Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2881
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати шмыгал как кокаинист со стажем. 

Как сопляк под столом ползающий!

А что лицо замылено-то? Видать всё-таки раскидался со всеми!

Показали бы его лицо - 15 минут славы обеспечено!


  • 2

#2882
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Тут уже писалось про видеорегистратор ......

.....Arena Pro 9000 s нашел здесь

А я здесь http://best-electron...a-arena-pro9000, вот что нашел.  :ninja:

 

 Смотреть противно....

... прям стимул держать себя в руках)))

 

:D  :D  :D  Бывало?


Сообщение отредактировал Миллерок: 19.04.2014, 11:10:14

  • 0

#2883
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

и снова столица нашей необъятной родины)


  • 1

#2884
ЦойВ

ЦойВ
  • Читатель
  • 224 сообщений
Дожили. http://www.zakon.kz/...comment-2423562
Из за одного козла весь сыр бор. И Таможенный союз идрить ее.

http://konkurs.zakon...zakona-ili.html Голосуем здесь за ВР

Сообщение отредактировал ЦойВ: 20.04.2014, 00:10:22


#2885
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Дожили. http://www.zakon.kz/...comment-2423562
Из за одного козла весь сыр бор. И Таможенный союз идрить ее.

 

Они бы лучше за всякие вымпелы, боксёрские перчатки и висюльки на зеркале заднего вида обували. Иногда столько навешают, что диву даёшься как ездят. Но это не трогает, трогают регистраторы.


  • 0

#2886
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Они бы лучше за всякие вымпелы, боксёрские перчатки и висюльки на зеркале заднего вида обували. Иногда столько навешают, что диву даёшься как ездят. Но это не трогает, трогают регистраторы.

 

 

Благодаря регистраторам многие беспредельщики, в том числе и в погонах, понесли заслуженное наказание, видать поэтому такая реакция именно по отношению к ВР



#2887
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

и снова столица нашей необъятной родины)

 

Почему синий американский крест вытесняет наш красный, вроде не в США живем.



#2888
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера возвращаясь с Дордоя увидели на подъезде к Алматы как может мотать машину от лопнувшего колеса.

 


  • 7

#2889
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Вчера возвращаясь с Дордоя увидели на подъезде к Алматы как может мотать машину от лопнувшего колеса.

 

оформит дтп

 

и  страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.


  • 0

#2890
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.
Новые? Ничего подобного, вы считаете что страховщики дураки? Все выплаты с учетом износа, если протектор лопнувшего колеса изношен на 95%, то выпалят 5%, за бампер в зависимости от года машины, если ей лет 10, то дай бог 1/4 цены чтобы дали.

#2891
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.
Новые? Ничего подобного, вы считаете что страховщики дураки? Все выплаты с учетом износа, если протектор лопнувшего колеса изношен на 95%, то выпалят 5%, за бампер в зависимости от года машины, если ей лет 10, то дай бог 1/4 цены чтобы дали.

 

были бы страховщики умные тогда не продавали бы страховку тем у кого лысые колеса и тормоза не работают и у кого нет техосмотра


  • 0

#2892
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.
Новые? Ничего подобного, вы считаете что страховщики дураки? Все выплаты с учетом износа, если протектор лопнувшего колеса изношен на 95%, то выпалят 5%, за бампер в зависимости от года машины, если ей лет 10, то дай бог 1/4 цены чтобы дали.

 

были бы страховщики умные тогда не продавали бы страховку тем у кого лысые колеса и тормоза не работают и у кого нет техосмотра

 

Не совсем так, ДТП нужно оформлять, а там по факту вылезет эксплуатация неисправного ТС, в выплате будет отказано, и всего-то.

А по вашему получается, что сотри колеса до дыр, попади в ДТП и вам обеспечена если не новая машина, то ремонт + новые колёса,

древняя индейская изба - фиг вам называется.



#2893
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера возвращаясь с Дордоя увидели на подъезде к Алматы как может мотать машину от лопнувшего колеса.
 

оформит дтп
 
и  страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.
с какого это перепугу страховая выплачивать ему будет? На таких машинах владельцы обязательную ГПО не всегда оформляют, а не то что добровольную или тем более каско
  • 0

#2894
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

с какого это перепугу страховая выплачивать ему будет? На таких машинах владельцы обязательную ГПО не всегда оформляют, а не то что добровольную или тем более каско

"Не всегда" не значит "в данном случае нет". Напомню вам про презумпцию невиновности.


  • 0

#2895
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

с какого это перепугу страховая выплачивать ему будет? На таких машинах владельцы обязательную ГПО не всегда оформляют, а не то что добровольную или тем более каско

"Не всегда" не значит "в данном случае нет". Напомню вам про презумпцию невиновности.

 

Представим себе, что данная машина была застрахована на все 100%, и что?
Как говорил yaru

страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.

Лысые и стертые, нарушение ПДД:
"ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
5 Колеса и шины
5.1 Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм"

Вызовет чувак Жо-по для оформления данного ДТП, ему тут же инкриминируют 5.1 и отправят на штрафстоянку.

 

Другое дело если высота протектора более 1,6 мм, там уже чувак заплатит за экспертизу причин разрушения покрышки, может он с шишкой ездил или с заклееным порезом, а это уже нарушение 5.2 :"5.2  Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины." 

А может было 5.3 или 5.4 "

5.4  Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5  На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные."

 

Допустим, что чувак прав, покрышка лопнула внезапно, но и тут страховая компания не поспешить выплачивать на новую, только за минусом процента износа, не знаю сколько норматив износа, но не менее 5% в год, то есть если авто 10 лет, то за бампер дадут 50%, за покрышку тоже с износом.

Где то так.



#2896
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Не совсем так, ДТП нужно оформлять, а там по факту вылезет эксплуатация неисправного ТС, в выплате будет отказано, 

 

насколько я знаю страховые никогда не проверяют после аварии причины аварии. никогда не отказывают на основании неисправного тс.


  • 0

#2897
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

За рулем матиза была я, причем не одна с 3-х летним ребенком, и ехала по главной дороге. Посигналила водителю черного range rovera, так как он передо мной выехал, он достал пистолет. Ребенок испугался и спрашивал меня почему дядя показывал пистолет. Заявление в Алатауский РУВД вчера написала.

Уважаемая Нина...СМИ отпрапортовали о том что злодей наказан...Но!у меня есть сомнения,что это так.... хотелось бы от вас, как от непосредственного участника услышать ответ на несколько вопросов.

Действительно ли наказан непосредственно виновник?  Вызывали ли вас в ДВД г. Алматы для опознания? вы узнали этого человека? по старой алматинской традиции ожидать нам  примирения или вы будете продолжать борьбу и накажите виновника по полной(выплата морального вреда и прочия) ?

Спасибо за ответы.

 

ДВ, отвечаю на Ваши вопросы, только не Нина, а Нима. 

В ДВД Алматы вызывали, этого человека я узнала. Поймали того кто угрожал. По поводу примирения, его не было, по моему заявлению судья квалифицировал его действия как "Мелкое хулиганство" прокурор просил 10 МРП))))), но наш самый гуманный суд в мире, вынес решение 7 суток ареста. По поводу дальнейших действий, выплату морального вреда требовать не буду, так как ребенок маленький и думаю для нее это бесследно пройдет, а мне от этого человека ничего не нужно. На самом деле такого резонанса мы не ожидали, так как ролик выложили только тут, а благодаря форумчанам дело приняло такой оборот и виновного быстро наказали.

И еще на каких то сайтах писали, что звук отключен потому что якобы я нецензурно выражалась, но  все дело в том что с регистратора впервые видео обрезали и не знали как, торопились и получилось только без звука. Ролик выслала после запроса в тенгриньювс и они уже с голосом обрезали, вот и он http://tengrinews.kz/tv/blogi/1515/


  • 8

#2898
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Вчера возвращаясь с Дордоя увидели на подъезде к Алматы как может мотать машину от лопнувшего колеса.

Его мотало из-за того, что по тормозам с дуру дал. А во многих случаях если колесо лопается, надо не по тормозам, а как можно дольше скорость сбрасывать.

 

 

 

насколько я знаю страховые никогда не проверяют после аварии причины аварии. никогда не отказывают на основании неисправного тс.

Факт неисправности авто после ДТП сложно определить, а тем более доказать. Экспертизы такие дороги, вот страховые не заморачиваются!

Да и потом, может чувак что-то поймал, вот колесо и рвануло! У меня был случай, под переднее колесо попала ручка от пластикового окна, так переднее подкинуло его и в заднее колесо оно влетело. Ну я не понял сразу, два "шнурка" воткнули. А когда переобувался, вот удивились на шиномонтаже!  :cry:

 

 

 

По поводу дальнейших действий, выплату морального вреда требовать не буду, так как ребенок маленький и думаю для нее это бесследно пройдет, а мне от этого человека ничего не нужно. На самом деле такого резонанса мы не ожидали, так как ролик выложили только тут, а благодаря форумчанам дело приняло такой оборот и виновного быстро наказали.

Ну и слава Богу, что народ поддержал и одного такого урода наказали!
А вам удачи на дорогах и не только!!! 


Сообщение отредактировал Dix2d: 20.04.2014, 21:00:23

  • 0

#2899
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

с какого это перепугу страховая выплачивать ему будет? На таких машинах владельцы обязательную ГПО не всегда оформляют, а не то что добровольную или тем более каско

"Не всегда" не значит "в данном случае нет". Напомню вам про презумпцию невиновности.

 

Представим себе, что данная машина была застрахована на все 100%, и что?
Как говорил yaru

страховая заплатит ему и за бампер и новые колеса ему купят. взамен лысых стертых.

Лысые и стертые, нарушение ПДД:
"ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
5 Колеса и шины
5.1 Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм"

Вызовет чувак Жо-по для оформления данного ДТП, ему тут же инкриминируют 5.1 и отправят на штрафстоянку.

 

Другое дело если высота протектора более 1,6 мм, там уже чувак заплатит за экспертизу причин разрушения покрышки, может он с шишкой ездил или с заклееным порезом, а это уже нарушение 5.2 :"5.2  Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины." 

А может было 5.3 или 5.4 "

5.4  Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

5.5  На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные."

 

Допустим, что чувак прав, покрышка лопнула внезапно, но и тут страховая компания не поспешить выплачивать на новую, только за минусом процента износа, не знаю сколько норматив износа, но не менее 5% в год, то есть если авто 10 лет, то за бампер дадут 50%, за покрышку тоже с износом.

Где то так.

 

ничего вышеизложенного при оформлении дтп не проверяется. а также не проверяется при выплате страховки.


  • 0

#2900
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

За рулем матиза была я, причем не одна с 3-х летним ребенком, и ехала по главной дороге. Посигналила водителю черного range rovera, так как он передо мной выехал, он достал пистолет. Ребенок испугался и спрашивал меня почему дядя показывал пистолет. Заявление в Алатауский РУВД вчера написала.

Уважаемая Нина...СМИ отпрапортовали о том что злодей наказан...Но!у меня есть сомнения,что это так.... хотелось бы от вас, как от непосредственного участника услышать ответ на несколько вопросов.

Действительно ли наказан непосредственно виновник?  Вызывали ли вас в ДВД г. Алматы для опознания? вы узнали этого человека? по старой алматинской традиции ожидать нам  примирения или вы будете продолжать борьбу и накажите виновника по полной(выплата морального вреда и прочия) ?

Спасибо за ответы.

 

ДВ, отвечаю на Ваши вопросы, только не Нина, а Нима. 

В ДВД Алматы вызывали, этого человека я узнала. Поймали того кто угрожал. По поводу примирения, его не было, по моему заявлению судья квалифицировал его действия как "Мелкое хулиганство" прокурор просил 10 МРП))))), но наш самый гуманный суд в мире, вынес решение 7 суток ареста. По поводу дальнейших действий, выплату морального вреда требовать не буду, так как ребенок маленький и думаю для нее это бесследно пройдет, а мне от этого человека ничего не нужно. На самом деле такого резонанса мы не ожидали, так как ролик выложили только тут, а благодаря форумчанам дело приняло такой оборот и виновного быстро наказали.

И еще на каких то сайтах писали, что звук отключен потому что якобы я нецензурно выражалась, но  все дело в том что с регистратора впервые видео обрезали и не знали как, торопились и получилось только без звука. Ролик выслала после запроса в тенгриньювс и они уже с голосом обрезали, вот и он http://tengrinews.kz/tv/blogi/1515/

 

 

Низкий поклон, что не спустили дело на тормозах, не отмахнулись. Удачи и пусть поменьше идиотов попадается на дороге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.