Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4721
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

можно слетать до Брюсселя и обратно за 3500тенге))

Ирина, а можно поподробней. Слетать? За 3500? 

 

http://wizzair.com/ru-RU/Select

Из Гданьска, правда, 100 км от Калининграда, до Эйндховена (рядом с Брюсселем) 18 марта -30 марта 68 злотых туда-обратно (=700 рублей=3500 тенге)


  • 0

#4722
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

На днях буду узнавать в ПФ, сброшу в личку

Со мной тоже поделитесь информацией, скоро тоже с этим столкнемся.


  • 0

#4723
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго дня всем! Ребята, кто сталкивался в последнее время с получением пенсионных начислений, именно в последнее,потому как наслышана,что вся эта процедура сейчас совершенно по-другому делается!? Вроде все накопления переведены в единый пенсионный фонд и теперь необходимо доверенное лицо. Отзовитесь.....

Я получила в декабре, по обычной схеме. Позвонила в call-центр, все расспросила. Отправила заявление экспресс-почтой. Деньги упали через 2 недели. Мой фонд был - ГНПФ.


  • 0

#4724
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

С  марта 2014 Единый пенсионный фонд, наверное, все по-другому будет. Уезжали в ноябре, заходила, спрашивала, никто ничего еще не знает.


Сообщение отредактировал Димо: 04.02.2014, 17:39:07

  • 0

#4725
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

С  марта 2014 Единый пенсионный фонд, наверное, все по-другому будет. Уезжали в ноябре, заходила, спрашивала, никто ничего еще не знает.

Я  отправляла заявление уже в ЕНПФ 


  • 0

#4726
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Лелека, пожалйста и мне координаты педиатора скиньте. Заранее благодарю
  • 0

#4727
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Доброго дня всем! Ребята, кто сталкивался в последнее время с получением пенсионных начислений, именно в последнее,потому как наслышана,что вся эта процедура сейчас совершенно по-другому делается!? Вроде все накопления переведены в единый пенсионный фонд и теперь необходимо доверенное лицо. Отзовитесь.....

Я получила в декабре, по обычной схеме. Позвонила в call-центр, все расспросила. Отправила заявление экспресс-почтой. Деньги упали через 2 недели. Мой фонд был - ГНПФ.

 

Тогда напишите, пожалуйста, в личку поподробнее, что для этого нужно, хотя уже писали, но вдруг что-то новое появилось. 


  • 0

#4728
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
И мне, пожалуйста. Скоро надо будет как то забирать пенсионные
  • 0

#4729
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,когда сдавали документы в ВГ, то их куда то складывали, в какую то папку или скоросшиватель, куда нужно и как?
  • 0

#4730
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,когда сдавали документы в ВГ, то их куда то складывали, в какую то папку или скоросшиватель, куда нужно и как?

просто копии вкладываете в оригинал.с этой стопкой зайдете(когда вас вызовут).сразу попросят флешку с анкетой.затем анкету.и в каком порядке записаны (по заполнению)документы,так и попросят подавать.


  • 0

#4731
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

мне ВГ сейчас ответили что мое свидетельство готово, можноехать в рабочий день по живой очереди


  • 0

#4732
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений

просто копии вкладываете в оригинал.с этой стопкой зайдете(когда вас вызовут).сразу попросят флешку с анкетой.затем анкету.и в каком порядке записаны (по заполнению)документы,так и попросят подавать.[/quote]
Спасибо! Я только в начале пути, читаю всех и завидуют тем, кто уже в Калининграде, прошёл весь путь от начала до исполнения своей мечты. Буду надеяться, что и у меня все получится и на руках будет заветная зелёная книжка переселенца!
  • 2

#4733
users101

users101
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, есть ли в Калининграде молочная кухня для деток, нарине, творожок и т.п.?
  • 0

#4734
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите, есть ли в Калининграде молочная кухня для деток, нарине, творожок и т.п.?

Нет. Но малообеспеченным семьям выдают каши, для этого нужна справка о доходах в поликлиннику


  • 0

#4735
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

просто копии вкладываете в оригинал.с этой стопкой зайдете(когда вас вызовут).сразу попросят флешку с анкетой.затем анкету.и в каком порядке записаны (по заполнению)документы,так и попросят подавать.[/quote]
Спасибо! Я только в начале пути, читаю всех и завидуют тем, кто уже в Калининграде, прошёл весь путь от начала до исполнения своей мечты. Буду надеяться, что и у меня все получится и на руках будет заветная зелёная книжка переселенца!

Зеленая книжка- это только самое начало приключений. Заветная- красного цвета.



#4736
NatashaT

NatashaT
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите пожалуйста, а что диплом не примут без вкладыша, все перерыла, но его не нашла....
  • 0

#4737
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Скажите пожалуйста, а что диплом не примут без вкладыша, все перерыла, но его не нашла....

Примут, не нужен им вкладыш.


  • 0

#4738
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Скажите пожалуйста, а что диплом не примут без вкладыша, все перерыла, но его не нашла....

но лучше восстановите, пока возможность есть - у некоторых работодателей "пунктик" бывает. Да и если Ваша специальность подпадает под требование о нострификации, вкладыш будет обязателен


  • 0

#4739
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Гусевым столько предупреждений вынесли, что теперь на форуме без них стало скучно. Не знаю как остальным, а мне было интересно их общение, конечно они были где-то грубоваты, в этом я их не разделяю, но с другой стороны идеальных людей нет, они вот такие, но они интересны, они со своим четким мнением и это было классно!!!! А теперь как-то скучно...


  • 1

#4740
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

С  марта 2014 Единый пенсионный фонд, наверное, все по-другому будет. Уезжали в ноябре, заходила, спрашивала, никто ничего еще не знает.

Я  отправляла заявление уже в ЕНПФ 

 

И мне пожалуйста можно в личку насчет пенсионных отчислений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.