Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4661
Наталья Махонина

Наталья Махонина
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Здравствуйте дорогие форумчане. Собираемся с семьей переезжать в Калининград в июне 2014года. Если в этой ветке люди которые еще находятся в Алматы и собираются переезжать в так же в июне. Я насчет контейнера. На нашу семью 20-тонник многоват. Короче ищем попутчиков в контейнер на указанное время.

А вы прям уже точно на июнь планируете?

Я просто спрашиваю, потому что мы летом собираемся отправлять вещи, но наверное чуть по-позже, поэтому если вы еще точно незнаете, мы могли бы присоедениться.

 

У нас крайний срок для переезда начало июля, сын будет поступать в ВУЗ, а там сдача документов до 10-го июля.


  • 0

#4662
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Здравствуйте дорогие форумчане. Собираемся с семьей переезжать в Калининград в июне 2014года. Если в этой ветке люди которые еще находятся в Алматы и собираются переезжать в так же в июне. Я насчет контейнера. На нашу семью 20-тонник многоват. Короче ищем попутчиков в контейнер на указанное время.

А вы прям уже точно на июнь планируете?

Я просто спрашиваю, потому что мы летом собираемся отправлять вещи, но наверное чуть по-позже, поэтому если вы еще точно незнаете, мы могли бы присоедениться.

 

У нас крайний срок для переезда начало июля, сын будет поступать в ВУЗ, а там сдача документов до 10-го июля.

 

Ok. Все понятно. Вы мне скиньте ваш телефончик в личку, если у нас что-то изменится, мы созвонимся.


  • 0

#4663
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вы меня немного не правильно поняли. Да, в целом в РФ уровень содействия искусству намного выше, чем в РК! Безусловно, там много талантливых людей, которым дают возможность выражаться и выступать. Мое мнение, что наше Министерство культуры и информации не работает вообще. Я сравнивала именно Алма-Ату и Калининград. Калининград - провинция, также как по сравнению с Москвой и Питером Ата будет провинцией. Сообщение моё было к тому, что жителю большого мегаполиса надо четко понимать, что едет он в маленький город, да тихий, уютный, приятный, но маленький, в котором выбора особого нет. А культурную жизнь просто привела в пример. 

А мне кажется, с культурной жизнью здесь полный порядок. На любой вкус и цвет. Просто афишу навскидку глянуть:  http://www.newkalini...afisha/concert/

Возможно у местных исполнителей не столичный уровень, но это с лихвой окупается гастролями всяких именитых артистов.  Недавно Спиваков был, сейчас едет Венский оркестр. В рамках "Балтийских сезонов" много интересностей было. Сегодня спектакль Гришковца в драмтеатре. Мы просто ходить на все, что хотелось бы, не успеваем.


  • 2

#4664
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ребят Калининградцы СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА подскажите хорошего детского педиатора из наших -казахстанцев. Желательно с выездом на дом. Заранее всем спасибо! Контакты можно в ЛС
  • 0

#4665
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Взять ту же литературу - в Казахстане есть особая гильдия - Союз писателей, в котором состоит определенное число писателей и вход остальным заказан.

 

Совершенно с Вами согласна!  На эту тему много писал казахстанский писатель Иван Щеголихин "Не жалею, не зову, не плачу"


  • 0

#4666
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Бухаем :) Чего и всем желаем :) Можешь позволить себе остограмиться, значит здоровье бар!

Похоже что вчера,кто-то перебрал..... :puke:


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 03.02.2014, 15:11:58


#4667
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Кто нибудь из Форумчан сталкивался уже с новым законом о временном пребывании в РФ иностранных граждан? Схема 90 дней на 180


  • 0

#4668
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ребят Калининградцы СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА подскажите хорошего детского педиатора из наших -казахстанцев. Желательно с выездом на дом. Заранее всем спасибо! Контакты можно в ЛС

не Казахстанка но многим помогла ,с форума в том числе ,моему сынуле две недели назад оочень помогла,приехала через пол часа после вызова. Если что пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 03.02.2014, 15:22:18

  • 0

#4669
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

А мне кажется, с культурной жизнью здесь полный порядок. На любой вкус и цвет. Просто афишу навскидку глянуть:  http://www.newkalini...afisha/concert/

Возможно у местных исполнителей не столичный уровень, но это с лихвой окупается гастролями всяких именитых артистов.  Недавно Спиваков был, сейчас едет Венский оркестр. В рамках "Балтийских сезонов" много интересностей было. Сегодня спектакль Гришковца в драмтеатре. Мы просто ходить на все, что хотелось бы, не успеваем.

 

День на день не приходится)) Я не выкладываю же алматинскую афишу))) Не понимаю, о чем спор. Я не говорила, что в Калининграде вообще ходить некуда, просто обмолвилась на примере, что город маленький, довольно провинциальный по своей сути. И этим он мне очень нравится, поскольку лично я устала от Алма-Аты. 


  • 0

#4670
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

на любимый Темиртау

Жесть! Вам однозначно нужно валить, хоть куда, но валить, а Калининград, для Вас реально будет раем!

 

Жесть-это металлургический комбинат! Встанет- и пипец не только Темиртау! А так-этот городок очень даже ничего! Между прочим -за исключением ужасного воздуха-очень недурственно! Многие,побывавшие в Калининграде раньше сравнивали их как одно и тоже.


  • 0

#4671
Lazzz

Lazzz
  • Гость
  • 47 сообщений

Собираюсь в конце февраля-марте поехать пошукать квартиру. Вот возникла мысля с кем-нибудь скооперироваться в плане проживания на это время, возможно аренды авто. Поеду один. А может там кто-то примет разделить тяготы месячной аренды... Ну и одно дело самому все пытаться понять в чужом  городе и другое - когда расскажут уже свои местные. Или не?


  • 0

#4672
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

День на день не приходится)) Я не выкладываю же алматинскую афишу))) Не понимаю, о чем спор. Я не говорила, что в Калининграде вообще ходить некуда, просто обмолвилась на примере, что город маленький, довольно провинциальный по своей сути. И этим он мне очень нравится, поскольку лично я устала от Алма-Аты. 

 

 

 

А никто и не спорит)). Вполне себе приличная дискуссия. Приятно пообщаться с людьми, которых интересует не только  " Бухаем Чего и всем желаем. Можешь позволить себе остограмиться, значит здоровье бар! " . А по поводу Мин. Культуры - делается очень много, взять хотя бы тоже Управление МК в Алматы - парад оркестров, эппл-фест, арт-бат, очень много мини-проектов в рамках этих больших событий. Постоянные гастроли приличных не попсовых коллективов, цирковые шоу, театральные фестивали. Визуальные элементы в городе в рамках программы «Культурное наследие». Очень много различных выставок, например сейчас в музее им. Кастеева идет выставка французского художника Генри Мура и т.д. (ну вот, не вы, так я афишу выложила)). Но тем не менее факт, что в казахстанских коллективах приоритет отдается далеко не "голубоглазым" исполнителям. 

Мне кажется, что Калининград в культурном плане сложно назвать "провинцией" и он даст фору любому городу Казахстана, исключая Астану и Алматы. 


  • 0

#4673
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. 


 

ДД. Для особо одарённых....... Когда продаёшь свою кв, вынужден будешь выписаться, так? Или Вы с своём частном доме остались прописаны? Не могу понять этот момент - при продаже новые хозяева потребуют, чтоб ты выписался. Или можно не выписываться? Меня интересует именно квартира, а не частный дом. Есть примеры?


  • 0

#4674
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 А по поводу Мин. Культуры - делается очень много, взять хотя бы тоже Управление МК в Алматы - парад оркестров, эппл-фест, арт-бат, очень много мини-проектов в рамках этих больших событий. Постоянные гастроли приличных не попсовых коллективов, цирковые шоу, театральные фестивали. Визуальные элементы в городе в рамках программы «Культурное наследие». Очень много различных выставок, например сейчас в музее им. Кастеева идет выставка французского художника Генри Мура и т.д. (ну вот, не вы, так я афишу выложила)). Но тем не менее факт, что в казахстанских коллективах приоритет отдается далеко не "голубоглазым" исполнителям. 

 

 

Мне кажется, что Калининград в культурном плане сложно назвать "провинцией" и он даст фору любому городу Казахстана, исключая Астану и Алматы. 

 

Мне в Калининграде честно скучновато было. Но это исключительно моё ощущение. А по поводу проектов, которые Вы перечислили, так в большинстве случае это не заслуга Минкультуры. Выставку Генри Мура организовал Британский Совет, минкульт не причем. И так по о-о-очень многим проектам. 


  • 0

#4675
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. 


 

ДД. Для особо одарённых....... Когда продаёшь свою кв, вынужден будешь выписаться, так? Или Вы с своём частном доме остались прописаны? Не могу понять этот момент - при продаже новые хозяева потребуют, чтоб ты выписался. Или можно не выписываться? Меня интересует именно квартира, а не частный дом. Есть примеры?

 

Мы продали квартиру,новые хозяева нас сами выписали,без нашего присутствия,не знаю как в других городах,но в Алматы в течении 10 дней новые жильцы должны прописываться иначе штраф,у нас на память осталась домовая книга,новые жильцы ее забирать не стали :)


  • 0

#4676
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. 


 

ДД. Для особо одарённых....... Когда продаёшь свою кв, вынужден будешь выписаться, так? Или Вы с своём частном доме остались прописаны? Не могу понять этот момент - при продаже новые хозяева потребуют, чтоб ты выписался. Или можно не выписываться? Меня интересует именно квартира, а не частный дом. Есть примеры?

 

Мы оформили сделку в нотариусе и всё, больше ни к чему не касались, а выписали нас или нет мы до сих пор не знаем, да и не к чему нам. Через пол года после продажи брали адресную справку в ЦОНе были наверно не выписаны, потому, что справку дали.


  • 0

#4677
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Марчелла вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Lenusichka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.02.2014, 17:33:45

  • 0

#4678
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Мне в Калининграде честно скучновато было. Но это исключительно моё ощущение. А по поводу проектов, которые Вы перечислили, так в большинстве случае это не заслуга Минкультуры. Выставку Генри Мура организовал Британский Совет, минкульт не причем. И так по о-о-очень многим проектам. 

 

 

Тем не менее не без их участия))) http://almatymadeniet.kz/. Есть несколько проектов, которые они оплачивают, в том числе ОЛША. 


  • 0

#4679
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Ребят, тут супруг мой интересуется, ответьте плис, откуда выгоднее расстамаживать машину - с Германии или с Белоруссии? 


Сообщение отредактировал Planeta ML: 03.02.2014, 18:23:04

  • 0

#4680
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Совершенно с Вами согласна!  На эту тему много писал казахстанский писатель Иван Щеголихин "Не жалею, не зову, не плачу"

 

Спасибо за ссылку, начала читать)). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.