Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2256
  • 0

#4601
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Ездила в жас канат , находится стройка на Ул. Баймагамбетова, если это та стройка. В принципе район понравился. Но там только один дом подняли, работы много, к сентябрю не успеют наверное.
  • 0

#4602
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Всем привет!

ссылка на просмотр количество поданных заявок на пул.

На случай если кто-то не в курсе о ней.

Скоро Тлендиева, будем мониторить))

http://portal.hcsbk...._LOCAL/statlist


  • 1

#4603
Адина вкладчик жссб

Адина вкладчик жссб
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Как правильно сделать увеличить договорную сумму до пулла или после пулла?в чем разница?
  • 0

#4604
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Онлайн + очная явка? Или только онлайн?


  • 0

#4605
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


ДД, подскажите пожст, в семье у 4-х человек 4 депа по Бастау, по каждому свой срок и свой ОП: у кого-то отстает у кого-то соответ-т нужному ОП... На 1(первом) из 4-х уже срок созрел и ОП 16, теперь вопрос: если переуступить все на 1 , то ОП как считается? как среднее значение ОП по четырем депам или по первому (срок ведь считается по наиболее раннему депу). Спасибо!

Мне кажется, будет вычисляться по сл. формуле:
ОП (общ) = 1000*(Нач. воз.1 + Нач. воз.2 + Нач. воз.3 +Нач. воз.4)/(ДС1+ДС2+ДС3+ДС4)

И это не совсем среднее значение ОП по 4 депам.
На сайте есть формула : об=(Оп1*мрс1+оп2*мрс2+срок*10
странная у вас формула, где вы её откопали
Я ничего не откапывала, смотрите внимательнее информацию на сайте.
В случае, когда приобретение жилья планируется осуществить за счет нескольких договоров о ЖСС, рассчитывается общий балл (ОБ) по всем участвующим договорам о ЖСС по следующей формуле:

ОБ = (ОП1 *МРС1/1000) + (ОП2 * МРС2/1000) + … (ОПn * МРСn/1000) + СН*10
  • 0

#4606
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

 

Онлайн + очная явка? Или только онлайн?

 

это получается все зарегистрированные заявки на определенный пул на данную минуту, не важно электронным способом подали и в банке. можете счс посмотреть допустим какие пулы в Усть-Каменогорске, позиция 73, дальше пул допустим 3 комнатные, дальше смотрим 156 заявок сейчас всего, завтра уже больше будет потому что люди каждый день подают

я так проверял свою заявку в прошлом году, мой номер там тоже был


  • 0

#4607
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ездила в жас канат , находится стройка на Ул. Баймагамбетова, если это та стройка. В принципе район понравился. Но там только один дом подняли, работы много, к сентябрю не успеют наверное.

Тоже думаю что все 14 домов к осени не закончат.

 

Кстати, по сравнению с фотками на офиц. сайте от 02.02.2015 какие изменение есть на стройке? 


Сообщение отредактировал Sam-IRL: 27.02.2015, 15:05:24

  • 0

#4608
Art_kz

Art_kz
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет! 

1. Проанализировал данные пулов прошлых лет, которые прошли. Почему-то у них баллы двухзначные (40-50-80, ну или трех 110 и т.д). Если считать по существующей формуле то иные цифры выходят. Это из-за изменения начисления баллов? 

 

2. По существующей формуле, накопленная сумма  получается вообще не учитывается? Главное это ОП и срок? 

 

3. Есть ли смысл сейчас, если низкий бал 30 000 - 40 000. Закинуть на депозит крупную сумму и может ли она как-то повлиять? 

 

4. Если для Астаны таких баллов мало, то хватит ли их для региона? 

Спасибо)


  • 0

#4609
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Как правильно сделать увеличить договорную сумму до пулла или после пулла?в чем разница?

Мне кажется разницы нет, т к новая формула специально так сделала, что разницы нет, т е если увеличите дс, то оп упадет , но всё равно балл будет одинаковым. Оп обратно пропорциональна дс.
  • 0

#4610
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

салем форумчане, посоветуйте как лучше. Есть депозит открытый в июле 2013 года по пр. Оркен, срок накопления-до. 01.19 года и есть депозит, открытый 04.14года по пр. Бастау, срок накопления-до 07.2017. Оба открыты на символическую сумму в млн тг , на Оркеновский падает премия, на бастау нет, но там меньше срок накопления и балл набрать получится быстрее. Летом 2016 хочу на вторичке купить квартиру- 3-шку, какой депозит лучше пополнять по максимуму, стоит ли менять тогда же летом Оркеновский деп на Бастау? выгодно это будет или нет?


  • 0

#4611
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

салем форумчане, посоветуйте как лучше. Есть депозит открытый в июле 2013 года по пр. Оркен, срок накопления-до. 01.19 года и есть депозит, открытый 04.14года по пр. Бастау, срок накопления-до 07.2017. Оба открыты на символическую сумму в млн тг , на Оркеновский падает премия, на бастау нет, но там меньше срок накопления и балл набрать получится быстрее. Летом 2016 хочу на вторичке купить квартиру- 3-шку, какой депозит лучше пополнять по максимуму, стоит ли менять тогда же летом Оркеновский деп на Бастау? выгодно это будет или нет?

 

программу можно поменять в любой момент, главное это достижение нужного ОП, то есть пусть остается как есть, пополняйте основной депозит на который падает премия

перед покупкой объедините депозиты


  • 0

#4612
sammod

sammod
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

 

ДД, подскажите пожст, в семье у 4-х человек 4 депа по Бастау, по каждому свой срок и свой ОП: у кого-то отстает у кого-то соответ-т нужному ОП... На 1(первом) из 4-х уже срок созрел и ОП 16, теперь вопрос: если переуступить все на 1 , то ОП как считается? как среднее значение ОП по четырем депам или по первому (срок ведь считается по наиболее раннему депу). Спасибо!

Мне кажется, будет вычисляться по сл. формуле:
ОП (общ) = 1000*(Нач. воз.1 + Нач. воз.2 + Нач. воз.3 +Нач. воз.4)/(ДС1+ДС2+ДС3+ДС4)

И это не совсем среднее значение ОП по 4 депам.
На сайте есть формула : об=(Оп1*мрс1+оп2*мрс2+срок*10
странная у вас формула, где вы её откопали
Я ничего не откапывала, смотрите внимательнее информацию на сайте.
В случае, когда приобретение жилья планируется осуществить за счет нескольких договоров о ЖСС, рассчитывается общий балл (ОБ) по всем участвующим договорам о ЖСС по следующей формуле:

ОБ = (ОП1 *МРС1/1000) + (ОП2 * МРС2/1000) + … (ОПn * МРСn/1000) + СН*10

 

об=(Оп1*мрс1+оп2*мрс2+срок*10   и   ОБ = (ОП1 *МРС1/1000) + (ОП2 * МРС2/1000) + … (ОПn * МРСn/1000) + СН*10  -  есть разница? не вводите людей в заблуждение, у некоторых и так в голове каша...


  • -1

#4613
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Sammod,Ну, извините кто посчитал свои баллы по первой ф-ле и получил миллионную сумму)) мне кажется любой догадается, что должна быть пяти-шестизначная цифра. Я уже автоматом считаю, убираю 000.

Сообщение отредактировал Bonitta27: 27.02.2015, 17:19:30

  • -1

#4614
sammod

sammod
  • Гость
  • 15 сообщений

Sammod,Ну, извините кто посчитал свои баллы по первой ф-ле и получил миллионную сумму)) мне кажется любой догадается, что должна быть пяти-шестизначная цифра. Я уже автоматом считаю, убираю 000.

понятно


  • 0

#4615
sammod

sammod
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет!

ссылка на просмотр количество поданных заявок на пул.

На случай если кто-то не в курсе о ней.

Скоро Тлендиева, будем мониторить))

http://portal.hcsbk...._LOCAL/statlist

даже не знал про такую фишку... автору респект)


  • -1

#4616
sammod

sammod
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

 

ДД, подскажите пожст, в семье у 4-х человек 4 депа по Бастау, по каждому свой срок и свой ОП: у кого-то отстает у кого-то соответ-т нужному ОП... На 1(первом) из 4-х уже срок созрел и ОП 16, теперь вопрос: если переуступить все на 1 , то ОП как считается? как среднее значение ОП по четырем депам или по первому (срок ведь считается по наиболее раннему депу). Спасибо!

Мне кажется, будет вычисляться по сл. формуле:
ОП (общ) = 1000*(Нач. воз.1 + Нач. воз.2 + Нач. воз.3 +Нач. воз.4)/(ДС1+ДС2+ДС3+ДС4)

И это не совсем среднее значение ОП по 4 депам.
На сайте есть формула : об=(Оп1*мрс1+оп2*мрс2+срок*10
странная у вас формула, где вы её откопали
Я ничего не откапывала, смотрите внимательнее информацию на сайте.
В случае, когда приобретение жилья планируется осуществить за счет нескольких договоров о ЖСС, рассчитывается общий балл (ОБ) по всем участвующим договорам о ЖСС по следующей формуле:

ОБ = (ОП1 *МРС1/1000) + (ОП2 * МРС2/1000) + … (ОПn * МРСn/1000) + СН*10

 

А мне пришел такой ответ

 

Вместе с тем, при объединении договоров о жилищных строительных сбережениях суммы накопления и вознаграждения Банка по вкладу суммируются и оценочный показатель заново рассчитываются.   


  • 0

#4617
nnkk

nnkk
  • Гость
  • 24 сообщений

вот расчет объединение несколько договоров по старым формулам  

http://files.neolabs.kz/fl/?id=35088


Сообщение отредактировал nnkk: 27.02.2015, 18:22:09

  • 0

#4618
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name="Ерлан Т" post="31761618" timestamp="1424986680"]Кто видел ЖК "Алтынбулак" рекламируется на

скорее долгострой, даже не начинали, хотя осенью говорили, что стройка началась, пришли в гости , ( на 18 этаже живут в

башне орбите ) и с высоты увидели даже гаражи не снесены, хотя район хороший, компания не плохая, но из за кризиса сложно что то утверждать и даже предполагать
  • 0

#4619
сауле нур

сауле нур
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Осталась ровно неделя до начала пула Тлендиева. Наверно все определились с типом квартиры...

Н
Не все, я , наверное , буду подавать в мае, может и не надо будет (шутка). Кажется, замуж выходила, так не нервничала.

Всем удачи, пока в форуме общалась время пролетело , уже и ПУЛ пришел. Весь 2014 я терроризировала ЖССБ и дождалась!
  • 0

#4620
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Этот объект Алтын Булак ,в Алмате
Речь не идет об астанинском
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.