Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2270
  • 0

#1681
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Подскажите что там с домом сзади ТЦ Спутник??? Сколько можно уже ждать?
  • 0

#1682
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

О том, что такие изменения планируются, новый председатель ЖССБ говорил в СМИ практически сразу после назначения. Там было даже больше - ограничение по уровню дохода на семью.

 

Но это было давно, с того времени прошло несколько пулов в регионах и они успели получить по старым правилам. 

 

ограничение по доходу на семью - 15 МЗП на семью планировалось только по арендному жилью, не по продаже

 

мы еще обсуждали, что в Алматы/Астане 300 тыс тг на семью - не так уж много



#1683
Alisher Myhomedzanov

Alisher Myhomedzanov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем Привет! Знакомый работает в ЖСБ и говорил что будут вводить ограничения на участников а именно волнует меня то что не должно быть недвижимости. У меня есть сейчас 1/3 квартиры в поселке, покрайней мере в ЦОНе в справке выходит, сам я там с детства не был и не знаю стоит этот дом еще или он только по бумаге выходит. У меня есть депозит ОП 70 баллов, денег на двушку хватает по программе 2020. Я так понял если введут эти ограничения то я не смогу участвовать в этой программе? Очень волнует вопрос уже нету сил платить за Аренду хочется свою квартиру.


  • 0

#1684
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

так уже ввели, почитайте выше. во всех новостях и газетах. На вас не должно числится как минимум посл 5 лет


  • 0

#1685
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ссылка на файлы постановления и сравнительной таблицы: http://minregion.gov...ства-о-внесе-3/
  • 0

#1686
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Всем Привет! Знакомый работает в ЖСБ и говорил что будут вводить ограничения на участников а именно волнует меня то что не должно быть недвижимости. У меня есть сейчас 1/3 квартиры в поселке, покрайней мере в ЦОНе в справке выходит, сам я там с детства не был и не знаю стоит этот дом еще или он только по бумаге выходит. У меня есть депозит ОП 70 баллов, денег на двушку хватает по программе 2020. Я так понял если введут эти ограничения то я не смогу участвовать в этой программе? Очень волнует вопрос уже нету сил платить за Аренду хочется свою квартиру.

Переписывайте вашу долю в поселке и ждите 5 лет.Как раз до 150 догоните ОП.Будете чемпионом по ОП).У меня кстати тоже будет в районе 100 ОП,хотя нужно то даже по Оркену 56 максимум. Ээх жизнь заставляет брать 4-х комн.кв чтоб хоть как то сбить ОП.


Сообщение отредактировал Rus2013: 09.04.2014, 13:52:12

  • 0

#1687
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребята у кого ниб етсь информация по оформлению займа по ЖК Жайна, у ЖССБ есть соглашение с застройщиком, но не могу дозвониться


  • 0

#1688
Asem_Zh

Asem_Zh
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите что там с домом сзади ТЦ Спутник??? Сколько можно уже ждать?

какой дом вы имеете ввиду? два дома сдали в прошлом году. пять домов в этом году сдали


Сообщение отредактировал Asem_Zh: 09.04.2014, 18:39:28

  • 0

#1689
Asem_Zh

Asem_Zh
  • Гость
  • 27 сообщений

когда будет официально объявлено о поправках, следом все структуры кто участвует в реализации программы будут внутренние документы приводить в соответствии новых поправок, вообщем ситуация зная как наши госорганы работают еще на пару месяцев затянется

ДВ. А у нас в Алматы, УЖ не стало ждать объявления и включило в договор купли-продажи пункт о моратории на право отчуждения квартиры сроком на 2 года. Речь идет о Мамыр 5,6. До 1 апреля ограничение так же было в ДКП, но 1год.

Вот адвокат Анарбеков Руслан, попытался совместить приятное с полезным: написал на инициированный г-жой Д.Назарбаевой на zakon.kz конкурс предложения, где указал о нарушении конституционных прав вкладчиков по гос программе "ДЖ2020" введением ограничения на реализацию жилья.

http://konkurs.zakon...dejjstviju.html


  • 0

#1690
GraiFF

GraiFF
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Стою в очереди на жилье в Балхаше, смогу ли подавать на пул в Караганде по 1-й группе 1-й подгруппе (очередники) имея депозит в ЖСБ?


  • 0

#1691
Karik

Karik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

Подскажите что там с домом сзади ТЦ Спутник??? Сколько можно уже ждать?

какой дом вы имеете ввиду? два дома сдали в прошлом году. пять домов в этом году сдали

 

Если он имеет ввиду Астану, то это ЖК Кампус, его сдали уже.


  • 0

#1692
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Я про Алматинскую. Хм там же два года без движении стоит (прям сзади Спутника)
  • 0

#1693
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Куаныш С которые строят
  • 0

#1694
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Куаныш С которые строят

Пройдите на ветку Недвижимость. там есть Мамыр 5-6. спросите у участников ветки.


  • 0

#1695
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Куаныш С которые строят

Пройдите на ветку Недвижимость. там есть Мамыр 5-6. спросите у участников ветки.

 

 

родственники сказали, что к лету заселятся, но я не знаю, какой именно у них дом. 



#1696
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Хех... на 1 апреля заключенных договоров ЖСС перевалило таки 500 тыс.


  • 0

#1697
prosto_tak

prosto_tak
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем добрый день! Пишу здесь первый раз, но читаю уже второй месяц, благодаря чему немного разобралась в тонкостях.

Хочу обратиться за советом. В прошлом году я открыла депозиты на детей на срок 8.5 лет. С тем расчетом, что дети будут иметь возможность получить квартиры по льготным ценам к совершеннолетию. Но почитав отзывы, я решила не замораживать деньги на длительный срок, а участвовать в пуле на получение квартиры уже сейчас. Я начала собирать документы на переоформление депозитов. Но сегодня менеджер мне подтвердила, что в пулах смогут участвовать только те, у кого больше 15 м2 на одного члена семьи. А у меня есть недвижимость. Как вы думаете: теперь лучше забрать деньги и положить на депозит (я согласна потерять те проценты, которые уже набежали) или все-таки оставить депозиты для детей в будущем?

P.S. На счету лежит 4.5 млн. тенге.


  • 0

#1698
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый день. Буду признательна если мне ответят на вопрос. Мы с мужем взяли через ЖССБ квартиру. У нас не было накоплений в банке, поэтому взяли предварительный жилищный займ, по программе Оркен. Как расчитали нам сумму ежемесячных взносов я поняла. Но есть ряд вопосов: Что такое ОП и Пулы вообще не понимаею? Хоть примерно разъясните пожалуйста!!! И если смысл досрочно гасить долг? Лучше погащать основную сумму долга или вкладывать на накопления? Всем кто ответит огромное СПАСИБО!
  • 0

#1699
tt8

tt8
  • Гость
  • 8 сообщений

Ребята у кого ниб етсь информация по оформлению займа по ЖК Жайна, у ЖССБ есть соглашение с застройщиком, но не могу дозвониться

 

Условия  такие же как на все новостройки: промежуточный заем (50%) и доп залог. контакты Бикома http://www.kn.kz/ru/.../type/1/id/304/


  • 1

#1700
Vikon

Vikon
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день. Буду признательна если мне ответят на вопрос. Мы с мужем взяли через ЖССБ квартиру. У нас не было накоплений в банке, поэтому взяли предварительный жилищный займ, по программе Оркен. Как расчитали нам сумму ежемесячных взносов я поняла. Но есть ряд вопосов: Что такое ОП и Пулы вообще не понимаею? Хоть примерно разъясните пожалуйста!!! И если смысл досрочно гасить долг? Лучше погащать основную сумму долга или вкладывать на накопления? Всем кто ответит огромное СПАСИБО!

Почитайте новые поправки http://minregion.gov...рограмму-досту/ Обязательное условие  отсутствие у вас  и членов вашей семьи недвижимости за последние 5 лет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.