Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4621
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Только по КЗ взяли выписки,как будто в Джамбул уехали.Нужно припостоянной прописке.
 

Дело в том, что сейчас отменили листки убытия по Казахстану. Поэтому либо через МП, либо совсем без ничего. Да, об этом очень много говорилось, но ввиду изменений по КЗ, скажите пож. еще раз, возможна ли постоянная регистрация в Ленинградском районе без листка убытия?

 

В ленинградском районе при подачи на рвп ,а нас шесть человек(четверо по программе,двое без программы) листок убытия НЕ СПРОСИЛИ НИ РАЗУ.При подаче на гражданство в том же лен.районе НЕ СПРАШИВАЛИ.При прописке ,после получения гражданства ,опять же в лен.районе ,представляете НЕ СПРАШИВАЛИ


  • 1

#4622
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 ... по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. ..... предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

Хвала Богам,если все окажется так!!!  По другим регионам люди получали аналогичные ответы...

Всё это здорово и замечательно, но только для тех, у кого нет пенсионных отчислений.... Когда Вы захотите "вытянуть" свои пенсионные из КЗ, Вас обязательно проверят по базе данных в миграционке. И если не были выписаны "по закону", то и пенсионные не сможете забрать...... Или я не владею ситуацией? Знаю, что это отдельная ветка, но раз уж зашёл разговор про листок убытия, хочется все нюансы уточнить. Помню, что Петя Назарбаев подробненько рассказывал, как забирал свои пенсионные...... Петя, уточните, пожал, Вы были выписаны по МП?


  • 0

#4623
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

[quote name='Марион' timestamp='1391345798' post='28525491'] И еще. К этому же событию 22 февраля в Багратионовске будет проходить ежегодный фестиваль "Виктория", который тоже организуется обществом интернационалистов. Помимо конкурсантов и концертной программы каждый раз съезжаются ветераны из стран Прибалтики, Беларуси, всей России ... а вот из Казахстана нет. Так что если кто-то из ваших близких имеет отношение, тоже пишите мне в личку, скоординирую по учаcтию.

Жаль, что мой муж не попадет на это мероприятие, он еще в Казахстане, много лет был председателем ощества воинов-интернационалистов, а вчера узнал, что его уже вычеркнули из списков на подачу юбилейных медалей, никто не удосужился позвонить домой, в военкомат, удостовериться, что человек выехал или нет, вот такое отношение! А в музей обязательно придем с сыном. Спасибо Вам за неравнодушие к людям!


  • 1

#4624
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хоть я и не Петя, но успешно стала гражданкой РФ и получила все накопления, при этом не утруждая себя нервомотством в Миграционке.


  • 0

#4625
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Жаль, что мой муж не попадет на это мероприятие, он еще в Казахстане, много лет был председателем ощества воинов-интернационалистов, а вчера узнал, что его уже вычеркнули из списков на подачу юбилейных медалей, никто не удосужился позвонить домой, в военкомат, удостовериться, что человек выехал или нет, вот такое отношение! 

оххх.. ну вот что тут еще скажешь?  :mad: 

как приедет, обязательно мне звоните - не в этом году, так в будущем. Даст Бог, может быть еще и однополчан найдет 


  • 0

#4626
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 ... по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. ..... предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

Хвала Богам,если все окажется так!!!  По другим регионам люди получали аналогичные ответы...

Всё это здорово и замечательно, но только для тех, у кого нет пенсионных отчислений.... Когда Вы захотите "вытянуть" свои пенсионные из КЗ, Вас обязательно проверят по базе данных в миграционке. И если не были выписаны "по закону", то и пенсионные не сможете забрать...... Или я не владею ситуацией? Знаю, что это отдельная ветка, но раз уж зашёл разговор про листок убытия, хочется все нюансы уточнить. Помню, что Петя Назарбаев подробненько рассказывал, как забирал свои пенсионные...... Петя, уточните, пожал, Вы были выписаны по МП?

 

В пятницу были в пенсионном в Алмате.Нужен был только российский паспорт ,даже договор с пенсионным не понадобился, не говоря о листке убытия.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. Единственное проторчали ровно два часа,они не умело пользуются компом.А так сложилось впечатление ,что они с удовольствием отдают нам наши деньги.Да,забыла счёт и реквизиты в российском банке на ваше имя нужны.


Сообщение отредактировал СТЕФИ: 02.02.2014, 22:06:26

  • 1

#4627
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Жаль, что мой муж не попадет на это мероприятие, он еще в Казахстане, много лет был председателем ощества воинов-интернационалистов, а вчера узнал, что его уже вычеркнули из списков на подачу юбилейных медалей, никто не удосужился позвонить домой, в военкомат, удостовериться, что человек выехал или нет, вот такое отношен

оххх.. ну вот что тут еще скажешь?  :mad:

как приедет, обязательно мне звоните - не в этом году, так в будущем. Даст Бог, может быть еще и однополчан найдет 

 

Ждем в марте-апреле, мы по первой программе.  Спасибо.


Сообщение отредактировал Димо: 02.02.2014, 22:12:45

  • 1

#4628
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вы так забавны в своей категоричности...

Вы тоже))

 

  Один ваш пёрл о том, что в Калининград едут достойные люди, поскольку они являлись вашими учениками нам надолго впал в душу :) 

да нет, просто Вы этот перл наизнанку поняли - я всего лишь писала о том, что Ольга очень достойный человек, и многие ее коллеги тоже. А уж то, что мы знакомы, и что она намерена переезжать сюда - всего лишь совпадение, никаких причинно-следственных связей. Но для меня это совпадение очень приятное, что есть - то есть.

 

Насчет удачи - взаимно. Она Вам точно понадобится))


  • 5

#4629
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В пятницу были в пенсионном в Алмате.Нужен был только российский паспорт ,даже договор с пенсионным не понадобился, не говоря о листке убытия.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. Единственное проторчали ровно два часа,они не умело пользуются компом.А так сложилось впечатление ,что они с удовольствием отдают нам наши деньги.Да,забыла счёт и реквизиты в российском банке на ваше имя нужны.

 

Спасибочки огромное! Прям настроение поднялось! 


  • 0

#4630
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

 ... по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. ..... предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

Хвала Богам,если все окажется так!!!  По другим регионам люди получали аналогичные ответы...

Всё это здорово и замечательно, но только для тех, у кого нет пенсионных отчислений.... Когда Вы захотите "вытянуть" свои пенсионные из КЗ, Вас обязательно проверят по базе данных в миграционке. И если не были выписаны "по закону", то и пенсионные не сможете забрать...... Или я не владею ситуацией? Знаю, что это отдельная ветка, но раз уж зашёл разговор про листок убытия, хочется все нюансы уточнить. Помню, что Петя Назарбаев подробненько рассказывал, как забирал свои пенсионные...... Петя, уточните, пожал, Вы были выписаны по МП?

 

В пятницу были в пенсионном в Алмате.Нужен был только российский паспорт ,даже договор с пенсионным не понадобился, не говоря о листке убытия.Мы  МП не проходили и до сих пор прописаны в Алмате. Единственное проторчали ровно два часа,они не умело пользуются компом.А так сложилось впечатление ,что они с удовольствием отдают нам наши деньги.Да,забыла счёт и реквизиты в российском банке на ваше имя нужны.

 

Я получила  РФ паспорт с пропиской 24 января 2014 года. До сих пор прописана в своем доме в Караганде. Улетела из Калининграда 25 января.  Листок убытия нигде не спрашивали. Подала на получение своих пенсионных отчислений 31 января. Для подачи заявления в налоговой получила на основании паспорта РФ, миграционного листка (аэропорт)  ИНН иностранного гражданина. Счет на зачисление пенсионных отчислений открыла в БТАбанке-в нем не берут комиссию  при открытии и снятии накоплений-называется спецсчет. В пенсионном фонде отсканировали паспорт и миграционный листок-взяли заявление и сказали в течении 15 дней все получите. Я по программе.


  • 0

#4631
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

Могут возникнуть проблемы в военкомате.Надо было поставить "снят с учёта" в воен.билете. Сидевшая,там дама глядя на российский паспорт заявила,что это не документ,нужна справка с МП.  Но,слава нашей коррупции! Две тысячи тенге и заветный штамп стоит.


  • 0

#4632
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валера, данный знак сертифицирован? :) Мож в книгу рекордов Гинесса пролобировать? :)

))) Я бы еще треугольник повернул, чтоб было "уступи дорогу"))


  • 0

#4633
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 ... по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. ..... предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

Хвала Богам,если все окажется так!!!  По другим регионам люди получали аналогичные ответы...

Всё это здорово и замечательно, но только для тех, у кого нет пенсионных отчислений.... Когда Вы захотите "вытянуть" свои пенсионные из КЗ, Вас обязательно проверят по базе данных в миграционке. И если не были выписаны "по закону", то и пенсионные не сможете забрать...... Или я не владею ситуацией? Знаю, что это отдельная ветка, но раз уж зашёл разговор про листок убытия, хочется все нюансы уточнить. Помню, что Петя Назарбаев подробненько рассказывал, как забирал свои пенсионные...... Петя, уточните, пожал, Вы были выписаны по МП?

 

Мы пока еще на этапе подачи документов на гражданство,но могу сказать,что знакомая осенью 2013 года спокойно забрала свои пенсионные накопления не имея штампа на ПМЖ в паспорте и соответственно не проходя миграционку


  • 0

#4634
Гогия

Гогия
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Инвестировать в Светлогорске Вам не дадут, там очень жестко "поляна" расчерчена, в отличие от Калининграда.

Вы так забавны в своей категоричности...........ну да ладно, некоторые профессии действительно дают лицам ими обладающими считать, что они всезнайки.  Один ваш пёрл о том, что в Калининград едут достойные люди, поскольку они являлись вашими учениками нам надолго впал в душу :) Скромно, куда уж нам неформалам и нелегалам :) Или как там "туристам". Не тратьте на нас время, неблагодарные мы :)

 

 

Если не дай Бог поплохеет, "скорая" будет ехать из Калининграда.

Заботиться, как показывает жизнь в первую очередь о своём здоровье нужно, а о нашем, см. выше.

 

 

Работа в основном сезонная, а мотаться каждый день в Калининград и обратно можно, конечно, но это уже на усмотрение

Мы относимся к той категории людей, которая не ищет работу, а нанимает работников. Так, что этот посыл то же мимо :)

Удачи, Вам! 

 

Однажды Марион обронила фразу:"Казах без понтов и не казах вовсе..."А я вижу,что казахский понтизм и пупизм не пощадил и людей,обладающих простой русской фамилией...Гусева,к примеру...Гусева,корона-то не велика?На нос не сползает,не?


  • 13

#4635
СТЕФИ

СТЕФИ
  • Гость
  • 42 сообщений

А я бы всё таки прислушалась к " поляна  расчерчена". Машины не спроста горят.И про Гурьевск писали в газете,как сгорел цветочный магазин, таким образом пугали предпринимателя.Но это скорее всего единичные случаи.Самой интересно как всё же с этим обстоит дело.Но по словам Марион в Калининграде всё спокойно.Как ни странно, я склонна верить её словам.


Сообщение отредактировал СТЕФИ: 02.02.2014, 23:36:27

  • 0

#4636
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А я бы всё таки прислушалась к " поляна  расчерчена". Машины не спроста горят.И про Гурьевск писали в газете,как сгорел цветочный магазин, таким образом пугали предпринимателя.Но это скорее всего единичные случаи.Самой интересно как всё же с этим обстоит дело.Но по словам Марион в Калининграде всё спокойно.Как ни странно, я склонна верить её словам.

Про Калининград точно не могу сказать но в области братков ещё много осталось особенно в Черняховске , муж моей подруги вырос в Черняховске и сейчас не последний человек там, так вот он такое нам рассказывал аж страшно стало,кстати это уже обсуждалось и очень бурно


  • 0

#4637
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

в то воскресенье ездили кататься на горках
Оль где горки? Тоже хочу)))

 

Мариш в конце Невского на мотокроссе катались правда они высокие очень и долго подниматься надо сыну это не понравилось  и ветер был холоднючий правда сын не заметил его))),катались на Аргамаке, а потом ещё заехали к ботаническому саду там покатались ,здесь не большая горка но ледяная на ледянках покатался)))ребёнку очень понравилось


  • 0

#4638
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Такая вот нетолерантная песня попалась на глаза уши. Не про Калининград конкретно, но про матушку.

Всего лишь пара новых строк порой решают многое
Мы заблудились среди высоток и толпы уродов
И это родина наша, отсюда прорастают наши корни
И с воинами однажды простой народ вдруг станет вровень
Звуки гармони отлично гармонируют с пейзажем
Гордый рабочий класс увяз в грязи и перепачкан сажей

Музыка лейся и достучись до душ всех спящих
Ведь допустить нельзя на русских людях клейма пропащие
Война уже идёт, здесь всё по настоящему
Очередной призыв изо всех сил бороться с ящуром, а как ещё?
В живых остаться самим и жизнь после себя оставить
Ведь здравомыслящие люди будут свои права отстаивать
Я славил русских богов и мой ребёнок будет их славить
И я готов биться за Русь, и гнилые тушки врагов в яму сваливать
Так кто здесь слабый, блять? Пришла пора задуматься!
Не отступать и не сдаваться, тогда шакалы к нам не сунутся
Объединить все силы против враждебной системы
И может быть тогда удаться однажды в русской России проснуться

з.ы. Я прям предвкушаю очередное предупреждение за оффтоп или какую чушь придумает модератор на этой раз. Ну да ладно

Сообщение отредактировал Петя Назарбаев: 03.02.2014, 00:50:54

  • 0

#4639
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В ленинградском районе при подачи на рвп ,а нас шесть человек(четверо по программе,двое без программы) листок убытия НЕ СПРОСИЛИ НИ РАЗУ.При подаче на гражданство в том же лен.районе НЕ СПРАШИВАЛИ.При прописке ,после получения гражданства ,опять же в лен.районе ,представляете НЕ СПРАШИВАЛИ

Спасибо. 


  • 0

#4640
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

да нет, просто Вы этот перл наизнанку поняли - я всего лишь писала о том, что Ольга очень достойный человек, и многие ее коллеги тоже. А уж то, что мы знакомы, и что она намерена переезжать сюда - всего лишь совпадение, никаких причинно-следственных связей. Но для меня это совпадение очень приятное, что есть - то есть.

Спасибо Марина. Мне хотелось ответить господам Гусевым, но проигнорировала. Тяжко общаться с людьми, которые изначально невзначай пытаются принизить окружающих, пусть и виртуально. Амбиции-это хорошо, но самое ценное, это уважение к людям.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.