Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1481
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вопрос к тем кто переехал, можете дать несколько названий газет с вакансиями, продажей/арендной недвижимостью и т.д., заранее благодарен

Электронные газеты Ярмарка http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/

 Витрина http://www.v-gazeta.ru/#begin


Сообщение отредактировал elena_maria: 09.10.2013, 20:52:20

  • -1

#1482
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нет желания отвечать - не отвечайте,зачем кипиш из этого устраивать.

действительно!...кипишить на форумах очень любят, беситься на то, как часто задают вопросы, тролить, и показывать, кто на форуме хозяин, ато одни рутинный вопросы одно да потому)) этого не искоренить


Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 20:33:59

  • -3

#1483
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Ну как то не согласен я с вашей позицией.

 

На то и форум что бы спрашивать,отвечать,делится информацией - общатся одним словом.Основная инфа выложена в факЪю,а на остальные темки надо общатся)))

 

В том то и беда, что барышня не общается, а всех и пОпадя обвиняет невесть в чем!!! :idea:


  • 0

#1484
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Вопрос к тем кто переехал, можете дать несколько названий газет с вакансиями, продажей/арендной недвижимостью и т.д., заранее благодарен

Электронные газеты Ярмарка http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/

 Витрина http://www.v-gazeta.ru/#begin

 

Пасиба  :)


  • 0

#1485
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

а всех и пОпадя обвиняет невесть в чем
 у вас бред! фактами мне покажите, я могу даже извиниться!

А вообще, вспоминая тему. Калининград для меня приоритет по трем причинам: это Россия, это море, и это близость к Европе и Петербургу. Город обычный и полюбить его можно, только имея там свое жилье, и не имея проблем с заработком, объездив его окраины и пригороды, возвращаясь в его дождливую серость из очередной поездки в Европу с кучей впечатлений, не обращая на эту серость внимания. В других случаях это очень серый и мало ухоженный городок, и вряд ли бы я туда захотела ехать с учетом дороговизны его жилья и маленькой зарплатой (хотя на счет работы у меня свое мнение). Вот как-то так. А еще мне очень по душе алтайская область, Казань. Но там совсем никого нет, поэтому в планах посетить этот регион, как турист.


Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 21:03:59

  • -2

#1486
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

... А еще мне очень по душе алтайская область...

На карте РФ нет такого понятия. 

Есть Алтайский край и есть республика Алтай.

Неужели обязательно нужно ехать жить к родственникам?

Мы приехали в чужой город,  на пустое место, и отлично здесь обосновались!


  • 0

#1487
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Да ладно, земляки, чего вы так распереживались-то? не к нам же в гости барышня едет-то, сама по себе))) Чессказать, какая связь между возрастом, наличием детей и местом проживания - я так и не уяснила, но у каждого свое мнение ;)


  • 1

#1488
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Да ладно, земляки, чего вы так распереживались-то? не к нам же в гости барышня едет-то, сама по себе))) Чессказать, какая связь между возрастом, наличием детей и местом проживания - я так и не уяснила, но у каждого свое мнение ;)

Вот вот.

Молодо-зелено!!! :D


  • -1

#1489
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

На карте РФ нет такого понятия.  Есть Алтайский край и есть республика Алтай.
это называется не к чему придраться))) для особо одаренных "Синонимы слову ОБЛАСТЬ  - район, зона, сфера, круг, мир, край, округ, сторона...

Чессказать, какая связь между возрастом, наличием детей и местом проживания - я так и не уяснила
очень жаль, но это у вас от не желания понимать скорей всего, вчитывались бы не предвзято, думаю поняли бы (да и понимаете вы всё:)...на форуме просто "правила"иные
  • 0

#1490
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

очень жаль, но это у вас от не желания понимать скорей всего, вчитывались бы не предвзято, думаю поняли бы (да и понимаете вы всё :)...на форуме просто "правила"иные

таки у меня для Вас 2 новости))) Плохая новость состоит в том, что Вам тоже когда-нибудь будет 30, а скорей всего и  существенно больше)))

Хорошая новость - после 30 лет жизнь совсем даже не заканчивается ;) во всяком случае, среди моих знакомых, в том числе и с этого форума, полным-полно "движняковых" мам двоих-троих детей, которые по части энергии и деловитости ничуть не уступают юным холостячкам, а местами даже и превосходят - ибо у них мощные стимулы)))))

и еще одно уточнение: совет рассмотреть города области был не мой, моим было только описание своих впечатлений о некоторых из них, ибо мне реально пофигу, кто и где будет жить из совершенно незнакомых мне людей - это ИХ выбор в соответствии с ИХ пристрастиями, возможностями и предпочтениями)) хотя, кстати, не вижу в том совете ничего плохого или обидного, вполне разумная житейская рекомендация, не претендующая на директиву.


Сообщение отредактировал Марион: 09.10.2013, 22:41:21

  • 5

#1491
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

таки у меня для Вас 2 новости)))
ну так и прекрасно! я же вроде нигде не намекала на то, что взрослые люди ущербнее молодых. не увидела связи цитируемых вами моих слов и вашего коммента.
  • 0

#1492
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Остальная же масса среднестатистических переезжающих из КЗ в Кениг, у которых не было больших средств за спиной, бизнеса, а может даже и жилья так такового - вот их хотелось бы послушать, если конечно на форуме есть таковые.

 

ПС: я все-таки надеюсь услышать истории тех МОЛОДЫХ семей, о которых упомянуто выше

 

Долго читала вашу дискуссию, решила высказать свое мнение, вы знаете мы та самая МОЛОДАЯ среднестатистическая семья, кроме квартиры, машины и работы больше ничего не имеем за спиной, собираемся переезжать в Калининград. Что я могу сказать, мы прекрасно понимаем, куда мы едем и что нас ждет. Мы не смотрим на мир свкозь призму розовых очков, понятно и так, что возможно там мы не будем иметь то,  что имеем в КЗ, (хотя вопрос открытый, имея мозги и руки всего можно достичь) есть один большой и весомый аргумент, из-за чего мы приняли решение переезжать, это наши детки, ради них и ради их будущего мы сейчас можем что-то изменить  и сделать для них лучше. Понятие "лучше" оно у всх разное, для нас это то, что моему ребенку не скажут что она орыс, она будет учить русскую культуру и преподовать ей будут русские учителя, для нас это важно. Да в КЗ возможно для кого-то все хорошо, работа, зарплаты, здесь уже много кто высказывался по этому поводу...но русские даже если выучат казахский язык всегда будут второй сорт. Такой уж тут теперь менталитет. Лично мы чувствуем себя здесь иностранцами, несмотря на то, что мы тут выросли, выучились и достигли каких то высот. 

Что касается города, как говорится "сколько людей столько и мнений" я думаю вам лучше съездить самой, посмотреть что и как, ведь говорить и слушать можно много, но когда сам своими глазами увидишь, все становится ясно и понятно. Мы там не были и незнаем какой он, этот город, но нам по большому счету и все равно, мы не уезжаем от лучшего к худшему, мы едем туда, где будет также, как и в КЗ. Собственная квартира, машина и работа. А что еще надо?! Да чтобы родные были рядом и они были живы и здоровы. А если у вас есть мозги, уверенность и амбициозность в меру вы и в Кениге будете иметь все тоже, что и в КЗ, даже больше. Как говорится "волка ноги кормят" так что какой город лучше или хуже в любом случае решать вам и луше делать выводы не по мнениям людей которые переехали, а самим своими глазами пусть на неделю или две съездить и все посмотреть и увидеть. 

А форумчанам здесь местным, спасибо большое, здесь правда много людей очень хороших и добрых которые пишут нужные советы и помогают так как могут. Где-то словом, где-то делом. И говорят они правду, их собстенную, правда у всех бывает разная и возможно она кому-то не нравится. В жизни никогда всем не угодишь, нужно просто иметь свое собственное мнение, а появится оно у вас, только тогда, когда вы сами все увидите и посмотрите. Кому-то и сахар бывает на пользу, а кому-то и во вред. Так что мнение мое или чье-то еще вам однозначно мало чем помогут пока вы сами все не увидете. Если для вас это так важно. При любом вашем сделанном выборе вы всегда будете отталкиваться только из своих собстенных побуждений, котрые влекут в дальнейшем все ваши изменения в жизни, будь то переезд, замужество, рождение детей или еще что-то. Так устроена жизнь и человеское мышление, сколько человеку не говори хорошего или плохого, а он все равно сделает по своему. И вы не исключение. Извините если что не так, это просто ответ на ваш вопрос: о мнении, среднестаистической семьи... :)


  • 5

#1493
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

 

Вопрос к тем кто переехал, можете дать несколько названий газет с вакансиями, продажей/арендной недвижимостью и т.д., заранее благодарен

Электронные газеты Ярмарка http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/

 Витрина http://www.v-gazeta.ru/#begin

 

Сайт Авито лучше всех этих, вместе взятых.



#1494
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я же вроде нигде не намекала на то, что взрослые люди ущербнее молодых. 

 

мне не за 40 и не за 30, и еще достаточно амбиций и сил, чтобы выбирать как минимум такие города, как Калининград...вот обзаведусь детьми, внуками, стукнет полтинник и поеду жить в поселок или мелкий городок, ито еще подумаю об этом....поэтому советы выбирать вторые места - это советы для родителей семей молодых, например, или их бабушек

мне показалось?)))


  • 2

#1495
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мы та самая МОЛОДАЯ среднестатистическая семья

спасибо за отзыв, пишите по возможности, когда будете в Калининграде, как и что там у вас)

мне показалось?)))
это зависит от того, что ВЫ поняли для себя из того поста

Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 23:11:32

  • -3

#1496
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

Вопрос к тем кто переехал, можете дать несколько названий газет с вакансиями, продажей/арендной недвижимостью и т.д., заранее благодарен

Электронные газеты Ярмарка http://www.yarmarka-kaliningrad.ru/

 Витрина http://www.v-gazeta.ru/#begin

 

Сайт Авито лучше всех этих, вместе взятых.

 

я не спорю может быть и лучше, просто в Казахстане он не корректно отображает информацию, нет телефонов и т.д. Когда знакомые ребята из Казахстана искали на съем квартиру в нашей области то  не смоли с помощью авито это сделать, писали в тех. поддержку на что был дан ответ они работают только с Россией, Украиной и по моему с Белоруссию. По поводу ошибок в Казахстане ни чего сделать не могут


Сообщение отредактировал elena_maria: 10.10.2013, 00:40:08

  • 0

#1497
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а тут в КЗ, так говорить будут все чаще, и ведь правы будут

Правы не будут, по любому... я родился в КЗ, значит коренной житель, так? По вашим словам получается так - КЗ-казахам, Россия - русским? эт уже национализмом попахивает 


  • 0

#1498
Sandra0604

Sandra0604
  • Гость
  • 5 сообщений

Да, долго читала! И решила тоже свою историю написать! Мы с мужем приехали в Калининград вдвоем.  У нас было 6500 долларов. Но знаете мы здесь живем, и дом строим. Приехали сняли квартиру, сдали документы, купили машины (пусть дешевую, но свою). Муж устроился на работу, по специальности. Я тоже нашла работу в той области где хотела работать, но не могла найти в Алмате. Купили участок строим здесь дом. Пусть не быстро но все же! Область посмотрели всю.  И  считаю что жить и работать можно только в Калининграде. И я не считаю что Калининград самый лучший город на земле, но мне здесь начинает нравится, и только после 2 лет, как здесь живу. А если бы я в то время прочитала отзыв, что здесь без денег делать не чего, то наверно тоже бы ругалась. Нам с мужем по 28 лет, квартиры не имеем, но есть желание и главное возможность заработать. А начинать мне кажется не важно где, главное начать... Всем удачи в этом не легком но интересном деле.
 


  • 5

#1499
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

я не спорю может быть и лучше, просто в Казахстане он не корректно отображает информацию, нет телефонов и т.д. Когда знакомые ребята из Казахстана искали на съем квартиру в нашей области то  не смоли с помощью авито это сделать, писали в тех. поддержку на что был дан ответ они работают только с Россией, Украиной и по моему с Белоруссию. По поводу ошибок в Казахстане ни чего сделать не могут

Картинка с телефоном не отображается(((Пробовал через оперу и хром,даже регистрация не помогла(((Раньше на сландору всё было в порядке.


  • 0

#1500
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Для PROXI, поможет Вам это или нет, получить ответ на свой вопрос, расскажу про одну знакомую семью , которой нет на этом сайте, видимо "пашут"....В Калининград приехали они по Программе в сентябре 2012г. в составе три человека: супруги и сын второклассник. Накануне отъезда они узнали , что находятся в положении , и в апреле, будучи уже гражданами России, родили еще девочку. В Алмате жили в квартире покойной бабушки, которая по наследству делилась на несколько человек. Супруга практически никогда не работала или подолгу не работала, все больше занималась семьей. А супруг был на рабочей должности, на невысокой зарплате ( по моим понятиям)....Но при этом веселые молодые (по 30-32 года) люди и дружная семья. Самая обычная СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ семья. По приезду в Калининград они смогли купить 1-комнатную "семейку" , перепланированную за счет кухни в двухкомнатную, общей площадью 33 или 38 кв.м., на краю города. Сын пошел в школу, быстро нашел друзей и хорошо освоился на новом месте. Супруга так и не вышла на работу, т.к. ждала ребеночка.Супруг  бегал с документами , получил все подъемные и т.п. , на что и жили , и быстренько вышел на первую попавшуюся работу, так же рабочим. При этом на работе строго соблюдается рабочее время , выходное время, оплачиваются обеды и сверх рабочее время. Как я уже сказала,в апреле они родили дочку, а в мае он уже ушел в очередной трудовой отпуск. Мы были у них в гостях , был накрыт хороший стол, люди счастливы. Их все устраивает, не считая тоски по родственникам.Им все нравится, не о чем не жалеют, и говорят , что получают здесь больше , чем в КЗ.......Да, и по рождению второго ребенка получили очень хорошие пособия....


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.