Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2921
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вот где эти 30 кадров в секунду, обещанные многими производителями видеорегов? Вот призраки и появляются на видео!
дык если вырезать по секунде то не поможет и 60 кадров))
  • 0

#2922
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

сегодня утром (дата не прав.)... солнышко, зеленая волна, пустая дорога... 


Сообщение отредактировал NurTore: 21.04.2014, 19:07:20

  • 0

#2923
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

вы в левой полосе едете по пустой дороге при свободной правой (ну это так, между делом)


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.04.2014, 14:04:45

  • -1

#2924
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

По поводу мест для крепления регистраторов. У меня праворульный Форестер 98 года. Решил регистратор крепить в самой угловой точке левого верхнего угла лобового стекла. Для водителя регистратор никак не мешает, потому что "вписывается" в левую стойку. Минус в том, что регистратор плохо видит левое окно, если инспектор к нему подойдёт, то нужно открыть окно только на 1/3, ниже он не видит. Но посчитал, что инспектору выгоднее подходить к водительскому правому окну, а его регистратор видит полностью (если его повернуть). Теперь куплю USB-удлинитель, чтобы провести питание до новой точки крепления. Ну и надо бы подъехать к наряду и спросить "так можно крепить?".


  • 0

#2925
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

вы в левой полосе едете по пустой дороге при свободной правой (ну это так, между делом)

Он в населённом пункте. Это же вне населённого пункта нужно придерживаться правой полосы?

 

 

9.4  Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
  В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
  На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
  Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.


  • 1

#2926
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

вы в левой полосе едете по пустой дороге при свободной правой (ну это так, между делом)

И правильно делает (ну это так, между прочим).

мерс на красный.


  • 1

#2927
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вы в левой полосе едете по пустой дороге при свободной правой (ну это так, между делом)

Зря Вы так, щас заминисуют и раскритикуют. Для леворядник приняли правило  на дороге 3 и более полос запрещено ездить в крайнем левом, а на 2-х полосах свободно.( так , между делом)


  • 2

#2928
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

спасибо, что поправили.

это я по своей привычке не ездить в левом ряду при свободных других.

надо перечитать правила.

мои извинения автору ролика.


Сообщение отредактировал Алматинец: 22.04.2014, 14:57:13

  • 3

#2929
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

сегодня утром (дата не прав.)... солнышко, зеленая волна, пустая дорога... 

Вы потерпевшему Ипсусу сказали, что у вас видео есть?  А то замучается доказывать, что не верблюд


  • 2

#2930
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

Призыв ко всем: если ваш регистратор стал свидетелем ДТП - обязательно оставьте свой контактный телефон участникам ДТП и примите меры для сохранения видео.



#2931
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

22-04-2014, 12:40, Тимирязева - Мира. Взяли моду ездить кортежами. Джип (A 920 AC) блокирует поток машин для выезда на Альфараби, нарушая разметку (02:00). Госномер джипа, возможно, подложный, так как машина новая, а госномер старый.

 



#2932
Bosyak

Bosyak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

22-04-2014, 12:40, Тимирязева - Мира. Взяли моду ездить кортежами. Джип (A 920 AC) блокирует поток машин для выезда на Альфараби, нарушая разметку (02:00). Госномер джипа, возможно, подложный, так как машина новая, а госномер старый.


сопровождение ТК, а точнее его отца
  • 0

#2933
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

сопровождение ТК, а точнее его отца

Кто есть ТК?



#2934
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Призыв ко всем: если ваш регистратор стал свидетелем ДТП - обязательно оставьте свой контактный телефон участникам ДТП и примите меры для сохранения видео.

после прецедента с наказанием водителя с регистратором про регистраторы можно забыть, а у сотрудников жп и нарушителей развязаны руки


  • -7

#2935
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

после прецедента с наказанием водителя с регистратором про регистраторы можно забыть, а у сотрудников жп и нарушителей развязаны руки

Вы из какого аула-то? Вам я вижу только завели Интернет.


  • -6

#2936
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

после прецедента с наказанием водителя с регистратором про регистраторы можно забыть, а у сотрудников жп и нарушителей развязаны руки

Вы из какого аула-то? Вам я вижу только завели Интернет

если есть, что сказать - говорите, а нет так и не стоит переходить на личности  :smoke:


  • 0

#2937
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

Призыв ко всем: если ваш регистратор стал свидетелем ДТП - обязательно оставьте свой контактный телефон участникам ДТП и примите меры для сохранения видео.

после прецедента с наказанием водителя с регистратором про регистраторы можно забыть, а у сотрудников жп и нарушителей развязаны руки

 

 

Учите закон, ищите лазейки. Мы - потомки своих дедов, которые победили фашисткую Германию! Если будете сразу же выбрасывать белый флаг против паршивого назарбаевского МВД - я вас перестану уважать.

 

 

 

после прецедента с наказанием водителя с регистратором про регистраторы можно забыть, а у сотрудников жп и нарушителей развязаны руки

Вы из какого аула-то? Вам я вижу только завели Интернет.

 

 

К чему эти нападки?



#2938
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

если есть, что сказать - говорите, а нет так и не стоит переходить на личности  :smoke:

 

Профильные темы почитайте, прежде чем заявления делать. Может то что вы говорите - ЛПП.


  • -1

#2939
Vinni-03

Vinni-03
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

сопровождение ТК, а точнее его отца

Кто есть ТК?

 

 

Возможно, тимур кулибаев? И нехрен разметку нарушать!



#2940
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

К чему эти нападки?

Вы уже сами ответили на этот вопрос.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.