Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2281
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Автобус выезжает со второго ряда на Аль-Фараби - Жамакаева


  • 1

#2282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подъехал к  Ташкентской по Коммунистическому и в этот момент погас светофор. Пробка мгновенно. Почему?

Левее меня стоял еще один ряд вниз.



#2283
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Подъехал к  Ташкентской по Коммунистическому и в этот момент погас светофор. Пробка мгновенно. Почему?

 

Бараны и в Африке бараны. Сегодня на Ташкентской тоже полчаса простоял. 


  • 0

#2284
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Подъехал к  Ташкентской по Коммунистическому и в этот момент погас светофор. Пробка мгновенно. Почему?

Очень интенсивное движение, движущиеся по главной не пропускают второстепенных, тогда те лезут в наглую в т.ч. по встречке. 


  • 0

#2285
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Подъехал к  Ташкентской по Коммунистическому и в этот момент погас светофор. Пробка мгновенно. Почему?

Дык, в тех краях, и при живом светофоре, порой не лучше… :cry:


  • 0

#2286
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Автобус 23. Фурманова-Ташкентская

 


  • 8

#2287
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Автобус 23. Фурманова-Ташкентская

 

такой же даун также пересекал Фурманова и снес полицейскую машину.. думал после того случая жопо займутся ими всерьез...

но судя по всему, этим ослам, которым доверили жизнь пассажиров, на все наплевать...



#2288
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Украден фотоаппарат Nikon D 5200 серийный номер 4389803, объектив AF-S Nikkor 70-200 mm f/2,8 G ED VR II серийный номер 20325552.
В Алматы 22.02 2014 в 13.05 была взломана дверь у автомобиля припаркованного на стоянке ТЦ "Домиллин" в 13.00-13.15. , водители с видеорегистаторами гляньте, может вор на Вашей флешке?

 

Вор был зафиксирован на камере видеонаблюдения, но нет четкого изображения. Предположительно мужчина азиатской национальности, возраст 40-45 лет, плотного телосложения, рост 180-185 , на видео он в кепке светло-коричневого цвета и куртке светло-серого цвета.


  • 0

#2289
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Автобус 23. Фурманова-Ташкентская

 

такой же даун также пересекал Фурманова и снес полицейскую машину.. думал после того случая жопо займутся ими всерьез...

но судя по всему, этим ослам, которым доверили жизнь пассажиров, на все наплевать...

 

Ну , ослам которым доверили контроль, за соблюдением ПДД, тоже плевать. Так же как и всем остальным "органам".  :smoke:


  • 0

#2290
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


  • 2

#2291
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Чуть не догнал одного, на светофоре.


  • 0

#2292
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Чуть не догнал одного, на светофоре.

Не умышленная подстава была, перестроился пер Вами без поворотника. :faceoff:


  • 0

#2293
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

 

добрый день!

прошу откликнуться очевидцев аварии, произошедшей в субботу, примерно в 20,54 на перекрестке Толе би и Держинского. 

столкновение произошло между автомашинами Нексия и Субару, есть потерпевшие в автомашине Нексия. Оба в больнице. 

водитель Нексии двигался по Толе би на разрешающий сигнал светофора в сторону сейфулина, субару в сторону гор (вверх). Оформляли водителя субару мужчину. сейчас водитель Нексии пришел в сознание и говорит, что субару праворукая и за рулем сидела девушка.

во время оформления аварии, эта девушка постоянно ходила к полицейским, и те, на выпады просили ее отойти, так как она пьяна, на что она сказала да, я с дня рождения еду.  

полицейские говорили что камеры не рабочие они только фиксируют нарушения.

женщина (пострадавшая) находиться в больнице. сделали ей несколько операций. водитель Нексии в больнице, тяжелое состояние. 

скажу так, водителя которого оформляли и который был якобы за рулем, заходя в машину к полицейским сказал что он ходил за деньгами.

прошу всех очевидцев откликнуться, если вдруг есть видео с регистраторов поспособствовать восстановить действительную картину пришествия.

прошу позвонить по тел 702 141 25 82. 

Тут иначе пишут - http://auto.lafa.kz/...aranila-neksiyu

 

писать могут все что угодно. 

официально не один очевидец не дал показания.

 

Добрый день!

 

Если кому интересно, продолжение истории описанной выше.

На протяжении почти 3 месяцев шло расследование виновника аварии.

 

По материалам дела: при оформлении аварии сотрудниками полиции, прибывшими на  место первыми, были изъяты права у обоих водителей, и транспортные средства должны были уйти на «штраф» стоянки.

Однако прибывшие на место второй патруль, который и оформлял дело о ДТП было принято решение, о возврате водительского удостоверения водителю СУБАРУ.

В материалах дела не было объяснительных свидетелей, то есть их вообще не было!!!!???.

 

Только со слов водителя СУБАРУ составлялась схема ДТП (в схеме так и написано), только со слов водителя СУБАРУ в справке о ДТП, сотрудниками было написано, что водитель нексии выехал на красный сигнал. Все это противоречит закону!!!

Позже водителю субару были возвращены водительское удостоверение и машина. 

И протокол был выписан на водителя нексии.

 

Были написаны огромное количество писем, ходатайств и заявлений в УСБ, районная прокуратура, УАП ДВД и тд о противоправных действиях сотрудников полиции.

Спустя 2 месяца, сотрудников полиции, которые оформляли ДТП, вызвали в районное ГАИ, для составление адм протокола в отношении водителя СУБАРУ.  ( во время составления протокола, естественно общались, они несли такой бред, который не хочется и писать, в общем как сказали они, у них не было выбора составить протокол на водителя НЕКСИИ, только по причине его отсутствия (его увезли в больницу), короче надо ж было на кого-то составить протокол)

Одновременно было написано ходатайство о проведении экспертизы.  Так как не было видео с камер наблюдения ( есть официальный запрос с ЦОУ о том что видео на момент аварии, нет).

Экспертиза установила, что в момент пересечения кромки (это не стоп линия а намного дальше)  водителя нексии  ( то есть он пересек линию кромки и уже находился на перекрестке) водитель субару был более чем на ( не помню точно более 10 метров) от стоп линии и уж тем более  от кромки. 

Суд прошел на прошлой неделе, где установил виновность водителя Субару, 2 года лишения прав, штраф, и 25 суток ареста.

 

Конечно эта история намного запутанней чем описано выше.

В настоящее время полицейские, которые нарушили закон, якобы наказаны, но естественно хочется более сурового наказания, чем сейчас и занимаемся, конечно, довольно сложно и долго, но наказание должно быть!

 

Естественно, думаю, что будет апелляция со стороны Субару,  время покажет! 


  • 13

#2294
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Суд прошел на прошлой неделе, где установил виновность водителя Субару, 2 года лишения прав, штраф, и 25 суток ареста.

 

Так кого определили водителем субару?


  • 0

#2295
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Подъехал к  Ташкентской по Коммунистическому и в этот момент погас светофор. Пробка мгновенно. Почему?

Левее меня стоял еще один ряд вниз.

 

Меня тут в соседней ветки за такое название улиц запинали напрочь...


  • 0

#2296
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Суд прошел на прошлой неделе, где установил виновность водителя Субару, 2 года лишения прав, штраф, и 25 суток ареста.

 

Так кого определили водителем субару?

 

интересный вопрос!  который волнует меня до сих пор! официально того кого оформляли на ДТП, .... мужчину.  но доказывать что сидела женщина, пьяная за рулем, уже не было сил. хотя есть 2 объяснительных о том что сидела за рулем женщина, но пьяная она или нет уже не доказать........ 

быть представителем двоих потерпевших скажем, мне далось нелегко! и второй момент есть, но озвучу кому интересно после 2 печати на постановлении! 


  • 0

#2297
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подъехал к Ташкентской по Коммунистическому и в этот момент погас светофор. Пробка мгновенно. Почему?
Левее меня стоял еще один ряд вниз.


Меня тут в соседней ветки за такое название улиц запинали напрочь...

видимо, баттхерт лютый у запинавших...
я тоже всегда старые названия использую.
  • 0

#2298
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений


Блин....звук дворников мне понравился больше,чем само видео...)))))
  • 0

#2299
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

снова встречка.. за 20 сек сразу трое, двух из них уже спасти боюсь не получится (


  • 14

#2300
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Автобус 23. Фурманова-Ташкентская

такой же даун также пересекал Фурманова и снес полицейскую машину.. думал после того случая жопо займутся ими всерьез...
но судя по всему, этим ослам, которым доверили жизнь пассажиров, на все наплевать...

Думается, что Жо-по имеет с автобусов нечто больше, чем жизнь одного полицейского, которой можно пренебречь.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.