Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1681
Demyanenko

Demyanenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу меня простить, если я пишу не в ту тему, перенаправьте, пожалуйста, если что...Дело в том, что моя семья переезжает в Калининград. Т.к. с сентября 2013 5-ти тонные контенера отменили, грузим 20-ти тонный, есть место для догрузки (половина контейнера)...Это официально! Теперь в целях экономии можно в одном контейнере отправлять 2-3 семьи (если одному, то выходит 400 000 тенге здесь и 20 000 рублей еще в РФ). Если есть уезжающие в ближайшие 10 дней, звоните! 8 747 440 43 69 Татьяна.

Хотим в ноябре заказывать как раз пятитонник, их вообще оменили по всему Казахстану? Откуда будете вы заказывать 20-ти т.?

 

Ой, не написала что мы с Алматы, простите...не могу сказать про весь КЗ, в Ате точно (((


  • 0

#1682
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Меня встречал Валера КЗ с женой год назад. Большое им спасибо.

Присоединяемся, нас тоже Валера встретил, чем очень-очень помог!!! 


  • 0

#1683
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Всех приветствую! Благодарю всех людей с соседних веток форума кто помогал информацией. Есть еще пару вопросов.

 

В соседних ветках пишут про ПМЖ, кто пишет желательно делать до выезда в РФ, кто пишет не надо для участников программы. Скажите пожалуйста, для Калининграда, не нужен этот штапм в паспорте на ПМЖ? Требуют ли ПМЖ в Калининграде? Или действительно для участников программы ПМЖ не важно? Просто не хочется потом опять уже возвращаться назад, нервы все таки не железные, да и лишние деньги проматывать не хочется, все таки далековато более 3000 км.

 

PS.  Сами из Костаная, хотим переехать в Калининград, со мной жена и две пожилые матери, моя и жены. Всего нас четверо.

 

Волнует этот вопрос с ПМЖ, ну а так вроде все остальное устаканилось в голове =)

Мы переехали в Калининград 2 года назад, по программе, муж и сын гражданство приняли, а я осталась с пропиской в КЗ, т.к. недвижимость осталась, живу по РВП, когда решу принимать гражданство, в УФМС сказали, нужно будет ехать в КЗ и ставить там штамп в паспорт "на ПМЖ", даже через посольство в Питере нельзя и просто отказаться от гражданства КЗ нельзя.

 

уже сто раз писали что не нужна эта печать по программе ,не верите напишите в фмс Калининграда


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.10.2013, 00:52:40

  • 0

#1684
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Приветствую,ребят,те кто уже в КГД,перебирала вещи сына и насобирала два пакета.Джинсики,рубашечки на 4-4,5 года если кому надо,пишите в лс. 


  • 0

#1685
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Иприт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1686
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Подскажите, пожалуйста, при подаче документов на РВП, гражданство и т.д всегда ли необходимо присутствие каждого из членов семьи, дело в том, что невестка на 13-ой неделе с угрозой, дважды уж лежала на сохранении, а здесь очень много надо двигаться, а ей реком. покой, больше лежать и как может отразиться перелет, начиталась в интернете, теперь переживаю.


  • 0

#1687
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Всем привет!  Кто сдавал доки в Астане на 1-й этап в последние пару недель - обязательно записываться? Или можно приехать без записи? Народу много?

Вот такая переписка у меня сегодня состоялась с ВГ по г.Астана.

"......  Доброе утро!

> Будьте добры ,записать меня на подачу заявления. Проживаю в Астане, не 
> ведется ли прием документов по живой очереди?
> Не могли вы отправить форму заявления и перечень документов.
> Спасибо.
>
> С уважением,
>
>
Посмотрите перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме на 
нашем сайте 
http://consular.rfem..._v_gosprogramme
Ознакомьтесь с требованиями к представляемым документам и заполнению 
заявления 
http://consular.rfem...iyu_anketyi.doc

Предварительная запись на подачу заявления для участия в Госпрограмме 
возможна по электронной почте vrgastana2012@mail.ru и по телефону 
(7172)46-60-25

Прием в порядке живой очереди не гарантируем, все зависит от количества 
соотечественников, которые прибыли (или не прибыли) по предварительной 
записи.

-- 
Информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане:http://consular.rfem...techestvenniki/

ВНИМАНИЕ!
С 15 октября 2013 года участники Госпрограммы и члены их семей могут подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!

 

Спасибо огромное, а тоя до них дозвониться не могу.


  • 0

#1688
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

Всех приветствую! Благодарю всех людей с соседних веток форума кто помогал информацией. Есть еще пару вопросов.

 


 

В соседних ветках пишут про ПМЖ, кто пишет желательно делать до выезда в РФ, кто пишет не надо для участников программы. Скажите пожалуйста, для Калининграда, не нужен этот штапм в паспорте на ПМЖ? Требуют ли ПМЖ в Калининграде? Или действительно для участников программы ПМЖ не важно? Просто не хочется потом опять уже возвращаться назад, нервы все таки не железные, да и лишние деньги проматывать не хочется, все таки далековато более 3000 км.

 

PS.  Сами из Костаная, хотим переехать в Калининград, со мной жена и две пожилые матери, моя и жены. Всего нас четверо.

 

Волнует этот вопрос с ПМЖ, ну а так вроде все остальное устаканилось в голове =)

уже сто раз писали что не нужна эта печать по программе ,не верите напишите в фмс Калининграда

 

Может я что то не понимаю - а как же получить листок убытия, если не выписаться через миграционку? Ведь без листка не пропишут в К-де?


  • 0

#1689
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может я что то не понимаю - а как же получить листок убытия, если не выписаться через миграционку? Ведь без листка не пропишут в К-де?

 

 

СкАжите что потеряли и пропишут.


  • 0

#1690
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Может я что то не понимаю - а как же получить листок убытия, если не выписаться через миграционку? Ведь без листка не пропишут в К-де?

Добрый день! Ещё раз про листок убытия и ПМЖ- неделю назад прописывались в Калининграде,листок убытия спросили, мы  сказали что потеряли ,написали дикларацию ,что не можем предоставить листок убытия в связи с утратой и Всё проблем нет,нас прописали. ПМЖ-вообще никто  ни разу даже не спросил .Мы уезжали по программе и ПМЖ  не делали.


Сообщение отредактировал Елена Терёшина: 19.10.2013, 17:11:15

  • 1

#1691
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Спасибо! И еще вопросик...не обязательно-же ехать всем членам семьи участника для подачи и получения договора найма(сколько он делается при наличии справки об отсутствии недвижимости) и также для прописки в Северном

для получения договора найма ехать всем не нужно.При наличии справки делается дня 2-3.А вот в Северный нужно ехать всем совершеннолетним.Да не забудьте сделать копию договора,а то у них нет ксерокса и сделать там негде,а им нужна еще копия.

 

Пасибочки!


  • 0

#1692
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Всех приветствую! Благодарю всех людей с соседних веток форума кто помогал информацией. Есть еще пару вопросов.

 


 

В соседних ветках пишут про ПМЖ, кто пишет желательно делать до выезда в РФ, кто пишет не надо для участников программы. Скажите пожалуйста, для Калининграда, не нужен этот штапм в паспорте на ПМЖ? Требуют ли ПМЖ в Калининграде? Или действительно для участников программы ПМЖ не важно? Просто не хочется потом опять уже возвращаться назад, нервы все таки не железные, да и лишние деньги проматывать не хочется, все таки далековато более 3000 км.

 

PS.  Сами из Костаная, хотим переехать в Калининград, со мной жена и две пожилые матери, моя и жены. Всего нас четверо.

 

Волнует этот вопрос с ПМЖ, ну а так вроде все остальное устаканилось в голове =)

уже сто раз писали что не нужна эта печать по программе ,не верите напишите в фмс Калининграда

 

Может я что то не понимаю - а как же получить листок убытия, если не выписаться через миграционку? Ведь без листка не пропишут в К-де?

 

об этом тоже уже писали миллион раз, воспользуйтесь поисков во второй части, по закону не имеют права не прописывать без листка убытия


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 19.10.2013, 20:34:41

  • 1

#1693
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Может я что то не понимаю - а как же получить листок убытия, если не выписаться через миграционку? Ведь без листка не пропишут в К-де?

Добрый день! Ещё раз про листок убытия и ПМЖ- неделю назад прописывались в Калининграде,листок убытия спросили, мы  сказали что потеряли ,написали дикларацию ,что не можем предоставить листок убытия в связи с утратой и Всё проблем нет,нас прописали. ПМЖ-вообще никто  ни разу даже не спросил .Мы уезжали по программе и ПМЖ  не делали.

 

Спасибо! А для особо одарённых можно  уточнить: значит не надо в миграционку подавать доки и ждать 30 дней разрешения на выезд из КЗ? Выходит, можно и не выписываться вообще? 


  • 0

#1694
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

об этом тоже уже писали миллион раз, воспользуйтесь поисков во второй части, по закону не имеют права не прописывать без листка убытия

 

 

Спасибо за подсказку, поищу. Я присоединилась к Вам  недавно, ещё не всё освоила и усвоила. Буду стараться....... :)


  • 0

#1695
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо! А для особо одарённых можно  уточнить: значит не надо в миграционку подавать доки и ждать 30 дней разрешения на выезд из КЗ? Выходит, можно и не выписываться вообще? 

 

 

Можно и не выписываться. Но  для очистки совести выпишитесь якобы для переезда в другой регион РК.


  • 0

#1696
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем хорошего настроения! Кто забирал с собой машину по программе? Подскажите - куда обращаться , чтоб правильно оформить? Как транспортировать? В программе написанео - не имеет значения страна производитель и год, это и на деле так?


  • 0

#1697
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо огромное, а тоя до них дозвониться не могу.

Дозвониться до них практически невозможно. Вчера была у них. Запись велась на 13 декабря. 


  • 0

#1698
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем хорошего настроения! Кто забирал с собой машину по программе? Подскажите - куда обращаться , чтоб правильно оформить? Как транспортировать? В программе написанео - не имеет значения страна производитель и год, это и на деле так?

Это на самом деле так.

Снимаете машину с учета, перегоняете ее, а затем едете на таможню, где вам выдают ПТС.

Подробнее здесь: http://vse.kz/topic/...ja-avto/page-75


  • 0

#1699
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Уважаемые форумчане, возник вопрос, обсуждения которого я не припомню. Так что не обессудьте.....Если сегодня соотечественник получил зеленую книжку, но в ближайшие 2-3 года выезжать не собирается. За данный период времени он(она) обзаводится здесь семьей(детьми). Как правильней, легче и быстрей в последующем будет выехать другим членам семьи?


  • 0

#1700
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Спасибо за подсказку о машине, буду изучать.


Сообщение отредактировал Natulechka17: 20.10.2013, 00:28:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.