Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2501
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Утренняя поездка! Объединил два куска... Сразу поясню: в первой половине неадекватное существо на Хайлендере ехало за мной 2 квартала по пустой Гагарина вверх и с истошным длинным сигналом обогнало меня, после чего состоялся неприятный разговор на перекрестке "в одни ворота"(вырезал) о том какой я черепаха и что я обязан был ехать 60кмч и т.д.

 

так и не понял хайлендера... какие претензии если левый ряд свободен

 

я о том же... оно мне стало говорить, что какая то машина поворачивала налево :faceoff:  пришлось попросить протереть глаза и уехать ибо дальше слушать бред не хотелось


  • 0

#2502
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

то зачем в Алматы нужна зимняя резина? Ради трех-пяти дней утреннего гололеда?

Спокойно пережил 12 зим на разных внедорожниках с хорошей летней (всесезонка, есьже) резиной.

 

 

Я не знаю как некоторые, но не из-за трех пяти дней гололеда, которые как раз таки предсказуемые, я покупаю нормальную зимнюю резину, а как раз таки из-за каждодневных поездок по неочищенным переулкам и дворам, где летняя резина (читай Ат-шка) как раз таки и подложит свинью. Хотя каждый выбирает по своему...

 

Верное замечание, во дворах АТшка может подложить свинью, но как-то пока не подкладывала :).


  • -1

#2503
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Вчера за менее чем 15 секунд 2 нарушения.


  • 2

#2504
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Вчера за менее чем 15 секунд 2 нарушения.

 

прикололи комментарии: "ооо, ааа, ох ты ж"...

будто первый раз лицезрели алматинское движение



#2505
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

прикололи комментарии: "ооо, ааа, ох ты ж"...

будто первый раз лицезрели алматинское движение

 

 

Не, я все это уже не раз  наблюдала, просто посмотрела назад, там они чуть не в шатались в нашу машину


Сообщение отредактировал lorik513: 13.03.2014, 21:02:22

  • 1

#2506
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

я наверное автора этого видео опередил )))

но вот это феерично )))

 

видео не мое. но снято в Алматы я почему то ржал )))


  • 8

#2507
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

я наверное автора этого видео опередил )))

но вот это феерично )))

 

видео не мое. но снято в Алматы я почему то ржал )))

ПРОСКОЧУ, ПРОСКОЧУ, ....Фиг ты у меня проскочишь.  :lol:


  • 1

#2508
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

А можете перекинуть в ПДД посты соответствующие?

Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

Спасибо.

 

 

MODERATORIAL

Перенес.


  • 0

#2509
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



#2510
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

об чем видео?



#2511
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

о том что кроме штурмана отсальная толпа поворачивает с нарушением пдд


  • 1

#2512
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

о том что кроме штурмана отсальная толпа поворачивает с нарушением пдд

 

ну он и тоже с нарушением поворачивает не пропуская крузака


Сообщение отредактировал MAPTOB: 14.03.2014, 17:51:34


#2513
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ну он и тоже с нарушением поворачивает не пропуская крузака

Куды я его должен пропустить? Направо он  повернул без помех, но в его ряду машина припаркована.



#2514
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

ну он и тоже с нарушением поворачивает не пропуская крузака

Куды я его должен пропустить? Направо он  повернул без помех, но в его ряду машина припаркована.

 

 

дак не в лоб ему надо было ехать, а подождать пока он не повернет



#2515
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Направо он  повернул без помех, но в его ряду машина припаркована.

 

нутк повернуть он может в любой ряд. 


Сообщение отредактировал Armand: 14.03.2014, 20:20:43

  • 0

#2516
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

ситуация банальная, но - чертила перед тем, как вылезти на встречку, вышел и снял номер - очкует, значит, что его заснимут :D

есть идея порадовать и отправить видео с заявлением в ЖП :lol:


  • 5

#2517
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вышел и передний номер снял чтоли?


  • 0

#2518
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нутк повернуть он может в любой ряд.

А он и повернул, это потом он полез во второй, а там уже я. ;)



#2519
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вышел и передний номер снял чтоли?


ага. я думал, у него номер отвалился, а он снял его. причём судя по скорости не первый раз так делает.
  • 0

#2520
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

ситуация банальная, но - чертила перед тем, как вылезти на встречку, вышел и снял номер - очкует, значит, что его заснимут :D

есть идея порадовать и отправить видео с заявлением в ЖП :lol:

Ндаа, на что только они не готовы пойти, лишь бы не стоять со всеми.

Я кстати на прошлой неделе тоже одного такого в Астане заснял, у нас на сайте Акимата есть как-бы виртуальная приёмная, Народный контроль называется, я значит туда заявку выложил, с видео нарушения. Сегодня отписали что нашли водителя и оштрафовали на 15 МРП. В Алмате нет такого ещё?

 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.