Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2801
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Для состава по злостному хулиганству нужна угроза силой/оружием, или её применение. Пистолет (газовый/боевой/травматический) - это оружие. Предмет, "похожий на" - нет. Я всей душой за то, чтобы его посадили, но для этого нужно понимать, как его посадить, как работает этот механизм. Потерпевшая упустила момент - не вызвала полицию сразу. А вызвала бы => розыск => задержание => обыск => обнаружен пистолет. Тогда видео + факт обнаружения оружия + факт управления именно этим автомобилем + совпадение рожи на видео = состав преступления. А сейчас начнётся - это не я был за рулём, это не пистолет, ...

и какие перспективы у этого дела? 


  • 0

#2802
Вячеслав Смыслов

Вячеслав Смыслов
  • Гость
  • 26 сообщений

Кстати, коллеги, возможно, оффтоплю... Какой регистратор вы бы порекомендовали? Что бы номер соседних машин был бы виден, четкость, устойчивость...


  • 0

#2803
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Кстати, коллеги, возможно, оффтоплю... Какой регистратор вы бы порекомендовали? Что бы номер соседних машин был бы виден, четкость, устойчивость...

Сорри за оффтоп: Blackvue 550  модель


  • 0

#2804
Вячеслав Смыслов

Вячеслав Смыслов
  • Гость
  • 26 сообщений

66килотенге... Неслабо, но потяжно. Спасибо


  • 0

#2805
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Отправил видео на Лафу и в Тенгри.

уже на лафе и в нур кз


  • 0

#2806
Vivera

Vivera
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Самое страшно, что это быдло( :faceoff: пардон!) ездит среди нас в городе.... По наглой морде-лица видно, что подобные способны пойти дальше своих угроз, имхо. :fie:

Трудно назвать его мужчиной...слов нет((((

Хотелось бы пожелать удачи молодой маме и благополучно добить это дело, правда на вашей стороне.


  • 5

#2807
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Для состава по злостному хулиганству нужна угроза силой/оружием, или её применение. Пистолет (газовый/боевой/травматический) - это оружие. Предмет, "похожий на" - нет. Я всей душой за то, чтобы его посадили, но для этого нужно понимать, как его посадить, как работает этот механизм. Потерпевшая упустила момент - не вызвала полицию сразу. А вызвала бы => розыск => задержание => обыск => обнаружен пистолет. Тогда видео + факт обнаружения оружия + факт управления именно этим автомобилем + совпадение рожи на видео = состав преступления. А сейчас начнётся - это не я был за рулём, это не пистолет, ...

и какие перспективы у этого дела? 

 

На мой взгляд, это зависит от грамотности действий полиции (дело набирает общественный резонанс, это хорошо, это их мотивирует) и от глупости водятла (может сразу после задержания всё рассказать, как было). Ну и связи, бабло и тому подобное - спасибо ПЛидеру нации за коррупцию правовое государство.

 

 

Кстати, коллеги, возможно, оффтоплю... Какой регистратор вы бы порекомендовали? Что бы номер соседних машин был бы виден, четкость, устойчивость...

Сорри за оффтоп: Blackvue 550  модель

 

Учтите возможные гонения на регистраторы - есть не жалко денег, то берите компактный, без экрана, его легко спрятать за зеркалом заднего вида. И при себе имейте в машине планшет или ещё чего, чтобы сразу сливать копию записи, а то менты могут и силой регистратор забрать. Позвоните им (http://ekniga.kz/), они мне разрешали взять на тесты, если что - обменять на другой.


  • 0

#2808
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Вот из-за таких баранов, как этот "стрелок", нормальным людям запрещают травматы и не разрешают боевые. А вот был бы у неё свой боевой ствол - пристрелила бы этого идиота и сделала бы наше общество чище.

И впаяли бы мадам как за привышение необходимой самообороны, и это в лучшем случае!


  • 3

#2809
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

Отправил видео на Лафу и в Тенгри.

уже на лафе и в нур кз

 

уже написали на ктк, ждите вечером новостей)

а так печальный случай, я тоже сама с ребенком езжу, не дай Всевышний мне такой попадется на дороге(

надо регистратор ставить..


  • 0

#2810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

На законе видео сие тоже появилось.

Чоткий пацан....тьфу


  • 0

#2811
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

*
Популярное сообщение!

Нашли того хлопца на жипе, вот он

 

500_online_ua-15526.jpg



#2812
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

а ещё на закон.кз и лафа.кз отправить надо

Кто знает куда нужен перепост - помогайте, размещайте там, где считаете нужным.

 

по данному гос. номеру (а700дум) зареган ММС галант....

 

Поэтому хренексус так и ездит, что номер левый. Уверен, что за рулем сотрудник или уродственник сотрудника, у которого служба "и опасна и трудна"  :mad:


  • 0

#2813
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Отправил видео на Лафу и в Тенгри.

уже на лафе и в нур кз

 

и на лафе в комментах уже и ФИО выставили


  • 0

#2814
Agella

Agella
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Гость_R Сегодня, 15:12
зззхх герой.. ему самому то не стыдно девушке...угрожать пестолетом.. да еще и с ребенком.. Страна должна знать героев в лицо: Тлеубеков Айбек Муратбекович, уроженец Текели

Сообщение отредактировал Agella: 16.04.2014, 15:52:57

  • 1

#2815
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Люди такое нельзя оставлять безнаказанным, прям не Алмата а Чикаго какое - то :faceoff:


  • 2

#2816
Gena.Orbita@mail.ru

Gena.Orbita@mail.ru
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не факт, конечно, проверять нужно, но указано имя: ТЛЕУБЕКОВ АЙБЕК МУРАТБЕКОВИЧ, уроженец г. Текели


  • 0

#2817
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Извиняюсь, поиском не нашел, есть такое видео плохого качества, дело происходит по Рыскулова:

http://www.yapfiles....536f15.flv.html


  • 1

#2818
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Извиняюсь, поиском не нашел, есть такое видео плохого качества, дело происходит по Рыскулова:

http://www.yapfiles....536f15.flv.html

 

по-моему он машину задел, которая его потом догнала?!


  • 0

#2819
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
 

по-моему он машину задел, которая его потом догнала?!

 

Да


  • 0

#2820
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Нашли того хлопца на жипе, вот он

 

вылитый он, плюсанул :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.