Перейти к содержимому

Фотография

Эмиграция + АвтоКакие сложности при перегоне авто в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3595

#35230249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Машину оформляем в Новосибирске по казахскому паспорту после получения РВП и постоянной регистрации.
До получения РВП катались на казахских номерах, машину ставили на платную стоянку (муж боялся, что номера снимут)
 
1. Получили РВП. муж по казахской еще доверенности, которую сделали перед переездом, снял машину с учёта в Павлодаре и получил транзиты.
 
2. поехали на таможню получить ПТС.

Скрытый текст

 
3. ГИБДД
Скрытый текст

 
ЗАТО
Скрытый текст

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.11.2017, 18:52:50

  • 1

#1481
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Вот такая вот новость. (Приветствую перепост)
Есть вопросы к юристам и правозащитникам:

1. По какому праву Мосгордума устанавливает законы федерального значения?
2. Почему нормы иммиграционного законодательства у которого совершенно иная цель, перемешивают с КоАП и ПДД? Что иммигранты и иностранцы это особые субъекты права и их можно наказывать за пределами Кодекса?
3. Как это согласуется с Конституцией и правами человека?

Заметьте, что даже статья КоАП РФ, которая предусматривает лишения права управления за систематическое нарушение ПДД в течение 1 года, определяет точный список этих нарушений за которые наступает такая ответственность. И это примерно десятая часть, хотя и весьма серьёзных, нарушений из общего списка.

В этом же законопроекте предлагается депортация за ЛЮБЫЕ два нарушения и не указан срок давности. И все знают, что практически любого водителя можно при желании обвинить в каком-то нарушении, и доказывай потом что ты не верблюд.

Не сложно представить к чему это приведет. Полиция станет с ещё большим рвением вымогать из иностранцев взятки.

Меня то это практически не коснется - скоро получу гражданство да и номера у моей машины - московские, так что практически не останавливают. Но, что делать остальным мигрантам и иностранцам?    
 
http://newsland.com/...ail/id/1244402/


Сообщение отредактировал Axl: 12.09.2013, 10:50:14

  • 0

#1482
fwheel

fwheel
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день. Ситуация такая.

Есть Toyota Sienna 2004г.в.,владею я-пока еще гражданин Казахстана. У супруги гажданство и регистрация в РФ.

Хотим перегнать туда машину. Про сертификат евро4 знаю. Снять здесь с учета, а как переоформить на супругу там?

Может кто знаком с процедурой. Какие бумаги нужно взять здесь?


  • 0

#1483
Антон777

Антон777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Собираюсь переезжать в Россию (не по программе) на своей машине, машина 2011 г.в, подходит под евро-4, хотел узнать смогу ли я потом продать её там не перегоняя обратно в Казахстан?


  • 0

#1484
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Добрый день. Ситуация такая.

Есть Toyota Sienna 2004г.в.,владею я-пока еще гражданин Казахстана. У супруги гажданство и регистрация в РФ.

Хотим перегнать туда машину. Про сертификат евро4 знаю. Снять здесь с учета, а как переоформить на супругу там?

Может кто знаком с процедурой. Какие бумаги нужно взять здесь?

Просто выпишешь на нее договор купли продажи(около 500р),и она будет в таможне получать ПТС на себя. Правда с таким годом авто,будет трудно доказать таможне,что машина ЕВРО4.Если есть возможность возьми с собой копию ГДТ


  • 0

#1485
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Здравствуйте! Собираюсь переезжать в Россию (не по программе) на своей машине, машина 2011 г.в, подходит под евро-4, хотел узнать смогу ли я потом продать её там не перегоняя обратно в Казахстан?

Сможешь,если снимешь с учета в КЗ заранее.


  • 0

#1486
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем доброго времени суток, есть вопрос к тем кто прошёл эту процедуру сам, оформление машины из КЗ в РФ в Новосибе, машина на транзитах, таможня что то мутное говорит. Ответы в ЛС, если можно то тел для связи. Заранее спасибо


  • 0

#1487
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго времени суток, есть вопрос к тем кто прошёл эту процедуру сам, оформление машины из КЗ в РФ в Новосибе, машина на транзитах, таможня что то мутное говорит. Ответы в ЛС, если можно то тел для связи. Заранее спасибПо программ

По программе или как.


  • 0

#1488
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД!

Три года назад переехал в РФ. Живу и радуюсь. Сегодня позвонил друг, с предложением купить его машину ( ТLC PRADO 2004 г., у него машина с 2006 г.) по очень хорошей цене . Подскажите смогу ли я её ввести в РФ? И какие документы мне нужны для оформления В РФ?


  • 0

#1489
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

ДД!
Три года назад переехал в РФ. Живу и радуюсь. Сегодня позвонил друг, с предложением купить его машину ( ТLC PRADO 2004 г., у него машина с 2006 г.) по очень хорошей цене . Подскажите смогу ли я её ввести в РФ? И какие документы мне нужны для оформления В РФ?

По идее товар таможенного союза должен беспрепятственно перемещаться в станах-участницах. При постановке на учет потребуется ПТС, которое будете получать на таможне. Его выдадут после предоставления заявления, разрезанного КЗ-тех.паспорта, договора купли-продажи, сертификата Евро-4, фотографий мест, где указаны номер шасси, кузова и т.д. и бумаги, где описывается к какой категории относится ваше авто, производитель и т.д.( обычно такие бумаги делают фирмочки рядом с таможней), так же потребуют оплатить утилизационный сбор. В каждой таможне свои заморочки и требования могут значительно отличаться, так, что лучше Вам предварительно у них проконсультироваться. Может вылезти нежданчик с льготной расстаможкой в КЗ вашего авто, тогда цена не покажется "очень хорошей".
  • 0

#1490
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

ДД!
Три года назад переехал в РФ. Живу и радуюсь. Сегодня позвонил друг, с предложением купить его машину ( ТLC PRADO 2004 г., у него машина с 2006 г.) по очень хорошей цене . Подскажите смогу ли я её ввести в РФ? И какие документы мне нужны для оформления В РФ?

По идее товар таможенного союза должен беспрепятственно перемещаться в станах-участницах. При постановке на учет потребуется ПТС, которое будете получать на таможне. Его выдадут после предоставления заявления, разрезанного КЗ-тех.паспорта, договора купли-продажи, сертификата Евро-4, фотографий мест, где указаны номер шасси, кузова и т.д. и бумаги, где описывается к какой категории относится ваше авто, производитель и т.д.( обычно такие бумаги делают фирмочки рядом с таможней), так же потребуют оплатить утилизационный сбор. В каждой таможне свои заморочки и требования могут значительно отличаться, так, что лучше Вам предварительно у них проконсультироваться. Может вылезти нежданчик с льготной расстаможкой в КЗ вашего авто, тогда цена не покажется "очень хорошей".

 

 

Спасибо за ответ. А что за сертификат ЕВРО-4? Покопался в интернете ТLC Prado до 2005 года ЕВРО-3, после уже ЕВРО-4. Чем мне это грозит?  И если я её погоню своим ходом, то мне нужно ехать в таможню по моей прописке (Московская область)?  Посчитал утилизационный сбор и ахнул  322'400 руб. :faceoff: , да мне авто за такую сумму практически отдают !!!  Проще тогда кататься по РФ на КЗ номерах с генеральной доверенностью!?


  • 0

#1491
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 


 

Спасибо за ответ. А что за сертификат ЕВРО-4? Покопался в интернете ТLC Prado до 2005 года ЕВРО-3, после уже ЕВРО-4. Чем мне это грозит?  И если я её погоню своим ходом, то мне нужно ехать в таможню по моей прописке (Московская область)?  Посчитал утилизационный сбор и ахнул  322'400 руб. :faceoff: , да мне авто за такую сумму практически отдают !!!  Проще тогда кататься по РФ на КЗ номерах с генеральной доверенностью!?

 

Машину не имеющую сертификата ЕВРО-4 не поставят на учет в ГАИ!

По приезду нужно ехать на таможню.

Так что подумайте и посчитайте прежде чем брать эту машину.

Дешевый сыр только в мышеловке бывает! :D


  • 0

#1492
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 


 

Спасибо за ответ. А что за сертификат ЕВРО-4? Покопался в интернете ТLC Prado до 2005 года ЕВРО-3, после уже ЕВРО-4. Чем мне это грозит?  И если я её погоню своим ходом, то мне нужно ехать в таможню по моей прописке (Московская область)?  Посчитал утилизационный сбор и ахнул  322'400 руб. :faceoff: , да мне авто за такую сумму практически отдают !!!  Проще тогда кататься по РФ на КЗ номерах с генеральной доверенностью!?

 

Машину не имеющую сертификата ЕВРО-4 не поставят на учет в ГАИ!

По приезду нужно ехать на таможню.

Так что подумайте и посчитайте прежде чем брать эту машину.

Дешевый сыр только в мышеловке бывает! :D

 

 

За авто я уверен на все 100 т.к. последние полгода в РК, я катался на ней. Потом она стояла изредка выезжая за продуктами. Но с таким "геморроем" я уже задумался стоит ли оно того.


  • 0

#1493
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Посчитал утилизационный сбор и ахнул  322'400 руб. :faceoff: , да мне авто за такую сумму практически отдают !!!  Проще тогда кататься по РФ на КЗ номерах с генеральной доверенностью!?

 

не надо ахать! ;)  читайте внимательнее: для физ.лиц   (для собственных нужд) утилизационный сбор - 3000 рублей! другое дело экологический класс. если евро 3, то существуют конторы, которые помогут повысить эко.класс авто до евро 4. в пределах 20 т.руб (в инете ищите конторы, которые этим занимаются).

p.s. этим конторам скиньте VIN авто, они подскажут, что можно сделать


Сообщение отредактировал ryn: 15.10.2013, 22:25:42

  • 0

#1494
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Посчитал утилизационный сбор и ахнул  322'400 руб. :faceoff: , да мне авто за такую сумму практически отдают !!!  Проще тогда кататься по РФ на КЗ номерах с генеральной доверенностью!?

 

не надо ахать! ;)  читайте внимательнее: для физ.лиц   (для собственных нужд) утилизационный сбор - 3000 рублей! другое дело экологический класс. если евро 3, то существуют конторы, которые помогут повысить эко.класс авто до евро 4. в пределах 20 т.руб (в инете ищите конторы, которые этим занимаются).

p.s. этим конторам скиньте VIN авто, они подскажут, что можно сделать

 

Эти конторы конечно дело хорошее, НО нет гарантии, что такая махинация потом не всплывет!


  • 0

#1495
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

 

ДД!
Три года назад переехал в РФ. Живу и радуюсь. Сегодня позвонил друг, с предложением купить его машину ( ТLC PRADO 2004 г., у него машина с 2006 г.) по очень хорошей цене . Подскажите смогу ли я её ввести в РФ? И какие документы мне нужны для оформления В РФ?

По идее товар таможенного союза должен беспрепятственно перемещаться в станах-участницах. При постановке на учет потребуется ПТС, которое будете получать на таможне. Его выдадут после предоставления заявления, разрезанного КЗ-тех.паспорта, договора купли-продажи, сертификата Евро-4, фотографий мест, где указаны номер шасси, кузова и т.д. и бумаги, где описывается к какой категории относится ваше авто, производитель и т.д.( обычно такие бумаги делают фирмочки рядом с таможней), так же потребуют оплатить утилизационный сбор. В каждой таможне свои заморочки и требования могут значительно отличаться, так, что лучше Вам предварительно у них проконсультироваться. Может вылезти нежданчик с льготной расстаможкой в КЗ вашего авто, тогда цена не покажется "очень хорошей".

 

 

Спасибо за ответ. А что за сертификат ЕВРО-4? Покопался в интернете ТLC Prado до 2005 года ЕВРО-3, после уже ЕВРО-4. Чем мне это грозит?  И если я её погоню своим ходом, то мне нужно ехать в таможню по моей прописке (Московская область)?  Посчитал утилизационный сбор и ахнул  322'400 руб. :faceoff: , да мне авто за такую сумму практически отдают !!!  Проще тогда кататься по РФ на КЗ номерах с генеральной доверенностью!?

 

Да херли тут рассуждать о Евро 3 или 4, когда  машина была растаможена в КЗ еще до таможенного союза и по льготной ставке. По приезду в РФ ее надо бутет вновь растомаживать, а за такой год и объем движка возьмут две цены этого прадо.


  • 0

#1496
yuradzu

yuradzu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте. Помогите мне в следующем вопросе. Я гражданин Украины и приехал в Казахстан открывать собственное дело, оформился как юр лицо. В Украине у меня осталась Газель в очень хорошем состоянии и я хочу ее пригнать в Астану. А в дальнейшем времени продать. Цена в Казахстане такого авто 12 000 дол. а вот в Украине и за 5 000 дол. продать не могу. Как это сделать экономически выгодно.


  • 0

#1497
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здравствуйте. Помогите мне в следующем вопросе. Я гражданин Украины и приехал в Казахстан открывать собственное дело, оформился как юр лицо. В Украине у меня осталась Газель в очень хорошем состоянии и я хочу ее пригнать в Астану. А в дальнейшем времени продать. Цена в Казахстане такого авто 12 000 дол. а вот в Украине и за 5 000 дол. продать не могу. Как это сделать экономически выгодно.

Другими словами - наплевать и забыть. Если вы ее притащите вам надо будет расстаможить козель по полной программе, что будет очень дорого. Мало того если ваша козель не евра 3 то даже расстаможив на учет ее будет нельзя поставить.  

PS А ссылочки на столь чудное ценообразование будут?



#1498
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Здравствуйте. Помогите мне в следующем вопросе. Я гражданин Украины и приехал в Казахстан открывать собственное дело, оформился как юр лицо. В Украине у меня осталась Газель в очень хорошем состоянии и я хочу ее пригнать в Астану. А в дальнейшем времени продать. Цена в Казахстане такого авто 12 000 дол. а вот в Украине и за 5 000 дол. продать не могу. Как это сделать экономически выгодно.

Другими словами - наплевать и забыть. Если вы ее притащите вам надо будет расстаможить козель по полной программе, что будет очень дорого. Мало того если ваша козель не евра 3 то даже расстаможив на учет ее будет нельзя поставить.  

PS А ссылочки на столь чудное ценообразование будут?

 

Совершенно согласен.

Либо же пригоните ее в РК, и получив желтые номера катайтесь на ней сколько нужно, не снимая с учета и не растомаживая.


  • 0

#1499
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Либо же пригоните ее в РК, и получив желтые номера катайтесь на ней сколько нужно, не снимая с учета и не растомаживая.
Не получится. Чтобы получить желтые номера авто нада расстаможить. ;)

#1500
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Всем хорошего настроения! Чем больше читаю, тем больше сомневаюсь. Помоготе, пожал: ТОЙОТА 1995 г, в отличном состоянии. Смогу вывезти по программе переселения с собой в калининград?  А как это дело оформить, чтоб там пользоваться можно было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.