Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4641
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы относимся к той категории людей, которая не ищет работу, а нанимает работников. Так, что этот посыл то же мимо Удачи, Вам! 

Гусева, я вам совершенно точно говорю: ваши понты и самомнение будут работать ровно до того момента, пока вы не начнёте искать себе здесь нишу в реальности. Калининград быстро собьёт с вас спесь: менталитет тут у тех, кто рулит, своеобразный - им по фигу, не только то, как вы позиционируете себя в собственных глазах, но и все ваши прошлые завоевания. А иногда может сработать и такой момент: ах, так вы там у себя в Казахстане были и такие, и разэтакие? Ну, мы вам сейчас покажем ваше место. И ещё хочу добавить: на этом форуме много хороших людей, а от того, что вы нарубили в Казахстане бабла и худо-бедно организовали бизнес, вы не стали лучше остальных. 


Сообщение отредактировал ЛеонЛеонЛеон: 03.02.2014, 02:41:59

  • 11

#4642
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

ЛеонЛеонЛеон,респект!Калининград не так прост,как может показаться.Частенько слышу здесь - ах,провинция!Щщаз-з...


  • 5

#4643
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Русский бизнес такой же как и русский бунт - бессмысленный и беспощадный. Русский бизнесмен, в большинстве своём, ПЁС, которого надо либо посадить на цепь либо усыпить.
  • 1

#4644
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

Подтвердим. Мы имели или имеем некоторые приференции (хотелось бы верить), но нам из КГ до сих пор не дали ответа. Подали в конце ноябре.

 

Добрый день. Я подавал на программу в конце октября. Одобрили в середине декабря, письмо из местного ВГ отправили в середине декабря, а получил я его только 9 января. Писал здесь немного ранее об этом, думаю, что и вы получите в ближайшее время, учитывая новогодние каникулы. Удачи вам и до встречи в Калининграде в будущем :)

 

А свидетельство вам уже выдали? 

 

 

Нет, свидетельство еще не выдали. В ВГ сказали ждать звонка. Вот все еще жду


  • 0

#4645
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 Только коренным атинцам надо понимать, что Калининград - провинция. Сужу по местным развлечениям. Возьмем концерты классической музыки. В Ате с удовольствием хожу на концерты в местную филармонию, чаще на концерты наших казахстанских исполнителей. Очень хорошие пианисты у нас, певцы, струнные коллективы есть неплохие. Габит Несипбаев проводит прекрасные вечера органной музыки. В Калининграде есть только орган. Безусловно, шикарнейший, с удивительным звучанием и акустикой орган. Слушать местного калининградского солиста невозможно, ложает по страшному. Спасает то, что для всех лучших органистов мира, орган на острове Канта, это тот инструмент, на котором обязательно надо сыграть. Для них орган, как скрипка Страдивари для скрипачей)). Вот если попадаешь на приезжих исполнителей, то получаешь истинное наслаждение от концерта. Заглянула я пару раз в калининградскую областную филармонию на концерты. Караул! Никогда не жалко было денег за билеты, а тут вдруг пожалела. Слушать концерт было просто невозможно, уровень исполнения в лучшем случае музыкального училища. Оно и понятно, исполнитель высокого уровня в Калининграде, где нет возможности заработать, выступать не будет. Таланты еду жить и работать в столицы - Москву и Питер, где достаточно площадок и сцен для выступлений. Вот она провинция. Ата, в плане культурных развлечений, организаций выставок, концертов, намного привлекательнее Калининграда. Но и с этим для меня немаловажным фактором могу смириться, поскольку в целом и общий уровень бытовой культуры населения в Калининграде выше, чем в Ате. 

 

Может Вы в чем-то правы, но в Калининграде есть и очень весомые плюсы. http://www.kp.ru/daily/25811/2790149/ - одна из них - Евгения Богинская - наша бывшая соотечественница, закончила областной колледж им. С.В. Рахманинова, сейчас учится в Московской консерватории, выступает "первой скрипкой" во многих странах мира, ее приглашают известные оркестры. Добилась бы она такого успеха в Алматы? Думаю, нет. Еще один случай - знакомая много лет преподает в Астанинской консерватории, защитила диссертацию в России несколько лет назад. Недавно ее заставили или защищать диссертацию в Казахстане или уволиться из-за того, что якобы Российские работы здесь недействительны. Искусство и культура в Казахстане, так же, как и многие другие отрасли, в скором времени будут национальными. Творческому человеку в России проще пробиться. Взять ту же литературу - в Казахстане есть особая гильдия - Союз писателей, в котором состоит определенное число писателей и вход остальным заказан. Будь ты хоть сверхталантливым, хочешь печататься в Казахастане - печатайся за свои деньги. В России же полно различных конкурсов, благодаря которым известны многие наши молодые писатели (Паша Банников, Илья Одегов, Сергей Алексеёнок, Айгерим Тажи и мн. другие), о которых знают в других странах, но не знают в Казахстане. Хотя я с вами согласна, Министерство культуры в Казахстане - одно из немногих министерств, которое действительно работает. 


  • 0

#4646
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Полностью присоединяюсь к словам ЛеонЛеонЛеона ))) И всех примкнувших к мысли, что Гусеву заносит на поворотах и теперь к ней можно обращаться не менее чем МОЯ БЕЛАЯ ГОСПОЖА ( тут поклон идёт до Земли матушки) .... а кто кого будет к себе на работу нанимать, время покажет))) Эх, зря вы ребята проболтались, я специально не договаривал...сюрприз ей готовил))))))) Мало откушать и нагадить в разных концах нашей области, снимая всё это на фотоаппарат )))))) Роль туриста -это одно и уж поверьте соооовсееем другое дело стать жителем Калининграда или Светлогорска, но я думаю с вашими понтами мимо Черняховска вам не пройти)))))) Удачи я вам желаю, как кто-то тут на форуме уже вам писал - ОНА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ)))))) Громко едете)))))) 


  • 2

#4647
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Остальных троллей пропустили..... Юрочка, ты решил падла угрожать? Ты туп как пробка ты данным сообщением себя в такой тупик загнал, даже не представляешь. Теперь не захочешь, а обещенный тут сюрприз показывать придется.

Сообщение отредактировал Гусева: 03.02.2014, 12:53:50


#4648
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Остальных троллей пропустили..... Андрюша, ты решил падла угрожать? Ты туп как пробка ты данным сообщением себя в такой тупик загнал, даже не представляешь. Теперь не захочешь, а обещенный тут сюрприз показывать придется.

 

Пошла за попкорном. :D

 

 

 

 

 

Интересует вопрос аренды земли...Как это выглядит в реальности мы приедим хотим начать строится мы же можем пока землю взять в аренду ,а когда получим гражданство выкупить уже я так поняла?Сколько стоит аренда?

. Сумма аренды- незначительная .

 

Мы платили за аренду 4,5 тыр в год. за участок 10 сот.


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 03.02.2014, 12:25:20

  • 1

#4649
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Не стоит тратиться позитивная Смит:) Кина не будет. В вертуале на эту скотину время тратить не буду. Он и так уже на тонну настукал своими паганными пальцами, всё мог стерпеть, каждый может выговориться, но угрожать моей семъе не позволю.

Сообщение отредактировал Гусева: 03.02.2014, 12:38:53


#4650
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Гусева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#4651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Гогия вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4652
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Петя Назарбаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4653
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Гусева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#4654
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4655
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
Ну какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
Для особо одарённых- повторю, "если в КЗ не выписываться на ПМЖ". Удостоверение остаётся. Показать?
А вот тут попрошу, ВАС и ВСЕХ КТО В КУРСЕ, разъяснить ситуацию!!!! :idea: Обязательно ли выписываться из КЗ? При подаче документов на гражданство в КГДе требуют листок убытия и штамп "на ПМЖ"? У кого как было,поделитесь информацией! Очень срочно нужно!!!! Мне в ближайшее время уже нужно будет подавать документы на выписку, но делать это,по определенным причинам не хочется,но в тоже время приехать за тысячи километров и получить "от ворот поворот" из-за отсутствия выписки,не хочется еще больше.
На днях получаем паспорт, еще ни разу никто не спросил про листок убытия.
Не исключаю, что могут спросить в будущем, но у нас его нет :)))
  • 0

#4656
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Может Вы в чем-то правы, но в Калининграде есть и очень весомые плюсы. http://www.kp.ru/daily/25811/2790149/ - одна из них - Евгения Богинская - наша бывшая соотечественница, закончила областной колледж им. С.В. Рахманинова, сейчас учится в Московской консерватории, выступает "первой скрипкой" во многих странах мира, ее приглашают известные оркестры. Добилась бы она такого успеха в Алматы? Думаю, нет. Еще один случай - знакомая много лет преподает в Астанинской консерватории, защитила диссертацию в России несколько лет назад. Недавно ее заставили или защищать диссертацию в Казахстане или уволиться из-за того, что якобы Российские работы здесь недействительны. Искусство и культура в Казахстане, так же, как и многие другие отрасли, в скором времени будут национальными. Творческому человеку в России проще пробиться. Взять ту же литературу - в Казахстане есть особая гильдия - Союз писателей, в котором состоит определенное число писателей и вход остальным заказан. Будь ты хоть сверхталантливым, хочешь печататься в Казахастане - печатайся за свои деньги. В России же полно различных конкурсов, благодаря которым известны многие наши молодые писатели (Паша Банников, Илья Одегов, Сергей Алексеёнок, Айгерим Тажи и мн. другие), о которых знают в других странах, но не знают в Казахстане. Хотя я с вами согласна, Министерство культуры в Казахстане - одно из немногих министерств, которое действительно работает. 

 

 

Вы меня немного не правильно поняли. Да, в целом в РФ уровень содействия искусству намного выше, чем в РК! Безусловно, там много талантливых людей, которым дают возможность выражаться и выступать. Мое мнение, что наше Министерство культуры и информации не работает вообще. Я сравнивала именно Алма-Ату и Калининград. Калининград - провинция, также как по сравнению с Москвой и Питером Ата будет провинцией. Сообщение моё было к тому, что жителю большого мегаполиса надо четко понимать, что едет он в маленький город, да тихий, уютный, приятный, но маленький, в котором выбора особого нет. А культурную жизнь просто привела в пример. 


  • 0

#4657
alfik1978

alfik1978
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

гусява, терпеть тут вас никто не станет. А на счёт угроз - очередь займи. И ещё, чем хорош наш город - ты ещё не приехала, а про тебя тут уже все всё знают!


  • 0

#4658
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
про листок убытия вообще никто вас тут не спросит ,вплоть до регистрации на постоянное место жительства.Личный опыт
  • 0

#4659
Наталья Махонина

Наталья Махонина
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Собираемся с семьей переезжать в Калининград в июне 2014года. Если в этой ветке люди которые еще находятся в Алматы и собираются переезжать в так же в июне. Я насчет контейнера. На нашу семью 20-тонник многоват. Короче ищем попутчиков в контейнер на указанное время.


  • 0

#4660
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Собираемся с семьей переезжать в Калининград в июне 2014года. Если в этой ветке люди которые еще находятся в Алматы и собираются переезжать в так же в июне. Я насчет контейнера. На нашу семью 20-тонник многоват. Короче ищем попутчиков в контейнер на указанное время.

А вы прям уже точно на июнь планируете?

Я просто спрашиваю, потому что мы летом собираемся отправлять вещи, но наверное чуть по-позже, поэтому если вы еще точно незнаете, мы могли бы присоедениться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.