Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2265
  • 0

#3841
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Кто нибудь знает планировки по Тлендмева,напишите или фото выложите,если кто видел.спасибо
  • 0

#3842
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

только что пришел с ЖССБ ,увеличивал ДС по акции ВТОРОЙ ДОГОВОР ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ
вы по существующему договору сделали допик на увеличение договорной суммы? а то мне говорили, что нельзя так делать 
  • 0

#3843
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

акции ВТОРОЙ ДОГОВОР ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ.

 про акцию  можно подробнее? хочу тоже увеличить ДС!


  • 0

#3844
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

только что пришел с ЖССБ ,увеличивал ДС по акции ВТОРОЙ ДОГОВОР ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ

вы по существующему договору сделали допик на увеличение договорной суммы? а то мне говорили, что нельзя так делать
Открывался изначально на 6 млн,платил 33 тыс комиссию. Теперь с этих 6 млн максимум можно было еще на 12 млн открыть,что я и сделал.За 12 млн заплатил так же 33 тыс,что в два раза дешевле. Вообщем теперь 18 млн.До конца года их нужно объединить акционные договора.Сейчас это сделать нельзя было,так как пока гос премия не упадет уступки не делают.Кстати повторно в следующих таких акциях уже нельзя участвовать этим договорам.
В банке менеджер даже не знал сам про эту акцию,пришлось менеджеру объяснять условия акции и что вычитал это в нете. Интересно было наблюдать картину когда менеджер на ресепшене не смог объяснить клиенту про сроки договоров,тогда на помощь пришел охранник который довольно грамотно все объяснил.
  • 0

#3845
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

В банке менеджер даже не знал сам про эту акцию,пришлось менеджеру объяснять условия акции и что вычитал это в нете.
т.е., если у меня договор с ДС на 4,0 млн. тенге, я мне надо например 10,0 млн. т. ДС, то я могу пойти  и спокойно увеличить эту сумму и заплатить комиссию в 2 раза дешевле, правильно? 
  • 0

#3846
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

В банке менеджер даже не знал сам про эту акцию,пришлось менеджеру объяснять условия акции и что вычитал это в нете.

т.е., если у меня договор с ДС на 4,0 млн. тенге, я мне надо например 10,0 млн. т. ДС, то я могу пойти  и спокойно увеличить эту сумму и заплатить комиссию в 2 раза дешевле, правильно?
Открываете второй договор на 6 млн в два раза дешевле.После гос.премии можете объединить,Соответственно ДС увеличится до 10 млн.
  • 0

#3847
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ДД, проконсультируйте кто в курсе.

Можно ли с помощью предварительного жил займа приобрести квартиру, которая была выдана по гос программе несколько лет назад и является залоговой в том же ЖССБК?

Спасибо.

по ДКП запрет на отчуждение в течение 3 лет должен быть прописан. Если прописан-то нет

заключите преварительный договор купли-продажи, оформив желание приобрести квартиру нотариально


Сообщение отредактировал mikamotherkz: 03.02.2015, 13:29:41

  • -1

#3848
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Открываете второй договор на 6 млн в два раза дешевле.После гос.премии можете объединить,Соответственно ДС увеличится до 10 млн.
ага дошло, спасибо))). А если сразу два договора открыть? один на 6 млн т., чтобы потом объединить с существующим, а второй по другой программе - например кемел. Тогда как с комиссией будет?
  • 0

#3849
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

так разве гос. премия еще не начислена? что-то по-моему уже начислена была, когда я в кабинете смотрела последний раз.


  • 0

#3850
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

так разве гос. премия еще не начислена? что-то по-моему уже начислена была, когда я в кабинете смотрела последний раз.

 

нет еще, вознаграждение капитализировали


  • 0

#3851
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Здраствуй народ! Может кто сможет ответить мне?!

 

Могу ли я участвовать в пуле покупателей и арендаторов жилья, если у меня нет 50% от ДС. Например ДС=стоимости квартиры= 11 млн., а накоплено 4,5 млн. При этом капитализация = 230 000, ОП = 21. Как в этом случае считается Общий балл (за МРС брать 5,5 млн или накопленную сумму 4,5 млн.)? 


  • 0

#3852
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Если за МРС брать 5500 тыс., то ОБ=21*5500+600= 116100 баллов. Если 4500 тыс., то ОП уже станет 25,67 и ОБ =25,67*4500+600=116100, т.е. ОБ в любом случае будет одинаковым.


Сообщение отредактировал Asset86: 03.02.2015, 15:20:07

  • 0

#3853
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

ДС=стоимости квартиры= 11 млн., а накоплено 4,5 млн. При этом капитализация = 230 000, ОП = 21. Как в этом случае считается Общий балл (за МРС брать 5,5 млн или накопленную сумму 4,5 млн.)?


Если ДС = СЖ = 11 млн., тогда МРС = 5.5 млн.

МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе Договору о ЖСС;

В определении МРС нет намека на то, что накопленная сумма на депозите будет считаться МРС. Говорится за МРС принимается те 50%, что установлено договором, который и участвует в пуле. Другое дело в случае корректировки ДС при подаче на пул.
  • 0

#3854
Asset86

Asset86
  • Постоялец
  • 316 сообщений

 

ДС=стоимости квартиры= 11 млн., а накоплено 4,5 млн. При этом капитализация = 230 000, ОП = 21. Как в этом случае считается Общий балл (за МРС брать 5,5 млн или накопленную сумму 4,5 млн.)?


Если ДС = СЖ = 11 млн., тогда МРС = 5.5 млн.

МРС – накопление минимально необходимого размера сбережений, принимается равным установленному значению минимально необходимого размера накопленных денег по участвующему в Программе Договору о ЖСС;

В определении МРС нет намека на то, что накопленная сумма на депозите будет считаться МРС. Говорится за МРС принимается те 50%, что установлено договором, который и участвует в пуле. Другое дело в случае корректировки ДС при подаче на пул.

 

А участвовать в пуле можно если нет 50%? 


  • 0

#3855
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Здраствуй народ! Может кто сможет ответить мне?!
 
Могу ли я участвовать в пуле покупателей и арендаторов жилья, если у меня нет 50% от ДС. Например ДС=стоимости квартиры= 11 млн., а накоплено 4,5 млн. При этом капитализация = 230 000, ОП = 21. Как в этом случае считается Общий балл (за МРС брать 5,5 млн или накопленную сумму 4,5 млн.)?

Участвовать можете.Баллы от этого не изменятся.Другое что не сможете жилищный заем оформить,если конечно не докинете до кредитования.Соответственно и платежку будете проходить как по пред.займу.
  • 0

#3856
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Открываете второй договор на 6 млн в два раза дешевле.После гос.премии можете объединить,Соответственно ДС увеличится до 10 млн.

ага дошло, спасибо))). А если сразу два договора открыть? один на 6 млн т., чтобы потом объединить с существующим, а второй по другой программе - например кемел. Тогда как с комиссией будет?
Второй договор откроете на 6 млн на основании первого,заплатите 50% комиссию, на следующие договора скидки не будут.Во втором договоре будет указано что со скидкой открыт и в последующем не можете на него открывать вторые, первый тоже отмечается как участвовавший в акции и так же на него не сможете далее открывать с о скидкой.Без скидки пожалуйста,открывайте КЕМЕЛЬ.
  • 0

#3857
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений
Уважаемые форумчане! Со следующей недели я стану агентом ЖССБ. Буду делиться новостями) Кто хочет открыть договор о ЖСС или второй договор по акции, обращайтесь. Нахожусь в городе Алматы.
  • 0

#3858
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемые форумчане! Со следующей недели я стану агентом ЖССБ. Буду делиться новостями) Кто хочет открыть договор о ЖСС или второй договор по акции, обращайтесь. Нахожусь в городе Алматы.ак

а как стать агентом?


  • 0

#3859
Kami745

Kami745
  • Гость
  • 38 сообщений
Необходимо обратиться в банк к менеджеру, который занимается агентами. С ним проводится собеседование насколько знаете систему ЖССБ. Далее проходите стажировку. После этого тест сдаете. И если удачно пройден тест, то оформляют внештатным работником. Необходимо выполнять установленный план, иначе сказали агентский договор расторгается
  • 0

#3860
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Необходимо обратиться в банк к менеджеру, который занимается агентами. С ним проводится собеседование насколько знаете систему ЖССБ. Далее проходите стажировку. После этого тест сдаете. И если удачно пройден тест, то оформляют внештатным работником. Необходимо выполнять установленный план, иначе сказали агентский договор расторгается

а требования


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.