Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#301
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Поворотник не даёт никакого преимущества. Вы обязаны пропустить транспорт, движущийся по полосе, на которую вы делаете перестроение ( в данном случае Пежо). Тупорылая она или нет, ехала сорок и вдруг поехала шестьдесят - это её право.

 

Еще один, хотите постябаться по правилам? обоснуйте что я нарушил.

Хронология событий: приближаюсь к пежо, он плетется 30, убеждаюсь что никому не создам помехи при перестроении в левый ряд, включаю левый указатель поворота, перестраиваюсь в левый ряд, пежо набирает скорость до 40, набираю скорость для того чтобыобогнать, включаю правый поворотник, внимание: еду по своей полосе, ни кого не прижимаю, набираю скорость до 80ти, эта тварь, между прочим у нее в машине было двое детей, начинает играть в догонялки, подезжая к повороту мне приходится тормозить и пропускать ее, после чего я начинаю перестроение.

И в чем моя не правота? я имею полное право обогнать кого захочу, даже если до поворота останется 10 метров, правила мне не не запрещают.



#302
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Поворотник не даёт никакого преимущества. Вы обязаны пропустить транспорт, движущийся по полосе, на которую вы делаете перестроение ( в данном случае Пежо). Тупорылая она или нет, ехала сорок и вдруг поехала шестьдесят - это её право. Ну и да, хоть в соседней теме мы непримиримые противники с Armand, здесь я его 100% поддерживаю - это типичная степнячная борзота - обгонять, чтобы тут же перед носом поворачивать направо.

 Причём когда за рулём женщина, такие товарищи как купон считают прямо-таки своим долгом обогнать и подрезать! А если бы у неё ещё и "У" висела бы: то поравняться, вильнуть в её сторону и истошно засигналить, а чО? Смешно же?


  • 2

#303
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А это к чему? или на видео видно что я указатель поворота не включил? Включил поверьте.

 

Поворотник не даёт никакого преимущества.

 В данном случае имелось ввиду левый поворотник. Еще есть вопросы?



#304
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Еще есть вопросы?

Я пока ЕЩЁ - ни одного вопроса не задал, чтобы ЕЩЁ какие-то вопросЫ задавать.  :faceoff:

 

 

Поворотник не даёт никакого преимущества.

 В данном случае имелось ввиду левый поворотник. 

 

Никакой поворотник не даёт преимущества. Ни правый, ни левый.

Это такая страшная сакральная тайна! :lol:

я имею полное право обогнать кого захочу, даже если до поворота останется 10 метров, правила мне не не запрещают.

Правила запрещают создавать помехи транспорту, имеющему преимущество.


  • 0

#305
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Правила запрещают создавать помехи транспорту, имеющему преимущество.

 

Еще раз объясняю, если бы эта мадам не нарушила правила 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. у нее не было никакого преимущества, плелась бы себе 40 км.ч. (с чего вы взяли что у нее есть преимущество? преимущество было у меня, поскольку я начал обгон, а она будь законопослушной, должна была дождаться пока я не закончу) А поскольку я имел полное право ее обогнать, сделал бы это без всяких последствий и она бы этого даже не заметила, я вас уверяю, проезжаю по этому месту каждый день по 4 раза уже на протяжении 21 года и совершаю такие маневры, и никто еще не был за это на меня обижен. Данная же мадам, своими неадекватными действиями поставила под угрозу свою жизнь, жизнь детей которые были в машине, будь на моем месте такой же неадекват как и она, резанул бы ее и быть ей в дереве. Она разогналась до 80, ктонибудь видел что происходит с такими корабушками которые на скорости 80 км.ч приезжают в дерево? Но поскольку я соблюдаю правило УДД уступи дорогу дураку, то пропустил ее, лети пташка, ты еще найдешь свое дерево. Между прочим, проехав поворот во двор она опять затормозила и продолжала плестись как и прежде 40.

В подтверждение моей правоты на прошлой неделе жолполовцы наказали четкого алматинца на х5 пытавшегося создать мне помеху при обгоне, уж не знаю чем закончилось, но стояли они долго, я успел по делам сходить и вернуться.


Сообщение отредактировал купон: 14.09.2013, 01:12:02


#306
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Еще раз объясняю, если бы эта мадам не нарушила правила 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. у нее не было никакого преимущества, плелась бы себе 40 км.ч. (с чего вы взяли что у нее есть преимущество? преимущество было у меня, поскольку я начал обгон, а она будь законопослушной, должна была дождаться пока я не закончу)

 

то есть она должна быть ясновидящей еще - знать заранее, что вы будете обгонять, а не поедете дальше по левой полосе? еще круче, чо.

преимущество у нее было - она как ехала, так и ехала, это вы как говно в проруби болтались, то есть маневрировали и перестраивались.

далее. смотрим, что же такое обгон ;)  замечаем, что в определении обгона не упомянуто ничего про возврат в полосу обратно. что из этого следует? что мадам вам никак не препятствовала, вы ее уже обогнали по левой полосе, и начали потом совершенно другой маневр - перестроение, ну а тут уж никто не обязан вам уступать дорогу, наоборот, вы обязаны уступить.


  • 9

#307
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


Правила запрещают создавать помехи транспорту, имеющему преимущество.

 

Еще раз объясняю, если бы эта мадам не нарушила правила 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. у нее не было никакого преимущества, плелась бы себе 40 км.ч. (с чего вы взяли что у нее есть преимущество? преимущество было у меня, поскольку я начал обгон, а она будь законопослушной, должна была дождаться пока я не закончу) А поскольку я имел полное право ее обогнать, сделал бы это без всяких последствий и она бы этого даже не заметила, я вас уверяю, проезжаю по этому месту каждый день по 4 раза уже на протяжении 21 года и совершаю такие маневры, и никто еще не был за это на меня обижен. Данная же мадам, своими неадекватными действиями поставила под угрозу свою жизнь, жизнь детей которые были в машине, будь на моем месте такой же неадекват как и она, резанул бы ее и быть ей в дереве. Она разогналась до 80, ктонибудь видел что происходит с такими корабушками которые на скорости 80 км.ч приезжают в дерево? Но поскольку я соблюдаю правило УДД уступи дорогу дураку, то пропустил ее, лети пташка, ты еще найдешь свое дерево. Между прочим, проехав поворот во двор она опять затормозила и продолжала плестись как и прежде 40.

В подтверждение моей правоты на прошлой неделе жолполовцы наказали четкого алматинца на х5 пытавшегося создать мне помеху при обгоне, уж не знаю чем закончилось, но стояли они долго, я успел по делам сходить и вернуться.

 

ну не смогли вы пежо этот обогнать... опыта не хватило, мощности двигателя, планеты в ряд не выстроились, чакры не открылись (нужное подчеркнуть)

так и скажите, а то устроили истерику, что тетка виновата...


Сообщение отредактировал koti78: 14.09.2013, 08:23:03

  • 1

#308
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

ну и главное - пункты 8.1,  8.5 никто не отменял вроде.

 

А это к чему? или на видео видно что я указатель поворота не включил? Включил поверьте.

 

Поворотник не даёт никакого преимущества. Вы обязаны пропустить транспорт, движущийся по полосе, на которую вы делаете перестроение ( в данном случае Пежо). Тупорылая она или нет, ехала сорок и вдруг поехала шестьдесят - это её право.

Ну и да, хоть в соседней теме мы непримиримые противники с Armand, здесь я его 100% поддерживаю - это типичная степнячная борзота - обгонять, чтобы тут же перед носом поворачивать направо.

 

 

Всё сказано по делу и правильно.

 

 


Правила запрещают создавать помехи транспорту, имеющему преимущество.

 

Еще раз объясняю, если бы эта мадам не нарушила правила 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. у нее не было никакого преимущества, плелась бы себе 40 км.ч. (с чего вы взяли что у нее есть преимущество? преимущество было у меня, поскольку я начал обгон, а она будь законопослушной, должна была дождаться пока я не закончу) А поскольку я имел полное право ее обогнать, сделал бы это без всяких последствий и она бы этого даже не заметила, я вас уверяю, проезжаю по этому месту каждый день по 4 раза уже на протяжении 21 года и совершаю такие маневры, и никто еще не был за это на меня обижен. Данная же мадам, своими неадекватными действиями поставила под угрозу свою жизнь, жизнь детей которые были в машине, будь на моем месте такой же неадекват как и она, резанул бы ее и быть ей в дереве. Она разогналась до 80, ктонибудь видел что происходит с такими корабушками которые на скорости 80 км.ч приезжают в дерево? Но поскольку я соблюдаю правило УДД уступи дорогу дураку, то пропустил ее, лети пташка, ты еще найдешь свое дерево. Между прочим, проехав поворот во двор она опять затормозила и продолжала плестись как и прежде 40.

В подтверждение моей правоты на прошлой неделе жолполовцы наказали четкого алматинца на х5 пытавшегося создать мне помеху при обгоне, уж не знаю чем закончилось, но стояли они долго, я успел по делам сходить и вернуться.

 

 

Лучше бы не смешить народ, Вы не правы на все 150%. Как на дороге, так и употребляя слова типа "тварь". Не опередив Пежо на достаточное расстояние, лезть в её полосу, это не обгон, это обычное подрезалово.


  • 3

#309
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Поворотник не даёт никакого преимущества. Вы обязаны пропустить транспорт, движущийся по полосе, на которую вы делаете перестроение ( в данном случае Пежо). Тупорылая она или нет, ехала сорок и вдруг поехала шестьдесят - это её право.

 

Еще один, хотите постябаться по правилам? обоснуйте что я нарушил.

Хронология событий: приближаюсь к пежо, он плетется 30, убеждаюсь что никому не создам помехи при перестроении в левый ряд, включаю левый указатель поворота, перестраиваюсь в левый ряд, пежо набирает скорость до 40, набираю скорость для того чтобыобогнать, включаю правый поворотник, внимание: еду по своей полосе, ни кого не прижимаю, набираю скорость до 80ти, эта тварь, между прочим у нее в машине было двое детей, начинает играть в догонялки, подезжая к повороту мне приходится тормозить и пропускать ее, после чего я начинаю перестроение.

И в чем моя не правота? я имею полное право обогнать кого захочу, даже если до поворота останется 10 метров, правила мне не не запрещают.

 Здесь, конечно, она ведет себя как полная дура.

 Вчера старенький пассат-универсал, с оторванными дверными ручками не дал совершить перестроение, резко ускорился, когда убедился что я пристроилась за ним, снизил скорость.  Я думаю взыграло, наверное, мужское эго. Я рисковать не стала,  я водитель аккуратный.  Еду следом за ним, едет опять медленно, потом поворот направо- и нате, на пешеходке в полуметре пассат не пропускает пешехода прям перед носом гаишника....

В общем, ездюк он и есть ездюк ...


  • -7

#310
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В чём на Пежо дура? Движется по своей полосе, её опережают и едут параллельно, она решила ехать быстрее и добавила, полностью её право. Ни каких догонялок, глянула на часы, поняла опаздывает и набрала разрешённые 60км/ч. Она должна была знать заранее, что автору видео надо свернуть?  Автор не удалился от неё на достаточное расстояние для манёвра перестроения и попёр на неё. Да и вообще подобный обгон на таком расстоянии до поворота с дороги не нормальное дело. Не добавила бы дамочка, автор бы занял её полосу перед её носом и тут же бы на тормоз надавил, заставив и её тормозить, при чём экстренно.

Это так же когда прилетают по соседней полосе, резко вклиниваются перед ТС и тут же тормозят чтобы свернуть, вынуждая перед ними тормозить. Нетерпячка гложет.


Сообщение отредактировал beerov: 14.09.2013, 11:04:53

  • 4

#311
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В чём на Пежо дура? Движется по своей полосе, её опережают и едут параллельно, она решила ехать быстрее и добавила, полностью её право. Ни каких догонялок, глянула на часы, поняла опаздывает и набрала разрешённые 60км/ч. Она должна была знать заранее, что автору видео надо свернуть?  Автор не удалился от неё на достаточное расстояние для манёвра перестроения и попёр на неё. Да и вообще подобный обгон на таком расстоянии до поворота с дороги не нормальное дело. Не добавила бы дамочка, автор бы занял её полосу перед её носом и тут же бы на тормоз надавил, заставив и её тормозить, при чём экстренно.

Это так же когда прилетают по соседней полосе, резко вклиниваются перед ТС и тут же тормозят чтобы свернуть, вынуждая перед ними тормозить. Нетерпячка гложет.

Читайте внимательно, я выделила, то место.

В том что рискует детьми. если ты считаешь, что сосед по полосе ведет себя неадекватно, зачем лезть на рожон, кого - то захотелось проучить? вот на этот вопрос ответьте пжта.

Ну да, вот так глянули на часы , аха, опаздываю, надо с 40 срочняк до 60 км /ч разогнаться, не озираясь вокруг. Пофиг что за жизнь детей ответственность несу.

Ну конечно, потом при дтп она была бы права, да.

не надо апеллировать правилами, я их прекрасно знаю.

при просмотре дальнейших действий пежо, видно как она унеслась вдаль и потом резко оттормозилась.

Я не думаю, о том что знает она пдд или нет. Просто у женщины стиль езды такой.

Я останусь при своем мнении. Можете закидать меня асфальтом.

Я оценила ее действия не как просто водителя, а водителя, перевозящего  детей.


Сообщение отредактировал ххх11: 14.09.2013, 11:48:02

  • 2

#312
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Все такие тугие или не хотят читать внимательно, дамочка разогналась до 80 (восьмидесяти)! это не называется еду по правилам, это называется хочу в догонялки сыграть.

Еще раз для не далеких объясняю: сел за руль крути головой на 180о адекватный водитель поймет что его обгоняют, тупой водитель вцепится в руль, уставится в одну точку и давит на газ.

Смотрю я на форуме 99% таких же ездюков, ни правил не знают, ни когда с инструктором не занимались, только по клаве стучать и минусы ставить.

Первое правило которое грамотный инструктор дает, это быть предсказуемым для других участников движения, если воздюк неадекватен, то ускоряется, то тормозит, по стронам не смотрит, права забирать, пусть на автобусе катается.



#313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

воздюк неадекватен,

 

так это ж про вас. :lol: 

 

дамочка разогналась до 80 (восьмидесяти)! это не называется еду по правилам

 

как-то странно порицать и требовать соблюдения ПДД от других, когда в тот же момент нарушаете сами. :faceoff:  


  • 1

#314
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Все такие тугие или не хотят читать внимательно, дамочка разогналась до 80 (восьмидесяти)! это не называется еду по правилам, это называется хочу в догонялки сыграть.

Еще раз для не далеких объясняю: сел за руль крути головой на 180о адекватный водитель поймет что его обгоняют, тупой водитель вцепится в руль, уставится в одну точку и давит на газ.

Смотрю я на форуме 99% таких же ездюков, ни правил не знают, ни когда с инструктором не занимались, только по клаве стучать и минусы ставить.

Первое правило которое грамотный инструктор дает, это быть предсказуемым для других участников движения, если воздюк неадекватен, то ускоряется, то тормозит, по стронам не смотрит, права забирать, пусть на автобусе катается.

Дайте определение, что такое обгон


  • 0

#315
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Дайте определение, что такое обгон

 

Пипец! дожились почиатайте тему ПДД, там все найдете.

или хотите меня проэкзаменовать, не надо я вас уверяю, я получал ВУ еще тогда, когда их не продавали и ни разу с ними не расставался.



#316
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Дайте определение, что такое обгон

 

Пипец! дожились почиатайте тему ПДД, там все найдете.

или хотите меня проэкзаменовать, не надо я вас уверяю, я получал ВУ еще тогда, когда их не продавали и ни разу с ними не расставался.

 

А создается обратное впечатление


  • 0

#317
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот тварина! что же она делает?
А вы? Перегнать, подрезать и повернуть направо?

#318
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Смотрю я на форуме 99% таких же ездюков, ни правил не знают, ни когда с инструктором не занимались, только по клаве стучать и минусы ставить.

Это Вы на основании чего решили? Маразм? Не умеете отстаивать свои взгляды ,не вывешивайте спорные видеоматериалы. 


  • -1

#319
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Это Вы на основании чего решили? Маразм? Не умеете отстаивать свои взгляды ,не вывешивайте спорные видеоматериалы. 

 

На основании постов некоторых индивидов которые управляют ТС из окна автобуса, особенно вот с такими изречениями:

 

она решила ехать быстрее и добавила, полностью её право. Ни каких догонялок, глянула на часы, поняла опаздывает и набрала разрешённые 60км/ч. Она должна была знать заранее, что автору видео надо свернуть? 

 

Никакой поворотник не даёт преимущества. Ни правый, ни левый.

Это такая страшная сакральная тайна! :lol:

 

На что спорим дает?

 

Для грамотного и опытного водителя материал вовсе не спорный а очевидный, есть правила поведения на дороге которым обучают инструктора в автошколе.

Поскольку тут собрались безграмотное и не культурные люди о че с вами разговаривать?



#320
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Поскольку тут собрались безграмотное и не культурные люди о че с вами разговаривать?
Ну вот и замечательно, не дотягиваем мы, грешные, до вашей высоко грамотной ангельской культуры, тема закрыта.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.