Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2262
  • 0

#2001
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

Сейчас куча возможностей пополнять счет в ЖССБ не в банке.

Ну так подскажите эти возможности.

 

Можно оплатить через Казком, через Народный банк, через Казпочту и на сайте электронного правительства


  • 0

#2002
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Сейчас куча возможностей пополнять счет в ЖССБ не в банке.

Ну так подскажите эти возможности.
Можно оплатить через Казком, через Народный банк, через Казпочту и на сайте электронного правительства
@RR
Подробнее с инструкциями здесь: http://www.hcsbk.kz/29507
  • 0

#2003
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Сейчас куча возможностей пополнять счет в ЖССБ не в банке.

Ну так подскажите эти возможности.

 

Все есть на сайте у них. Я пополняю через homebank.kz


  • 0

#2004
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

 

 

Сейчас куча возможностей пополнять счет в ЖССБ не в банке.

Ну так подскажите эти возможности.

 

Все есть на сайте у них. Я пополняю через homebank.kz

 

можно через http://egov.kz/


  • 0

#2005
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Ну так подскажите эти возможности.


Спасибо всем за подсказки!
  • 0

#2006
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Заходишь на сайт банка и не видно - дают сейчас предварительные займы на вторичку  или не дают...Дают ли промежуточные займы...


Сообщение отредактировал dalila: 05.07.2014, 08:48:03

  • 0

#2007
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Заходишь на сайт банка и не видно - дают сейчас предварительные займы на вторичку  или не дают...Дают ли промежуточные займы...

предварительные на вторичку - нет. промежуточные - да.


  • 0

#2008
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Заходишь на сайт банка и не видно - дают сейчас предварительные займы на вторичку  или не дают...Дают ли промежуточные займы...

предварительные на вторичку - нет. промежуточные - да.

 

Как я понимаю, и давать не будут, иначе порвут другие банки с такими ставками... Тогда было бы честно вообще с сайта информацию убрать.


  • 0

#2009
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

порвут другие банки с такими ставками.

Если подумать, что они начали сотрудничать с риэлторами, то, вполне возможно восстановление. пром займы тоже неплохи. максимум через 3 года ты уже переходшь под 5%.


  • 2

#2010
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

порвут другие банки с такими ставками.

Если подумать, что они начали сотрудничать с риэлторами, то, вполне возможно восстановление. пром займы тоже неплохи. максимум через 3 года ты уже переходшь под 5%.
Да, но, получается так- если нужно 20 млн, берешь где-то 20 млн, вкладываешь, получаешь 40, 20 возвращаешь, а 40 -выплачиваешь...вернее, выплачиваешь 20, а проценты - с 40...
Надо посчитать целесообразность...
  • 0

#2011
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Надо посчитать целесообразность...

считали. знаем. просто возьмите график в БВУ и график жссбный. где через 3 года вы перейдете на 5%, а в бву никогда не уменьшите свой процент.

 

да и можно сделать так. если прям ждать 3 года для вас оч много. открываете пустышку в ЖССБ. кладете на счет 1000тг. оставляете его как заготовку в подготовке к кредитованию под 5%. получаете жалкие 2% на них. или можете насобирать до 200мрп за год, чтобы получить 70000тг от государства. неплохой процент получается в итоге.

остальные 50% держите в бву под 10%. по прошествии 20 месяцев снимаете деньги с бву и кладете в ЖССБ. у вас есть 50% от суммы, вы кредитуетесь и через ровно 16 месяцев вы начинаете оплачивать кредит под 5%. то есть % на всю сумму вы переплачиваете только 16 мес.

оп созревает ровно через 16 мес по тп бастау, если на счету лежит 50% от суммы. в итоге вы выполняете 3 обязательных условия для кредитованию Жил.займа (5%). 3 года депозиту уже есть (20 мес пустышка + 16 мес вы оплачивали % на всю сумму =3года), 50% на счету есть, и оценочный показатель достиг 16ти. 

 

таким образом сокращаем свой путь. 


  • 2

#2012
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Надо посчитать целесообразность...

считали. знаем. просто возьмите график в БВУ и график жссбный. где через 3 года вы перейдете на 5%, а в бву никогда не уменьшите свой процент.
 
да и можно сделать так. если прям ждать 3 года для вас оч много. открываете пустышку в ЖССБ. кладете на счет 1000тг. оставляете его как заготовку в подготовке к кредитованию под 5%. получаете жалкие 2% на них. или можете насобирать до 200мрп за год, чтобы получить 70000тг от государства. неплохой процент получается в итоге.
остальные 50% держите в бву под 10%. по прошествии 20 месяцев снимаете деньги с бву и кладете в ЖССБ. у вас есть 50% от суммы, вы кредитуетесь и через ровно 16 месяцев вы начинаете оплачивать кредит под 5%. то есть % на всю сумму вы переплачиваете только 16 мес.
оп созревает ровно через 16 мес по тп бастау, если на счету лежит 50% от суммы. в итоге вы выполняете 3 обязательных условия для кредитованию Жил.займа (5%). 3 года депозиту уже есть (20 мес пустышка + 16 мес вы оплачивали % на всю сумму =3года), 50% на счету есть, и оценочный показатель достиг 16ти. 
 
таким образом сокращаем свой путь.
Это все понятно, у меня есть 5 депозитов (2010, 2011, 2012 года), интересный срок в 16 мес. Вообщем, будем считать.
  • 0

#2013
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Надо посчитать целесообразность...


оп созревает ровно через 16 мес по тп бастау, если на счету лежит 50% от суммы. в итоге вы выполняете 3 обязательных условия для кредитованию Жил.займа (5%). 3 года депозиту уже есть (20 мес пустышка + 16 мес вы оплачивали % на всю сумму =3года), 50% на счету есть, и оценочный показатель достиг 16ти. 
 
таким образом сокращаем свой путь.
По бастау все понятно (про срок созревания), спасибо, а по более длительным программам есть данные?
И имеет ли смысл объединять депозиты, не потеряю ли я в показателях? То есть, один из депозитов у меня 2010 года, при объединении как происходит? Я должна сказать, что хочу, чтобы все депозиты присоединились к самому старому?
  • 0

#2014
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Надо посчитать целесообразность...

считали. знаем. просто возьмите график в БВУ и график жссбный. где через 3 года вы перейдете на 5%, а в бву никогда не уменьшите свой процент.

 

да и можно сделать так. если прям ждать 3 года для вас оч много. открываете пустышку в ЖССБ. кладете на счет 1000тг. оставляете его как заготовку в подготовке к кредитованию под 5%. получаете жалкие 2% на них. или можете насобирать до 200мрп за год, чтобы получить 70000тг от государства. неплохой процент получается в итоге.

 

Кстати, можно и не собирать - сразу, если депозит висит несколько лет пустышкой, а потом вносится крупная сумма сразу, то премия начисляется и за прошлые года - это меня удивило).


  • 0

#2015
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Премия за прошлые года?
По идее, это совершенно не возможно. Премируется сумма, которая пролежала на счету и которой могли пользоваться другие участники системы.
  • 0

#2016
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Премия за прошлые года?
По идее, это совершенно не возможно. Премируется сумма, которая пролежала на счету и которой могли пользоваться другие участники системы.

Я тоже так думала, но в прошлом году мне переуступили депозит. Хозяин вносил несколько лет маленькие суммы, потом, перед НГ внес сумму, равную 600 МРП и ее всю премировали, может, я что-то неправильно поняла, но вот фота выписки)

фото.JPG


Сообщение отредактировал dalila: 07.07.2014, 21:32:54

  • 0

#2017
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

может, я что-то неправильно поняла, но вот фота выписки)

удивительно, но я вижу тоже самое, что и вы

 

система удачно глюканула или открылись какие новые опции системы, которые мне были неизвестны?

 

H_M поясни нам пожалуйста, что ты думаешь об этом?


  • 0

#2018
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

может, я что-то неправильно поняла, но вот фота выписки)

удивительно, но я вижу тоже самое, что и вы

система удачно глюканула или открылись какие новые опции системы, которые мне были неизвестны?

H_M поясни нам пожалуйста, что ты думаешь об этом?

Скорее всего глюк, зря засветились
  • 0

#2019
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Премия за прошлые года?
По идее, это совершенно не возможно. Премируется сумма, которая пролежала на счету и которой могли пользоваться другие участники системы.

Я тоже так думала, но в прошлом году мне переуступили депозит. Хозяин вносил несколько лет маленькие суммы, потом, перед НГ внес сумму, равную 600 МРП и ее всю премировали, может, я что-то неправильно поняла, но вот фота выписки)

attachicon.gifфото.JPG

 

 

скорее всего, старый хозяин до переуступки вам объединил три договора в один договор.

это видно даже по взносам, одинаковые суммы в один и тот же день начиная с сентября..


  • 0

#2020
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

может, я что-то неправильно поняла, но вот фота выписки)

удивительно, но я вижу тоже самое, что и вы

система удачно глюканула или открылись какие новые опции системы, которые мне были неизвестны?

H_M поясни нам пожалуйста, что ты думаешь об этом?

Скорее всего глюк, зря засветились

 

Если сумма на депозите оказывается меньше, чем 200 МРП, то премия государства начисляется в размере 20 процентов от фактического остатка вклада на момент начисления премии. Если больше, то остаток учитывается при начислении премии в следующем году.

 А вот мой случай не описан)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.