Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2861
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

и как обычно со среднего ряда направо 4 "рожающих", первые неуверенно, последние "быстрей-быстрей"

 

есть еще продолжение. но сегодня итернет никакой, не смогу загрузить.

суть продолжения в том, что "шустриков", объезжающих стоящих на  левый поворот по Рыскулова, и пристраивающихся перед ними наискосок, регулировщик в принудительном порядке отправлял прямо по Рыскулова. таких было 2 штуки. Жаль, что у этих двух документы регулировщик не отобрал.


Сообщение отредактировал контакт: 18.04.2014, 16:20:38

  • 2

#2862
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

мастерство вождения это хорошо, но днем на оживленной улице это угрожает другим. :mad:

позвонил 102, есть сомнения, конечно, что они что-то по факту предприняли в отношении этого чертилы.

на 4 секунде кстати видно наше ЖоПаПо

 



#2863
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

ЧЕла на Range Rover, который с пистолетом "выступил" против женщины на Матизе, поймали и оштрафовали - http://auto.lafa.kz/...n-i-oshtrafovan


Сообщение отредактировал Arturas: 18.04.2014, 17:21:33

  • 1

#2864
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Blf_qDsIAAASDwf.png



#2865
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Вот гаденыш, что-то он легко отделался


  • 0

#2866
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот гаденыш, что-то он легко отделался

Ну в целом не плохо. Помахать травматом и не уступить дорогу за 60 штук. :) Может задумается, хотя там явно нечем думать. Но вот на регики условный рефлекс выработается. :)



#2867
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот из за таких обезьян травматы запрещают



#2868
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот из за таких обезьян травматы запрещают

Тут еще большой вопрос как он его получил. Таким изначально их разрешать не должны.



#2869
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а если бы неадекват какой нибудь психанутый насмотревшийся американских фильмов? 

если бы выстрелил? тоже отмазался бы 60 тысячами? хорошо ребенок маленький 3 годика, не до конца понял ситуацию.

меня наш Суд все больше удивляет. Надо было выписать 600 тысяч и посадить на 45 суток чтобы другим не повадно было.  


  • 4

#2870
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Вот гаденыш, что-то он легко отделался

Ну в целом не плохо. Помахать травматом и не уступить дорогу за 60 штук. :) Может задумается, хотя там явно нечем думать. Но вот на регики условный рефлекс выработается. :)

 

 

тоже считаю, что легко обделался отделался... помимо штрафа, нужно было дать 10-15 суток, чтобы на досуге подумал.... Известно, что зовут его Таскын(фамилию не знаю), в Сарканде он местный "бандюган" :faceoff:

 

мой коллега его земляком оказался...


  • 0

#2871
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

фото "героя". Он владелец бутика на барахолке

BlgHeh1IIAEGwsw.jpg



#2872
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо было выписать 600 тысяч и посадить на 45 суток чтобы другим не повадно было.  

Ну всё ещё впереди. Будет же еще суд. А пока это только административные штрафы.



#2873
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

За рулем матиза была я, причем не одна с 3-х летним ребенком, и ехала по главной дороге. Посигналила водителю черного range rovera, так как он передо мной выехал, он достал пистолет. Ребенок испугался и спрашивал меня почему дядя показывал пистолет. Заявление в Алатауский РУВД вчера написала.

Уважаемая Нина...СМИ отпрапортовали о том что злодей наказан...Но!у меня есть сомнения,что это так.... хотелось бы от вас, как от непосредственного участника услышать ответ на несколько вопросов.

Действительно ли наказан непосредственно виновник?  Вызывали ли вас в ДВД г. Алматы для опознания? вы узнали этого человека? по старой алматинской традиции ожидать нам  примирения или вы будете продолжать борьбу и накажите виновника по полной(выплата морального вреда и прочия) ?

Спасибо за ответы.


  • 0

#2874
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

фото "героя". Он владелец бутика на барахолке

 

даже продавец шмоток мечтает побыть мачо 



#2875
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
@aizhan_t: Суд постановил арестовать мужчину,который угрожал пистолетом, на 7 суток. Его зовут Ренат Насыров,житель Аты,86 гр

#2876
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Водитель Range Rover рассказал, как все якобы было на самом деле - http://auto.lafa.kz/...oluchil-7-sutok


  • 1

#2877
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Водитель Range Rover рассказал, как все якобы было на самом деле - http://auto.lafa.kz/...oluchil-7-sutok

Тоже посмотрела видео))). Как обычно, куча оправданий, показалось что на главной он находится, показалось что она ему что-то показала. Смотреть противно.
А вообще, смотря на это все, понимаешь как омерзительно это понтокидательство выглядит со стороны, прям стимул держать себя в руках)))
  • 0

#2878
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
ЧЕла на Range Rover, который с пистолетом "выступил" против женщины на Матизе, поймали и оштрафовали - http://auto.lafa.kz/...n-i-oshtrafovan

По КТК показали сюжет, так он прикрывая свою морду мямлил, что ему показалось, что женщина начала бибикать и его матом крыть...ага через два стекла услышал, показалось.
Якобы он в колесо целился, грозя женщине тем, что будет стоять, если будет вякать. 

Будет урок ему и остальным, кто решит стволом посиять! Благо этому уроду хватило смелости не отрицать всё и говорить что пистолет игрушечный!

Штраф выплатит и 7 суток будет сидеть.

 

 

 

Тут уже писалось про видеорегистратор в зеркале заднего вида.

 

обсуждение видерегов в ветке "Авто".

ЗЫ. Видеорег действительно становиться вещью необходимой в нашей суетливой жизни!


Сообщение отредактировал Dix2d: 18.04.2014, 21:01:49

  • 0

#2879
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

@aizhan_t: Суд постановил арестовать мужчину,который угрожал пистолетом, на 7 суток. Его зовут Ренат Насыров,житель Аты,86 гр

 

5203731.jpg



#2880
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

Водитель Range Rover рассказал, как все якобы было на самом деле - http://auto.lafa.kz/...oluchil-7-sutok

Тоже посмотрела видео))). Как обычно, куча оправданий, показалось что на главной он находится, показалось что она ему что-то показала. Смотреть противно.
А вообще, смотря на это все, понимаешь как омерзительно это понтокидательство выглядит со стороны, прям стимул держать себя в руках)))

 

А как все начиналось, косил под "бандидос" :smoke: .А как взяли за одно месте,сразу слился.Кстати шмыгал как кокаинист со стажем. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.