Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#4981
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

прописка в Астане на период обучения в вузе будет достаточной для участия в пуле?

Прописка в Астане должна быть действующей и непрерывной за последние 2 года.
  • 0

#4982
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Серьезно, уважаемые форумчане, может, кто-нибудь знает, как нам помочь? Спасибо!

 

хотелось бы вам помочь...

 

а в договоре, я так понимаю, не указано, что жссб предупреждает о том, что вы переходите на жилзайм. только прогнозная дата указана?

 

Пишите заявление на имя председателя правления (копия директору филиала) с подробным изложением ситуации, приложив все квитанции об оплате и копию страницы договора. Укажите имя менеджера, который обслуживал  и хоть и устно, но сказал, о том, что предупредят. Дата перехода на жилзайм является прогнозной, но фактически вы могли платить не совсем по графику. В заявлении потребуйте возврат. И главное, показывайте уверенность в себе. 


  • 0

#4983
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Серьезно, уважаемые форумчане, может, кто-нибудь знает, как нам помочь? Спасибо!

 

хотелось бы вам помочь...

 

а в договоре, я так понимаю, не указано, что жссб предупреждает о том, что вы переходите на жилзайм. только прогнозная дата указана?

 

Пишите заявление на имя председателя правления (копия директору филиала) с подробным изложением ситуации, приложив все квитанции об оплате и копию страницы договора. Укажите имя менеджера, который обслуживал  и хоть и устно, но сказал, о том, что предупредят. Дата перехода на жилзайм является прогнозной, но фактически вы могли платить не совсем по графику. В заявлении потребуйте возврат. И главное, показывайте уверенность в себе. 

 

Да, в договоре не указано, что банк должен связаться с нами, равно, как и не указано, что ответственность за своевременное обращение в банк лежит на нас.

Спасибо. Действительно начнем с заявлений, а там посмотрим.


  • 0

#4984
Baby_girl

Baby_girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Серьезно, уважаемые форумчане, может, кто-нибудь знает, как нам помочь? Спасибо!

 

хотелось бы вам помочь...

 

а в договоре, я так понимаю, не указано, что жссб предупреждает о том, что вы переходите на жилзайм. только прогнозная дата указана?

 

Пишите заявление на имя председателя правления (копия директору филиала) с подробным изложением ситуации, приложив все квитанции об оплате и копию страницы договора. Укажите имя менеджера, который обслуживал  и хоть и устно, но сказал, о том, что предупредят. Дата перехода на жилзайм является прогнозной, но фактически вы могли платить не совсем по графику. В заявлении потребуйте возврат. И главное, показывайте уверенность в себе. 

 

 

ДД! Жестоко, 800 000 это огромные деньги. Я точно знала когда нужно переходить на жилзайм. Более того, в прогнозе было написано в июне, по моим подсчтеам я должна была в апреле перейти, капитализация к этому времени достигла значения - 16, пришла в апреле, и что думаете, они говорят, приходите в июне по прогнозу. На что я ответила что не собираюсь переплачивать проценты за 2 месяца, а это 130 000 тенге. Я пригрозила что напишу жалобу на имя руководства. И я перешла все-таки на жилзайм. 

С банками нужно быть начеку.

Пишите жалобу. Так дело не пойдет. Извините, но 800 000 Вам никто не даст никогда. С ума сойти и как Вы ходите. Если на то пошло, пишите в вышестоящие органы, в уполномоченные органы, Минфин, нацбанк. Огласите это. Судя по всему таких как вы не мало. Учитывая как они меня хотели обдурить. Благо я разбиралась в этих делах ЖССБ шних. Поднимайте вопрос, Боже мой. С вас не убудут эти заявления. 


Сообщение отредактировал Baby_girl: 10.03.2015, 11:12:29

  • 0

#4985
dan30

dan30
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мы подали заявку!!!! На 2-ку!!!Всем Удачи!!!!


  • 0

#4986
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Серьезно, уважаемые форумчане, может, кто-нибудь знает, как нам помочь? Спасибо!

 

хотелось бы вам помочь...

 

а в договоре, я так понимаю, не указано, что жссб предупреждает о том, что вы переходите на жилзайм. только прогнозная дата указана?

 

Пишите заявление на имя председателя правления (копия директору филиала) с подробным изложением ситуации, приложив все квитанции об оплате и копию страницы договора. Укажите имя менеджера, который обслуживал  и хоть и устно, но сказал, о том, что предупредят. Дата перехода на жилзайм является прогнозной, но фактически вы могли платить не совсем по графику. В заявлении потребуйте возврат. И главное, показывайте уверенность в себе. 

 

 

ДД! Жестоко, 800 000 это огромные деньги. Я точно знала когда нужно переходить на жилзайм. Более того, в прогнозе было написано в июне, по моим подсчтеам я должна была в апреле перейти, капитализация к этому времени достигла значения - 16, пришла в апреле, и что думаете, они говорят, приходите в июне по прогнозу. На что я ответила что не собираюсь переплачивать проценты за 2 месяца, а это 130 000 тенге. Я пригрозила что напишу жалобу на имя руководства. И я перешла все-таки на жилзайм. 

С банками нужно быть начеку.

Пишите жалобу. Так дело не пойдет. Извините, но 800 000 Вам никто не даст никогда. С ума сойти и как Вы ходите. Если на то пошло, пишите в вышестоящие органы, в уполномоченные органы, Минфин, нацбанк. Огласите это. Судя по всему таких как вы не мало. Учитывая как они меня хотели обдурить. Благо я разбиралась в этих делах ЖССБ шних. Поднимайте вопрос, Боже мой. С вас не убудут эти заявления. 

 

Спасибо, Baby_girl! Конечно, мы этого так не оставим. Просто хотелось бы как-то "по-хорошему" сначала попытаться урегулировать этот вопрос с банком.


  • 0

#4987
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

 

я лично подавала заявление в банке у меня код с 37

Какого числа?

 

5-го


  • 0

#4988
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

Благо я разбиралась в этих делах ЖССБ шних.

 

 

даа, это хорошо, когда разбираешься 


  • 0

#4989
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день.

Сегодня на работу приходили представители ЖССБ и предлагали услуги банка. 

В ходе разговоров, сотрудник сказал, что у ЖССБ есть какие-то там "связи" с Частными застройщиками. Мол, если мы хотим купить квартиру у частного застройщика, мы должны там собрать какие-то там документы, но суть не в этом, и якобы Застройщик может сделать скидку, мол Государство им тоже поможет. Когда сотруднику задали вопрос: "С какими Застройщиками Вы сотрудничаете?", он не смог ответить и предложил обратиться на Сайт Банка. Я Вот сижу на сайте и ничего такого не могу найти. Ни с кем сотрудничаете, ни информации о данной услуги.

Вы можете разъяснить мне, что именно имел ввиду сотрудник ЖССБ?


  • 0

#4990
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток!

Хочу просто предупредить. Если вы берете промежуточный займ в банке, обратите внимание на дату, указанную в графике платежей ("Прогнозная дата получения основного займа"). Я по своему недосмотру не обратила внимания на эту дату. Когда мы оформляли промежуточный займ, девушка, оформлявшая наш договор, сказала, что с нами свяжется сотрудник банка, когда надо будет переходить с промежуточного займа на основной. Но нам что-то никто не звонил и мы продолжали ежемесячно вносить нужную сумму на наш кредитный счет.

Недавно мы пошли в банк, чтобы узнать, когда же мы перейдем на основной займ, на что нам ответили, что мы должны были явиться в банк давным-давно (согласно той самой "прогнозной" дате). И все это время мы просто так платили проценты за промежуточный займ, которые могли уже не платить. И, что самое страшное, никто нам эти деньги теперь не вернет. А речь, между тем, идет о сумме слегка превышающей 800,000 тенге.

Поэтому, граждане, будьте бдительны!!!

И, если кто-то знает, можем ли мы как-то востребовать назад наши деньги, пожалуйста, напишите мне. Буду очень признательна.

Серьезно, уважаемые форумчане, может, кто-нибудь знает, как нам помочь? Спасибо!

 

 

ДД, вообще в банковской терминологии к каждому текущему счету подразумевается счет предоплаты...пусть вернут вам деньги на этот счет предоплаты (как раз будете ими гасить текущие/будущие платежи по графику)... Как-бы даже обязаны это сделать по заявлению.


  • 0

#4991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aka.lobo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4992
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день.

Сегодня на работу приходили представители ЖССБ и предлагали услуги банка. 

В ходе разговоров, сотрудник сказал, что у ЖССБ есть какие-то там "связи" с Частными застройщиками. Мол, если мы хотим купить квартиру у частного застройщика, мы должны там собрать какие-то там документы, но суть не в этом, и якобы Застройщик может сделать скидку, мол Государство им тоже поможет. Когда сотруднику задали вопрос: "С какими Застройщиками Вы сотрудничаете?", он не смог ответить и предложил обратиться на Сайт Банка. Я Вот сижу на сайте и ничего такого не могу найти. Ни с кем сотрудничаете, ни информации о данной услуги.

Вы можете разъяснить мне, что именно имел ввиду сотрудник ЖССБ?

http://www.hcsbk.kz/...e-nedvizhimosti


  • 0

#4993
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

"связи" с Частными застройщиками
Информация о частных застройщиках в городах Астана и Алматы

Сообщение отредактировал Sagic: 10.03.2015, 14:42:43

  • 0

#4994
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всех милых дам с праздником!
Новость с банка, есть изменения в правилах
Прикрепляю документ. Количество усачтников в пулах жолжно вырасти. Имхо

Хитро-мудро написали как то 3 пункт...

Я правильно понял, что если у моей супруги есть общая совместная доля на квартиру ее родителей, а мы подаем как отдельная семья, то мы не попадаем под это ограничение?

Madeniet, откуда инфа? есть ссылка?


Сообщение отредактировал achina: 10.03.2015, 15:15:09

  • 0

#4995
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
К наурызу дадут квартиры очередникам акимата
http://m.tengrinews....uildings/271342

Сообщение отредактировал Bonitta27: 10.03.2015, 16:22:40

  • 0

#4996
neilya_vip

neilya_vip
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Всех милых дам с праздником!
Новость с банка, есть изменения в правилах
Прикрепляю документ. Количество усачтников в пулах жолжно вырасти. Имхо

Хитро-мудро написали как то 3 пункт...

Я правильно понял, что если у моей супруги есть общая совместная доля на квартиру ее родителей, а мы подаем как отдельная семья, то мы не попадаем под это ограничение?

Madeniet, откуда инфа? есть ссылка?

 

 меня тоже интересует этот пункт, т.к. у меня общая совместная доля на квартиру родителей аж в другом городе( прописали меня так при приватизации)..выходит, что я зря депозит открывала и копила?? сейчас села читать заново все правила программы и закон о жилищных отношениях((


  • 0

#4997
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

почему? вы попадаете. там написано же что если ваша доля совместно с долей заявленной вами семьи составляет всю квартиру - тогда в пролете. вы же своих родителей не будете заявлять как членов семьи, у вас ведь своя семья, соотвественно вы имеете не квартиру, а долю, что не является полноценным жильем вашей семьи.


  • 0

#4998
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

кстати, по Тлендиева, никто в банке не уточнял как там с отоплением будет? Асеке никто не ответил.


  • 0

#4999
aka.lobo

aka.lobo
  • Гость
  • 17 сообщений

@mega08, да, спасибо за совет


  • 0

#5000
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

кто-то здесь писал, что сейчас можно через личный кабинет подавать заявление на пул независимо от договорной суммы? правда ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.