Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2461
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

9 Марта убирают снег на Саина. Выезд из под моста. Запись не моя, поэтому я точно не знаю, какая скорость была у Мерседеса, на вид около 50-и. Уборщик снега подрезает. Водитель с регистратором тормозит "со срабатыванием ABS". Позади уборщиков "по чистому" едет доблестный ЖПП, типа сопровождает. По мне так должен ехать спереди.

Желательно смотреть в HD.

 

я вот не понимаю зачем вклиниватся в колонну спецмашин с включенными проблесковыми маячками



#2462
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Примечателньо, что если водила субарика читал ПДД и грамотно все напишет в протоколе, то виноват будет БМВ

Можно поподробнее, что он может написать в протоколе, что бы избежать вины?


  • 0

#2463
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Вчерашний вечер, сумерки. пос. Панфилов. Пока объезжал неровности на дороге, в последний момент заметил "это" недоразумение. К сожалению номер не видно..., было дикое желание наказать.

На кульджинке щас каждый второй так ездит, т.к. разделительной полосы не видно.


Сообщение отредактировал CenterAK: 11.03.2014, 12:01:14

  • 0

#2464
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Примечателньо, что если водила субарика читал ПДД и грамотно все напишет в протоколе, то виноват будет БМВ

Можно поподробнее, что он может написать в протоколе, что бы избежать вины?

+1 тоже интересно.

Субару нарушило ПДД и допустило столкновение, там таких мудил пруд пруди.

 

Точно такая же ситуация была на Райымбека/Тлендиева, если ехать вниз от Толе Би.

Олень решил с крайнего правого (где поворот только на право, поехать прямо)

Итог: у него крыло + фара + бампер против царапины на ARB бампере + краски на колесе.

Друг мой его просто простил и отпустил, только при условий, что он уедет первым.


  • 0

#2465
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вчерашний вечер, сумерки. пос. Панфилов. Пока объезжал неровности на дороге, в последний момент заметил "это" недоразумение. К сожалению номер не видно..., было дикое желание наказать.

На кульджинке щас каждый второй так ездит, т.к. разделительной полосы не видно.

 

Не считаю это оправданием, уж извините! 


  • 0

#2466
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Примечателньо, что если водила субарика читал ПДД и грамотно все напишет в протоколе, то виноват будет БМВ

Можно поподробнее, что он может написать в протоколе, что бы избежать вины?

+1 тоже интересно.

Что поворачивал направо, но в крайний левый ряд (что правилами не запрещено), а бмв его зажало. А если регик уехал и не оставил видео, то и добавит, что поворотник у него был включен :dont:  (но ИМХО даже этого можно не добавлять) при таком написании протокола бмв будет виноват

 

 Примеров пруд пруди. Например, из недавнего, тут на форуме обсуждалось. Чел поворачивал направо на Панфилова-Кирова (с Панфилова вверх на Кирова направо на запад), там надо поворачивать направо со среднего ряда, т.к. в правом организована парковка (и знаки соответсвующие висят и разметка есть). Так вот какой-то дятел поехал прямо через этот парковочный ряд и въехал в поворачивающего по ПРАВИЛАМ водителя. Угадаете, кто оказался виновен в суде?


Сообщение отредактировал =HP=: 11.03.2014, 12:53:40

  • 0

#2467
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Владельцы внедорожников очень сильно переоценивают возможности всесезонной А/Т резины. На А/Т резине реально можно ездить с марта по ноябрь месяц, но не зимой. Ездить зимой на ней реально страшно, так как тормозить хреново на ней. 

По ходу дела, бедный водила прадика похоже врубил все блокировки в раздатке чтоб проехать.

 

 

Да нет они  прекрасно знаю что всесезонка это чисто экономия средств. Не по карману многим обувать жып по сезону.

 

 

Жып купил, мозг не купил и думает король дороги.

Кстати в Алмате наверно процентов 80 внедорожников ездят круглый год на одной резине. Внедорожник на шипах то на льду не всегда остановишь, о чем вообще думают такие ездоки.

 

Если:

 

- человек живет в центре, там же и работает

- раз-два в неделю ездит в магазин или в гости

- на трассу зимой не выезжает, в горы тоже

- в особо сильный снегопад или гололед может уйти на работу пешком (или вообще на нее не ходить)

 

то зачем в Алматы нужна зимняя резина? Ради трех-пяти дней утреннего гололеда?

Спокойно пережил 12 зим на разных внедорожниках с хорошей летней (всесезонка, есьже) резиной.


  • 1

#2468
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Если:

 

- человек живет в центре, там же и работает

- раз-два в неделю ездит в магазин или в гости

- на трассу зимой не выезжает, в горы тоже

- в особо сильный снегопад или гололед может уйти на работу пешком (или вообще на нее не ходить)

 

то зачем в Алматы нужна зимняя резина? Ради трех-пяти дней утреннего гололеда?

Спокойно пережил 12 зим на разных внедорожниках с хорошей летней (всесезонка, есьже) резиной.

 

то вопрос: а нафига тогда ему вообще джип нужен?

купил бы себе тико. и поставил бы на сэкономленные деньги зимнюю хорошую резину и катался бы по городу....

 

понты.... я на джипе... есьже....


  • 3

#2469
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Примечателньо, что если водила субарика читал ПДД и грамотно все напишет в протоколе, то виноват будет БМВ

Можно поподробнее, что он может написать в протоколе, что бы избежать вины?

+1 тоже интересно.

Что поворачивал направо, но в крайний левый ряд (что правилами не запрещено), а бмв его зажало. А если регик уехал и не оставил видео, то и добавит, что поворотник у него был включен :dont:  (но ИМХО даже этого можно не добавлять) при таком написании протокола бмв будет виноват

 

 Примеров пруд пруди. Например, из недавнего, тут на форуме обсуждалось. Чел поворачивал направо на Панфилова-Кирова (с Панфилова вверх на Кирова направо на запад), там надо поворачивать направо со среднего ряда, т.к. в правом организована парковка (и знаки соответсвующие висят и разметка есть). Так вот какой-то дятел поехал прямо через этот парковочный ряд и въехал в поворачивающего по ПРАВИЛАМ водителя. Угадаете, кто оказался виновен в суде?

 

в том эпизоде (панфилова - кирова) ЖоПаПо тупо не разбирались и выписали протокол на водилу джипа, мотивируя тем, что он поворачивал со среднего ряда, а не с крайне правого, и не смотрели на разметку (а разметка там была) ну и суд вообще забил на все... а тот чел не стал оспаривать решение....

 

БМВ трудно будет сделать виновным... обоюдка в лучшем случае... если свидетелей нет... слова одного водителя против слов другого...

 

сам на том повороте с левого ряда поворачиваю на право  по широкой дуге.... и смотрю на соседню полосу.... один раз так же чуть в бочину не получил... от нексии, водитель которой тупо на знаки не смотрит... еще орал матом на меня, что я не прав и поворачиваю с левого ряда... :faceoff:  


  • 0

#2470
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

то вопрос: а нафига тогда ему вообще джип нужен?

 

 

купил бы себе тико. и поставил бы на сэкономленные деньги зимнюю хорошую резину и катался бы по городу....

 

понты.... я на джипе... есьже....

 

А летом опять другую машину покупать? Зачем нужен, говорите?

1. безопасность  при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)

2. спокойствие за рулем (я могу поменять себя, но менталитет окружающих поменять не в моих силах, на большой машине в РК увы проще)

3. летом туризм-рыбалка и т.д.

4. просто хочется


  • 0

#2471
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А летом опять другую машину покупать? Зачем нужен, говорите?

1. безопасность  при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)

2. спокойствие за рулем (я могу поменять себя, но менталитет окружающих поменять не в моих силах, на большой машине в РК увы проще)

3. летом туризм-рыбалка и т.д.

4. просто хочется

 

 

5. говорят добавляет пару см к достоинству



#2472
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

3. летом туризм-рыбалка и т.д.

 

 

 

 

как то на резине AT по рыбалкам не поездишь...

следовательно - понты....


  • 1

#2473
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

 

5. говорят добавляет пару см к достоинству

 

как-то не заметил  ;)

з.ы.: плюсанул


  • 0

#2474
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

 

как то на резине AT по рыбалкам не поездишь...

 

следовательно - понты....

 

ох, как категорично... и на АТ и на МТ в размерах от 31 до 35 нормально катался. без экстрима, конечно.


  • 0

#2475
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

9 Марта убирают снег на Саина. Выезд из под моста. Запись не моя, поэтому я точно не знаю, какая скорость была у Мерседеса, на вид около 50-и. Уборщик снега подрезает. Водитель с регистратором тормозит "со срабатыванием ABS". Позади уборщиков "по чистому" едет доблестный ЖПП, типа сопровождает. По мне так должен ехать спереди.
Желательно смотреть в HD.

 
я вот не понимаю зачем вклиниватся в колонну спецмашин с включенными проблесковыми маячками

В Астане, такие колонны отсекают сзади ЖП. И никто не вклинивается, ибо нарушение 2.7.5 ПДД РК.

#2476
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

то вопрос: а нафига тогда ему вообще джип нужен?

а вот у меня сколько был джип я зимой на нем всего пару раз в горы скатался. была зимняя резина.

но на всех остальных была все сезонка. гонял в горы только после схода снега. по трассе хорошая все сезонка показывает себя хорошо.

так что если водитель не умеет ездить в горах то он и на велике там не проедет.


  • 0

#2477
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

достали клоуны эти, если по чесноку...

Доставил истинное удовольствие :D
Это ж надо так умудриться ездить, реально на Матизе быстрее проехал бы, он хоть полегче.

#2478
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

9 Марта убирают снег на Саина. Выезд из под моста. Запись не моя, поэтому я точно не знаю, какая скорость была у Мерседеса, на вид около 50-и. Уборщик снега подрезает. Водитель с регистратором тормозит "со срабатыванием ABS". Позади уборщиков "по чистому" едет доблестный ЖПП, типа сопровождает. По мне так должен ехать спереди.

Желательно смотреть в HD.

 

я вот не понимаю зачем вклиниватся в колонну спецмашин с включенными проблесковыми маячками

 

 

 
В Астане, такие колонны отсекают сзади ЖП. И никто не вклинивается, ибо нарушение 2.7.5 ПДД РК.

 

Видео не от том, как водитель с регистратором вклинивается в колонну (я не говорю, что он сделал правильно). А про то, как водитель спецтранспорта, не убедившись в безопасности маневра, игнорируя требования знака 2.4 "Уступите дорогу" вылезает на главную дорогу в гололед. Мерседес чудом не въехал в этот самый спецтранспорт. Желтые проблесковые маячки не дают практически никаких преимуществ. (6.4. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета при выполнении строительных, ремонтных или уборочных работ на дороге могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4-2.6,3.11-3.14, 3.17.2)). Да даже если бы и давали, все равно водитель должен убедиться в безопасности маневра перед его совершением. А ЖПП, который едет за колонной, на это наплевать и наплевать на безопасность людей, и на чужое имущество, ему бы только за несуществующих пешеходов придираться.


Сообщение отредактировал VaHG: 11.03.2014, 16:21:08

  • 0

#2479
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Видео не от том, как водитель с регистратором вклинивается в колонну

Уж извините, что увидел то и комментирую.

#2480
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

А летом опять другую машину покупать? Зачем нужен, говорите?

1. безопасность  при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу)

2. спокойствие за рулем (я могу поменять себя, но менталитет окружающих поменять не в моих силах, на большой машине в РК увы проще)

3. летом туризм-рыбалка и т.д.

4. просто хочется

 

 

5. говорят добавляет пару см к достоинству

 

врут))) и слава богу..а то моей женщине было бы больно :faceoff: :D

Кажись регистратор мой сдох..пора новый брать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.