Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1441
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А были ли Вы в Черняховске,в Немане, в Нестерове, Краснознаменске, Славске, Советске, Знаменске , Гвардейске

нет, было не так много времени, хватило Калиниграда, Светлогорска, и Зеленоградска посмотреть для того, чтобы понять, что хочется жить в Калиниграде, буду жить там и остальное увижу, не переживайте, и потом мне не все не так и не этак....ваше сугубо личное восприятие моих постов)

 

вопрос остается открытым  elena_maria

может вы сами лучше ответите почему большинство едут в Кениг, когда есть куча других городков и поселков?)

 

не знаю, как другие, но если о себе:

1. Потому что в Калининград было к кому поехать, чтоб пожить первое время, да и информационно помочь.

2. Потому что моя новоприобретенная профессия в небольших населенных пунктах слабоприменима, а от прежней, по которой 23 года карьерных высот достигала, до сих пор передергивает нервишки))))

Так что прочие города и поселки области я только сейчас "осваиваю" поэтапно. Везде свои плюсы и минусы, но в общем-то особо гнетущее впечатление только один глава муниципалитета произвел, я ему даже прямо сказала, что будь я жителем вверенного ему городка, переехала бы незадумываясь от такого "горе-хозяйственника". В других местах пусть не сразу, но многое делается, пусть местами через заветное место, но тем не менее жизнь становится лучше. По ощущениям - вполне перспектвно выглядит Пионерский, довольно приятное место Полесск, и работа там есть. Гвардейск до недавнего времени вряд ли кто назвал бы "выбором года", но сейчас там новый глава администрации, который за полгода в этой должности разгреб массу завалов, доставшихся ему в наследство от предшественников, так что если будет продолжать такими же темпами, Гвардейск ждет процветание (тьфу-тьфу-тьфу!). Ладушкин - не получится, потому что хоть городок миленький, и от Калининграда рядом, от Южного вокзала на автобусе полчаса, но сам город крохотный (3,5 тыс.жителей), земля люто-бешенных денег стоит, а жилищное строительство и развитие каких-никаких предприятий невозможно из-за федерального закона о военных землях. Правдинск - далековато, и газифицировать только в этом году начали. Работа пока только для пищевиков и сельскохозяйственников, но в этом году Москва вкладывает туеву хучу инвестиций в строительство завода по пр-ву биополимеров, так что химикам будет "зеленый свет". Светлогорск - жить приятно, но где там работать кроме общепита и гостиниц - ума не приложу. Основная часть жителей живет сдачей в аренду недвижки, цены на которую не к ночи будут помянуты))). В остальные города и веси пока свой любопытный нос если и совала, то проездом, так что "за всю Одессу" пока не скажу.


  • 2

#1442
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А мне очень нравится Гурьевск, очень миленький небольшой городок. Все рядом, все есть и не заблудишься. Цены на недвижимость на порядок ниже чем в Калининграде. Время в пути с Гурьевска до площади победы на машине занимает порядка 20-30 минут. Автобусное сообщение тоже очень хорошо развито. Если не хватает средств купить квартиру или дом в самом городе, то Гурьевск отличный вариант. Очень тихий и уютный город, честно.
  • 0

#1443
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А мне очень нравится Гурьевск, очень миленький небольшой городок. Все рядом, все есть и не заблудишься. Цены на недвижимость на порядок ниже чем в Калининграде. Время в пути с Гурьевска до площади победы на машине занимает порядка 20-30 минут. Автобусное сообщение тоже очень хорошо развито. Если не хватает средств купить квартиру или дом в самом городе, то Гурьевск отличный вариант. Очень тихий и уютный город, честно.

один минус утром огромные пробки))) тем более сейчас когда делают Берлинский мост и вся окружная стоит, а так он мне тоже нравится


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.10.2013, 03:15:12

  • 0

#1444
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Дааа, интересно и как понимать эту фразу???? у нас у ребенка нет паспорта, мы его не делали т.к в ВГ сказали, что на детей не надо, а теперь даже незнаю что и делать?!

Вот и мы тоже в раздумьях. Муж вчера звонил в ВГ, сказали, делайте, пока очередь до РВП дойдет, паспорт будет уже готов ((. 


  • 0

#1445
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

Дааа, интересно и как понимать эту фразу???? у нас у ребенка нет паспорта, мы его не делали т.к в ВГ сказали, что на детей не надо, а теперь даже незнаю что и делать?!

Вот и мы тоже в раздумьях. Муж вчера звонил в ВГ, сказали, делайте, пока очередь до РВП дойдет, паспорт будет уже готов ((. 

 

Я ранее уже писала, что нам пришлось с этим столкнуться. Вклеила детей к себе, а когда уже все документы были собраны и сданы на РВП в консульство Алматы, то нам их вернули и сказали, что детям нужны паспорта! Пришлось экстренно мчаться и ускоренно делать паспорта. 


Сообщение отредактировал Марчелла: 09.10.2013, 08:33:23

  • 0

#1446
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Дааа, интересно и как понимать эту фразу???? у нас у ребенка нет паспорта, мы его не делали т.к в ВГ сказали, что на детей не надо, а теперь даже незнаю что и делать?!

Вот и мы тоже в раздумьях. Муж вчера звонил в ВГ, сказали, делайте, пока очередь до РВП дойдет, паспорт будет уже готов ((. 

 

Я ранее уже писала, что нам пришлось с этим столкнуться. Вклеила детей к себе, а когда уже все документы были собраны и сданы на РВП в консульство Алматы, то нам их вернули и сказали, что детям нужны паспорта! Пришлось экстренно мчаться и ускоренно делать паспорта. 

 

Спасибо за совет. Значит едем делать паспорт.


  • 0

#1447
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту, если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все :faceoff:

 

 

 

И Вы меня сразу простите!  :bow:

Каким таким образом Вы просчитали, у кого сколько деньжат? И что значит "не хватает"? Вот у кого-то есть три лима баксов, ему еще двух не хватает. А у кого-то 100 штук есть, и ему хватает!  Все относительно!  :idea:

Всем интересно личное мнение уже проживающих в городе Калининграде об этом регионе. И никто не хочет получить указание, где ему жить! 

 

И как-то разговор в общем не туда повернул. Складывается мнение, что мы уже тут поделились на богатых и бедных, кому "хватает", а кому нет. Я против дискриминации!  :dont:


  • 2

#1448
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту, если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все :faceoff:

 

 

 

И Вы меня сразу простите!  :bow:

Каким таким образом Вы просчитали, у кого сколько деньжат? И что значит "не хватает"? Вот у кого-то есть три лима баксов, ему еще двух не хватает. А у кого-то 100 штук есть, и ему хватает!  Все относительно!  :idea:

Всем интересно личное мнение уже проживающих в городе Калининграде об этом регионе. И никто не хочет получить указание, где ему жить! 

 

И как-то разговор в общем не туда повернул. Складывается мнение, что мы уже тут поделились на богатых и бедных, кому "хватает", а кому нет. Я против дискриминации!  :dont:

 

Поддерживаю!!!!! +10000000 :idea:


  • 0

#1449
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
И Вы меня сразу простите!  :bow:

Каким таким образом Вы просчитали, у кого сколько деньжат? И что значит "не хватает"? Вот у кого-то есть три лима баксов, ему еще двух не хватает. А у кого-то 100 штук есть, и ему хватает!  Все относительно!  :idea:

Всем интересно личное мнение уже проживающих в городе Калининграде об этом регионе. И никто не хочет получить указание, где ему жить!

И как-то разговор в общем не туда повернул. Складывается мнение, что мы уже тут поделились на богатых и бедных, кому "хватает", а кому нет. Я против дискриминации!  :dont:

 

этот разговор здесь поднимается постоянно, и дело не в делении на богатых и бедных, просто люди которые уже там,  видят кто с какими проблемами сталкивается, понимает ситуацию, и хочет предупредить собирающихся "оцените реально свои возможности, что бы потом не оказаться в ж..." и все. Я так понимаю те кому очень плохо там, здесь не пишут, поэтому складывается впечатление что у всех все хорошо.


  • 4

#1450
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Мне кажется  что 

elena_maria   ни кого обижать не хотела и делить на бедного и богатого тоже  , я думаю это ответ для

PROXI сказал(а) 07 Окт 2013 - 14:27:

  • 2

#1451
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так вот правильно говорил, бывший дядя федор,когда людям начинаешь говорить правду они обижаются :cry:. И уж поверьте ясновидением не владею что бы знать  и у кого сколько денег. Мне абсолютно фиолетово.  И если сия дискуссия вам не нравится тогда не задавайте такие вопросы  " кому на Руси  в Калининграде жить хорошо" Приезжайте и смотрите сами ;)

P.S сейчас наставят -  :lol:


  • 4

#1452
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

а мы застряли на полгода для подачи анкеты   детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь

Мы тоже на детей делали паспорта и тоже ждали полгода, но попробуйте, после истечения срока 10-15 дней, написать в блоге министра юстиции. Мне лично помогло. свой паспорт я ждал ровно 7 месяцев, пока не написал министру, так меньше чем через неделю получил паспорт.  

 

Подождите! Для какой анкеты-в консульский отдел... Если туда то не надо. Паспорта нужны только для миграционки детям ну далее. То-есть анкету вы можете подавать и без этого. Указываете свидетельства о рождении. А паспорта лично мы по ускоренке сделали за 7 дней. Там есть 7 12 и 15 дней соответственно и цена по за ускорение от 700 1500 и не помню...Да и здесь-бы они не нужны были но так-как мы в билеты на самолет покупали по паспортам-то и пришлось все доки здесь делать по ним же. В УФМС ТАК И СКАЗАЛИ-надо было по свидетельствам о рождении -не надо было-бы лишних переводов делать.


  • 0

#1453
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мне абсолютно фиолетово.
ну так может уже обойдете обсуждение чужих карманов и долгов стороной?) у вас не зря соска с шипами на аве, вы колите людей, и вам доставляет это видимо огромное удовольствие

Я так понимаю те кому очень плохо там, здесь не пишут, поэтому складывается впечатление что у всех все хорошо.
сомневаюсь, что кому там не очень то и хорошо, даже если время на форум найдется, так прям и написали "как нам тут плохо, мы просчитались, в КЗ было все а тут ничего", мало, кто признает свои промохи публично) зато некоторые о невозможностях других будут говорить по многу, смотрясь на фоне их выигрышно

да сто процентов что нет, потому как вам кроме городов курортов то и Калининграда по всей видимости не досуг было посмотреть.

если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все

только они же сами такие же, с такими же желания и стремлениями к лучшему, как и у всех, просто кому-то нужно гораздо больше усилий приложить, а кому-то меньше


  • 1

#1454
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Так вот правильно говорил, бывший дядя федор,когда людям начинаешь говорить правду они обижаются :cry:. И уж поверьте ясновидением не владею что бы знать  и у кого сколько денег. Мне абсолютно фиолетово.  И если сия дискуссия вам не нравится тогда не задавайте такие вопросы  " кому на Руси  в Калининграде жить хорошо" Приезжайте и смотрите сами ;)

P.S сейчас наставят -  :lol:

;)  :)


  • 1

#1455
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

не знаю, как другие, но если о себе:
я так понимаю вам уже за 30 и деток уже как минимум парочка?
  • 0

#1456
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Мне абсолютно фиолетово.
ну так может уже обойдете обсуждение чужих карманов и долгов стороной?) у вас не зря соска с шипами на аве, вы колите людей, и вам доставляет это видимо огромное удовольствие

 

Я так понимаю те кому очень плохо там, здесь не пишут, поэтому складывается впечатление что у всех все хорошо.
сомневаюсь, что кому там не очень то и хорошо, даже если время на форум найдется, так прям и написали "как нам тут плохо, мы просчитались, в КЗ было все а тут ничего", мало, кто признает свои промохи публично) зато некоторые о невозможностях других будут говорить по многу, смотрясь на фоне их выигрышно

 

 

да сто процентов что нет, потому как вам кроме городов курортов то и Калининграда по всей видимости не досуг было посмотреть.

 

 

если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все

только они же сами такие же, с такими же желания и стремлениями к лучшему, как и у всех, просто кому-то нужно гораздо больше усилий приложить, а кому-то меньше

 

Еще раз говорю чужие деньги и карманы меня совершенно не интересуют!! Однако противно читать калининградские форумы и новости в которых господин губернатор говорит, о том что переселенцы, не оправдали надежд, не смогли адаптироваться, живут годами в Северном, не смогли или не захотели найти работу, живут на деньги налогоплательщиков. Поэтому то потом вы и читаете не лицеприятные отзывы о переселенцах местных жителей, и очень удивляетесь почему так? Стыдно становится за таких земляков.


Сообщение отредактировал elena_maria: 09.10.2013, 13:38:05

  • 0

#1457
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я смотрю у вас прямо целый скандал вышел! Хотелось-бы просто высказать свое мнение. Сколько у кого денег тут-конечно никто не знает хотя от минимума да максимума(это конечно вопрос деликатный) предположить не трудно-хотя по большому счету ни кого и не волнует. А вот кому здесь хорошо а кому плохо-так и вообще обсуждению не подлежит. Я еще  не встречала не искренности на форуме. Все пишут и высказываются достаточно честно и о своих победах,и о поражениях,и о трудностях,и о радостях. А самое главное :idea: -ведь ответьте себе на один единственный вопрос-если вы прочитали на форуме что и цены здесь кусаются,и во всех конторах очереди,и не редкое явление неуважительного отношения(хотя давече наблюдала одну сцену в УФМС-когда в этой же очереди чуть не разразился скандал из-за непоняток в списке-и обязательно-же найдутся пара тройка скандалистов!-так и можно понять этих работников когда и так система не доведена до идеальной-более сказать на очень низком уровне,а еще выслушивай этот гам за дверями!),и зарплаты не у всех достаточные и т.д.-разве ВАС это остановит когда вы уже решились ехать! Вот и напрашивается вопрос-зачем ковырять то,что не надо! Ведь очень многие люди на форуме просто хотят помочь советом,поддержать словом а может-быть и делом. Я думаю что кто решился и так переживает-переезд на новое чужое место всегда тяжек и волнителен,а человеку еще будут постоянно правду-матку резать,навевать грустные мысли и  настроения,полные писсемизма! Очень важно определится хотите вы этого или нет!


  • 3

#1458
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Однако противно читать калининградские форумы и новости в которых господин губернатор говорит, о том что переселенцы, не оправдали надежд, не смогли адаптироваться, живут годами в Северном, не смогли или не захотели найти работу, живут на деньги налогоплательщиков. Поэтому то потом вы и читаете не лицеприятные отзывы о переселенцах местных жителей, и очень удивляетесь почему так? Стыдно становится за таких земляков.

можете скинуть ссылочку)

 

Я смотрю у вас прямо целый скандал вышел!

ну вы прям так "скандал"! обычный диалог разных точек зрения, хотя даже еще не понятно разные ли они 

 

разве ВАС это остановит когда вы уже решились ехать!

решение еще не принято, да и казахи (оралманы) меня особо в КЗ не напрягают, потому что прожив в Питере 2 года, достаточно было выйти на улицу в большой праздник нового года - одни таджики, узбеки, и звон бутылок под ногами - болеющая страна одним словом

НО! смотря в перспективе, думаю, лучше русским в КЗ не будет, а будет только хуже, а перспектива - это дети, там в РФ они на СВОЕЙ земле и никто не посмеет им что-то сказать, что они не на своем месте...а тут в КЗ, так говорить будут все чаще, и ведь правы будут( 

и очень обидно было осознавать, что коренные россияне (большинство, и особенно молодежь) совсем не патриоты - они все грезят Европой да Америкой, очень плохо отзываются о России, хотя еще молоко на губах не обсохло, а приезжие русские из Азии, Украины, и других стран, обосновавшиеся там, и добившиеся успехов - на них то страна и держится, и они готовы ее защищать, и возражать тем, кто топчет страну


Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 14:08:49

  • 0

#1459
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я смотрю у вас прямо целый скандал вышел! Хотелось-бы просто высказать свое мнение. Сколько у кого денег тут-конечно никто не знает хотя от минимума да максимума(это конечно вопрос деликатный) предположить не трудно-хотя по большому счету ни кого и не волнует. А вот кому здесь хорошо а кому плохо-так и вообще обсуждению не подлежит. Я еще  не встречала не искренности на форуме. Все пишут и высказываются достаточно честно и о своих победах,и о поражениях,и о трудностях,и о радостях. А самое главное :idea: -ведь ответьте себе на один единственный вопрос-если вы прочитали на форуме что и цены здесь кусаются,и во всех конторах очереди,и не редкое явление неуважительного отношения(хотя давече наблюдала одну сцену в УФМС-когда в этой же очереди чуть не разразился скандал из-за непоняток в списке-и обязательно-же найдутся пара тройка скандалистов!-так и можно понять этих работников когда и так система не доведена до идеальной-более сказать на очень низком уровне,а еще выслушивай этот гам за дверями!),и зарплаты не у всех достаточные и т.д.-разве ВАС это остановит когда вы уже решились ехать! Вот и напрашивается вопрос-зачем ковырять то,что не надо! Ведь очень многие люди на форуме просто хотят помочь советом,поддержать словом а может-быть и делом. Я думаю что кто решился и так переживает-переезд на новое чужое место всегда тяжек и волнителен,а человеку еще будут постоянно правду-матку резать,навевать грустные мысли и  настроения,полные писсемизма! Очень важно определится хотите вы этого или нет!

И еще небольшая добавка к сказанному. Жить везде хорошо где нас нет! Проблемы были,есть и будут везде-медом не намазано. Смотря зачем человеку нужен этот переезд-какова цель :dont: Вот и отталкивайтесь от этого.


  • 0

#1460
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Про честность...... Например как-бы не было прискорбно мне об этом говорить-у меня сестра с племянницей очень хотят сюда. Имеют в наличии 2-комнатную квартиру-цена которой там ну... 30000 и ВСЕ! Ответ с моей стороны-один-делать здесь нечего с такими деньгами! Это может быть для них очень неоправданным риском! А жаль!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.