Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#4961
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Ничего нового. Взято с ПРР 2020. Если только про комнату в общаге на двоих (чтобы <15 м2) и саманный дом кто-то не знал.
  • 0

#4962
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всех дам с Вашим днем, Вашим праздником!!! Желаю здоровья и, конечно, пройти по пулу!)


  • 0

#4963
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день,

 

Очередники акимата это кто? Любой человек, не имеющий жилья, может встать в очередь?


  • 0

#4964
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Может 21 это те которые через отделения банка подавали

Все указывает, что так и есть. С 7 марта нет заявлений 21хх. 6 марта все заявления 21хх были приняты в рабочее время. Всего 260 заявлений 21хх. Не плохую пропускную способность показали отделения ЖССБК.
Только остается один вопрос. Этот код 21 исключительно астанинский или общий по РК для приема при личной явке.
6 мая надо посчитать заявления 37хх и 21хх, а остальных побрить.

 

я лично подавала заявление в банке у меня код с 37


  • 0

#4965
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Может не по теме банка но кто располагает информацией про Нурлы жол как можно встать на очередь , куда, кому можно (не явл очередником), вообщем вся доступная инфа?СПС заранее


  • 0

#4966
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Доброе утро,прекрасных Дам форума с праздником!
Сагик,ваш прогноз спать не дает,неужели для двухкомнатных проходной такой будет?(
и кто был,подскажите как лучше доехать с Евразии на машине?

вас также с праздником! Доезжаете по сейфуллина, затем прямо до 188 ул., едете по ней, проезжаете тд северный, дальше до окончания этой улицы, будет пересекать большая ул., поворачиваете налево останавливаетесь на месте остановки. Вот справа этот дом. Через дорогу там школа. Надеюсь правильно объяснила

 

Также вроде можно поехать по астраханке (пр.Тлендиева) со стороны Коктем, на ул.Бейсекова (бывшая рабочка) свернуть на лево и прямо проехать развилку.


  • 0

#4967
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый день,

 

Очередники акимата это кто? Любой человек, не имеющий жилья, может встать в очередь?

Не имеющий жилья, а также соответствовать определенной категории, типа, если госслужащий, работник бюджетной организаций, военнослужащий и другие. 


  • 0

#4968
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.


  • 0

#4969
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Может 21 это те которые через отделения банка подавали

Все указывает, что так и есть. С 7 марта нет заявлений 21хх. 6 марта все заявления 21хх были приняты в рабочее время. Всего 260 заявлений 21хх. Не плохую пропускную способность показали отделения ЖССБК.
Только остается один вопрос. Этот код 21 исключительно астанинский или общий по РК для приема при личной явке.
6 мая надо посчитать заявления 37хх и 21хх, а остальных побрить.

 

 

 

Нет уже личной явки, все заявки принимают онлайн. По крайней мере в филиале на Мунайтпасова в Астане в субботу очередей не было. А кто пришел подавать заявление сажали за комп.


  • -1

#4970
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

я лично подавала заявление в банке у меня код с 37

Какого числа?
  • 0

#4971
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Любой человек, не имеющий жилья, может встать в очередь?

как можно встать на очередь , куда, кому можно (не явл очередником), вообщем вся доступная инфа

Обратиться в ЦОН. Там есть перечень документов.
  • 0

#4972
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В АССМ финпол загнали на днях, точно "ломают" их, про Иманова-Брусиловского говорят к концу года сдадут, но там соц объект, будут давать тем, кого снесли, еще у кого аварийные дома и только один блок для жссб, об этом еще менеджер банка говорил, чтобы не сильно рассчитывали, Т. К лишь блок для вкладчиков. Кто нибудь знает сколько в блоке квартир?
  • 0

#4973
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
л, bo" post="31830415" timestamp="1425823594"]Всем доброго времени суток!
Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.
Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.
Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!
И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень

признательна.[/quote]

А сестру предупредили, что типа жилзайм наступил, помню она психовала, что времени нет опять подписывать по новой все.
наверное, от менеджеров зависит. Спасибо, что предупредили.


Неприятная митуация

Не приятная ситуация, а нас предупредили сами за 2 дня, помню у сестры аврал был

Сообщение отредактировал сауле нур: 09.03.2015, 01:21:45

  • 0

#4974
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

В АССМ финпол загнали на днях, точно "ломают" их, про Иманова-Брусиловского говорят к концу года сдадут, но там соц объект, будут давать тем, кого снесли, еще у кого аварийные дома и только один блок для жссб, об этом еще менеджер банка говорил, чтобы не сильно рассчитывали, Т. К лишь блок для вкладчиков. Кто нибудь знает сколько в блоке квартир?

http://accm.kz/info/...-kompaniy-assm/ Вы про это? Это было почти две недели назад.
Сколько в блоке не знаю, всего 272 кв. Блоков примерно 4, ну максимум 5.
  • 0

#4975
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В АССМ финпол загнали на днях, точно "ломают" их, про Иманова-Брусиловского говорят к концу года сдадут, но там соц объект, будут давать тем, кого снесли, еще у кого аварийные дома и только один блок для жссб, об этом еще менеджер банка говорил, чтобы не сильно рассчитывали, Т. К лишь блок для вкладчиков. Кто нибудь знает сколько в блоке квартир?

http://accm.kz/info/...-kompaniy-assm/ Вы про это? Это было почти две недели назад.
Сколько в блоке не знаю, всего 272 кв. Блоков примерно 4, ну максимум 5.

не смогла перейти по ссылке, просто родственник устроился в АССМ, в руководство, от него узнала. Если 272 кв для жссб, то хорошо. Если в этом году все 3 пула проведут , жссб опять тишину поймают, наверное. Надо пройти в 15 году.
  • 0

#4976
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если в этом году все 3 пула проведут , жссб опять тишину поймают, наверное. Надо пройти в 15 году.

 

Думаю, 2016 год будет не менее активным, т.к. часть арендного жилья только в апреле начнут строить...хотя конечно если учесть как у нас все быстро меняется, то лучше уж здесь и сейчас...да и выборы на носу....

 

http://www.kursiv.kz...iyakh_gchp_366/


  • 0

#4977
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

личный кабинет работает также, прогнозные расчеты так и НЕ работают


  • 0

#4978
Kazakhstani

Kazakhstani
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Любой человек, не имеющий жилья, может встать в очередь?

как можно встать на очередь , куда, кому можно (не явл очередником), вообщем вся доступная инфа

Обратиться в ЦОН. Там есть перечень документо

прописка в Астане на период обучения в вузе будет достаточной для участия в пуле?


  • 0

#4979
Нуреке01

Нуреке01
  • Гость
  • 34 сообщений

Новая формула расчета ОБ очень не понравилась..фактор "срок депозита" выкинули на помойку, теперь те кто пополняет свой депозит по графику увидят свою квартиру в лучшем случае лет через 5, а там уже и дж2020 завершится...


  • -1

#4980
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Серьезно, уважаемые форумчане, может, кто-нибудь знает, как нам помочь? Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.