Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3881
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер! Кто может посчитать баллы и на какой заем есть возможность получить? Такие данные:
Накоплено: 7млн.тг.
ОП: 116,66
ДС: 2млн.
Срок накопления: 4г.6мес.
Тариф: Өркен.
Вознагр. : 232104тг.
 
Планируется увеличить ДС до 12млн.тг. (примерная стоимость жилья). И насколько упадет ОП при увеличении?

ОП при ДС 12 млн составит 19,3 по Оркену придется ждать срока 5,5 лет.Хотя ОП 28 вы достигнете примерно к ноябрю этого года.
  • 0

#3882
girl__1512

girl__1512
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
кто сдал повторно доки по айнаколю, скажите, пока подтверждений никому не приходило. Когда уже, наконец-то, заселимся в долгожданные квартиры? как думаете сколько по срокам займет весь процесс оформления. Вроде обьект уже завершили почти.
  • 0

#3883
alisa 35

alisa 35
  • Гость
  • 11 сообщений

кто сдал повторно доки по айнаколю, скажите, пока подтверждений никому не приходило. Когда уже, наконец-то, заселимся в долгожданные квартиры? как думаете сколько по срокам займет весь процесс оформления. Вроде обьект уже завершили почти.

Мы сдали ждем до 12 февраля
  • 0

#3884
Naz Naz_456409

Naz Naz_456409
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Добрый вечер! Кто может посчитать баллы и на какой заем есть возможность получить? Такие данные:
Накоплено: 7млн.тг.
ОП: 116,66
ДС: 2млн.
Срок накопления: 4г.6мес.
Тариф: Өркен.
Вознагр. : 232104тг.
 
Планируется увеличить ДС до 12млн.тг. (примерная стоимость жилья). И насколько упадет ОП при увеличении?

ОП при ДС 12 млн составит 19,3 по Оркену придется ждать срока 5,5 лет.Хотя ОП 28 вы достигнете примерно к ноябрю этого года.

 

Спасибо! То есть если буду кредитоваться в жтом году, то процент займа будет выше чем 5 процентов пока не достигну срока 5,5лет? А есть ли возможность изменения тарифного плана на бастау со сроком 3,3 года? 


  • 0

#3885
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Добрый вечер! Кто может посчитать баллы и на какой заем есть возможность получить? Такие данные:
Накоплено: 7млн.тг.
ОП: 116,66
ДС: 2млн.
Срок накопления: 4г.6мес.
Тариф: Өркен.
Вознагр. : 232104тг.
 
Планируется увеличить ДС до 12млн.тг. (примерная стоимость жилья). И насколько упадет ОП при увеличении?

ОП при ДС 12 млн составит 19,3 по Оркену придется ждать срока 5,5 лет.Хотя ОП 28 вы достигнете примерно к ноябрю этого года.
Спасибо! То есть если буду кредитоваться в жтом году, то процент займа будет выше чем 5 процентов пока не достигну срока 5,5лет? А есть ли возможность изменения тарифного плана на бастау со сроком 3,3 года?
Да,до кредитования можете в любой момент поменять тариф на бастау бесплатно.Вот этот пункт в системе жилстройсбережениях большой минус,человек столько копит ,пытается быстрее закинуть ,оп растет быстрее чем требуется а это оказывается даже не нужно.Я вот не понимаю зачем им срок 5,5 лет если сумма 50% есть и ОП 28.Чисто математически они не теряют ничего.
  • 0

#3886
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

скажите согласно акции только один договор вдвое дешевле можно открыть или неограниченное количество?


  • 0

#3887
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как быть, хочу открыть счет в жссб, в будущем приобрести квартиру в Астане. Сама прописана в Астане уже больше 10лет, в данный момент нахожусь в Уральске декретном отпуске. Мне надо обязательно ехать в Астану, чтоб открыть счет, что б в будущем получить квартиру в Астане?
  • 0

#3888
Bibo.sm

Bibo.sm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

скажите согласно акции только один договор вдвое дешевле можно открыть или неограниченное количество?

 

DD. na site sledushaya infa:

http://www.hcsbk.kz/...nee-o-depozitah

Прикреплённые изображения:

  • 50_skidka.png

  • 0

#3889
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как быть, хочу открыть счет в жссб, в будущем приобрести квартиру в Астане. Сама прописана в Астане уже больше 10лет, в данный момент нахожусь в Уральске декретном отпуске. Мне надо обязательно ехать в Астану, чтоб открыть счет, что б в будущем получить квартиру в Астане?

Добрый день, ехать не обязательно, идете в отделение по месту жительства (не прописки) и открываете, оплатите только комиссию 0,55% от договорной суммы, вроде было так, тем более сейчас идет акция на второй договор 50%, поэтому можете открыть также второй на мужа со скидкой.


Сообщение отредактировал Polidevk: 05.02.2015, 15:27:20

  • 0

#3890
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как быть, хочу открыть счет в жссб, в будущем приобрести квартиру в Астане. Сама прописана в Астане уже больше 10лет, в данный момент нахожусь в Уральске декретном отпуске. Мне надо обязательно ехать в Астану, чтоб открыть счет, что б в будущем получить квартиру в Астане?

 можете в любом отделе ЖССБК любого города РК, надо взять с собой удостоверение личности и деньги на открытие счета.


  • 0

#3891
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ну что ж..хоть будем знать какой-то срок.

Cауран -24

Прикреплённые изображения:

  • 0115.png

Сообщение отредактировал H_M: 05.02.2015, 15:49:47

  • 1

#3892
tatarchik85

tatarchik85
  • Гость
  • 15 сообщений

ДД. Кто как думает, в свете последних событий будет ли ЖССБК менять процентные ставки в сторону увеличения процентов по займам, может сделают привязку к курсу доллара?


  • 0

#3893
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

ДД. Кто как думает, в свете последних событий будет ли ЖССБК менять процентные ставки в сторону увеличения процентов по займам, может сделают привязку к курсу доллара?

не сделают. только возможны цены на увеличение квадрата на дальние пулы, которые еще неизвестны народу


  • 0

#3894
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД. Кто как думает, в свете последних событий будет ли ЖССБК менять процентные ставки в сторону увеличения процентов по займам, может сделают привязку к курсу доллара?

думаю это было бы  нечестно и несправедливо по отношению к "старым депозитам"


  • 0

#3895
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо за ответ
  • 0

#3896
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Дд народ!

 

Я тут смотрю правила подсчета ОБ изменились ? Или все как и раньше, просто умножить на коэффициент х ?


  • 0

#3897
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Добрый день, Елена Скок.

Прошу подсказать , в аэропорту где идет стройка жссб , хочу поехать посмтреть . Смотрю карту которые ранее здесь выложенные не могу понять. Лучше напишите на каких улицах, что есть рядом. В этом районе знаю 4 ГБ , там часто бываю. Спасибо.
  • 0

#3898
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Прошу подсказать , в аэропорту где идет стройка жссб , хочу поехать посмтреть .
это не в аэропорту совсем стройка идет. Попробую объяснить. В общем мы заезжали со стороны Шемякина (если ехать вниз города, в сторону аэропорта, то заворачивать вправо). Там было поле, сейчас застраивается частным сектором и там же строятся эти дома по гос. программмам. Можно заехать со стороны чайки, там получается частный сектор начинается сразу за бипэк-авто (автоцентр), а потом уже идет стройка. Но удобнее заезжать именно с шемякина, мы сразу выехали на стройку, а с чайки если заезжать, то мы сначала даже и не поняли где строительство. 
  • 0

#3899
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Прошу подсказать , в аэропорту где идет стройка жссб , хочу поехать посмтреть .
это не в аэропорту совсем стройка идет. Попробую объяснить. В общем мы заезжали со стороны Шемякина (если ехать вниз города, в сторону аэропорта, то заворачивать вправо). ...................... Но удобнее заезжать именно с шемякина, мы сразу выехали на стройку, а с чайки если заезжать, то мы сначала даже и не поняли где строительство. 

 

добавлю, тоже по-женски...уж незнаю поймете ли)))

если ехать вниз по Шемякина-смотрите направо!, как только проезжаете заправку начинайте смотреть вывеску на желтой доске написано САУНА (кажись так)-это будет улица стрелковая,вот на нее поворачивайте и вглубь.

но проще ехать по Хмельницкого, затем все поворачивают в три ряда на аэропорт, а для вас есть отвлетвление -поворот на Шемякина..проезжаете метров 200 вверх и тот же поворот по стрелковой.Если ехать вверх по Шемякина- сморите налево!


  • 0

#3900
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

добавлю, тоже по-женски...уж незнаю поймете ли)))
правильно объяснили, я по-женски поняла.  :hi:  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.