Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#281
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

 

Маф район джадосова саина то бишь ауэзовский ! пацаны по любому ответят за беспредел ! ибо так просто не прощают такие вещи ! все равно что не договаривается ибо так яро на крузак накинутся из за какой то мелочи гониво ! по сабжу все никак не могу себе его приобрести , вот кто нибудь дал бы совет я б взял с удовольствием фаворита !
Я знаю что ауэзовский :) ,Но если зацепили карасайских то те могут и по беспределу пустить и никто концов не найдет..Сам в карасайском строюсь-контакты налаживал-там красные рулят и крышуют всех и вся ;)

красные значит....   это не тот ли 77-79 -го года и уже палкан  :faceoff:  и начальник РОПа развел эту бадягу с крышиванием?? тото на 200-сотом катается


  • 0

#282
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

честное слово. какие у вас железобетонные нервы...

я бы наверное уже врезался б в когонить машину бы покрасил...

или в 5рых сразу всех бы расцарапал и пусть бы стояли куковали )))

блиин смотрел аж и нервничал. как всем пофигу на всех. кладут прям с колокольни еще и выпихивают на обочену

 

 

Да задолбаешься всех таранить!

Ездил там. Там ПДД другие.
 


Сообщение отредактировал asr: 11.09.2013, 19:44:02

  • 3

#283
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Да задолбаешься всех таранить! Ездил там. Там ПДД другие.

ну в парочку бы щелкнулся )) и машину на покраску )))

как раз бампер с крылом в той стороне разбиты )))

и ожидают покраску на той неделе ))


Сообщение отредактировал плахиш: 11.09.2013, 20:59:23

  • 0

#284
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

 

Да задолбаешься всех таранить! Ездил там. Там ПДД другие.

ну в парочку бы щелкнулся )) и машину на покраску )))

как раз бампер с крылом в той стороне разбиты )))

и ожидают покраску на той неделе ))

 

Ну а что мешает съездий время пол 8 го. Я там ездил в такое время первый раз, думаю такое там каждый день. Вопрос с покраской решишь и видео сюда скинешь.


  • 5

#285
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Да задолбаешься всех таранить! Ездил там. Там ПДД другие.

плюсую, я каждый день так езжу на работу и с работы, как только табличка Алматы - так всё, правил нету, они закончили своё действие, в пригороде ездят все как хотят и гайцов, лично я не встречала, именно таких, чтобы за подобные нарушения штрафовали. Стоят - могут "на газы" проверить или понюхать, а за встречку/обочину справа - ни разу за восемь лет езды в пригороде не было! Такое ощущение, что у пригородных другие разрешения и полномочия. Каждый день такое наблюдая - моск выносит не реально, каждый выезд на дорогу - как на войну. Поймет лишь тот, кто вот так же ездит.


Сообщение отредактировал Black Rose: 12.09.2013, 10:41:20

  • 1

#286
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Ну а что мешает съездий время пол 8 го. Я там ездил в такое время первый раз, думаю такое там каждый день. Вопрос с покраской решишь и видео сюда скинешь.

думаю мешает тоже самое что и у вас. время и цель добраться до места быстрее (((


  • 0

#287
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Мужики молодцы, не дали натворить делов.


  • 11

#288
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Вот тварина! что же она делает? каюсь конечно, но скорость в момент начала моего торможения была за 80, но не выдержал.



#289
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а что стряслось-то? зеленый не дал перестроится?


Сообщение отредактировал Armand: 13.09.2013, 19:54:21

  • 0

#290
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Что не понятного? вот и удивляйся тому как тебя подрезают те кто правила в глаза не видел.

Читай ПДД 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.



#291
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Сегодня день богат был на нарушения, наверное пятница 13 действует.

1. Подрез водятлом

2. Двойная сплошная

3. Припарковался, млиин


Сообщение отредактировал купон: 13.09.2013, 20:02:14


#292
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Что не понятного? вот и удивляйся тому как тебя подрезают те кто правила в глаза не видел. Читай ПДД 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

 

 

похоже на обычную наглость для нашего города - зачем-то обогнать и тут же повернуть направо. что мешало ехать и дальше за пежо, если через 60-70 м поворачивать?

ну и главное - пункты 8.1,  8.5 никто не отменял вроде.


Сообщение отредактировал Armand: 13.09.2013, 20:16:29

  • 13

#293
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

похоже на обычную наглость для нашего города - зачем-то обогнать и тут же повернуть направо. что мешало ехать и дальше за пежо, если через 60-70 м поворачивать?

 

Это пежо всю дорогу тащилось 40, хотите терпеть, терпите, я не собираюсь 40 тащиться за тупорылой с*кой.



#294
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это пежо всю дорогу тащилось 40, хотите терпеть, терпите, я не собираюсь 40 тащиться за тупорылой с*кой.

 

в правом ряду - а на вашем видео оно в правом ряду, имеет полное право.

всю дорогу - это че, 70 м до поворота??  


  • 4

#295
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

ну и главное - пункты 8.1,  8.5 никто не отменял вроде.

 

А это к чему? или на видео видно что я указатель поворота не включил? Включил поверьте.



#296
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

в правом ряду - а на вашем видео оно в правом ряду, имеет полное право.

всю дорогу - это че, 70 м до поворота??  

 

Так же как я имею полное право обогнать.

Я че-то не понял у нас еще один тролль? вам потрепаться не с кем? дорога вам во флейм. параллельно ПДД изучать.



#297
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А это к чему? или на видео видно что я указатель поворота не включил? Включил поверьте.

 

это к тому, что при маневрировании и перестроении дорогу вы обязаны уступать дорогу.

или поворотник дает преимущество, по-вашему? 


  • 3

#298
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Я че-то не понял у нас еще один тролль? вам потрепаться не с кем? дорога вам во флейм. параллельно ПДД изучать.

 

ну, ПДД читать нужно вам.

не ну а чо - подрезает и считает себя правым, а чо, крута!

 

посмотрел еще раз видео. обгона толком не увидел, увидел галимое подрезание и незнание вами пдд.

дальше спорить лень, может, камаз какой вас ездить научит...


Сообщение отредактировал Armand: 13.09.2013, 20:29:21

  • 12

#299
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Всем известно, что байкеры лучше всех соблюдают ПДД. Они ведь не "коробочники" какие-то. Если и приходится где нарушить, то только вынужденно: из-за того, что их подрезали, вытолкнули, не заметили и т.д. Ну сегодня ещё и Пятница, 13 своё действие оказывает.

Лишнюю минуту в середине видео вырезал и удалил - там ничего интересного.

 


  • 0

#300
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

ну и главное - пункты 8.1,  8.5 никто не отменял вроде.

 

А это к чему? или на видео видно что я указатель поворота не включил? Включил поверьте.

 

Поворотник не даёт никакого преимущества. Вы обязаны пропустить транспорт, движущийся по полосе, на которую вы делаете перестроение ( в данном случае Пежо). Тупорылая она или нет, ехала сорок и вдруг поехала шестьдесят - это её право.

Ну и да, хоть в соседней теме мы непримиримые противники с Armand, здесь я его 100% поддерживаю - это типичная степнячная борзота - обгонять, чтобы тут же перед носом поворачивать направо.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.