Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2821
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

http://www.zakon.kz/...ustanovka.html 


  • 0

#2822
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Ссылка битая или оперативно удалили?


  • 0

#2823
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

 

 

Ссылка битая или оперативно удалили?

 

Статья на месте, ссылка кривая.. В конце лишние символы присутствуют..   Удалить все после html и нажать Enter.. 

Или по этой ссылке (ниже) попробуйте..

 

http://www.zakon.kz/...-ustanovka.html


  • 1

#2824
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

сначала наказали, а теперь разъяснительная работа по размещению ВР



#2825
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Я думаю Вам надо еще дать огласку в СМИ, напишите на КТК например что бы это крутанули по ТВ, эффект лучше будет когда такая огласка.

Сейчас в анонсе новостей на КТК, сказали что покажут про этого удода сюжет, пока на казахском! 

В 21:00 на русском языке!


  • 0

#2826
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Этот обезьян везде засветился.

 


Сообщение отредактировал Ant0nio: 16.04.2014, 20:48:38


#2827
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Найди 10 отличий между манерами езды вчера и сегодня?

А я поначалу пока не увидел жопапомобиль удивлялся еще: - а что это никто по встречке не едет? странно... :D  Правда потом, когда остановленная машина (БМВ, киргиз) уехала и жопапо тоже отъехало прям следом за ними парочка машин с ряда сразу выехали и поехали по встречке :faceoff:

Эт же В Калкамане,я каждый день там проезжаю,в обед пробки такие,а дороги не ахти канеш...Вот из за этого кто торопиться по встречке прут...

Сообщение отредактировал VeYRI: 16.04.2014, 20:47:31

  • 0

#2828
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Этот обезьян везде засветился.

 

 

слава всенародную ему обеспечили, ждем теперь когда за решетку в зоопарк отправят



#2829
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

на ктк и 31 прокатили это видео с рейнджиком, общественный резонанс обеспечен


  • 0

#2830
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

на ктк и 31 прокатили это видео с рейнджиком, общественный резонанс обеспечен

может это засланный казачок? Сейчас же объявили о скупке незарегистрированного оружия....
  • -5

#2831
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Урод.За решетку таких надо.
  • 3

#2832
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

на ктк и 31 прокатили это видео с рейнджиком, общественный резонанс обеспечен

может это засланный казачок? Сейчас же объявили о скупке незарегистрированного оружия....

 

Тоже об этом подумал. Но если и так, то в комментариях гнев обрушился на самого барана, а не на пистолет. И люди адекватно пишут, мол, из-за одного талпаёпа оружие запрещают всем.


  • 1

#2833
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

В новостях (у которых одноименное радио есть) пишут что:

 

"Установлена личность водителя автомашины Range Rover, который угрожал девушке пистолетом на дороге в Алматы. Об этом корреспонденту сообщил заместитель начальника ДВД Алматы Избасар Бектуров.

Им оказался житель города Сарканд Алматинской области, 1983 года рождения. Он объявлен в розыск. Отметим, что автомашина Range Rover оформлена на жительницу Сарканда, 1981 года рождения. Вначале подозрения следствия пали на мужа владелицы автомобиля, однако позже выяснилось, что за рулем находился друг семьи. Ведется расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела."
 


  • 10

#2834
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
...Вот из за этого кто торопиться по встречке прут...

 

Ага, а остальные просто покурить выехали с утреца?   :mad: 


  • 1

#2835
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Полицейские установили личность водителя Range Rover

 

http://auto.lafa.kz/...lya-range-rover


Сообщение отредактировал Uzbek: 17.04.2014, 14:05:32

  • 1

#2836
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

В новостях (у которых одноименное радио есть) пишут что:

 

"Установлена личность водителя автомашины Range Rover, который угрожал девушке пистолетом на дороге в Алматы. Об этом корреспонденту сообщил заместитель начальника ДВД Алматы Избасар Бектуров.

Им оказался житель города Сарканд Алматинской области, 1983 года рождения. Он объявлен в розыск. Отметим, что автомашина Range Rover оформлена на жительницу Сарканда, 1981 года рождения. Вначале подозрения следствия пали на мужа владелицы автомобиля, однако позже выяснилось, что за рулем находился друг семьи. Ведется расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела."
 

Владельцы рынков в том районе тоже из Сарканда. ИМХУется мне что замажут дело...

И ещё,я вот о чём подумал...Водила за рулём вроде с куцей бородой был...Скорее всего последователь какого-нибудь религиозного течения...А у них женщины где-то на уровне животных...такшто ничего удивительного я не вижу в его поступке...Запросто мог и шмальнуть...Единственно что радует ,что виновник узнал о существовании такого шайтан-гаджета как видеорегистратор,ну и теперь будет следить за своими движениями и словами в обществе...глядишь в этом самом обществе будет себя чуток вести нормально,а не как в своей махалле...


  • 2

#2837
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Тоже об этом подумал. Но если и так, то в комментариях гнев обрушился на самого барана, а не на пистолет. И люди адекватно пишут, мол, из-за одного талпаёпа оружие запрещают всем.

 

Баран просто непуганый попался, дикий. 

Любой нормально подготовленный владелец КС или травмата ответил бы серией выстрелов в голову этому далбичу. 

Угроза оружием это прямая угроза твоей жизни и ты абсолютно вправе себя защищать всеми доступными тебе способами. 

 

Но ничего, о нас уже побеспокоились, скоро у всех законных владельцев оружие отберут, оставят только только таким отморозкам. 


  • 6

#2838
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

...Вот из за этого кто торопиться по встречке прут...

 

Ага, а остальные просто покурить выехали с утреца?   :mad:

 

иииии я написала в обед,с утра я там не проезжаю :shy: ...

 

сами ж сказали найти отличия ;)


Сообщение отредактировал VeYRI: 17.04.2014, 16:11:11

  • 0

#2839
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Полицейские установили личность водителя Range Rover

 

http://auto.lafa.kz/...lya-range-rover

 

Нужно владельцам законных травматов собраться и от3,14здеть эту обезьяну аульную, чтобы неповадно было подрывать имидж владельца травмата и давать МВД повод для запрета оружия.


  • 0

#2840
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

иииии я написала в обед,с утра я там не проезжаю :shy: ...

 

 

Я не про вас :hi:  я в целом про тех пи***в, которые по встречке едут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.