Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1661
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Насчет вакансий...... была выше сказана правильная подсказка,в конс. отделе есть список вакансий требуемых в области. Так вот у моего мужа 6 корочек по разным специальностям - ОН их все вписал. Так что все специальности даже которых в списке нет,по которым вы смогли-бы работать вписывайте-БОЛЬШОЙ ПЛЮС при рассмотрении! :dont:


  • 1

#1662
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем привет!  Кто сдавал доки в Астане на 1-й этап в последние пару недель - обязательно записываться? Или можно приехать без записи? Народу много?


  • 0

#1663
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Насчет вакансий...... была выше сказана правильная подсказка,в конс. отделе есть список вакансий требуемых в области. Так вот у моего мужа 6 корочек по разным специальностям - ОН их все вписал. Так что все специальности даже которых в списке нет,по которым вы смогли-бы работать вписывайте-БОЛЬШОЙ ПЛЮС при рассмотрении! :dont:

Здорово! Т.е. ничего страшного, что можно написать прям не одну вакансию, а несколько. Даже если опыта не во всех вакансиях имеется? Но могли бы? Ну а по приезду мы же в праве сами уже выбирать себе работу.


  • 0

#1664
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет!  Кто сдавал доки в Астане на 1-й этап в последние пару недель - обязательно записываться? Или можно приехать без записи? Народу много?

Мы не сдавали еще, но записываться надо. Нас записали на 27 ноября, по очереди мы 26))) Хм интересно кто перед нами, не форумчане ли)))))


  • 0

#1665
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

интересно кто перед нами, не форумчане ли)))))

мне тоже интересно сколько форумчан с форума будет в очереди)) на наш день мы 26, а 16 с форума тоже)


  • 0

#1666
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

интересно кто перед нами, не форумчане ли)))))

мне тоже интересно сколько форумчан с форума будет в очереди)) на наш день мы 26, а 16 с форума тоже)

 

Здорово!))) Вы на ноябрь ил на октябрь?


  • 0

#1667
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здорово!))) Вы на ноябрь ил на октябрь?

на октябрь


  • 0

#1668
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Здорово!))) Вы на ноябрь ил на октябрь?

на октябрь

 

Везёт


  • 0

#1669
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Всем привет!  Кто сдавал доки в Астане на 1-й этап в последние пару недель - обязательно записываться? Или можно приехать без записи? Народу много?

Вот такая переписка у меня сегодня состоялась с ВГ по г.Астана.

"......  Доброе утро!

> Будьте добры ,записать меня на подачу заявления. Проживаю в Астане, не 
> ведется ли прием документов по живой очереди?
> Не могли вы отправить форму заявления и перечень документов.
> Спасибо.
>
> С уважением,
>
>
Посмотрите перечень необходимых документов для участия в Госпрограмме на 
нашем сайте 
http://consular.rfem..._v_gosprogramme
Ознакомьтесь с требованиями к представляемым документам и заполнению 
заявления 
http://consular.rfem...iyu_anketyi.doc

Предварительная запись на подачу заявления для участия в Госпрограмме 
возможна по электронной почте vrgastana2012@mail.ru и по телефону 
(7172)46-60-25

Прием в порядке живой очереди не гарантируем, все зависит от количества 
соотечественников, которые прибыли (или не прибыли) по предварительной 
записи.

-- 
Информация о Госпрограмме находится на сайте Консульского отдела Посольства России в Казахстане:http://consular.rfem...techestvenniki/

ВНИМАНИЕ!
С 15 октября 2013 года участники Госпрограммы и члены их семей могут подать документы на оформление РВП на территории вселения, обратившись в УФМС по субъекту РФ, выбранному в качестве территории переселения.
При этом срок оформления РВП составит всего 60 дней!


  • 0

#1670
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Даже неудобно в очередной раз спрашивать режим работы паспортистки в Северном,но от этой волокиты все вылетает с головы. Plis!


  • 0

#1671
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Даже неудобно в очередной раз спрашивать режим работы паспортистки в Северном,но от этой волокиты все вылетает с головы. Plis!

http://radikal-foto....0cd14806178a37f а так во второй части темы есть все адреса и телефоны.Поиск занимает мин 15 от силы))) вот еще какие документы нужны http://radikal-foto....c146da5eb8fd53f все кроме госпошлины,ее отменили,хотя на всякий позвоните,уточните Тел. 8 (401-56) 55-177.


Сообщение отредактировал Mara27: 18.10.2013, 01:47:25

  • 0

#1672
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Даже неудобно в очередной раз спрашивать режим работы паспортистки в Северном,но от этой волокиты все вылетает с головы. Plis!

http://radikal-foto....0cd14806178a37f а так во второй части темы есть все адреса и телефоны.Поиск занимает мин 15 от силы))) вот еще какие документы нужны http://radikal-foto....c146da5eb8fd53f все кроме госпошлины,ее отменили,хотя на всякий позвоните,уточните Тел. 8 (401-56) 55-177.

Спасибо конечно большое а то я уже полчаса как копаюсь во второй части  даже приблизительно не помню где такая инфа была


  • 0

#1673
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Спасибо! И еще вопросик...не обязательно-же ехать всем членам семьи участника для подачи и получения договора найма(сколько он делается при наличии справки об отсутствии недвижимости) и также для прописки в Северном


  • 0

#1674
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Спасибо! И еще вопросик...не обязательно-же ехать всем членам семьи участника для подачи и получения договора найма(сколько он делается при наличии справки об отсутствии недвижимости) и также для прописки в Северном

для получения договора найма ехать всем не нужно.При наличии справки делается дня 2-3.А вот в Северный нужно ехать всем совершеннолетним.Да не забудьте сделать копию договора,а то у них нет ксерокса и сделать там негде,а им нужна еще копия.


  • 0

#1675
peron

peron
  • Гость
  • 11 сообщений

Где сейчас в Калининграде делают самые дешёвые переводы и заверения?


  • 0

#1676
Vityaika

Vityaika
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем. С Павлодара кто нибудь есть на форуме.


  • 0

#1677
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Всех приветствую! Благодарю всех людей с соседних веток форума кто помогал информацией. Есть еще пару вопросов.

 

В соседних ветках пишут про ПМЖ, кто пишет желательно делать до выезда в РФ, кто пишет не надо для участников программы. Скажите пожалуйста, для Калининграда, не нужен этот штапм в паспорте на ПМЖ? Требуют ли ПМЖ в Калининграде? Или действительно для участников программы ПМЖ не важно? Просто не хочется потом опять уже возвращаться назад, нервы все таки не железные, да и лишние деньги проматывать не хочется, все таки далековато более 3000 км.

 

PS.  Сами из Костаная, хотим переехать в Калининград, со мной жена и две пожилые матери, моя и жены. Всего нас четверо.

 

Волнует этот вопрос с ПМЖ, ну а так вроде все остальное устаканилось в голове =)


Сообщение отредактировал EVM: 18.10.2013, 21:48:44

  • 0

#1678
Demyanenko

Demyanenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу меня простить, если я пишу не в ту тему, перенаправьте, пожалуйста, если что...Дело в том, что моя семья переезжает в Калининград. Т.к. с сентября 2013 5-ти тонные контенера отменили, грузим 20-ти тонный, есть место для догрузки (половина контейнера)...Это официально! Теперь в целях экономии можно в одном контейнере отправлять 2-3 семьи (если одному, то выходит 400 000 тенге здесь и 20 000 рублей еще в РФ). Если есть уезжающие в ближайшие 10 дней, звоните! 8 747 440 43 69 Татьяна.


  • 0

#1679
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу меня простить, если я пишу не в ту тему, перенаправьте, пожалуйста, если что...Дело в том, что моя семья переезжает в Калининград. Т.к. с сентября 2013 5-ти тонные контенера отменили, грузим 20-ти тонный, есть место для догрузки (половина контейнера)...Это официально! Теперь в целях экономии можно в одном контейнере отправлять 2-3 семьи (если одному, то выходит 400 000 тенге здесь и 20 000 рублей еще в РФ). Если есть уезжающие в ближайшие 10 дней, звоните! 8 747 440 43 69 Татьяна.

Хотим в ноябре заказывать как раз пятитонник, их вообще оменили по всему Казахстану? Откуда будете вы заказывать 20-ти т.?


  • 0

#1680
Demyanenko

Demyanenko
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всех приветствую! Благодарю всех людей с соседних веток форума кто помогал информацией. Есть еще пару вопросов.

 

В соседних ветках пишут про ПМЖ, кто пишет желательно делать до выезда в РФ, кто пишет не надо для участников программы. Скажите пожалуйста, для Калининграда, не нужен этот штапм в паспорте на ПМЖ? Требуют ли ПМЖ в Калининграде? Или действительно для участников программы ПМЖ не важно? Просто не хочется потом опять уже возвращаться назад, нервы все таки не железные, да и лишние деньги проматывать не хочется, все таки далековато более 3000 км.

 

PS.  Сами из Костаная, хотим переехать в Калининград, со мной жена и две пожилые матери, моя и жены. Всего нас четверо.

 

Волнует этот вопрос с ПМЖ, ну а так вроде все остальное устаканилось в голове =)

Мы переехали в Калининград 2 года назад, по программе, муж и сын гражданство приняли, а я осталась с пропиской в КЗ, т.к. недвижимость осталась, живу по РВП, когда решу принимать гражданство, в УФМС сказали, нужно будет ехать в КЗ и ставить там штамп в паспорт "на ПМЖ", даже через посольство в Питере нельзя и просто отказаться от гражданства КЗ нельзя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.