Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1381
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ну наконец то Калининград открыли! По поводу темы "хорошо ли приезжим жить в Калининграде". Вообще не вдаваясь в дебри, хорошо тем, кому в принципе хорошо.)) Но в целом в РФ люди вообще живут сейчас хуже(беднее), чем в КЗ (последние годы по темпам развития КЗ показывет это, да и насмотрелась я за 2 года жития в РФ). Я кое с кем на этой ветке переписывалась в личке и почитала достаточно этой ветки. И сложилось вот такое впечатление.  Зная, то, что в Кениге с работой хуже, чем в Алмате, Астане и то, что зарплаты (по отзывам на форуме) там тоже не ахти, а жизнь в целом дороже, то тяжело там приезжим будет, у которых в КЗ всего 1- или 2-комнатная квартира (или которой вообще нет), у которых работа среднего специалиста со средним заработком, да еще семья за спиной, дети. Просто, многие, кто тут отзываются именно хорошо о городе, я думаю, люди обеспеченные (со своим бизнесом, с парой квартир, с высокой должностью), иначе бы на что строились дома в Кениге?) Кредиты? ...

Остальная же масса среднестатистических переезжающих из КЗ в Кениг, у которых не было больших средств за спиной, бизнеса, а может даже и жилья так такового - вот их хотелось бы послушать, если конечно на форуме есть таковые.

Вот мне интересно,если Вам распишут что здесь все в шоколаде,а на деле окажется что все г...........,кто в этом будет виноват???????????Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???


  • 0

#1382
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???

 странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((


Сообщение отредактировал PROXI: 07.10.2013, 20:38:54

  • 0

#1383
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???

 странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((

 

дд! ну вот мы как переедем - я Вам расскажу! :smoke:


  • 0

#1384
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???

 странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((

 

А скажите есть ли такие люди которые ехали вообще ни на что не рассчитывая(в смысле материальном)-это была бы полная глупость с их стороны не важно в какой регион переезжаешь-ЭТО же не советские времена!!!!! А вот другой вопрос что с небольшими деньгами-то конечно такие есть-например даже мы -И честно сказать только ради детей! А РАДИ ЭТОГО ИНОГДА МОЖНО И ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ! Прежде всего волнует их будущее а у нас есть руки мозги и немного денег чтобы постараться дать им путевку в жизнь! 


  • 5

#1385
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Еще !!! Чтобы люди ясно представляли себе куда едут и не винили потом в неискренности людей-Калининградская область вторая после Владивостока по дороговизне-вот отсюда и надо плясать на что рассчитываем.......а на что нет!


  • 0

#1386
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

А скажите есть ли такие люди которые ехали вообще ни на что не рассчитывая(в смысле материальном)-это была бы полная глупость с их стороны не важно в какой регион переезжаешь-ЭТО же не советские времена!!!!! А вот другой вопрос что с небольшими деньгами-то конечно такие есть-например даже мы -И честно сказать только ради детей! А РАДИ ЭТОГО ИНОГДА МОЖНО И ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ! Прежде всего волнует их будущее а у нас есть руки мозги и немного денег чтобы постараться дать им путевку в жизнь! 


  • 0

#1387
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

http://www.rudnikov.com/ Одна из газет Калининграда


  • 1

#1388
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Случайно не спросили можно ли записываться в очередь или живая будет?
   

Они не записывают, говорят, приходите и сдавайте. Сегодня после обеда вообще ни души не было.  


  • 0

#1389
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Случайно не спросили можно ли записываться в очередь или живая будет?
   

Они не записывают, говорят, приходите и сдавайте. Сегодня после обеда вообще ни души не было.  

 

Это уже на Калининград? 


  • 0

#1390
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((

Конечно таких здесь нет,им просто не до интернета.Они пашут...

Знаю несколько семей перехавших с 10000 и максимум 30000 американских денег.У всех всё по разному.Человек у которого было 5800 при переезде сейчас вполне нормально живёт в построенном за три года доме в 120 кв/м,имеет нормальную работу и отличную семью и очень редко бывает в скайпе))).Другой про..ал за пол года почти 500000 зелени с трудом вернулся в Ату,и сейчас хает всю Калининградскую область по всем просторам всемирной паутины.

Каждому своё.

Лучше не одевать *розовые очки*,реально просчитайте свои силы и возможности перед тем как принять такое серьёзное решение.


Сообщение отредактировал BMG1971: 07.10.2013, 22:11:27

  • 4

#1391
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???

 странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((

 

Да нет такие здесь есть, и не одна семья. Я приехала в Калининградскую область с родителями пенсионерами(мама и папа) и дочерью которой на то время было 10 лет. И ехали мы не по программе как многие с форума. Продали в Алмате квартиру за 73000 из них 18000 было отдано брату. Не сложно подсчитать сколько у нас осталось на руках, вычтите из этих денег отправку и получение контейнера и билеты на самолет. Про покупку квартиры в Калининграде речи не шло, денег не хватало даже на гостинку.  Квартиру прикупили в Черняховске, о чем ни сколько не жалею. Историю получения гражданства описывала ранее, если интересно то можете почитать. Самое обидное и страшное во всей этой истории, что в день когда умерла мама я получила гражданство РФ. Работаю я на предприятии 2/2 получаю 15000, отец получает 10000 пенсию, вот пока так и живем втроем. Хочу добавить что едим все что хотим, и одежду тоже покупаем, в обносках не ходим :hi:


Сообщение отредактировал elena_maria: 07.10.2013, 22:27:25

  • 5

#1392
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 реально ли моему мужу (энергетик со стажем на руководящей должности) найти работу тыс на 30? 

энергетику - более чем реально. Как и везде, "офисный планктон" в переизбытке и местного разлива, а вот спецов-технарей с руками оторвут)))


  • 0

#1393
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 реально ли моему мужу (энергетик со стажем на руководящей должности) найти работу тыс на 30? 

энергетику - более чем реально. Как и везде, "офисный планктон" в переизбытке и местного разлива, а вот спецов-технарей с руками оторвут)))

 

Марина, а спецы по логистике и таможенные брокеры тоже причисляются к офисному планктону?))))


  • 0

#1394
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 

 реально ли моему мужу (энергетик со стажем на руководящей должности) найти работу тыс на 30? 

энергетику - более чем реально. Как и везде, "офисный планктон" в переизбытке и местного разлива, а вот спецов-технарей с руками оторвут)))

 

Марина, а спецы по логистике и таможенные брокеры тоже причисляются к офисному планктону?))))

 

судя по тому, что наши соседи по ББЦ постоянно объявляют набор, без работы не останетесь. Но, судя по тому, что набранные специалисты с течением времени куда-то рассасываются, видимо там тоже не клондайк в плане оплаты труда)))) Когда будет актуально, пишите в личку, разведаю как и что на тот момент будет ;)


  • 0

#1395
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

 реально ли моему мужу (энергетик со стажем на руководящей должности) найти работу тыс на 30? 

энергетику - более чем реально. Как и везде, "офисный планктон" в переизбытке и местного разлива, а вот спецов-технарей с руками оторвут)))

 

Марина, а спецы по логистике и таможенные брокеры тоже причисляются к офисному планктону?))))

 

судя по тому, что наши соседи по ББЦ постоянно объявляют набор, без работы не останетесь. Но, судя по тому, что набранные специалисты с течением времени куда-то рассасываются, видимо там тоже не клондайк в плане оплаты труда)))) Когда будет актуально, пишите в личку, разведаю как и что на тот момент будет ;)

 

спасибо!!! 


  • 0

#1396
Andgelina

Andgelina
  • Гость
  • 6 сообщений

очень рада за Вас!) удачи Вам

Удачи и хорошего благоустроиства Вам

Бооольшое спасибо!


  • 0

#1397
Andgelina

Andgelina
  • Гость
  • 6 сообщений

 

продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея
это про нас. Самой интересно что получиться, но думаю все будет ОК ;)  Еще с нами ребенок и кот :dandy:
  • 3

#1398
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем доброго времени суток.

Совет требуется. Ситуация такова - нам подтвердили РВП, съездили в Багратионовск сдали паспорта и нам сказали что их (паспорта) не отдадут, так как регистрация заканчивается 11 числа. Потопал я в пятницу на Советский 13, в кабинет первичной регистрации, они отправили в 457 кабинет, мол там всё решат. Но там говорят что мы не можем вам продлить регистрацию так как вы уже получили РВП и надо успеть до 11-го сдать паспорта на прописку в Северный. 

Насколько я понимаю после 11-го октября у нас будет просрочена регистрация и скорее всего будет штраф, или ещё чего похуже...

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.


  • 0

#1399
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

приветствую всех..извиняюсь заранее если не совсем по теме. кто едет в КАлиниград в этом месяце, один документ хотела передать. Они переехали с Алматы, мои друзья, как раз и познакомитесь, они уже там почти 5 год живут, может помогут  советами.

я на НГ была у них в гостях. очень уютный красивый город Калиниград, воздух чистый, продукты вкусные, мне очень понравилось. Всем кто собирается туда, желаю счастливо обустроиться!

если моя просьба осуществима, прошу писать в личку. заранее благодарю.


  • 0

#1400
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Всем доброго времени суток.

Совет требуется. Ситуация такова - нам подтвердили РВП, съездили в Багратионовск сдали паспорта и нам сказали что их (паспорта) не отдадут, так как регистрация заканчивается 11 числа. Потопал я в пятницу на Советский 13, в кабинет первичной регистрации, они отправили в 457 кабинет, мол там всё решат. Но там говорят что мы не можем вам продлить регистрацию так как вы уже получили РВП и надо успеть до 11-го сдать паспорта на прописку в Северный. 

Насколько я понимаю после 11-го октября у нас будет просрочена регистрация и скорее всего будет штраф, или ещё чего похуже...

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.

штраф, если не ошибаюсь, 2 тыр. Теперь уже вряд ли что-то сделаете, просто надо было регистрацию заранее продлить, у меня в прошлом году тоже заканчивалась, но я подстраховалась и мне продлили аж на месяц, с запасом. Но насколько мне известно, страшней штрафа ничего не светит, в смысле депортировать не должны))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.