Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2521
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

нутк повернуть он может в любой ряд.

А он и повернул, это потом он полез во второй, а там уже я. ;)

 

на видео вы повернули одновременно... :faceoff: так можно по ПДД :confused:  


  • -2

#2522
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Вышел и передний номер снял чтоли?


ага. я думал, у него номер отвалился, а он снял его. причём судя по скорости не первый раз так делает.

 

кстати заметил последнее время тенденцию ездить без передних номеров...


  • 0

#2523
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ну вот ездил я себе спокойно одно и тоже, сплошные проезд на красный и т.д. скукота ))

но вот оказался я в пробке на аль фараби тащусь себе спокойно. тут чудо решило вклиниться. я его не запустил. он меня обматирил вылез из машины драться я уехал т.к. на больных стараюсь не обращать внимание.

еду себе спокойно дальше по аль фараби пропускаю прадика и кого мы видим.

 

подскажите что он нарушил чтобы написать на него заяву, т.к. он мне угрожал да еще и выбегал 2 раза из машины пытаясь меня побить. такую наглость кажется не надо оставлять просто так. если он выскакивает в пробке на обычное и нормальное явления что его не пустили с кулаками, что же будет если в другой ситуации.

таких надо отлавливать и лечить штрафами.


  • 12

#2524
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
я думаю, такого только пуля в затылок вылечит....
если записи есть, то имхо иожно в РОВД писать, только толку не будет, вот если б он побил вас и вред здоровью зафиксировать как положено и т.п., тогда да :D
  • 3

#2525
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

подскажите что он нарушил чтобы написать на него заяву, т.к. он мне угрожал да еще и выбегал 2 раза из машины пытаясь меня побить. такую наглость кажется не надо оставлять просто так. если он выскакивает в пробке на обычное и нормальное явления что его не пустили с кулаками, что же будет если в другой ситуации.
таких надо отлавливать и лечить штрафами.

Нарушение п8.1., но можно смело требовать привлечь по:
Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

А воще, как говорил один ГАШник, а ныне заслуженный пенсионер: - "В бочину надо бить не думая. Тока рулем крутить не вздумай!"

Сообщение отредактировал vassiliyala: 15.03.2014, 01:42:10


#2526
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

 

Вышел и передний номер снял чтоли?


ага. я думал, у него номер отвалился, а он снял его. причём судя по скорости не первый раз так делает.

 

кстати заметил последнее время тенденцию ездить без передних номеров...

 

 

Некоторые стали ставить какие то рамки на передний номер. Когда надо, шторка опускается и номера не видно. Во дворе у нас один такой индивидум стоит. 


  • 0

#2527
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Поймают , тогда дорого такая штука обойдётся.

#2528
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Поймают , тогда дорого такая штука обойдётся.

 

Согласен, дорого обойдется. Но если бы ловили, не ставили бы и по встречке не летали бы. 


  • 0

#2529
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ситуация банальная, но - чертила перед тем, как вылезти на встречку, вышел и снял номер - очкует, значит, что его заснимут :D

есть идея порадовать и отправить видео с заявлением в ЖП :lol:

 

боялся что встречники заснимут, не ожидал подвоха взади :D



#2530
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

А воще, как говорил один ГАШник, а ныне заслуженный пенсионер: - "В бочину надо бить не думая. Тока рулем крутить не вздумай!"

Это он про ДТП говорит. Т.е. летит тебе на встречу пепелац, уворачиваешься, тебе в бочину другой пепелац, редко кто ищет пепелац со встречки, а наказывают того кто подрезал. Пусть даже и уворачиваясь от встречного КамАЗа. А здесь ДТП нет, есть на лицо аварийная обстановка, а это уже лишенкой пахнет.

 

 

 

боялся что встречники заснимут, не ожидал подвоха взади  :D

 

Надо таким встречникам (которые номера прячут) раздавать туалетную бумагу с отпечатанными на ней фотографиями участников декабрьских событий. Мол, они полегли за то что на их земле сыкла как ты не было, а ты надругаешься над их памятью, продолжай в том же духе.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.03.2014, 13:24:35

  • 0

#2531
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 15.03.2014, 13:24:26

  • 0

#2532
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Некоторые стали ставить какие то рамки на передний номер. Когда надо, шторка опускается и номера не видно. Во дворе у нас один такой индивидум стоит. 
Мне кажется им проще отмазаться сказав, что украли или потерялся, вот вот только что был номер...
  • 0

#2533
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

обычный случай для Алматы (номер A 150 DR)

 


  • 7

#2534
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

http://www.youtube.c...player_embedded

 

Уважаемый господин Касымов.
Прошу вас принять меры в отношении сотрудников дорожно-патрульной полиции на автомашине Дайву Нексия г/н А 754 КР, которые вечером 14 марта 2014 года на пересечении улиц Утепова-Розыбакиева. Остановили за нарушение правил дорожного движения автомашину субару серебристого цвета г/н не читаем.
При этом из автомашины субару вышла женщина в форме.
При этом полицейские не приняли никаких мер, для привлечения водителя автомашины субару к административной ответственности за нарушение ПДД, в частности знака движение по полосам. Мало того, экипаж дорожной полиции также нарушил этот пункт правил.
Прошу вас принять меры в отношении сотрудников полиции по статье халатность при выполнении служебных обязанностей и по статье бездействие.

Ссылка на данное нарушение.
http://www.youtube.c...player_embedded


Сообщение отредактировал Devorlo: 17.03.2014, 19:42:59

  • 2

#2535
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я уже отправил. Копируйте и отправляйте это письмо на блог Касымову.

http://blogs.e.gov.k...ov_k/questions/


  • 0

#2536
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Ссылка на данное нарушение.

 

братаны встретились :D  а женщина очень спешила в Академию МВД



#2537
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Это не братаны. Это уголовная статья. Халатность и бездействие.

А женщине превышение должностных полномочий.


  • 0

#2538
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Неразбериха

 

 

p.s. разместил как смог


Сообщение отредактировал Дауке: 17.03.2014, 22:15:01

  • 0

#2539
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Наверное только я вылез в тот вечер

 


  • 0

#2540
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

ну вот ездил я себе спокойно одно и тоже, сплошные проезд на красный и т.д. скукота ))

но вот оказался я в пробке на аль фараби тащусь себе спокойно. тут чудо решило вклиниться. я его не запустил. он меня обматирил вылез из машины драться я уехал т.к. на больных стараюсь не обращать внимание.

еду себе спокойно дальше по аль фараби пропускаю прадика и кого мы видим.

 

подскажите что он нарушил чтобы написать на него заяву, т.к. он мне угрожал да еще и выбегал 2 раза из машины пытаясь меня побить. такую наглость кажется не надо оставлять просто так. если он выскакивает в пробке на обычное и нормальное явления что его не пустили с кулаками, что же будет если в другой ситуации.

таких надо отлавливать и лечить штрафами.

 

номера желтые, пишите на фирму жалобу+ видео.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.