Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2242
  • 0

#4901
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
4knoob, в разделе *контакты*
  • 0

#4902
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

В банке людей

примерно столько, сколько обычно по субботам)
  • 0

#4903
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Sagic,а если операции по договорам,объединение,уступка,перед подачей,тогда принимают сами?
  • 0

#4904
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А есть те, кто не подал еще? Как я
  • 0

#4905
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Sagic,а если операции по договорам,объединение,уступка,перед подачей,тогда принимают сами?

В штатном режиме
  • 0

#4906
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

А есть те, кто не подал еще? Как я

 

я тоже. а куда торопиться то. не знаю, 2 или 3 выбрать. кажется шансы малы везде, желающих километр.


  • 0

#4907
LolaLolaLola

LolaLolaLola
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тоже еще не подала. Тоже с ребенком сижу. А куда торопится? Я помню предыдущие пулы с 7 утра на морозе стояла ((( только зря
  • 0

#4908
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Подозрения, что большая часть (не все) монстров по ОБ - это приближенные руководства Банка, которые успели произвести переуступки до ее запрета. Хотя на их месте я участвовал бы на трешки на Иманова.)))  Просто обидно держать счет с января 2009 года, когда на дворе уже 2015 год. Не таким уж доступным оказалось это доступное жилье. Побоялся участвовать в долевом строительстве, хотя есть знакомые которые в нем участвовали с 20% первоначалки. Сейчас Имеют по 2-3 квартиры. Эх... Буду надеяться))))


Сообщение отредактировал Asset86: 06.03.2015, 18:22:58

  • -3

#4909
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Знакомым не завидую, только рад за них). Себя корю, что побоялся!


Сообщение отредактировал Asset86: 06.03.2015, 18:28:10

  • 0

#4910
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ребята, а  кто сдавал электронно, подскажите пожалуйста, при подаче заявлений через кабинет, запрашивается ли мобильный и адрес проживания? Я к тому, каким образом банк оповестит официально меня, на случай если я пройду? Электронно как-то не хочется подавать, когда вживую заявляешь хоть корешок с печатью выдают.


  • 0

#4911
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

Ребята, а  кто сдавал электронно, подскажите пожалуйста, при подаче заявлений через кабинет, запрашивается ли мобильный и адрес проживания? Я к тому, каким образом банк оповестит официально меня, на случай если я пройду? Электронно как-то не хочется подавать, когда вживую заявляешь хоть корешок с печатью выдают.

Заявления на участие в пулах покупателей жилья принимаются через «Личный кабинет»

http://www.hcsbk.kz/...lichnyi-kabinet

http://www.hcsbk.kz/...ления в ЛКК.pdf
  • 0

#4912
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ясненько. А сколько дней ждать результаты?


интересно, а прописку как проверят? Они сами это сделают , вроде в ЦОН только адресную дают.

Насчет единственной 1-ком. 43,31 м2. С утра дважды заметил, как кто-то подал и аннулировал. Первый раз было 4 заявителя, и в какой-то момент стало 3. Вот и сейчас было 8, остались 7. Отозван номер на 34.


Вообще очень смело подать на одну единственную однушку, либо очень уверены, либо баллов мало , развлекаются
  • -1

#4913
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Что-то терзают сомнения пройти на трешку со своим ОБ=125 000 на 06.05.! 
Sagic, как Вы оцениваете мои шансы? А сколько у Вас ОБ, если не секрет?


Если это вас успокоит, в прошлый пул участвовала с 60 баллами и тоже, наверное заставляла нервничать тех, у кого были все шансы. Сейчас тем более электронная подача, возможно, подали и те, кто даже не знает сколько у них баллов.
Удачи!
  • 0

#4914
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Что-то терзают сомнения пройти на трешку со своим ОБ=125 000 на 06.05.! 
Sagic, как Вы оцениваете мои шансы? А сколько у Вас ОБ, если не секрет?


Если это вас успокоит, в прошлый пул участвовала с 60 баллами и тоже, наверное заставляла нервничать тех, у кого были все шансы. Сейчас тем более электронная подача, возможно, подали и те, кто даже не знает сколько у них баллов.
Удачи!

вообще для интереса,кто как руководствуется при выборе , сколько комнат. подавать ,капи или сколько денег на счету...а то ,я прям уже не знаю..все не определюсь(
 
 
вот на фото,где коридор длинный,почему дверь пластиковая??


Это не квартира, а коридор, думаю через эту дверь на лестничную площадку попадаешь
  • 0

#4915
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Зачем проверять?принесете адресную
  • 0

#4916
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да,но что она пластиковая,например в Айнаколе,2013 пул и вообще они железные
  • 0

#4917
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ребята, а  кто сдавал электронно, подскажите пожалуйста, при подаче заявлений через кабинет, запрашивается ли мобильный и адрес проживания? Я к тому, каким образом банк оповестит официально меня, на случай если я пройду? Электронно как-то не хочется подавать, когда вживую заявляешь хоть корешок с печатью выдают.


Ах, Акболат, думаю, если вы пройдете, вы этот момент вряд ли пропустите. Я даже хочу предложить всем, кто пройдет, из тех , кто в форуме, встретиться и обмыть. Лично, я жду 9 лет эту квартиру.
  • 0

#4918
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да,но что она пластиковая,например в Айнаколе,2013 пул и вообще они железные


у нас пластиковая, железные при ветрах так лязгают, спать невозможно. Хорошо, что она есть вообще.
  • 0

#4919
Ерлан Т

Ерлан Т
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

От 140000 и выше будут ждать наверно что то побольше.

не будут они ждать. глупо ждать. тем более, если они не прошли в 2013-м. 

 

Ну еще хотелось бы добавить ТО, что дом уже будет СДАН к моменту подсчета баллов это ОООЧЕНЬ мотивирует и монстров капитализации взять этот пул. 

несмотря ни на что. ибо сами понимаете что творится у нас в стране. непонятно, что будет завтра. брать надо сегодня.

раньше заботились о срок. дабы не потерять весомые 30 баллов за срок. а теперь если у тебя есть квартирка или была недавно или нет прописки есть шанс найти родича с пропиской. или если удвшка старая, то есть там лазеечка как сделать прописку задним числом. 

сама слышала от сотрудника миграционки (или как их там называют). 

 

Зато есть ещё два пула минимум с лучшими планировками! И ждать не два года а всего лето!


  • 0

#4920
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Знакомым не завидую, только рад за них). Себя корю, что побоялся!


Когда жалеешь о прошедшем, воруешь энергию у будущего. У каждого человека есть упущенные возможности. Мы же не ясновидящие, а просто люди. То, что ты сейчас участвуешь, для кого то недосягаемая высота. Короче, Асет, все будет хорошо. Кто то там написал уверовав увидишь!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.