Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2321
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Предлагаю посмотреть видео "В Шымкенте" на YouTube -

Тем, кто снимает вертикальное видео на телефон,гореть в аду..!!!

 Law Abiding Citizen при всём уважении один минус мой...так как тема по другому назывется...


  • 1

#2322
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Так водитель и должен держаться правой стороны, это не отжали, это поставили на своё место. :lol:

кажется тут просто надо людям который посчитали что сделать 1ну полосу в поворот это разумно. руки оторвать.

из 2х рядового перекрестка сделать 3 это только у нас такое может быть. ладно бы еще светофор со стрелкой был. так нет же. просто ты едешь в левой полосе и тут на те перед перекрестком видишь что ты уже в поворотном ряду.

бред сделали там.

на фурманово еще номрально. шире дорогу сделали знаки запрещающие парковку.

а дальше перекрестки полнейший бред


  • 1

#2323
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Горячее утро на кульжинке, поселок Табак.

 

 

жесть.. даже не понял что за машина была

 

Что то вроде тоеты было.


  • 0

#2324
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Горячее утро на кульжинке, поселок Табак.

сегодня часиков в 17.00 в Айнабулаке около кафе НАК нечто подобное, но по гуманнее,дымил салон гольфа 3...люди бегали с огнетушителями

 

Жена предложила помочь, но после как я увидел что горит и в каком состояние, то подумал что мой литровый огнетушитель уже нечем тут не поможет((


  • 0

#2325
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Горячее утро на кульжинке, поселок Табак.

А что там слева пролетело на 20-й секунде? 

 

честно не обращал внимание, на кульже это как с добрым утром. по моему  черная киа с колхозными номерами, сегодня утром в красном так же по встречке пролетел, там ДТП было и как всегда любопытные создали пробочку.


  • 0

#2326
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Горячее утро на кульжинке, поселок Табак.

А что там слева пролетело на 20-й секунде? 

 

 

даже не паузе не увидишь что за летчик там :D

 

его можно разглядеть только если приложить бетонную стену :smoke:


  • 0

#2327
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

Предлагаю посмотреть видео "В Шымкенте" на YouTube -

Тем, кто снимает вертикальное видео на телефон,гореть в аду..!!!

 Law Abiding Citizen при всём уважении один минус мой...так как тема по другому назывется...

 

благодарю за откровенность!!!


  • 0

#2328
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ничего не обычного. Просто отжали меня в правый ряд. Единственное покоробило насколько нагло, как будто так и надо.

 

вот не жалко было бы машину херачил бы в бок таких прижимальщиков



#2329
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#2330
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

youtube

 

да у нас все опера и следаки по вечерам датые катаются, да и второй комплект номеров практически у каждого есть, но гайцы в курсе и обычно отпускают...

так что этого оперка спецом пасли, да еще на камеру, и мероприятие, отпечатанное только что, подогнали



#2331
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 18

#2332
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))


  • 19

#2333
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))

трындец! только наверняка это не он, а она


  • -4

#2334
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

трындец! только наверняка это не он, а она

стопудова тёла...заехала...поняла что не туда...опомнилась,развернулась(у них ведь мозг по другому не работает)и поехала туда откуда приехала...


  • -1

#2335
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))

 

что самое интересное ТПшка стала в ответ сигналить, уверен что она вела бы себя также как и безправная на Камри - "ты че больной, пропусти"



#2336
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))

банальное не знание правил, перед разделительным бордюром знак, ну и что стрелочка и пофиг куда она кажет))))


  • 0

#2337
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

 

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))

 

что самое интересное ТПшка стала в ответ сигналить, уверен что она вела бы себя также как и безправная на Камри - "ты че больной, пропусти"

Интересно было бы почитать её версию. Типа: еду, никого не трогаю, а тут, цуко, пятеро по встречке летят. Ещё и сигналят.



#2338
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 0

#2339
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))

 

что самое интересное ТПшка стала в ответ сигналить, уверен что она вела бы себя также как и безправная на Камри - "ты че больной, пропусти"

Интересно было бы почитать её версию. Типа: еду, никого не трогаю, а тут, цуко, пятеро по встречке летят. Ещё и сигналят.

 

Прикольно бы было если еще и видео появится с этого жука.)


  • 0

#2340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Таксисты и автобусники.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.