Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1421
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а мы застряли на полгода для подачи анкеты   детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь

Мы тоже на детей делали паспорта и тоже ждали полгода, но попробуйте, после истечения срока 10-15 дней, написать в блоге министра юстиции. Мне лично помогло. свой паспорт я ждал ровно 7 месяцев, пока не написал министру, так меньше чем через неделю получил паспорт.  


  • 0

#1422
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Тоже звезд с неба не хватаем. Всего сами добиваемся ручками и головами. И работы не боимся. Все в наших руках! 

+1000000 


  • 0

#1423
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

а мы застряли на полгода для подачи анкеты   детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь

Мы тоже на детей делали паспорта и тоже ждали полгода, но попробуйте, после истечения срока 10-15 дней, написать в блоге министра юстиции. Мне лично помогло. свой паспорт я ждал ровно 7 месяцев, пока не написал министру, так меньше чем через неделю получил паспорт.  

 

Я что-то не пойму, это где надо ждать по пол года, чтобы получить паспорт в Казахстане или в Калининграде. Насколько я знаю, несовершеннолетним детям паспорта делать не надо, в ВГ сказали тоже самое, просто  фото вклеиваешь в свой паспорт и все, для подачи заявления достаточно св-во о рожд. ребенка, к тому же у нас вроде есть ускорение где за 10  дней тебе паспорт могут сделать, о каких пол года идет речь??????? ничего не понимаю... :faceoff: 


  • 0

#1424
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

о каких пол года идет речь??????? ничего не понимаю... :faceoff:

я в КЗ делала, через месяц были готовы, и это не ускоренно, за ускоренно доплачивать нужно было, нам не к спеху было. Они вроде говорят - 30 рабочих дней


  • 0

#1425
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Я что-то не пойму, это где надо ждать по пол года, чтобы получить паспорт в Казахстане или в Калининграде. Насколько я знаю, несовершеннолетним детям паспорта делать не надо, в ВГ сказали тоже самое, просто  фото вклеиваешь в свой паспорт и все, для подачи заявления достаточно св-во о рожд. ребенка, к тому же у нас вроде есть ускорение где за 10  дней тебе паспорт могут сделать, о каких пол года идет речь??????? ничего не понимаю...  

 

Именно в Казахстане, возможно нам просто не повезло с паспортами. :confused:  Мы получали свидетельство по старой программе и паспорта на детей нужны были. Может сейчас что то изменилось...


Сообщение отредактировал kilo: 08.10.2013, 19:30:14

  • 0

#1426
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Нет, Калининград еще не принимают. Это вообще, никакой записи сейчас. Калининград обещают на следующей неделе.  

 

Спасибо большое. Будем ждать.


  • 0

#1427
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

о каких пол года идет речь??????? ничего не понимаю... :faceoff:

я в КЗ делала, через месяц были готовы, и это не ускоренно, за ускоренно доплачивать нужно было, нам не к спеху было. Они вроде говорят - 30 рабочих дней

 

Мы бабушке делали паспорт месяц назад, ждали 30 дней и это максимум. 


  • 0

#1428
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мы бабушке делали паспорт месяц назад, ждали 30 дней и это максимум. 

 

Мы делали себе паспорта в августе (вернее меняли, у старых срок вышел), нам сделали в течении 20 дней, но на детей не стали делать, потому как в ВГ несколько раз звонили, они говорили - не надо. А вот неделю назад мы позвонили - сказали надо. В миграционке сказали вклейки делать по месту прописки. А вот какую интересную статью я нашла: http://www.fms.gov.r...ents/temporary/. Там есть один пунктик: Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии). 

Вот теперь может на сайт УФМС написать, нужны эти паспорта детям или нет? 


  • 0

#1429
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Мы когда РВП получили,то тоже регистрация заканчивалась.Как раз за день когда нам паспорта отдали она и кончилась.Вы пробовали продлить в Багратионовске? Мы там регистрацию продлевали,а на Советском только печати проставляли в регистрационные талоны.

Спасибо за совет. Завтра поедем в Багратионовск забирать паспорта с РВП, и попробуем продлить регистрацию. А в какой кабинет вы там обращались?

 

Сразу как заходите кабинет,где стол стоит(первый каб.)Только если вы уже паспорта с РВП забирать будете,то регистрация вам уже не нужна.По крайней мере я ее как РВП получила,больше не делала.В Северном ее не спрашивают!


Сообщение отредактировал Mara27: 08.10.2013, 20:39:35

  • 0

#1430
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А вот какую интересную статью я нашла: http://www.fms.gov.r...ents/temporary/. Там есть один пунктик: Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии). 

 

Дааа, интересно и как понимать эту фразу???? у нас у ребенка нет паспорта, мы его не делали т.к в ВГ сказали, что на детей не надо, а теперь даже незнаю что и делать?!


  • 0

#1431
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

дд! ну вот мы как переедем - я Вам расскажу!

И мы расскажем. Тоже звезд с неба не хватаем. Всего сами добиваемся ручками и головами. И работы не боимся. Все в наших руках! 
 

очень жду, рассказывайте!

Конечно таких здесь нет,им просто не до интернета.Они пашут...
очень с вами согласна

И честно сказать только ради детей! А РАДИ ЭТОГО ИНОГДА МОЖНО И ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ!
главное, чтобы дети потом оценили ваши жертвы 
  • 0

#1432
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Добрый день.
 
Хотела спросить кто подавал на подъёмные и на  компенсацию по расходам в июне 2013г. после возобновления выплат.
Деньги на счёт поступали или все ждут как и мы уже почти 5 месяцев.

Мы всё получили.Подъёмные раньше, а транспортные после возобновления, неделю назад.

#1433
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

дд! ну вот мы как переедем - я Вам расскажу!

 

 

И мы расскажем. Тоже звезд с неба не хватаем. Всего сами добиваемся ручками и головами. И работы не боимся. Все в наших руках! 
 

очень жду, рассказывайте!

 

 

Конечно таких здесь нет,им просто не до интернета.Они пашут...
очень с вами согласна

 

 

И честно сказать только ради детей! А РАДИ ЭТОГО ИНОГДА МОЖНО И ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ!
главное, чтобы дети потом оценили ваши жертвы 

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту, если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все :faceoff:


  • 5

#1434
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ребят вы уж меня простите за прямоту

как-то вы и правда немножко оскорбительно так....и потом слово ДОЛГ тут не уместно абсолютно....есть желание и город выбран этот, потому что были там, и море Балтийское видели, и Зеленоградск, и Светлогорск (думаю вы в курсе, что в этих городках, как вы говорите, цены на жилье даже выше чем в Калининграде), Европа рядышком, Питер....может вы сами лучше ответите почему большинство едут в Кениг, когда есть куча других городков и поселков?)


Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 00:14:00

  • 0

#1435
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

дд! ну вот мы как переедем - я Вам расскажу!

 

 

И мы расскажем. Тоже звезд с неба не хватаем. Всего сами добиваемся ручками и головами. И работы не боимся. Все в наших руках! 
 

очень жду, рассказывайте!

 

 

Конечно таких здесь нет,им просто не до интернета.Они пашут...
очень с вами согласна

 

 

И честно сказать только ради детей! А РАДИ ЭТОГО ИНОГДА МОЖНО И ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ!
главное, чтобы дети потом оценили ваши жертвы 

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту, если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все :faceoff:

 

 

Какие города и поселки можно рассматривать для переезда?


  • 0

#1436
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту, если у вас не хватает деньжат и вы очень хотите жить в Калининградской области, то почему вы кроме как Калининграда ни чего не рассматриваете?  Есть еще куча городов и поселков в которых цена на недвижимость на много меньше чем в Калининграде, почему вы считаете своим прямым долгом утвердится именно в этом городе? Ну просто не всем дано сразу всё и все :faceoff:


 

 

Какие города и поселки можно рассматривать для переезда?

 

их очень много. Черняховск,Гусев, Гвардейск, Советск ,Светлый Поллеск,Мамоново , Озёрск и т.д.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 09.10.2013, 00:26:23

  • 0

#1437
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Какие города и поселки можно рассматривать для переезда?

Друзья хотели переехать в Калининград. Но когда узнали там стоимость недвижимости , поехали в Тольятти к родственникам , т.к. цена 2-х комнатной вторичной квартиры в К-де равно стоимости 3-х в новом доме в центре Тольятти и др. аналогичных городах России. Выбор-то большой....


  • 0

#1438
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Ребят вы уж меня простите за прямоту

как-то вы и правда немножко оскорбительно так....и потом слово ДОЛГ тут не уместно абсолютно....есть желание и город выбран этот, потому что были там, и море Балтийское видели, и Зеленоградск, и Светлогорск (думаю вы в курсе, что в этих городках, как вы говорите, цены на жилье даже выше чем в Калининграде), Европа рядышком, Питер....может вы сами лучше ответите почему большинство едут в Кениг, когда есть куча других городков и поселков?)

 

А были ли Вы в Черняховске,в Немане, в Нестерове, Краснознаменске, Славске, Советске, Знаменске , Гвардейске или вы только были в Калининграде , Зелике и Светлогорске и видели только море балтийское? А видели ли Вы озеро Виштынецкое которое находится в Нестеровском районе на границе с Литвой? да сто процентов что нет, потому как вам кроме городов курортов то и Калининграда по всей видимости не досуг было посмотреть. И по вашем постам которые были ранее  как то странно Вы относитесь к Калининграду, все сомневаетесь и зарплата вам не такая, и с работой у нас хуже и жить то у нас дороже.   :eek:  :lol: И вот вам мой ответ что по приезду на разведку наш люд дальше Калининграда и городов курортов больше ни куда и ехать то не желает. А после переезда начинает стонать что жизнь го..но :faceoff:


Сообщение отредактировал elena_maria: 09.10.2013, 00:59:13

  • 3

#1439
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А были ли Вы в Черняховске,в Немане, в Нестерове, Краснознаменске, Славске, Советске, Знаменске , Гвардейске

нет, было не так много времени, хватило Калиниграда, Светлогорска, и Зеленоградска посмотреть для того, чтобы понять, что хочется жить в Калиниграде, буду жить там и остальное увижу, не переживайте, и потом мне не все не так и не этак....ваше сугубо личное восприятие моих постов)

 

вопрос остается открытым  elena_maria

может вы сами лучше ответите почему большинство едут в Кениг, когда есть куча других городков и поселков?)


Сообщение отредактировал PROXI: 09.10.2013, 01:03:03

  • 0

#1440
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

может вы сами лучше ответите почему большинство едут в Кениг, когда есть куча других городков и поселков?) вопрос остается открытым

Наверное , кто что может себе позволить... Ведь выше сказали, что квартиры в К-де стоят дороже, чем в районных городах.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.