Ладе , в правом... Повернули синхронно, и тут этот чудила, подрезает меня справа, я ему уступаю, сигналю, а он вырываясь вперед, показывает средний палец))) ну не дебил??? Может я чего то не понимаю и должна была его пустить после поворота?? Езжу там каждый божий день и такого чуда еще не встречала)))обычно все два ряда мчатся дальше, и уже метров через 100-200, начинают как то маневрировать , если на обочине стоит кто нибудь и оба ряда просто не вмещаются, понятно, конечно, что там улица с односторонним движением и рассчитана на один ряд , но у нас же всегда вместо положенного количество рядов, один ряд Бонусный, который водители само себе создают))) если я ошибаюсь,на счет того чуда с пальцем, то по правьте меня пожалуйста

Вам еще повезло . С перекрестка он мог поехать прямо !  Такое там бывает часто . А конкретно в вашей ситуации нужно думать на опережение и не допускать таких ситуаций , тоесть всегда быть начеку , тапочку в пол и вы этого ухаря не видели.

Обычно я так и делаю, тапку в пол, но в этот раз, это могло сыграть злую шутку со мной, он не собирался тормозить, может даже не видел меня)) очередной раз выручило правило ДДД)) и вообще последнее время, с первого сентября особенно, часто выручает это правило , даже там где я была бы права, предпочитаю притормозить и пропустить, а сегодня, особенно это было актуально, ведь у меня в багажнике, болтался груз около 60 кг, незакрепленный(((( приходилось плавно стартовать и плавно тормозить, в любой другой раз, я бы такого чудака, слегка понервировала)))
  • 0

#402
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Обоснуйте по ПДД .


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

1. Небыло у гольфиста места для проезда и траектории , это ему запрещяет пункт 9 ПДД .   2. пункт 8.10 скорее говорит о проезде равнозначных перекрестках .   3. Приближался гольфист не справа а сзади .   4. Он принял неверное решение совершить маневр ( эх проскачу ) нет не так ( я буду тупо переть как ба..н ) , потамуштапотамушта я знаю только одно правило из ПДД ,не помню какое.


  • -3

#403
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Обоснуйте по ПДД .


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
1. Небыло у гольфиста места для проезда и траектории , это ему запрещяет пункт 9 ПДД .   2. пункт 8.10 скорее говорит о проезде равнозначных перекрестках .   3. Приближался гольфист не справа а сзади .   4. Он принял неверное решение совершить маневр ( эх проскачу ) нет не так ( я буду тупо переть как ба..н ) , потамуштапотамушта я знаю только одно правило из ПДД ,не помню какое.
1. Судя по видео было и двигаться в крайней правой полосе Правила ему рекомендуют. См. п1.3 ПДД и так далее . 2. П. 8.10 о маневрировании и судя по видео Вы маневрировали, а не он. 3. На гольфиста Вы наехали задним колесом, а не он Вам в заднюю часть кузова. Это значит он был справа от Вас. 4. Он не ангел, но Правила нарушили Вы.
Прокатило и проказило. Заделайте выводы и не крутите рулем в движении, пока не убедитесь, что. Это безопасно.

#404
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

Обоснуйте по ПДД .


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

1. Небыло у гольфиста места для проезда и траектории , это ему запрещяет пункт 9 ПДД .   2. пункт 8.10 скорее говорит о проезде равнозначных перекрестках .   3. Приближался гольфист не справа а сзади .   4. Он принял неверное решение совершить маневр ( эх проскачу ) нет не так ( я буду тупо переть как ба..н ) , потамуштапотамушта я знаю только одно правило из ПДД ,не помню какое.

 

про 8,10 зря вы так, как раз в соседней теме не мало копий........ :lol:  и не нужно по поводу этого пункта  зацикливаться только на перекрестках

если бы там был мопед вы бы тоже так говорили, а ведь там не только гольфик, там целый грузовик проехал  :faceoff:


  • 1

#405
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

Обоснуйте по ПДД .


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
1. Небыло у гольфиста места для проезда и траектории , это ему запрещяет пункт 9 ПДД .   2. пункт 8.10 скорее говорит о проезде равнозначных перекрестках .   3. Приближался гольфист не справа а сзади .   4. Он принял неверное решение совершить маневр ( эх проскачу ) нет не так ( я буду тупо переть как ба..н ) , потамуштапотамушта я знаю только одно правило из ПДД ,не помню какое.
1. Судя по видео было и двигаться в крайней правой полосе Правила ему рекомендуют. См. п1.3 ПДД и так далее . 2. П. 8.10 о маневрировании и судя по видео Вы маневрировали, а не он. 3. На гольфиста Вы наехали задним колесом, а не он Вам в заднюю часть кузова. Это значит он был справа от Вас. 4. Он не ангел, но Правила нарушили Вы.
Прокатило и проказило. Заделайте выводы и не крутите рулем в движении, пока не убедитесь, что. Это безопасно.

 

Еще раз перечитаите пункт 9 , если НЕТ РАЗМЕТКИ ТО И НЕТ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ .


  • 0

#406
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Еще раз перечитаите пункт 9 , если НЕТ РАЗМЕТКИ ТО И НЕТ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ .


Ну что ж. На этот раз Вам с лохом повезло. Постарайтесь, что бы в следующего раза просто не было и пере читайте ПДД. Вы их не знаете. Удачи.

#407
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

Обоснуйте по ПДД .


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
1. Небыло у гольфиста места для проезда и траектории , это ему запрещяет пункт 9 ПДД .   2. пункт 8.10 скорее говорит о проезде равнозначных перекрестках .   3. Приближался гольфист не справа а сзади .   4. Он принял неверное решение совершить маневр ( эх проскачу ) нет не так ( я буду тупо переть как ба..н ) , потамуштапотамушта я знаю только одно правило из ПДД ,не помню какое.
1. Судя по видео было и двигаться в крайней правой полосе Правила ему рекомендуют. См. п1.3 ПДД и так далее . 2. П. 8.10 о маневрировании и судя по видео Вы маневрировали, а не он. 3. На гольфиста Вы наехали задним колесом, а не он Вам в заднюю часть кузова. Это значит он был справа от Вас. 4. Он не ангел, но Правила нарушили Вы.
Прокатило и проказило. Заделайте выводы и не крутите рулем в движении, пока не убедитесь, что. Это безопасно.

 

Еще раз перечитаите пункт 9 , если НЕТ РАЗМЕТКИ ТО И НЕТ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ .

 

согласен с  vassiliyala

гольфист невиновник...

выделенное вообще убило... :faceoff:

а вам надо главу 9... а именно:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

и 8,10 внимательней... там про перекресткини слова...

повезло, что гольфист ПДД не знает и у вас и машина дороже оказалась...


  • 2

#408
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

 

Обоснуйте по ПДД .


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
1. Небыло у гольфиста места для проезда и траектории , это ему запрещяет пункт 9 ПДД .   2. пункт 8.10 скорее говорит о проезде равнозначных перекрестках .   3. Приближался гольфист не справа а сзади .   4. Он принял неверное решение совершить маневр ( эх проскачу ) нет не так ( я буду тупо переть как ба..н ) , потамуштапотамушта я знаю только одно правило из ПДД ,не помню какое.
1. Судя по видео было и двигаться в крайней правой полосе Правила ему рекомендуют. См. п1.3 ПДД и так далее . 2. П. 8.10 о маневрировании и судя по видео Вы маневрировали, а не он. 3. На гольфиста Вы наехали задним колесом, а не он Вам в заднюю часть кузова. Это значит он был справа от Вас. 4. Он не ангел, но Правила нарушили Вы.
Прокатило и проказило. Заделайте выводы и не крутите рулем в движении, пока не убедитесь, что. Это безопасно.

 

Еще раз перечитаите пункт 9 , если НЕТ РАЗМЕТКИ ТО И НЕТ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ .

 

согласен с  vassiliyala

гольфист невиновник...

выделенное вообще убило... :faceoff:

а вам надо главу 9... а именно:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

и 8,10 внимательней... там про перекресткини слова...

повезло, что гольфист ПДД не знает и у вас и машина дороже оказалась...

 

Выделенное звучит примерно так . 1. разметки нет . Вывод -мы не знаем сколько полос для движения одна две или три.     2.на видео видно что ФЖ располагается на проезжей части правильно заранее правее левого ряда с УЧЕТОМ ГАБАРИТОВ И НЕОБХОДИМЫХ ИНТЕРВАЛОВ .Если провести виртуальную полосу в том месте дороги то он находится на правой полосе если изволите. ФЖ не виноват что справа осталось 1,5 метра дороги куда попыталось влезть половина машины. Многие ссылаются на то что там проехал грузовик . Нетерпеливые создали ряд посередине .ФЖ занял более правильное место на дороге . Но нашелся еще один умник который решил проверить поместится там 3 ряд или нет ,когда основная часть водителей терпеливо ждала.


  • 0

#409
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

НЕТ РАЗМЕТКИ ТО И НЕТ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ .
 

Интересно..... а выделенное как понимать?)))


9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

 


  • 0

#410
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

По ситуации с гольфом однозначно он прав по ПДД.  ФЖ повезло только потому- то там лошара сидел ни разу не читавший правила.

Кстати таковых наблюдаю каждое утро на и абая софьи и на руднева в восточном направлении которые не могут соблюдать рядность при отсутствии разметки, начинают переезжать перекресток по среднему ряду а оказываются в правом и.т.д.



#411
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

НЕТ РАЗМЕТКИ ТО И НЕТ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ .
 

Интересно..... а выделенное как понимать?)))

 


9. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

 

 

ВЫДЕЛЯТЬ надо так И НЕОБХОДИМЫХ ИНТЕРВАЛОВ !


  • 0

#412
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

.............. Многие ссылаются на то что там проехал грузовик . Нетерпеливые создали ряд посередине .ФЖ занял более правильное место на дороге . Но нашелся еще один умник который решил проверить поместится там 3 ряд или нет ,когда основная часть водителей терпеливо ждала.
 

жесть конечно про правильное место, учитывая что нетерпеливые и создали посредине ряд, в котором и был феже  :lol:

жаль гольфиста


  • 0

#413
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

.............. Многие ссылаются на то что там проехал грузовик . Нетерпеливые создали ряд посередине .ФЖ занял более правильное место на дороге . Но нашелся еще один умник который решил проверить поместится там 3 ряд или нет ,когда основная часть водителей терпеливо ждала.
 

жесть конечно про правильное место, учитывая что нетерпеливые и создали посредине ряд, в котором и был феже  :lol:

жаль гольфиста

 

ФЖ был праве ряда почти на пол корпуса.


  • 0

#414
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

Прокатило и прокатило. Заделайте выводы и не крутите рулем в движении, пока не убедитесь, что. Это безопасно.

 

Плюсанул.

 

 

Выделенное звучит примерно так . 1. разметки нет . Вывод -мы не знаем сколько полос для движения одна две или три.     2.на видео видно что ФЖ располагается на проезжей части правильно заранее правее левого ряда с УЧЕТОМ ГАБАРИТОВ И НЕОБХОДИМЫХ ИНТЕРВАЛОВ .

 

 

Так и гольфист имеет право рассуждать точно так же. У него машина меньше-ему интервалов хватило :smoke:


  • 0

#415
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

 

 

 

 

Обоснуйте по ПДД .


 

 

Выделенное звучит примерно так . 1. разметки нет . Вывод -мы не знаем сколько полос для движения одна две или три.     2.на видео видно что ФЖ располагается на проезжей части правильно заранее правее левого ряда с УЧЕТОМ ГАБАРИТОВ И НЕОБХОДИМЫХ ИНТЕРВАЛОВ .Если провести виртуальную полосу в том месте дороги то он находится на правой полосе если изволите. ФЖ не виноват что справа осталось 1,5 метра дороги куда попыталось влезть половина машины. Многие ссылаются на то что там проехал грузовик . Нетерпеливые создали ряд посередине .ФЖ занял более правильное место на дороге . Но нашелся еще один умник который решил проверить поместится там 3 ряд или нет ,когда основная часть водителей терпеливо ждала.

 

А я понял вашу логику...Топикастер а почему вы считаете что правильно считать от левого ряда? Тем более там разметки нет и не факт что участники движения в левом ряду правильно определили левую полосу и встали на поворот как всегда в Алмате,на пофик???

Вам повезло не то что вы обрывками знаете ПДД,а то что на Гольфе их ваще не знает..

Всем удачи на дорогах!!!


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 18.09.2013, 10:07:23

  • 4

#416
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

p/s/ завтра куплю биту, достали уже  :faceoff:

на лицо чисто московское отношение - подрезал "свой" как то не заметил, второй подрезал - увидел киргизские номера и сразу "вы че делаете?"...

сам на КЗ номерах езжу, к киргизским отношусь негативно.



#417
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

p/s/ завтра куплю биту, достали уже  :faceoff:

на лицо чисто московское отношение - подрезал "свой" как то не заметил, второй подрезал - увидел киргизские номера и сразу "вы че делаете?"...

сам на КЗ номерах езжу, к киргизским отношусь негативно.

 

Посмотрите пожалуйста видео еще разочек, если нужно подробное описание, то оно здесь http://vse.kz/topic/...3#entry27046018

 

p/s/ Вспомнил фильм "Брат", сцена в трамвае... "не брат ты мне...."

так и здесь, я таких вот "своих" в одну яму скинул бы с его киргизскими друзьями. ПОДСТАВА! Однозначно и никак иначе


  • 0

#418
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

p/s/ завтра куплю биту, достали уже  :faceoff:

на лицо чисто московское отношение - подрезал "свой" как то не заметил, второй подрезал - увидел киргизские номера и сразу "вы че делаете?"...

сам на КЗ номерах езжу, к киргизским отношусь негативно.

 

Посмотрите пожалуйста видео еще разочек, если нужно подробное описание, то оно здесь http://vse.kz/topic/...3#entry27046018

 

p/s/ Вспомнил фильм "Брат", сцена в трамвае... "не брат ты мне...."

так и здесь, я таких вот "своих" в одну яму скинул бы с его киргизскими друзьями. ПОДСТАВА! Однозначно и никак иначе

 

в этой ситуации скорее киргиза можно вогнать, чем наоборот. ну втерлись бы ему в бочину, так ГАЙцы его по полной загрузили бы.



#419
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
в этой ситуации скорее киргиза можно вогнать, чем наоборот. ну втерлись бы ему в бочину, так ГАЙцы его по полной загрузили бы.

 

Тут по разному можно ситуацию рассмотреть.
 Первая - ваша, вторая - пошел на резкий обгон, не пропустив ехавшую машину во втором ряду. И по большому счету, эта ситуация не в мою пользу. Тем более, когда выпрыгивают изо всех машин куча обезьян и начинают толпой дрыгаться, то можно и потеряться, отдать сколько есть и ехать дальше... Это как предположение


  • 0

#420
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Скрытый текст

в этой ситуации скорее киргиза можно вогнать, чем наоборот. ну втерлись бы ему в бочину, так ГАЙцы его по полной загрузили бы.

 

Не факт. Киргизы бы апеллировали к п.10.1
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

В итоге - сделали бы обоюдку...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.