Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#2341
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


  • 8

#2342
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Кидайте сюда
http://vse.kz/go/ind...hp?8AlkWd4wus33
  • 0

#2343
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вот наглый товарищ, грубо нарушает правила проезда перекрестка.

Поворот с трамвайных путей при наличии знака 5.8.1 и выезд на запрещающий сигнал светофора.

 


  • 0

#2344
Junic

Junic
  • Читатель
  • 94 сообщений

Вот наглый товарищ, грубо нарушает правила проезда перекрестка.

Поворот с трамвайных путей при наличии знака 5.8.1 и выезд на запрещающий сигнал светофора.

 

жесть, габариты колымаги "крутика" позволяют ему вклинится в поток, который уже едит на зеленый



#2345
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вот наглый товарищ

 у меня вопрос к автору ролика. зачем остановился?остановил весь ряд за собой. место то было проехать.


  • 2

#2346
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Отвечаю. Во-первых:за мной никого не было. Во-вторых: не хотел выезжать на перекресток и создавать дополнительно затор, даже если у меня есть все права выехать на него. Иногда надо лучше подождать чем используя свою правоту ломиться на пролом как многие делают, создавая заторы на дорогах.
  • 5

#2347
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

 

 

Сегодня днем на развязке "Малая станица". Неожиданно на встречу едит Nissan Juke. Стал ему фарить и посигналил. Как его туда занесло?)))

 

что самое интересное ТПшка стала в ответ сигналить, уверен что она вела бы себя также как и безправная на Камри - "ты че больной, пропусти"

Интересно было бы почитать её версию. Типа: еду, никого не трогаю, а тут, цуко, пятеро по встречке летят. Ещё и сигналят.

 

Не нашел ссылку ,но такой же Жук уже чудил в подземном развороте на Есентайке. :)


  • 0

#2348
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Помните недавнее  ДТП на АФ-Фурманова, когда Прадо втер в зад галанту коротив его в 2 раза?

Вот видио с развязки на Саяхате, которая демонстрирует предисторию такого события. Самоубийца, хотя бы знак аварийный выставил бы, благо там скорость ограничена 40км/ч и висят камеры, так что машины не быстро летят, есть время среагировать:

 


  • 0

#2349
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Сегодня сранья, один мудень на народном апто решил вые.....ся. И я его наказал. Звук убрал, ибо маты.


  • -35

#2350
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сегодня сранья, один мудень на народном апто решил вые.....ся. И я его наказал. Звук убрал, ибо маты.

Вообще кажется он перестроился без поворотника, ведь вы слишком далеко держались от впереди идущего автомобиля.

Было пространство и он залез, мне кажется ничего необычного, все в норме.


  • 1

#2351
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Было пространство и он залез, мне кажется ничего необычного, все в норме.

 

на регистраторе выглядит дальше, чем на самом деле, то есть тот чел тупо резанул.

но - согласен, все вполне обыденно, время бы не стал тратить на него, если уж прощелкал и дал влезть.


  • 0

#2352
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Вообще кажется он перестроился без поворотника, ведь вы слишком далеко держались от впереди идущего автомобиля. Было пространство и он залез, мне кажется ничего необычного, все в норме.

 

тоже не понял вплеск агрессии , таких за день тысячи попадаются , их не исправить  


  • 1

#2353
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у парняги походу какие то комплексы

наверно зацепило что его крутую биэмве обогнала какая то Тойота..



#2354
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не понятно в чем заключалось само наказание


  • 3

#2355
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

рег широко и далеко показывает, на самом деле в любой из минусующих в такой же ситуации плевался и матерился бы точно так же как автор видео  :cry:

то что многие считают это нормой- печально


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2014, 12:25:31

  • -2

#2356
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

рег широко и далеко показывает, на самом деле в любой из минусующих в такой же ситуации плевался и матерился бы точно так же как автор видео  :cry:

то что многие считают это нормой- печально

 

Камри просто влез перед ним, не заставив даже оттормозится, от того что он влез он не потерял ни милисекунды, просто задето ЧСВ владельца регика...

и самое интересное что этот позорник не постеснялся выложить это на всеобщее обозрение, думая какой он крутой что отомстил...

очень надеюсь что этот чудило-учитель при очередных своих закидонах-учениях хорошенько вмажется в столб какой нибудь, может мозги встанут на место, если вообще они есть



#2357
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Без слов... А655НР

 

 

Некогда мне щас ходить писать отсылать. через недельки две будет время, может схожу. Этож мля не понимают такие, что можно вмазаться по самые помидоры. Недавно вон на лафе такой же умник на держинского-макатаева всех по встречке обходить начал когда слева решил чувак уже поворачивать. расхреначил 5 машин. У таких мозг наверное если есть то где-то далеко ниже спины....

 

так хотелось быть на уазеке или грузовике и стартануть раньше...

середина вырезана. 

 


  • 0

#2358
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

рег широко и далеко показывает, на самом деле в любой из минусующих в такой же ситуации плевался и матерился бы точно так же как автор видео :cry: то что многие считают это нормой- печально

я такие видео даже не выкладываю. хотя за день столько таких ситуаций происходит.

ну перестроился он перед ним.

на видео видно

1. большая дистанция что машина успела перестроиться

2. когда машина начала перестраиваться регик начал жать гашетку чтоб непропустить, хотя тут уже 3\4 машины в полосу заехало

3. регик чето пытался фарами доказать портя себе нервы

4 регик совершил перестроение на перекрестке, подрезал машину, остановился в середине перекрестка, разогнался после выше 60 и ехал в середине.

 

для чего все это было сделано? кого он наказал? или чего добился?

добился только что потратил нервы, создал аварийную ситуацию, и дальше продолжил создавать когда ехал. круть.

я бы на месте ЖоПоПо оштрафавал именно регика, а не камриста который залез без поворотника


  • 9

#2359
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

рег широко и далеко показывает, на самом деле в любой из минусующих в такой же ситуации плевался и матерился бы точно так же как автор видео :cry: то что многие считают это нормой- печально

я такие видео даже не выкладываю. хотя за день столько таких ситуаций происходит.

ну перестроился он перед ним.

на видео видно

1. большая дистанция что машина успела перестроиться

2. когда машина начала перестраиваться регик начал жать гашетку чтоб непропустить, хотя тут уже 3\4 машины в полосу заехало

3. регик чето пытался фарами доказать портя себе нервы

4 регик совершил перестроение на перекрестке, подрезал машину, остановился в середине перекрестка, разогнался после выше 60 и ехал в середине.

 

для чего все это было сделано? кого он наказал? или чего добился?

добился только что потратил нервы, создал аварийную ситуацию, и дальше продолжил создавать когда ехал. круть.

я бы на месте ЖоПоПо оштрафавал именно регика, а не камриста который залез без поворотника

 

5. Чувак на Камри аварийкой извинился :) 


  • 0

#2360
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

тоета нарушила п 8.1 и п 8.5 ПДД РК.

рег тоже нарушитель  :cry: не оправдываю.


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2014, 16:17:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.