Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#361
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

attachicon.gifffff.wmvКто прав? Подайте голос в защиту владельца FJ или закидайте его тапками!!!

фж не прав конечно, но регу не стоило ломится прямо, тем более что видел что 2 машины уже зажимают его и не соблюдают рядность. фж виноват и скорее всего не пострадал, а регу придется машину делать

 

И в чем же ФЖ не прав?

 

Надо было встать так ,чтобы третьего ряда не было. Ну а коли допустил возможность проезда справа-смотри в зеркала.

 

похожая ситуация часто возникает на Дежнёва при повороте направо на Рыскулбекова... там справа аж 1,5 ряда иногда свободного получается... и слева машины ещё возмущаются почему то, когда их обходишь по этому ряду...


  • 0

#362
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Как это нарушение записано в ПДД КЗ ?

 

 

Как?

Кто нарушил то выяснили? Или так разошлись?


  • 0

#363
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

 

 

 

 

attachicon.gifffff.wmvКто прав? Подайте голос в защиту владельца FJ или закидайте его тапками!!!

фж не прав конечно, но регу не стоило ломится прямо, тем более что видел что 2 машины уже зажимают его и не соблюдают рядность. фж виноват и скорее всего не пострадал, а регу придется машину делать

 

И в чем же ФЖ не прав?

 

Надо было встать так ,чтобы третьего ряда не было. Ну а коли допустил возможность проезда справа-смотри в зеркала.

 

Как это нарушение записано в ПДД КЗ ?

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.


Сообщение отредактировал ZavxoZ: 17.09.2013, 12:15:30

  • 0

#364
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Как это нарушение записано в ПДД КЗ ?

 

 

Как?

Кто нарушил то выяснили? Или так разошлись?

 

Спасибо за Ваше участие ! Я являюсь владельцем ФЖ .У ФЖ легкая потертость на заднем пластиковом крыле , а у гольфа

смято переднее крыло . Даже без видео считал себя невиновным ( с какого ...... ).  Объяснил человеку что еще с советских

времен сотрудники ГАИ при таких повреждениях его же и назначат виноватым . Разъехались полюбовно , хотя он и клянчил

на краску. Меня волнует сам факт , что находятся люди , кому кажется что там как раз для них там целая полоса для движения. И этих людей немало . А для них есть специальный раздел в ПДД , ( расположение ТС на дороге ) Но они об этом

даже не догадываются.


  • 0

#365
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

 

attachicon.gifffff.wmvКто прав? Подайте голос в защиту владельца FJ или закидайте его тапками!!!

фж не прав конечно, но регу не стоило ломится прямо, тем более что видел что 2 машины уже зажимают его и не соблюдают рядность. фж виноват и скорее всего не пострадал, а регу придется машину делать

 

И в чем же ФЖ не прав?

 

Надо было встать так ,чтобы третьего ряда не было. Ну а коли допустил возможность проезда справа-смотри в зеркала.

 

Как это нарушение записано в ПДД КЗ ?

 

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

9.10. Водитель в зависимости от скорости движения обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволит избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

Значит что виноват всетаки хозяин гольфа !


  • 0

#366
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Спасибо за Ваше участие ! Я являюсь владельцем ФЖ 

 

 

Скажу вам по секрету, только ни кому. Я тоже владелец ФЖ.


  • 0

#367
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Спасибо за Ваше участие ! Я являюсь владельцем ФЖ 

 

 

Скажу вам по секрету, только ни кому. Я тоже владелец ФЖ.

 

Давайте Солидаризовываться !


  • 0

#368
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

Спасибо за Ваше участие ! Я являюсь владельцем ФЖ 

 

 

Скажу вам по секрету, только ни кому. Я тоже владелец ФЖ.

 

Давайте Солидаризовываться !

 

А откуда у вас видео, если вы владелец ФЖ?


  • 0

#369
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

еще раз просмотрел видео, гольф ехал в правом ряду, перед ним так же ехал грузовик, и я бы поехал в правом ряду. просто видя что меня подрезают слева, остановился бы.

если я не прав то поправьте меня.


  • 0

#370
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Там два ряда, нахрена  нужно было лезть в дырку. FJ пропускал слева и поехал вокруг кольца. Проблема всех колец в городе, что на них нет разметки и стрелок движения по полосам. Там сделан карман для тех кому на право, а не для тех кто самый умный хочет показаться.

Вот типичный результат.

не согласен. кармана там нет. гольфист решил "влезть" это факт, но он ехал прямо, по правому ряду. и если бы  вызвали ГАИ то как раз таки ФЖ бы и сделали виновным, потому как он преградили гольфу путь, он даже на перекресток въехать не успел. уверен на 90% вас бы сделали виновным.


  • 0

#371
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

мне вот интересно, перекресток Шевченко Муканова, когда человек с левого ряда едет прямо по Муканова на запад он тоже думает, что тот кто справа пытается "ВЛЕЗТЬ" перед ним? перекрестки разные, но суть примерно та же. только на муканова есть знак по рядности, а перед кольцом нет. Но фж видя что справа проехал грузовик, должен был задуматься что там справа кто то еще может поехать так же. хотя думается мне что фж, пропустив всех слева просто поехал на кольцо, не посмотрев направо. а по правилам, водитель при повороте направо (в данном случае прямо-направо) обязан уступить всем транспортным средствам движущимся правее к обочине, то есть велосипед, мопед, мотас.... и уж тем более гольф :). более праввильно и точно сможет наверное юрист озвучить, у меня как то с изложением юридических терминов не очень


  • 0

#372
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

мне вот интересно, перекресток Шевченко Муканова, когда человек с левого ряда едет прямо по Муканова на запад он тоже думает, что тот кто справа пытается "ВЛЕЗТЬ" перед ним? 

Нормальный там просто с левого ряда не поедет. там знак только налево с левого ряда.


  • 2

#373
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

мне вот интересно, перекресток Шевченко Муканова, когда человек с левого ряда едет прямо по Муканова на запад он тоже думает, что тот кто справа пытается "ВЛЕЗТЬ" перед ним? 

Нормальный там просто с левого ряда не поедет. там знак только налево с левого ряда.

 

к несчастью там 50 на 50, нормальных и нет, причем из не нормальных есть 25% абсолютно не нормальных, считающих что им не уступают дорогу и подрезают.


  • 0

#374
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

еще раз просмотрел видео, гольф ехал в правом ряду, перед ним так же ехал грузовик, и я бы поехал в правом ряду. просто видя что меня подрезают слева, остановился бы.

если я не прав то поправьте меня.

Сорри война войной , а обед по расписанию . Попытаюсь поправить . Отсутствие разметки должно было бы заставить Вас оценить ситуацию по другому . Это уже не ваша полоса . Вам не хватает пространства чтобы проехать с безаварииным запасом как того требуют правила. А ФЖ ехал по правилам находясь на достаточном растоянии от машин едущих слева ,правила не требуют от водителя ФЖ контролировать растояние до правой обочины . За этим с гарантией должен следить водитель приближающейся сзади машины. Посмотрите еще раз ролик и вы увидите что гольфиста 2 раза отбросило от бардюра 1. в начале ролика 2. как раз под колесо ФЖ , это заметно по дерганию кадров на видео.


  • 0

#375
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

еще раз просмотрел видео, гольф ехал в правом ряду, перед ним так же ехал грузовик, и я бы поехал в правом ряду. просто видя что меня подрезают слева, остановился бы.

если я не прав то поправьте меня.

Сорри война войной , а обед по расписанию . Попытаюсь поправить . Отсутствие разметки должно было бы заставить Вас оценить ситуацию по другому . 1)Это уже не ваша полоса . 2)Вам не хватает пространства чтобы проехать с безаварииным запасом как того требуют правила. А ФЖ ехал по правилам находясь на достаточном растоянии от машин едущих слева ,правила не требуют от водителя ФЖ контролировать растояние до правой обочины . За этим с гарантией должен следить водитель приближающейся сзади машины. Посмотрите еще раз ролик и вы увидите что гольфиста 3) 2 раза отбросило от бардюра 1. в начале ролика 2. как раз под колесо ФЖ , это заметно по дерганию кадров на видео.

 

1) как это, ваша не ваша полоса, со стороны гольфа как раз и видно что вы едете по 2-у ряду.

2) ну если вас подрежут слева, то можно вообще на машине никуда не выезжать. просто он двигался до начала перекрестка прямо, а вы уже прямо и направо-направо, грубо говоря перестраиваетесь  и не уступаете дорогу гольфу.

3) у гольфа рег гавно и рвет ролики(нормальные рег пишет ролики внахлест, что бы даже доли секунды не пропало), по нему четко видно что он едет прямо, просто в ролике доли секунд разрыв, это нормально для китайской шарманки.

ну и если бы вы ехали прямо а он налево и подпрыгнул бы колесом на вашем крыле то был бы виноват.


  • 0

#376
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

attachicon.gifffff.wmvКто прав? Подайте голос в защиту владельца FJ или закидайте его тапками!!!

Мнение такое, хозяин регистратора не рассчитал габаритов своего ТС и попытался впихнуть себя на кольцо, ситуёвина частая, надо было просто пропустить Фиджа и проехать самому.


  • 1

#377
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

........А ФЖ ехал по правилам находясь на достаточном растоянии от машин едущих слева ,правила не требуют от водителя ФЖ контролировать растояние до правой обочины . За этим с гарантией должен следить водитель приближающейся сзади машины. .............
 

какая странная формулировка, надо запомнить  :)


  • 2

#378
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

........А ФЖ ехал по правилам находясь на достаточном растоянии от машин едущих слева ,правила не требуют от водителя ФЖ контролировать растояние до правой обочины . За этим с гарантией должен следить водитель приближающейся сзади машины. .............
 

какая странная формулировка, надо запомнить  :)

 

Ну понятно, мнение водителя ФЖ, а "оператор" снявший ролик, с этим мнением согласился или нет?



#379
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

........А ФЖ ехал по правилам находясь на достаточном растоянии от машин едущих слева ,правила не требуют от водителя ФЖ контролировать растояние до правой обочины . За этим с гарантией должен следить водитель приближающейся сзади машины. .............
 

какая странная формулировка, надо запомнить  :)

 

Ну понятно, мнение водителя ФЖ, а "оператор" снявший ролик, с этим мнением согласился или нет?

 

Такая формулировка вытекает из пункта 9 пдд рк , вслучае отсутствия разметки . Разъехались после того как гольфисту была показана тертость на его правом переднем колесе . Тоесть он на скорости уперся в неровности бордюра и его отбросило под колесо ФЖ. Таких повреждений не бывает при парорельном движении ,даже если ФЖ двигался чуть по диагонали.Оператор конечно настаивал на своей правоте . Хотя со временем начал в этом сомневатся.


  • 0

#380
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

attachicon.gifffff.wmvКто прав? Подайте голос в защиту владельца FJ или закидайте его тапками!!!

редкостные дебилы ездят по нашим улицам. больше сказать нечего. фж конечно же НЕ может контролировать задний правый угол своего бампера.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.