Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4681
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Ребят, тут супруг мой интересуется, ответьте плис, откуда выгоднее расстамаживать машину - с Германии или с Белоруссии?

С 01.01.2014 запрещён ввоз ниже ЕВРО 5. Если ниже, выгоднее, наверное из Москвы. Если EВРО 5- то Германия. Что бы гоняли из Белоруссии, не слышал.

Сообщение отредактировал Ю р а: 03.02.2014, 18:52:55


#4682
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте форумчане!Кто может посоветовать нотариуса,нужно оформить отказ от гражданства Казахстана,позвонили нескольким они по записи принимают и на несколько дней вперед расписан день,а нам бы побыстрее.Спасибо.


  • 0

#4683
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

http://www.newkalini...ibrezhnogo.html  - желающим строить дома в Калининграде для ознакомления.Возможно,кто-то уже успел приобрести эти дома.Довольно много встречается кидалова в строительной сфере,буду сбрасывать подобную информацию.


Сообщение отредактировал Гогия: 03.02.2014, 19:16:55

  • 0

#4684
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Когда продаёшь свою кв, вынужден будешь выписаться, так?

когда продали квартиру, новый хозяин на основании Договора купли-продажи самостоятельно нас выписал (без нашего ведома). Потом позвонил и передал нам листки убытия. А сейчас и их нет. 


  • 0

#4685
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем доброго дня.Ребят,кто в КГД,подскажите мне вот где я видела магазин с казахстанской продукцией!!!???Вылетело из головы и все.В субботу искала сочни "Кэмми",все крупные магазины обошла и на склады Ленинградского района заходила,нет их((((

И к слову -если бы я прочитала все ,что здесь писалось в течении недели,будучи в Ате я бы никогда не переехала в Калининград.Читала и удивлялась,я наверное не в том Калининграде живу.


  • 1

#4686
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Компания «Автотор» планирует привлекать высококвалифицированных специалистов из стран СНГ и Балтии для работы на создаваемом кластере полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области. Об этом шла речь на первом заседании Общественного совета при Министерстве регионального развития РФ, сообщила пресс-служба«Автотора».

Так, кадровый потенциал автокластера в Калининградской области планируется наращивать за счет привлечения военных, уволенных в запас и возвращения высококвалифицированных специалистов  из стран СНГ и Балтии. Большие перспективы здесь имеет программа по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=13141


  • 0

#4687
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброго дня.Ребят,кто в КГД,подскажите мне вот где я видела магазин с казахстанской продукцией!!!???Вылетело из головы и все.В субботу искала сочни "Кэмми",все крупные магазины обошла и на склады Ленинградского района заходила,нет их((((

И к слову -если бы я прочитала все ,что здесь писалось в течении недели,будучи в Ате я бы никогда не переехала в Калининград.Читала и удивлялась,я наверное не в том Калининграде живу.

Тань я в Виктории на 9 апреля брала


  • 0

#4688
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

С 01.01.2014 запрещён ввоз ниже ЕВРО 5. Если ниже, выгоднее, наверное из Москвы. Если EВРО 5- то Германия. Что бы гоняли из Белоруссии, не слышал.

 

Юра, спасибо!  :hi: 

 

 

 

 

Компания «Автотор» планирует привлекать высококвалифицированных специалистов из стран СНГ и Балтии для работы на создаваемом кластере полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области. Об этом шла речь на первом заседании Общественного совета при Министерстве регионального развития РФ, сообщила пресс-служба«Автотора».

Так, кадровый потенциал автокластера в Калининградской области планируется наращивать за счет привлечения военных, уволенных в запас и возвращения высококвалифицированных специалистов  из стран СНГ и Балтии. Большие перспективы здесь имеет программа по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

 

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=13141

 

Спасибо за интересную информацию. Мой муж офицер запаса, автослужба - его профиль.


  • 0

#4689
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ"

Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одной анкеты, включающей сведения о них обоих.

Народ, кто знает, подскажите мне, пожалуйста,  (плохо юридически подкованной) это означает ,что в одной заявлении заявителями могут быть оба? Т.е. и мой супруг может быть заявителем и представлять свои "корочки" и опыт, и я свои "корочки 2 и опыт? Или я не так понимаю? Или это просто говорит о том, что на семью подаётся одна анкета с одним заявителем, как и предполагалось?


  • 0

#4690
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ"
Государственная программа предполагает одновременное участие в ней супругов, посредством подачи одной анкеты, включающей сведения о них обоих.
Народ, кто знает, подскажите мне, пожалуйста,  (плохо юридически подкованной) это означает ,что в одной заявлении заявителями могут быть оба? Т.е. и мой супруг может быть заявителем и представлять свои "корочки" и опыт, и я свои "корочки 2 и опыт? Или я не так понимаю? Или это просто говорит о том, что на семью подаётся одна анкета с одним заявителем, как и предполагалось?

заявитель один,например Ваш муж,а Вы член семьи участника гос программы.документы сдаются на всех членов семьи.анкеты на вас и вашего мужа.детей вписываете.Вам дадут одно свидетельство.Вы и дети будете вписаны в него как члены семьи
  • 0

#4691
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

заявитель один,например Ваш муж,а Вы член семьи участника гос программы.документы сдаются на всех членов семьи.анкеты на вас и вашего мужа.детей вписываете.Вам дадут одно свидетельство.Вы и дети будете вписаны в него как члены семьи

 

спасибо, Яна, это я знала ,просто думала ,что раз такая формулировка в новой программе ,может что изменилось)))


  • 0

#4692
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем доброго дня.Ребят,кто в КГД,подскажите мне вот где я видела магазин с казахстанской продукцией!!!???Вылетело из головы и все.В субботу искала сочни "Кэмми",все крупные магазины обошла и на склады Ленинградского района заходила,нет их((((

В "Виктории" на Гайдара/Горького покупаем.
  • 0

#4693
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте форумчане!Кто может посоветовать нотариуса,нужно оформить отказ от гражданства Казахстана,позвонили нескольким они по записи принимают и на несколько дней вперед расписан день,а нам бы побыстрее.Спасибо.

Мы делали здесь: Борисова Елена Леонидовна

Телефон: (4012)53-83-52
Адрес: 236006,г.Калининград,Московский пр-т,д.113,к.4

Работают по живой очереди без записи.


  • 0

#4694
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Здравствуйте форумчане!Кто может посоветовать нотариуса,нужно оформить отказ от гражданства Казахстана,позвонили нескольким они по записи принимают и на несколько дней вперед расписан день,а нам бы побыстрее.Спасибо.

Мы делали здесь: Борисова Елена Леонидовна

Телефон: (4012)53-83-52
Адрес: 236006,г.Калининград,Московский пр-т,д.113,к.4

Работают по живой очереди без записи.

 

Спасибо за информацию


  • 0

#4695
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Может Вы в чем-то правы, но в Калининграде есть и очень весомые плюсы. http://www.kp.ru/daily/25811/2790149/ - одна из них - Евгения Богинская - наша бывшая соотечественница, закончила областной колледж им. С.В. Рахманинова, сейчас учится в Московской консерватории, выступает "первой скрипкой" во многих странах мира, ее приглашают известные оркестры. Добилась бы она такого успеха в Алматы? Думаю, нет. Еще один случай - знакомая много лет преподает в Астанинской консерватории, защитила диссертацию в России несколько лет назад. Недавно ее заставили или защищать диссертацию в Казахстане или уволиться из-за того, что якобы Российские работы здесь недействительны. Искусство и культура в Казахстане, так же, как и многие другие отрасли, в скором времени будут национальными. Творческому человеку в России проще пробиться. Взять ту же литературу - в Казахстане есть особая гильдия - Союз писателей, в котором состоит определенное число писателей и вход остальным заказан. Будь ты хоть сверхталантливым, хочешь печататься в Казахастане - печатайся за свои деньги. В России же полно различных конкурсов, благодаря которым известны многие наши молодые писатели (Паша Банников, Илья Одегов, Сергей Алексеёнок, Айгерим Тажи и мн. другие), о которых знают в других странах, но не знают в Казахстане. Хотя я с вами согласна, Министерство культуры в Казахстане - одно из немногих министерств, которое действительно работает. 

 

 

Вы меня немного не правильно поняли. Да, в целом в РФ уровень содействия искусству намного выше, чем в РК! Безусловно, там много талантливых людей, которым дают возможность выражаться и выступать. Мое мнение, что наше Министерство культуры и информации не работает вообще. Я сравнивала именно Алма-Ату и Калининград. Калининград - провинция, также как по сравнению с Москвой и Питером Ата будет провинцией. Сообщение моё было к тому, что жителю большого мегаполиса надо четко понимать, что едет он в маленький город, да тихий, уютный, приятный, но маленький, в котором выбора особого нет. А культурную жизнь просто привела в пример. 

 

К вопросу о сравнении культурной жизни наших городов - а что именно будем считать мерилом культурности?Количество проведённых ежегодно конкурсов и всевозможных развлечений?Думаю,отчасти...Это всё средства,цель культуры одна - воспитание человека - милосердного,миролюбивого,отзывчивого,порядочного,как ни банально это звучит.Вот об этом миролюбии и воспитанности и поговорим.Те,кто живёт в Калининграде,уже поняли,что тут разные люди живут,отличающиеся и образованием,и социальным статусом.Тем не менее,практически все отмечают в калининградцах то самое миролюбие и доброжелательность,спокойствие и полное отсутствие агрессии.Вот в этом и заключается внутренняя культура,всё остальное - способ попонтиться и выделиться из окружающих...Даже совершенно опустившиеся городские бомжи на порядок интеллигентнее той же Гусевой,с которой тончайший культурный слой слетел моментально,как и не было вовсе...Так что в смысле культуры в Кёниге всё неплохо)))


Сообщение отредактировал Гогия: 03.02.2014, 23:01:18

  • 2

#4696
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ"

 одновременное участие в ней супругов,

Это значит, что второй супруг не может в это же время подать еще одну анкету, например, в другой регион. Супруги идут только вместе, один заявитель , второй член семьи. 


  • 0

#4697
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Ата, в плане культурных развлечений, организаций выставок, концертов, намного привлекательнее Калининграда. Но и с этим для меня немаловажным фактором могу смириться, поскольку в целом и общий уровень бытовой культуры населения в Калининграде выше, чем в Ате. 

 

.Те,кто живёт в Калининграде,уже поняли,что тут разные люди живут,отличающиеся и образованием,и социальным статусом.Тем не менее,практически все отмечают в калининградцах то самое миролюбие и доброжелательность,спокойствие и полное отсутствие агрессии.Вот в этом и заключается внутренняя культура,всё остальное - способ попонтиться и выделиться из окружающих..
 

 

Собственно я об этом и говорила. Бытовая культура калининградцев сейчас выше, чем алматинцев ( и в том и другом случае я имею ввиду все население, и коренных жителей, и приезжих) 


Сообщение отредактировал woskresa: 03.02.2014, 23:04:01

  • 0

#4698
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 цитата из "ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ"

 одновременное участие в ней супругов,

Это значит, что второй супруг не может в это же время подать еще одну анкету, например, в другой регион. Супруги идут только вместе, один заявитель , второй член семьи. 

 

А второй член семьи может поехать со свидетельством первым если он не заявитель? Или бесполезно?


  • 0

#4699
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

 

.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. 


 

ДД. Для особо одарённых....... Когда продаёшь свою кв, вынужден будешь выписаться, так? Или Вы с своём частном доме остались прописаны? Не могу понять этот момент - при продаже новые хозяева потребуют, чтоб ты выписался. Или можно не выписываться? Меня интересует именно квартира, а не частный дом. Есть примеры?

 

Прописаны в доме родителей.Дом не продан.


  • 0

#4700
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте форумчане!Кто может посоветовать нотариуса,нужно оформить отказ от гражданства Казахстана,позвонили нескольким они по записи принимают и на несколько дней вперед расписан день,а нам бы побыстрее.Спасибо.

на пражскую 1А позвоните. В 2гис их номер тел.есть.Мы делали у них,тоже на тот момент у всех надо было за две недели записываться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.