Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3861
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений


Необходимо обратиться в банк к менеджеру, который занимается агентами. С ним проводится собеседование насколько знаете систему ЖССБ. Далее проходите стажировку. После этого тест сдаете. И если удачно пройден тест, то оформляют внештатным работником. Необходимо выполнять установленный план, иначе сказали агентский договор расторгается

а требования
Я так поняла, что особых требований нет. Мне менеджер ЖССБ сама говорит а почему вы не пойдете на агента? Вы же ориентируетесь в системе. И отправила к менеджеру по агентам. А когда в астане хотела быть агентом, то сказали никого не набирают, что агентов достаточно
  • 0

#3862
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Оформили вторичку через ЖССБ. Ушло 5 рабочих дней. Делали без связей и т. п. Все понравилось. Менеджеры молодцы. Астана. Отделение банка на Сыганак.


  • 1

#3863
tatarchik85

tatarchik85
  • Гость
  • 15 сообщений

Оформили вторичку через ЖССБ. Ушло 5 рабочих дней. Делали без связей и т. п. Все понравилось. Менеджеры молодцы. Астана. Отделение банка на Сыганак.

Мои поздравления! Мне только это предстоит, на следующей неделе планирую. Вы обычный жил займ оформляли?


  • 0

#3864
daniya8784

daniya8784
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет! А если 50% накопили есть ли смысл докладывать дальше для пулов 2015-го? Вознаграждение от банка ведь начисляется к концу года или ОП все же будет расти быстрее?


  • 0

#3865
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Всем привет! А если 50% накопили есть ли смысл докладывать дальше для пулов 2015-го? Вознаграждение от банка ведь начисляется к концу года или ОП все же будет расти быстрее?

 

я думаю, что при подсчете баллов будут высчитывать вознаграждение банка за эти пол года. если есть возможность, то лучше докладывать. 


  • 0

#3866
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Гос. премия за 2014 год выпала! :)


  • 1

#3867
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Гос. премия за 2014 год выпала! :)

Видимо еще не всем, Вы в личном кабинете смотрели?


  • 0

#3868
Sam-IRL

Sam-IRL
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Гос. премия за 2014 год выпала! :)

Видимо еще не всем, Вы в личном кабинете смотрели?

 

Да. Дата указано как вчера.


  • 0

#3869
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

 

ДД, проконсультируйте кто в курсе.

Можно ли с помощью предварительного жил займа приобрести квартиру, которая была выдана по гос программе несколько лет назад и является залоговой в том же ЖССБК?

Спасибо.

по ДКП запрет на отчуждение в течение 3 лет должен быть прописан. Если прописан-то нет

заключите преварительный договор купли-продажи, оформив желание приобрести квартиру нотариально

 

на отчуждение ставится 2 года. после срока. приобрести можете. Если вы про оформить имеющуюся ипотеку на себя, то не можете. Рефинанс или закрыв сначала кредит (продавцы сами), и оформлять новый 


  • 0

#3870
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня на один договор упала премия, на др еще нет.
  • 0

#3871
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

У меня премия начислена сегодняшней датой, 04.02.


  • 0

#3872
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У меня премия начислена сегодняшней датой, 04.02.

у меня тоже


  • 0

#3873
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

у меня начислена 03.02.15 г.


  • 0

#3874
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

ДД, проконсультируйте кто в курсе.

Можно ли с помощью предварительного жил займа приобрести квартиру, которая была выдана по гос программе несколько лет назад и является залоговой в том же ЖССБК?

Спасибо.

по ДКП запрет на отчуждение в течение 3 лет должен быть прописан. Если прописан-то нет

заключите преварительный договор купли-продажи, оформив желание приобрести квартиру нотариально

 

на отчуждение ставится 2 года. после срока. приобрести можете. Если вы про оформить имеющуюся ипотеку на себя, то не можете. Рефинанс или закрыв сначала кредит (продавцы сами), и оформлять новый 

 

на руках ДКП с УЖ по госпрограмме 2008-2010 годы, квартира получена 12.06.2012, запрет на отчуждение до 12.06.2015

по форме № 2 в обременениях также стоит ограничение


  • 0

#3875
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

ДД уважаемые!

Напомните максимальное возможная сумму гос.премии на этот год?


  • 0

#3876
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ДД уважаемые!
Напомните максимальное возможная сумму гос.премии на этот год?

74080
  • 0

#3877
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

на руках ДКП с УЖ по госпрограмме 2008-2010 годы

то есть кредит по ней закрыт? ну если цена устраивает можете договориться на берегу или составить предварительный ДКП. осталось всего ничего.

то есть кредит оформить на нее сможете только в июне, а задаток дать сейчас, если все устраивает. 


  • 0

#3878
tatarchik85

tatarchik85
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

ДД, проконсультируйте кто в курсе.

Можно ли с помощью предварительного жил займа приобрести квартиру, которая была выдана по гос программе несколько лет назад и является залоговой в том же ЖССБК?

Спасибо.

по ДКП запрет на отчуждение в течение 3 лет должен быть прописан. Если прописан-то нет

заключите преварительный договор купли-продажи, оформив желание приобрести квартиру нотариально

 

на отчуждение ставится 2 года. после срока. приобрести можете. Если вы про оформить имеющуюся ипотеку на себя, то не можете. Рефинанс или закрыв сначала кредит (продавцы сами), и оформлять новый 

 

на руках ДКП с УЖ по госпрограмме 2008-2010 годы, квартира получена 12.06.2012, запрет на отчуждение до 12.06.2015

по форме № 2 в обременениях также стоит ограничение

 

Получил такой ответ если кому интересно :

В соответствии с внутренними документами Банка, уступка заемщиком прав и обязательств по договору банковского займа на другое лицо (перевод долга) производится при выполнении следующих условий:

а) отсутствия/погашении суммы штрафов, пени и просроченной задолженности до момента перевода прав и обязательств заемщика по займу на другое лицо;

б) подтверждения целевого использования займа до момента перевода обязательств по займу на другое лицо;

в) предоставления лицом, принимающим на себя права и обязательства по договору банковского займа, документов, подтверждающих возможность обслуживать заем (платежеспособность);

г) положительного заключения подразделения безопасности;

д) одновременной уступки прав и обязательств по договору о ЖСС, подписания договора залога ЖСС (при необходимости), договора залога недвижимого имущества (либо дополнительного соглашения к ранее заключенному договору залога недвижимого имущества), соглашения об уступке прав и обязательств (переводе долга) по договору банковского займа (дополнительное соглашение к договору банковского займа);

е) предоставления нотариально удостоверенного заявления/согласия лица, принимающего на себя права и обязательства по договору банковского займа, на совершение сделки по уступке заемщиком прав и обязательств по договору банковского займа.


  • 0

#3879
Назеке С

Назеке С
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый вечер! Кто может посчитать баллы и на какой заем есть возможность получить? Такие данные:

Накоплено: 7млн.тг.

ОП: 116,66

ДС: 2млн.

Срок накопления: 4г.6мес.

Тариф: Өркен.

Вознагр. : 232104тг.

 

Планируется увеличить ДС до 12млн.тг. (примерная стоимость жилья). И насколько упадет ОП при увеличении?


  • 0

#3880
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Мои поздравления! Мне только это предстоит, на следующей неделе планирую. Вы обычный жил займ оформляли?

 

Спасибо! У нас было 50 на 50, программа Женил. Жил займ наступит через 9 месяцев. Депозиту 3х лет не было.


Сообщение отредактировал BodyMaker: 04.02.2015, 20:45:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.