Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1401
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

:hi: Я просто вас всех люблю!


  • 0

#1402
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем доброго времени суток. Совет требуется. Ситуация такова - нам подтвердили РВП, съездили в Багратионовск сдали паспорта и нам сказали что их (паспорта) не отдадут, так как регистрация заканчивается 11 числа. Потопал я в пятницу на Советский 13, в кабинет первичной регистрации, они отправили в 457 кабинет, мол там всё решат. Но там говорят что мы не можем вам продлить регистрацию так как вы уже получили РВП и надо успеть до 11-го сдать паспорта на прописку в Северный.  Насколько я понимаю после 11-го октября у нас будет просрочена регистрация и скорее всего будет штраф, или ещё чего похуже... Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Мы когда РВП получили,то тоже регистрация заканчивалась.Как раз за день когда нам паспорта отдали она и кончилась.Вы пробовали продлить в Багратионовске? Мы там регистрацию продлевали,а на Советском только печати проставляли в регистрационные талоны.
  • 0

#1403
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Это уже на Калининград? 

Нет, Калининград еще не принимают. Это вообще, никакой записи сейчас. Калининград обещают на следующей неделе.  


  • 0

#1404
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Совет требуется. Ситуация такова - нам подтвердили РВП, съездили в Багратионовск сдали паспорта и нам сказали что их (паспорта) не отдадут, так как регистрация заканчивается 11 числа. Потопал я в пятницу на Советский 13, в кабинет первичной регистрации, они отправили в 457 кабинет, мол там всё решат. Но там говорят что мы не можем вам продлить регистрацию так как вы уже получили РВП и надо успеть до 11-го сдать паспорта на прописку в Северный.  Насколько я понимаю после 11-го октября у нас будет просрочена регистрация и скорее всего будет штраф, или ещё чего похуже... Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.
Мы когда РВП получили,то тоже регистрация заканчивалась.Как раз за день когда нам паспорта отдали она и кончилась.Вы пробовали продлить в Багратионовске? Мы там регистрацию продлевали,а на Советском только печати проставляли в регистрационные талоны.

 

...  о  какой  регистрации  идет  речь.  Мы  летим  в   калининград  на  следующей  недели  получать  рвп.


  • 0

#1405
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Добрый вечер.  Давно читаю форум. Очень много полезной информации. Diana Niva отпишитесь пожалуйста как пройдете Европу без прививки на антитела. Говорят, что транзитным не надо.... Голова тоже болит по этому поводу. Сегодня звонила в ВГ Алматы, сказали, приблизительно через неделю откроют... 

 

Будем проезжать примерно 25-29 октября. После все подробно расскажу.


  • 0

#1406
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

Будем проезжать примерно 25-29 октября. После все подробно расскажу.

 

Ни гвоздя ни жезла! :hi:


  • 0

#1407
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Одно дело - кошка. Ее вообще можно спрятать и  не показывать. У Дианы крупная соба. А у меня их двое, песиков))).

 

 


 

Проезжали через Литву на машине с кошкой в июне этого года, делали и чип и паспорт, ни разу не где ни кто не спросил.

 

 

 

Точно, не спрячешь! Собакин наш и к машине на 10 метров не подпускает никого!  :dandy:  Так что мы "пропускную способность" стран евросоюза проверим на все 100 %!


  • 0

#1408
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???

 странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((

 

дд! ну вот мы как переедем - я Вам расскажу! :smoke:

 

 

И мы расскажем. Тоже звезд с неба не хватаем. Всего сами добиваемся ручками и головами. И работы не боимся. Все в наших руках! 


  • 0

#1409
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

 

Будем проезжать примерно 25-29 октября. После все подробно расскажу.

 

Ни гвоздя ни жезла! :hi:

 

 

Благодарю!!!  :bow:


  • 0

#1410
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Подскажите,кто в курсе.Нужно ли детям делать загранпаспорт РФ для поездок в Европу. Или,говорят,достаточно вписать в паспорт родителей.Не будет ли потом проблем на таможнях.В КЗ загран был у всех.

#1411
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

а мы застряли на полгода для подачи анкеты :cry:  детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь :faceoff:


  • 0

#1412
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

а мы застряли на полгода для подачи анкеты :cry:  детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь :faceoff:

Это для какой анкеты? Для заявления?


  • 0

#1413
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

а мы застряли на полгода для подачи анкеты   детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь

В связи с чем столько ждать? Мы паспорта за 10 дней сделали, сегодня уже забрали.


  • 0

#1414
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а мы застряли на полгода для подачи анкеты :cry:  детям сказали надо тоже делать паспорта, и ждать 6 мес. теперь :faceoff:

 

Срок выдачи с ускорением паспорта составляет 10 рабочих дней, т.е. 15 календарных. Без ускорения - 30 рабочих дней. 

При подаче анкеты мы предоставляли Свидетельство о рождении ребенка. 

 

Откуда у Вас эта информация?


  • 0

#1415
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день.

 

Хотела спросить кто подавал на подъёмные и на  компенсацию по расходам в июне 2013г. после возобновления выплат.

Деньги на счёт поступали или все ждут как и мы уже почти 5 месяцев.


  • 0

#1416
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 реально ли моему мужу (энергетик со стажем на руководящей должности) найти работу тыс на 30? 

энергетику - более чем реально. Как и везде, "офисный планктон" в переизбытке и местного разлива, а вот спецов-технарей с руками оторвут)))

 

Спасибо большое за ответ. 


  • 0

#1417
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Ну наконец то Калининград открыли! По поводу темы "хорошо ли приезжим жить в Калининграде". Вообще не вдаваясь в дебри, хорошо тем, кому в принципе хорошо.)) Но в целом в РФ люди вообще живут сейчас хуже(беднее), чем в КЗ (последние годы по темпам развития КЗ показывет это, да и насмотрелась я за 2 года жития в РФ). Я кое с кем на этой ветке переписывалась в личке и почитала достаточно этой ветки. И сложилось вот такое впечатление.  Зная, то, что в Кениге с работой хуже, чем в Алмате, Астане и то, что зарплаты (по отзывам на форуме) там тоже не ахти, а жизнь в целом дороже, то тяжело там приезжим будет, у которых в КЗ всего 1- или 2-комнатная квартира (или которой вообще нет), у которых работа среднего специалиста со средним заработком, да еще семья за спиной, дети. Просто, многие, кто тут отзываются именно хорошо о городе, я думаю, люди обеспеченные (со своим бизнесом, с парой квартир, с высокой должностью), иначе бы на что строились дома в Кениге?) Кредиты? ...

Остальная же масса среднестатистических переезжающих из КЗ в Кениг, у которых не было больших средств за спиной, бизнеса, а может даже и жилья так такового - вот их хотелось бы послушать, если конечно на форуме есть таковые.

 Вот-вот я тоже хотела бы узнать мнение людей, переехавших с семьей, с детьми. имеющими на руках около 2 мл руб. Реально ли там жить и получать от жизни удовольствие, т.к никакая заграница (даже если она так рядом) ни радует если нет денег даже  открать визу.

 

Назад то несколько страниц почитайте, и про детей написано, и сравнения Калининграда и кз, и всеравно по отзывам вы ничего не поймете, личный опыт, пока не увидишь своими глазами, ничего не поймете, можно и с 2 мя миллионами приехать и остаться без жилья, как у нас знакомые, пока доки оформляли, жилье снимали, детям все хотелось- в итоге денюжек на хорошую квартиру не хватает,все зависит от вас самих, и работа  и все остальное, и вообще сомневающиеся люди как то скуку нагоняют, едьте смотрите сами)))

 

Да я и сама от себя уже устала, от своих сомнений и мыслей. Ясно, что прежде чем ехать на ПМЖ лучше всего поехать на разведку и самим на месте во всем разобраться, и то не факт, что за несколько дней сделаешь правильные выводы о городе. Просто путь в Калининград не из близких, и хочется для начала, хотя бы теоретически захотеть туда ехать, а потом уже проверять на практике. А ответы и рассказы бывалых помогают на что-то решиться.


  • 0

#1418
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Подскажите,кто в курсе.Нужно ли детям делать загранпаспорт РФ для поездок в Европу. Или,говорят,достаточно вписать в паспорт родителей.Не будет ли потом проблем на таможнях.В КЗ загран был у всех.

Нашей дочке 13 лет этим летом отправляли в лагерь в Польшу.Требовали только загранпаспорта с визой.


  • 0

#1419
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите,кто в курсе.Нужно ли детям делать загранпаспорт РФ для поездок в Европу. Или,говорят,достаточно вписать в паспорт родителей.Не будет ли потом проблем на таможнях.В КЗ загран был у всех.

Мы всем сделали нам сказали что нужно,делали через сайт гос.услуг, малышу в 2 месяца тоже делали и фотали как и всех


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 08.10.2013, 19:15:24

  • 0

#1420
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Мы когда РВП получили,то тоже регистрация заканчивалась.Как раз за день когда нам паспорта отдали она и кончилась.Вы пробовали продлить в Багратионовске? Мы там регистрацию продлевали,а на Советском только печати проставляли в регистрационные талоны.

Спасибо за совет. Завтра поедем в Багратионовск забирать паспорта с РВП, и попробуем продлить регистрацию. А в какой кабинет вы там обращались?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.