Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#4921
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name="Aseka85" post="31820970" timestamp="1425639091"]вообще для интереса,кто как руководствуется при выборе , сколько комнат. подавать ,капи или сколько денег на счету...а то ,я прям уже не знаю..все не определюсь(
 
У меня небольшой балл по сравнению с теми, кто здесь поделился информацией о своих, но я буду подавать на ту квартиру, которую хочу. То что предназначено и предначертано мне, от меня не уйдет))).
  • 0

#4922
Pippa

Pippa
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Помнится мне, что перед пуллом на сауран 24 и сауран-сыганак, на форуме все были уверены, что пройдут от110 баллов и выше, а на самом деле прошли и намного меньшие баллы. Так что не волнуйтесь, господа, все будет так как должно быть. Всем удачи! И мне тоже)
  • 0

#4923
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

объясните пожалуйста, почему подача заявлений идет со всех регионов, нужна вроде как астанинская прописка 2годичная? я чего то не понимаю


  • 0

#4924
adelya nellya

adelya nellya
  • Гость
  • 28 сообщений

Забегал на Сыганак. Приняли решение, что с сегодняшнего дня прием-подача только онлайн. Поставили один комп. Всех, кто пришел подать, сажают за этот комп.
Я обратился с просьбой подтвердить, что моя заявка прошла норм. На том компе ввели ИИН, попросили ввести пароль ЛК. В общем, показали то, что я и так вижу)
Про код 21 ничего не знают. Но (!) когда набирали мой ИИН на том компе, поле автоматически выдало на выбор два сохраненных логина. Один на 37, второй на 21... Девушка затруднилась объяснить происхождение. Но стало и так понятно.
4knoob, на новом сайте список филиалов по-другому.

не понятно, что вы об этом подумали про 2логина


  • 0

#4925
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Два общих логина, используемые в филиале.
  • 0

#4926
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

большая часть (не все) монстров по ОБ - это приближенные руководства Банка, которые успели произвести переуступки до ее запрета

Не обязательно из круга сотрудников. Достаточно быть при деньгах для покупки столько депозитов, сколько захочется, и крутить их, навариваясь за счет покупки и сдачи в аренду/перепродажи дешевого жилья по госпрограмме.
  • 0

#4927
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ребята, а  кто сдавал электронно, подскажите пожалуйста, при подаче заявлений через кабинет, запрашивается ли мобильный и адрес проживания? Я к тому, каким образом банк оповестит официально меня, на случай если я пройду? Электронно как-то не хочется подавать, когда вживую заявляешь хоть корешок с печатью выдают.


Ах, Акболат, думаю, если вы пройдете, вы этот момент вряд ли пропустите. Я даже хочу предложить всем, кто пройдет, из тех , кто в форуме, встретиться и обмыть. Лично, я жду 9 лет эту квартиру.

Встретиться и обмыть поддерживаю)
  • 0

#4928
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

объясните пожалуйста, почему подача заявлений идет со всех регионов, нужна вроде как астанинская прописка 2годичная? я чего то не понимаю

Подача через Интернет. Бесплатно. Кому не лень, могут подать. Кто-то хочет баллы таким образом посчитать. Кто-то может навыки по скорости времени тренирует))
  • 0

#4929
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Насчет проходного. Распишу свой прогноз (115-120 тыс.), ибо цифру просто назвать одно, а как выйти на нее другое.
Ключевым фактором беру СЖ по последним пулам 2013 (двушки по Сауран около 7.2 млн.).
Тогда двушки были в приоритете, как самый оптимальный вариант по квадратуре (цене) и количеству (их было больше чем трешки). Двушки и сейчас были бы наиболее желанными, если бы не цена м2 по 4 классу. Готовившиеся к двушкам призадумались, т.к. разница на трешку составляет лишь 1 млн. в цене. Такая же ценовая разница между 1-ком. (5 млн.) и 2-ком.кв (6 млн.). Из-за этого сейчас идет переориентация потока. Это заметно по количеству заявлений по итогам первых дней. По спросу: на 1-месте 3-ком.кв, потом 2-ком.кв и меньший показатель на 1-ком.кв. Конечно, более-менее прояснится к концу пула.
Теперь расчет ОБ по грубо взятым показателям:
МРС = 3.6 млн. (половина 7.2 млн.)
ОП = 32 (по старой формуле, как минимальное значение для максимального балла за ОП)
СН = 60 мес (с учетом 2-летней паузы между пулами)
ОБ = 32 * 3600 + 600 = 115800. Ну там +/- погрешность можно взять.
ПС: Это лишь прогноз. Есть еще одна деталь. Еще до объявления изменений в ДЖ-2020, узнал такую статистику: по всем 7 пулам Астаны только 1/5 прошедших были местные, а остальные из регионов. Но сейчас это не беру в расчет.
  • 0

#4930
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

я все-таки за то,чтобы участие в пуле было платным, так отсеиваются случайные участники, более реальная картина


  • 0

#4931
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сагик, сегодня буду спать хорошо после ваших логичных выводов. Всегда говорили, что у регионщиков баллы выше, это те собрали, чей уровень материальный выше среднего, они не отдают 80% доходов за аренду и.т.д . И они знают чего хотят.
Если выше изложенное вами на 60% совпадет наши шансы возрастают. Правда, стало легче. У вас должно быть в дате рождения много 9, у таких людей логика на уровне. ( по нумерологии).
  • 0

#4932
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Сагик, сегодня буду спать хорошо после ваших логичных выводов. Всегда говорили, что у регионщиков баллы выше, это те собрали, чей уровень материальный выше среднего, они не отдают 80% доходов за аренду и.т.д . И они знают чего хотят.
Если выше изложенное вами на 60% совпадет наши шансы возрастают. Правда, стало легче. У вас должно быть в дате рождения много 9, у таких людей логика на уровне. ( по нумерологии).

в регионах и зп намного меньше
  • -1

#4933
La la la

La la la
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДД!вообще не понимаю при чем тут регионщики?!!!так несправедливо,тут в Астане живешь 8 лет по сьемным кв,и прописку имеешь,и тут на тебе какие то левые которые даже не живут здесь уведут из под носа кв!!!!((((
  • 0

#4934
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД!вообще не понимаю при чем тут регионщики?!!!так несправедливо,тут в Астане живешь 8 лет по сьемным кв,и прописку имеешь,и тут на тебе какие то левые которые даже не живут здесь уведут из под носа кв!!!!((((

опять начинается) 

сейчас сделано почти все, чтобы астанинцы получали кв. все справедливо. грех жаловаться. 

вы, по-моему, неверно интерпретировали слова Сэджика. это было в 2013-м.  


  • 0

#4935
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ДД!вообще не понимаю при чем тут регионщики?!!!так несправедливо,тут в Астане живешь 8 лет по сьемным кв,и прописку имеешь,и тут на тебе какие то левые которые даже не живут здесь уведут из под носа кв!!!!((((


В регионах постоянно недобор в пулы, все хотят здесь участвовать, теперь лучше стало и если реально только20% местных проходило, то теперь должно быть 70-80. Вы пройдете, алла жазса. Я уже писала, повторюсь очень много расторжении было в 2014 году. И в этот раз в банке сидели люди, считающие, что раз они 3 года беспрерывно пополняли по 30-50000 ежемесячно, то банк обязан им выдать квартиру. И еще не забывайте параллельно идут другие гос программы, где не надо 50% копить.
  • 0

#4936
GGGKZ

GGGKZ
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

ДД!вообще не понимаю при чем тут регионщики?!!!так несправедливо,тут в Астане живешь 8 лет по сьемным кв,и прописку имеешь,и тут на тебе какие то левые которые даже не живут здесь уведут из под носа кв!!!!((((


В регионах постоянно недобор в пулы, все хотят здесь участвовать, теперь лучше стало и если реально только20% местных проходило, то теперь должно быть 70-80. Вы пройдете, алла жазса. Я уже писала, повторюсь очень много расторжении было в 2014 году. И в этот раз в банке сидели люди, считающие, что раз они 3 года беспрерывно пополняли по 30-50000 ежемесячно, то банк обязан им выдать квартиру. И еще не забывайте параллельно идут другие гос программы, где не надо 50% копить.

 

Нурлы Жол тоже сделали для очередников акимата, хотя изначально позиционировалось для всех слоев населения нуждающихся в жилье


  • 0

#4937
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Почему личный кабинет так долго открывается? ВСегда грузится по 5-10 минут


  • 0

#4938
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Почему личный кабинет так долго открывается? ВСегда грузится по 5-10 минут

http://www.hcsbk.kz/...-v-vyhodnye-dni

возможно уже начали работы


  • 0

#4939
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Ребята, а  кто сдавал электронно, подскажите пожалуйста, при подаче заявлений через кабинет, запрашивается ли мобильный и адрес проживания? Я к тому, каким образом банк оповестит официально меня, на случай если я пройду? Электронно как-то не хочется подавать, когда вживую заявляешь хоть корешок с печатью выдают.


Ах, Акболат, думаю, если вы пройдете, вы этот момент вряд ли пропустите. Я даже хочу предложить всем, кто пройдет, из тех , кто в форуме, встретиться и обмыть. Лично, я жду 9 лет эту квартиру.

 

согласен )))


  • 0

#4940
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет! За неполных три дня на двушку уже более 560 заявок, на трешку более 410 !!!

То ли еще будет.

Можно в букмекерских конторах новые ставки принимать, тотал заявок на пул больше / меньше 10 000 )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.