Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2421
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

про обсуждаемый эпизод с расширением левого ряда на абая-космонавтов, вот никогда о таких маневрах не задумывался, я там не езжу.

однако подумав поддерживаю автора видео- два длинных поворачивающих ряда весьма создают помеху движению прямо, при этом ну нифига не ускоряет движение налево  :bored:


Сообщение отредактировал bigie: 05.03.2014, 17:42:37

  • 0

#2422
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Сегодня, товарищ на а/м с г/н 13-го региона ехал от Абая  по Тургут Озала вниз и наверное думал: "Вот алматинцы беспредельщики, прут по все дороге" :D Переднего номерного знака не было, то что машина из ЮКО было видно по заднему номеру. Проехав мимо меня он решил ехать все-таки "по-правилам" и перестроился правее. Так он спустился ниже Карасай Батыра и исчез из поля зрения.

 


  • 6

#2423
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений


  • 0

#2424
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

пожалел первого , не простил второго. видимо чаша терпения переполнилась.


  • 0

#2425
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Чем в итоге все закончилось?


  • 0

#2426
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

пожалел первого , не простил второго. видимо чаша терпения переполнилась.

скорее всего от злости на первого нажал тапку и тупо не успел оттормозится во второго(смотрел без звука, на ноуте не работает) были маты? :D


  • 0

#2427
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

лупатого объехал, на перекрестке перестроился, старенький галантик ударил...



#2428
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

  Вчерашний вечер, сумерки. пос. Панфилов. Пока объезжал неровности на дороге, в последний момент заметил "это" недоразумение. К сожалению номер не видно..., было дикое желание наказать.

http://www.youtube.c...h?v=h2CIWZK8RkQ


  • 0

#2429
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...на перекрестке перестроился...

 

Не запрещено :dont:


  • 0

#2430
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Чем в итоге все закончилось?

Ну как всегда, "денег нету таксую итд" договорились на 25тыс, у меня помято крыло, сломан поворотник от фары, красить бампер. У галанта краска чуть отошла. Потом узнал что сейчас за точку покрасить берут 20тыс офигел, но я тут тоже немного виноват, все таки не желательно на перекрестках перестраиваться (но не запрещено). А так в дтп оба виноваты и мерс :)

 

 

пожалел первого , не простил второго. видимо чаша терпения переполнилась.

скорее всего от злости на первого нажал тапку и тупо не успел оттормозится во второго(смотрел без звука, на ноуте не работает) были маты? :D

 

Тапку не нажимал, да и на цефиро 2 литра не особо быстро разгонишься, моя вина то что надо было заранее не сигналить а тормозить, + асфальт мокрый.


  • 0

#2431
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

  Вчерашний вечер, сумерки. пос. Панфилов. Пока объезжал неровности на дороге, в последний момент заметил "это" недоразумение. К сожалению номер не видно..., было дикое желание наказать.

http://www.youtube.c...h?v=h2CIWZK8RkQ

Наказать можно, но толк будет ли в этом. Мое личное мнение: я на таких и подобных уродов давно уже не обращаю внимание, свои нервы дороже. Живу правилами ДДД. 
Но если сильно наглеет, то наказать можно!


Сообщение отредактировал Fortuna+: 06.03.2014, 09:54:46

  • 0

#2432
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

  Вчерашний вечер, сумерки. пос. Панфилов. Пока объезжал неровности на дороге, в последний момент заметил "это" недоразумение. К сожалению номер не видно..., было дикое желание наказать.

http://www.youtube.c...h?v=h2CIWZK8RkQ

Наказать можно, но толк будет ли в этом. Мое личное мнение: я на таких и подобных уродов давно уже не обращаю внимание, свои нервы дороже. Живу правилами ДДД. 
Но если сильно наглеет, то наказать можно!

 

 

Нервы можно сберечь, вот только если не обращать внимания, то их будет всё больше. Тут уже будет не до нервов, жизнь бы не потерять в лобовой атаке.

А обращать внимание надо и должно это заключаться в последующем написании и отправке заявления в ЖПП, с приложенной видеозаписью, многое можно отпустить, но подобное ну его нафиг.


  • 1

#2433
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

  Вчерашний вечер, сумерки. пос. Панфилов. Пока объезжал неровности на дороге, в последний момент заметил "это" недоразумение. К сожалению номер не видно..., было дикое желание наказать.

 

жаль номера не видно, этот отмор даже не думал притормаживать, на пофиг летел, если бы автор не принял правее точно ушатал бы



#2434
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

день через день попадаются подобные

поэтому каждый выезд как на фронт, сейчас еще и мины в виде размытых ям кругом  

наказывать если только через гайцов, да и то вероятность что он потом так не будет ездить не большая


  • 0

#2435
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Дурной пример заразителен....... :faceoff:

 


  • 2

#2436
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Дурной пример заразителен.....

 

У меня такое ощущение что я дальтоник иногда. Потому что судя по поведению окружающих водителей, зеленый загорается раньше, чем это вижу я. Почему люди считают, что ехать на красный за несколько секунд до зеленого чем-то отличается от того что просто сразу игнорировать красный7


Сообщение отредактировал OwlMind: 06.03.2014, 13:16:53

  • 1

#2437
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Дурной пример заразителен.....

 

У меня такое ощущение что я дальтоник иногда. Потому что судя по поведению окружающих водителей, зеленый загорается раньше, чем это вижу я. Почему люди считают, что ехать на красный за несколько секунд до зеленого чем-то отличается от того что просто сразу игнорировать красный7

 

 

А разве не заметно, что к выключению цвет светофора не сильно красный?


  • 1

#2438
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

А разве не заметно, что к выключению цвет светофора не сильно красный?

 

это как сказать девушке....что у нее ногти в красный цвет показывать....она возмутиться и скажет, что  это не красный...а какой нибудь земляничный....или розовый)))


  • 0

#2439
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

то ехать на красный за несколько секунд до зеленого чем-то отличается от того что просто сразу игнорировать красный7

 

Это ко мне относилось?!  :confused:

 

Там нет стоп линии....на перекресток не выезжал на красный.....Ногу с тормоза убрал за секунду до зеленого, при этом...проехал, где то метр..... :ninja:


  • 0

#2440
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Дурной пример заразителен....... :faceoff:

 

 

вообще не понял маневра Камри - при пустой дороге зачем то полез в левую полосу, потом вообще на красный




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.