Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1641
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Для тех кто еще в КЗ.Кого нужно встретить в Калининграде-обращайтесь. График работы правда у меня скользящий, но вдруг совпадет ваш приезд с моим выходным. По себе знаю, как тяжко сначала. Меня встречал Валера КЗ с женой год назад. Большое им спасибо. Если кто задумал переезд в Калининград-решайтесь все получится. Мой тел.8 921 104 29 52

Виталий какой же вы молодец! приятно читать о готовности помочь. я пока только буду подавать доки на программу, как только получу положительный ответ сразу соберусь ехать в КГД и обращусь к вам ;)


  • 0

#1642
NY's

NY's
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ребята - заполняю анкету и застопорилась на пункте дополнительная информация - не знаю что же туда все-таки вписывать (много всего, а что главное написать не соображу). Поделитесь, кто что туда пишет, хотя бы вкратце.


  • 0

#1643
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Для тех кто еще в КЗ.Кого нужно встретить в Калининграде-обращайтесь. График работы правда у меня скользящий, но вдруг совпадет ваш приезд с моим выходным. По себе знаю, как тяжко сначала. Меня встречал Валера КЗ с женой год назад. Большое им спасибо. Если кто задумал переезд в Калининград-решайтесь все получится. Мой тел.8 921 104 29 52

Вот спасибочки, утащила к себе в записную книжечку. Собираемся выезжать после Нового года, в Калининграде вообще не единой знакомой души)))))))))))))))


  • 0

#1644
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Лелёка спасибо!

А по условиям новой программы вписывать их можно.

ВГ по этому вопросу чётко сказало, что это не возможно! Да и пункт 6 Программы гласит о том же. Перечень императивный.

Если кто задумал переезд в Калининград-решайтесь все получится. Мой тел.8 921 104 29 52

Огромное спасибо! Не смотря на трудности Вы в полном позитиве!



#1645
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

застопорилась на пункте дополнительная информация - не знаю что же туда все-таки вписывать (много всего, а что главное написать не соображу). Поделитесь, кто что туда пишет, хотя бы вкратце.

Пишите всё о себе любимой, не стесняйтесь! О наградах, поощрениях, профессиональных навыках и тп. Вся, та инфа, которая на Ваш взгляд возвышает Вас до небес. 



#1646
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Добрый день!15.10.2013 года изменения: «У соотечественников появилось право выбора на подачу документов на оформление РВП – можно подавать как в Казахстане, так и в России! Подавайте пока только на участие документы, а на РВП подадите после получения положительного ответа на участие в Госпрограмме в Казахстане ИЛИ в России (в Управлении федеральной миграционной службы России по субъекту... сразу при въезде)!Справочно:• Консульский сбор за подачу одного заявления на РВП в Алма-Ате – составляет 16 000 тенге (в РФ не компенсируется). • Государственная пошлина за подачу заявления на РВП в России – 1 000 рублей (в РФ компенсируется) С ув ВГ!

Вот такая инфа могз выносит! Нам в ВГ сказали, что подавать заявление на участие и на РВП нужно вместе. Об этом же говорит положение из новой Программы

 15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Так как же быть?????!!!!!



#1647
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Если в Вашем городе есть СБЕРБАНК РОССИИ (дочерняя ветка), откройте там р\с и с него переводом куда надо. % - 0,1. Пример: за перевод 200.000 рос руб Вы заплатите 1200 тенге. Быстро и дешевле в неск раз.

Неверный ответ. во-первых это не дочки, во-вторых там деньги должны пролежать 1 мес, чтобы снять без %.А если "до", ну что-то очень немало, не помню.... Отправляли через Альфу, 10 дней и деньги снимаете без %. 

 

Вы правы , даже мы когда были в Алмате и нам срочно нужны были реквизиты счёта открытого в Калининграде, нам отказали сказали что они ни какого отношения к Российскому Сберу не имеют. И еще раз повторюсь что у нас с 2000000р сняли 20000р мы в Алмате положили их на карту сбера открытую в Калининграде, а когда здесь снимали то нам сказали что берут 1% хотя в Алмате уверяли что ни чего не возьмут только нам заплатите процент и всё

 

Уважаемые форумчане спасибо за ваш оветы,но возможно задала не конкретно вопрос. Я уже в Калининграде-там в КЗ счета нет,то-есть родственники будут делать просто пересылку-перевод денег из КЗ в Кал-д.  Через какой банк дешевле и вид перевода  и в каком виде-дол. или рублях 


  • 0

#1648
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

И еще -утвердили РВП-надо ехать в Багратионовск-по каким дням прием и со скольки до скольки  PLIS забыла


  • 0

#1649
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто знает а можно не вписывать никакую вакансию?)))Или это обязательно, в пункте 22.


  • 0

#1650
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто знает а можно не вписывать никакую вакансию?)))Или это обязательно, в пункте 22.

 

Можно вписать "Самостоятельное трудоустройство"


  • 0

#1651
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Кто знает а можно не вписывать никакую вакансию?)))Или это обязательно, в пункте 22.

Лучше вписать,списки с вакансиями были в ВГ.Подберите на месте что нибудь.


  • 0

#1652
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день!15.10.2013 года изменения: «У соотечественников появилось право выбора на подачу документов на оформление РВП – можно подавать как в Казахстане, так и в России! Подавайте пока только на участие документы, а на РВП подадите после получения положительного ответа на участие в Госпрограмме в Казахстане ИЛИ в России (в Управлении федеральной миграционной службы России по субъекту... сразу при въезде)!Справочно:• Консульский сбор за подачу одного заявления на РВП в Алма-Ате – составляет 16 000 тенге (в РФ не компенсируется). • Государственная пошлина за подачу заявления на РВП в России – 1 000 рублей (в РФ компенсируется)
С ув ВГ!

Серафима, а вы где такую инфо взяли?

Написала по электронке в ВГ Алматы с вопросом про РВП и они мне прислали этот ответ 16.10.2013
  • 0

#1653
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый день!15.10.2013 года изменения: «У соотечественников появилось право выбора на подачу документов на оформление РВП – можно подавать как в Казахстане, так и в России! Подавайте пока только на участие документы, а на РВП подадите после получения положительного ответа на участие в Госпрограмме в Казахстане ИЛИ в России (в Управлении федеральной миграционной службы России по субъекту... сразу при въезде)!Справочно:• Консульский сбор за подачу одного заявления на РВП в Алма-Ате – составляет 16 000 тенге (в РФ не компенсируется). • Государственная пошлина за подачу заявления на РВП в России – 1 000 рублей (в РФ компенсируется)
С ув ВГ!

Серафима, а вы где такую инфо взяли?

Написала по электронке в ВГ Алматы с вопросом про РВП и они мне прислали этот ответ 16.10.2013
  • 0

#1654
Серафима1983

Серафима1983
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!15.10.2013 года изменения: «У соотечественников появилось право выбора на подачу документов на оформление РВП – можно подавать как в Казахстане, так и в России! Подавайте пока только на участие документы, а на РВП подадите после получения положительного ответа на участие в Госпрограмме в Казахстане ИЛИ в России (в Управлении федеральной миграционной службы России по субъекту... сразу при въезде)!Справочно:• Консульский сбор за подачу одного заявления на РВП в Алма-Ате – составляет 16 000 тенге (в РФ не компенсируется). • Государственная пошлина за подачу заявления на РВП в России – 1 000 рублей (в РФ компенсируется) С ув ВГ!

Вот такая инфа могз выносит! Нам в ВГ сказали, что подавать заявление на участие и на РВП нужно вместе. Об этом же говорит положение из новой Программы
15. Решение соотечественника об участии в Государственной программе оформляется путем подачи им личного заявления в уполномоченный орган в стране своего постоянного проживания. Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
Так как же быть?????!!!!!



Эту инфу мне дали в ВГ Алматы 16.10.2013 я после того как получила это сообщение перезвонила в ВГ Алматы и они ответили тоже самое, и сказали что это утвердили только 15.10.2013
  • 0

#1655
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Кто знает а можно не вписывать никакую вакансию?)))Или это обязательно, в пункте 22.

 

Можно вписать "Самостоятельное трудоустройство"

 

Cпасибо!


  • 0

#1656
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Кто знает а можно не вписывать никакую вакансию?)))Или это обязательно, в пункте 22.

Лучше вписать,списки с вакансиями были в ВГ.Подберите на месте что нибудь.

 

Спасибо! Я просто думаю, обязательно потом по приезду, работать именно по выбранной  вакансии? 


  • 0

#1657
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Спасибо! Я просто думаю, обязательно потом по приезду, работать именно по выбранной  вакансии?

Сколько воды до того дня утекёт))) 


  • 0

#1658
Loli25

Loli25
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Спасибо! Я просто думаю, обязательно потом по приезду, работать именно по выбранной  вакансии?

Сколько воды до того дня утекёт))) 

 

Точно))))


  • 0

#1659
Мэри72

Мэри72
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

 

Если в Вашем городе есть СБЕРБАНК РОССИИ (дочерняя ветка), откройте там р\с и с него переводом куда надо. % - 0,1. Пример: за перевод 200.000 рос руб Вы заплатите 1200 тенге. Быстро и дешевле в неск раз.

Неверный ответ. во-первых это не дочки, во-вторых там деньги должны пролежать 1 мес, чтобы снять без %.А если "до", ну что-то очень немало, не помню.... Отправляли через Альфу, 10 дней и деньги снимаете без %. 

 

Вы правы , даже мы когда были в Алмате и нам срочно нужны были реквизиты счёта открытого в Калининграде, нам отказали сказали что они ни какого отношения к Российскому Сберу не имеют. И еще раз повторюсь что у нас с 2000000р сняли 20000р мы в Алмате положили их на карту сбера открытую в Калининграде, а когда здесь снимали то нам сказали что берут 1% хотя в Алмате уверяли что ни чего не возьмут только нам заплатите процент и всё

 

Уважаемые форумчане спасибо за ваш оветы,но возможно задала не конкретно вопрос. Я уже в Калининграде-там в КЗ счета нет,то-есть родственники будут делать просто пересылку-перевод денег из КЗ в Кал-д.  Через какой банк дешевле и вид перевода  и в каком виде-дол. или рублях 

 

МУж был в Калининграде, открыл сберегательный счет в валюте, я ему переводом на счет отправляля сбербанком россии, через 3 дня получил, до этого изучала другие банки, но этот на мой взгляд выгодней нам подошел, можно и в рублях, но на обмене не хотелось терять


  • 0

#1660
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Эту инфу мне дали в ВГ Алматы 16.10.2013 я после того как получила это сообщение перезвонила в ВГ Алматы и они ответили тоже самое, и сказали что это утвердили только 15.10.2013

Спасибо! Только, что по телефону подтвердили об этих изменениях. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.