Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#1421
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

все хорошие пулы закончились...

все что хорошее - всегда первое. Айгерим 1.

уже давно Нокин сказал что только Алатайский район. все. 

 

эх а мне 4 комнатная приглянусь там в алатауском то...только вот нет 50%...


  • 0

#1422
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а я вот подала заявление на эту 4-шку, после подсчета баллов кстати через сколько результаты вывешивают?


  • 0

#1423
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

а я вот подала заявление на эту 4-шку, после подсчета баллов кстати через сколько результаты вывешивают?

10 раб дней. +2-3 дня


  • 0

#1424
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Товарищи подскажите, назрел вопрос в связи с девальвацией...

Вопрос только касательно вторички, а не по гос жилью.

 

Вот например. У меня договору 2 года в марте по бастау, договорная сумма 10млн тенге. То есть нужно накопить 5 млн.

Если я увеличу договорную сумму с 10 млн до 12 млн, и до срочно доложу частями необходимую сумму доведя в итоге ее до 6млн. У меня условие накопления по сроку 3 года 3 месяца не слетит? Ведь я увеличиваю договорную сумму с 10 до 12млн!!! ОП уменьшится это я понимаю.

Или все таки после увеличения ДС, отчет заново пойдет?


  • 0

#1425
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Нет, счетчик срока не слетит. Только ОП, как вы упомянули, упадет.

Сообщение отредактировал Artistka: 06.03.2014, 08:45:13

  • 0

#1426
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Условие 50% от договорной суммы это только взносы ? Вознаграждение и премия идут в зачет этого условия ?
  • 0

#1427
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Условие 50% от договорной суммы это только взносы ? Вознаграждение и премия идут в зачет этого условия ?

если депозиту есть 3 года. то гос премия также идет в зачет. вознаграждение идет в зачет и без 3-х лет. 


  • 0

#1428
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Товарищи подскажите, назрел вопрос в связи с девальвацией...

Вопрос только касательно вторички, а не по гос жилью.

 

Вот например. У меня договору 2 года в марте по бастау, договорная сумма 10млн тенге. То есть нужно накопить 5 млн.

Если я увеличу договорную сумму с 10 млн до 12 млн, и до срочно доложу частями необходимую сумму доведя в итоге ее до 6млн. У меня условие накопления по сроку 3 года 3 месяца не слетит? Ведь я увеличиваю договорную сумму с 10 до 12млн!!! ОП уменьшится это я понимаю.

Или все таки после увеличения ДС, отчет заново пойдет?

 

 

Нет, счетчик срока не слетит. Только ОП, как вы упомянули, упадет.

 

Товарищи, а можно закидывать денежки больше необходимого, а потом уже увеличить сумму договора? В итоге ОП одинаковым будет же на конец, внезависимости когда увеличили ДС


  • 0

#1429
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
www.astana.gov.kz:
В 2014 году в Астане отдельные категории граждан получат жилье 4-го класса комфортности

Большое внимание в Астане уделяется развитию инфраструктуры. Уже в этом году планируется построить более миллиона квадратных метров жилья, а отдельные категории граждан смогут получить жилье 4-го класса комфортности, один квадратный метр которого будет стоить 80 тысяч тенге. Об этом было сказано на встрече с населением по разъяснению Послания Президента страны.
Владислав Галиев, председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ МРР РК:
«По данным управления, местные исполнительные органы организуют строительство жилья для отдельных категорий граждан: участников и инвалидов Великой отечественной войны, социально-уязвимых слоев населения. Это одна из категорий, государственных служащих, работники бюджетных организаций и военнослужащие, гражданам, жилище, которых признано аварийным».
Также большое внимание уделяется очередникам и молодым семьям. Уже в этом году для них будет построено 547 квартир арендного жилья...
_____________________________________________________
По 4-му классу цена на 1 кв.м для Астаны 120 000 тг же. Понимать ли это, как снижение цены или ляп журналиста?

Сообщение отредактировал Sagic: 06.03.2014, 17:17:48

  • 0

#1430
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Покупатель, без проблем. Закидывайте.
  • 0

#1431
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

общалась с родственником из региона, работающим в ЖССБ. Так он сказал, что многие жители регионов в свете ограничений с пропиской на пулы на Астану и Алматы (кстати, ввели или еще нет? я у него не спрашивала) присматриваются к более благополучным регионам для перепродажи

Родственник из региона, работающий в ЖССБ, а Вы не спросили... :)
Спросите, пожалуйста, если такая возможность будет. Сколько времени прошло, пора рожать это постановление.
  • 0

#1432
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

общалась с родственником из региона, работающим в ЖССБ. Так он сказал, что многие жители регионов в свете ограничений с пропиской на пулы на Астану и Алматы (кстати, ввели или еще нет? я у него не спрашивала) присматриваются к более благополучным регионам для перепродажи

Родственник из региона, работающий в ЖССБ, а Вы не спросили... :)
Спросите, пожалуйста, если такая возможность будет. Сколько времени прошло, пора рожать это постановление.

 

 

потому что когда мы начинаем разговаривать про ЖССБ, можете представить тональность разговора по этой ветке и моим постам в ней  :lol:

 

специально ради Вас спрошу



#1433
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Для молодой семьи нужно быть прописанным в населенном пункте где подается заявление не менее 2 лет.
  • 0

#1434
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Для молодой семьи нужно быть прописанным в населенном пункте где подается заявление не менее 2 лет.

Это требование также действует в отношении участника пула для получения пром/пред займа, в случае если показатели депозита не созрели для жил.займа.

Теперь требование унифицируют по всем категориям для Астаны и Алматы, а регионов не коснется. И предприимчивые люди уже становятся на лыжи в направлении перспективных городов. Потом как бы не вышло, чтобы вновь через пару лет не прибегать к доунификации.
А так все это можно было предусмотреть с самаго начала.
  • 0

#1435
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

общалась с родственником из региона, работающим в ЖССБ. Так он сказал, что многие жители регионов в свете ограничений с пропиской на пулы на Астану и Алматы (кстати, ввели или еще нет? я у него не спрашивала) присматриваются к более благополучным регионам для перепродажи

 

например, живя где-нибудь даже не в областном центре (типа Аркалык, Семей, Жезказган) пройти по пулу в Павлодаре, Караганде, то , что рядом. Правда, я сказала, таким макаром лучше уж сразу на Актау и Атырау, но тут вопрос контроля и близости

неудивительно. хотя бы что-то раз уж копил столько лет. что теперь с депозитами делать, если ты не можешь пройти в столицах. 

ждать 2 года, когда еще оду девальвацию сделают. цены на дж поднимут. вечна гонка в приросте обесценивающихся теньгушек. надо сейчас. кто верит в светло будущее 2050?)


  • 0

#1436
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Господа, имеется теперь ряд вопросов помогите плиз если кто знает ответы:

1. Эта поправка касательно регистрации,  если договору уже несколько лет, то все равно попадаем под действие поправки? Или только вновь заключенные договора попадают под эту поправку?

2. Можете плиз дать ссылку почитать касательно этой поправки.

3. Действует ли эта поправка для вторички? ибо если по пулам теперь не пройти, выход остается один - вторичка.

4. На сайте нац банка не нашел, Нац банк ввел ограничение , теперь ежемесячные платежи не должны превышать половины дохода заемщика, кто нибудь официальный документ видел? Просто получается, что теперь промежуточный не светит ( ибо из за девальвации нужно увеличивать договорную сумму и н-время ждать что бы созрел ОП, промежуточным теперь не спастись из за нац банка)

 

Блин я иногда честно жалею, что связался с этим банком. Сразу сказали бы, этот банк для людей, чей семейный доход ограничивается 200 тыс и другие не лезьти..Плюс коэффициент по областям....

Читать полностью: http://news.nur.kz/305324.html


  • 0

#1437
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

1. Эта поправка касательно регистрации,  если договору уже несколько лет, то все равно попадаем под действие поправки? Или только вновь заключенные договора попадают под эту поправку?

3. Действует ли эта поправка для вторички? ибо если по пулам теперь не пройти, выход остается один - вторичка.

Поправки вносятся в программу, а не в договор. В договоре отсутствует обязательство банка перед вкладчиком в отношении условий программы. Банк как оператор программы проводит пулы (набирает из числа своих вкладчиков потенциальных участников программы), и если вкладчик со своим договором проходит в пул, с ним заключается дополнительное соглашение. С этого момента и наступают правовые взаимоотношения между банком и вкладчиком по программе.

 

2. Можете плиз дать ссылку почитать касательно этой поправки.

Поправки еще не приняты, поэтому и не опубликованы.

 

4. На сайте нац банка не нашел, Нац банк ввел ограничение , теперь ежемесячные платежи не должны превышать половины дохода заемщика, кто нибудь официальный документ видел?

http://adilet.zan.kz...ocs/V1300009125

Ограничение введено по займам/кредитам, по которым не предоставляется залог.


Сообщение отредактировал Sagic: 07.03.2014, 13:17:35

  • 1

#1438
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Номаный банк
Единственный оператор ДЖ2020 который выполняет эту программу
Вы договор заключили когда? Тока услышав про ДЖ2020? Скока лет вашему депу?

Пром/пред займ можно оформить и без прописки-по обычной ставке
Те требования тока для ЛЬГОТНОЙ ставки по пред/пром займам

И прошу не путать-изменения в ДЖ2020 вносит правительство
А правила по пулам банк приведет в соответствие с самой программой, если внесут изменения

Sagic, когда консультируете людей, будьте внимательны!!!
  • 1

#1439
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Господа, имеется теперь ряд вопросов помогите плиз если кто знает ответы:

1. Эта поправка касательно регистрации,  если договору уже несколько лет, то все равно попадаем под действие поправки? Или только вновь заключенные договора попадают под эту поправку?

2. Можете плиз дать ссылку почитать касательно этой поправки.

3. Действует ли эта поправка для вторички? ибо если по пулам теперь не пройти, выход остается один - вторичка.

4. На сайте нац банка не нашел, Нац банк ввел ограничение , теперь ежемесячные платежи не должны превышать половины дохода заемщика, кто нибудь официальный документ видел? Просто получается, что теперь промежуточный не светит ( ибо из за девальвации нужно увеличивать договорную сумму и н-время ждать что бы созрел ОП, промежуточным теперь не спастись из за нац банка)

 

Блин я иногда честно жалею, что связался с этим банком. Сразу сказали бы, этот банк для людей, чей семейный доход ограничивается 200 тыс и другие не лезьти..Плюс коэффициент по областям....

Читать полностью: http://news.nur.kz/305324.html

 

Покупатель, по вопросу #4 - если Ваш доход более ~210 тыс. тенге, постановление Нац. банка Вас не коснется -  оно для заёмщиков с доходом, не превышающим двукратный размер официальной среднемесячной з/п в Казахстане. На январь 2014 года средняя з/п 104 654 тенге, т.е. при доходе более 209 308 тыс. тенге уже можно. Это дополнительно к тому, что на ипотеку Постановление не распространяется независимо от дохода.

 

По первым трём вопросам - как Вам написали, эту поправку ещё не приняли.


Сообщение отредактировал Taira: 07.03.2014, 14:35:25

  • 0

#1440
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Номаный банк
Единственный оператор ДЖ2020 который выполняет эту программу
Вы договор заключили когда? Тока услышав про ДЖ2020? Скока лет вашему депу?

Пром/пред займ можно оформить и без прописки-по обычной ставке
Те требования тока для ЛЬГОТНОЙ ставки по пред/пром займам

И прошу не путать-изменения в ДЖ2020 вносит правительство
А правила по пулам банк приведет в соответствие с самой программой, если внесут изменения

Sagic, когда консультируете людей, будьте внимательны!!!

 

У меня их 4. три из них от марта 2011 года и один от ноября 2006 года аж- но он лежал около 4 лет и денег на него не лажил не копейки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.