Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4581
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Интересует вопрос аренды земли...Как это выглядит в реальности мы приедим хотим начать строится мы же можем пока землю взять в аренду ,а когда получим гражданство выкупить уже я так поняла?Сколько стоит аренда?

Приезжаете, покупаете у дяденьки (или тётеньки) землю, которая по документам не является собственностью, а находится в аренде. Строите дом ( обязательно), получаете гражданство- оформляете землю и строение в собственность. Сумма аренды- незначительная . Сумма перевода в собственность, около 30 000 и малость побегать.
получается все деньги за землю сразу?я просто думала все деньги отдавать когда оформлять в собственость будем
Утром- деньги. Вечером- стулья.

#4582
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

 

 

Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
 
Ну  какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
 
паспорт не изымут. кто вам такое сказал????бред.а ещё лучше вообще не выписываться.вот вам зачем лишний головняк??казахская миграционка то ещё удовольствие ,хочу вам сказать....

 

Нам пришлось все это пройти, не выписывали.


  • 0

#4583
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

 

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы

Каким, интересно, образом, на меня гражданина РФ, проживающего в Калининграде, КЗ наложит штраф, за то, что я там не прописан?!?
Щас та новые законы! Это раньше можно было просто так уехать. Чтоб стать гражданином РФ надо получить отказ от КЗ? так же? А скажут что ты должник и поедишь назад все плотить! Это они щас так могут
Можно ссылочку на "новые" законы. Или хотя-бы один пример, а не Ваши домыслы.

 

Я имею ввиду лучше выписаться нормально, кто собирается уезжать! А вы что родину без выписки покинули? Вас ни налоговая ни кто не проверял? Я еще не один ответ не видел как люди без выписки все проделали! хотябы год назад


  • 0

#4584
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

Утром- деньги. Вечером- стулья.

 

Тогда лучше на друзей оформим пока,а потом на себя


  • 0

#4585
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Утром- деньги. Вечером- стулья.

Тогда лучше на друзей оформим пока,а потом на себя
Разумно, мы так и сделали.

#4586
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы

Каким, интересно, образом, на меня гражданина РФ, проживающего в Калининграде, КЗ наложит штраф, за то, что я там не прописан?!?
Щас та новые законы! Это раньше можно было просто так уехать. Чтоб стать гражданином РФ надо получить отказ от КЗ? так же? А скажут что ты должник и поедишь назад все плотить! Это они щас так могут
Можно ссылочку на "новые" законы. Или хотя-бы один пример, а не Ваши домыслы.
Я имею ввиду лучше выписаться нормально, кто собирается уезжать! А вы что родину без выписки покинули? Вас ни налоговая ни кто не проверял? Я еще не один ответ не видел как люди без выписки все проделали! хотябы год назад
Если не видели, значит слепой, или не читали этот форум. Таких, кто уехал без выписки и не пожалел об этом довольно много. Я в том числе. И поверьте, что на этом форуме, мне соврать не дадут. Закидают какашками.

#4587
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

 

 

Утром- деньги. Вечером- стулья.

Тогда лучше на друзей оформим пока,а потом на себя
Разумно, мы так и сделали.

 

спасибо за ответы)иеперь нужно решить где брать землю думаем в Гурьвске


  • 0

#4588
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

 

 

 

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы

Каким, интересно, образом, на меня гражданина РФ, проживающего в Калининграде, КЗ наложит штраф, за то, что я там не прописан?!?
Щас та новые законы! Это раньше можно было просто так уехать. Чтоб стать гражданином РФ надо получить отказ от КЗ? так же? А скажут что ты должник и поедишь назад все плотить! Это они щас так могут
Можно ссылочку на "новые" законы. Или хотя-бы один пример, а не Ваши домыслы.
Я имею ввиду лучше выписаться нормально, кто собирается уезжать! А вы что родину без выписки покинули? Вас ни налоговая ни кто не проверял? Я еще не один ответ не видел как люди без выписки все проделали! хотябы год назад
Если не видели, значит слепой, или не читали этот форум. Таких, кто уехал без выписки и не пожалел об этом довольно много. Я в том числе. И поверьте, что на этом форуме, мне соврать не дадут. Закидают какашками.

 

Мы приехали в конце ноября 2013, все проходили, листок убытия пока не спрашивали при регистрации, при подаче РВП, впереди на гражданство, прописка. Посмотрим! В каждом регионе свои требования.


  • 0

#4589
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

 

 

Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
Ну какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
Для особо одарённых- повторю, "если в КЗ не выписываться на ПМЖ". Удостоверение остаётся. Показать?

 

А вот тут попрошу, ВАС и ВСЕХ КТО В КУРСЕ, разъяснить ситуацию!!!! :idea:  Обязательно ли выписываться из КЗ? При подаче документов на гражданство в КГДе требуют листок убытия и штамп "на ПМЖ"?  У кого как было,поделитесь информацией! Очень срочно нужно!!!! Мне в ближайшее время уже нужно будет подавать документы на выписку, но делать это,по определенным причинам не хочется,но в тоже время приехать за тысячи километров и получить "от ворот поворот" из-за отсутствия выписки,не хочется еще больше.

 

Здравствуйте!Вот что мне ответили на мой вопрос по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - Добрый день! Нет, участникам Государственной программы, не нужно оформлять выезд на постоянное место жительства. В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. В соответствии с нормативно-правовыми документами Российской Федерации, предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.


  • 1

#4590
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Я имею ввиду лучше выписаться нормально, кто собирается уезжать! А вы что родину без выписки покинули? Вас ни налоговая ни кто не проверял? Я еще не один ответ не видел как люди без выписки все проделали! хотябы год назад
Мы приехали в сентябре 2013года получили гражданство, во вторник сдаём на паспорта ни кто ни разу не спросил ни миграционку ,ни листок убытия.
  • 0

#4591
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я имею ввиду лучше выписаться нормально, кто собирается уезжать! А вы что родину без выписки покинули? Вас ни налоговая ни кто не проверял? Я еще не один ответ не видел как люди без выписки все проделали! хотябы год назад
Вы наверное очень не внимательно читали!!!!! Здесь таких полно!!!! Я тоже в том числе.Год назад по этому поводу здесь даже( ругались )спорили,потому что уже миллион раз говорили,что штамп на ПМЖ тем кто едет по программе не нужен!!! 
  • 0

#4592
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
Ну какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
Для особо одарённых- повторю, "если в КЗ не выписываться на ПМЖ". Удостоверение остаётся. Показать?

 

А вот тут попрошу, ВАС и ВСЕХ КТО В КУРСЕ, разъяснить ситуацию!!!! :idea:  Обязательно ли выписываться из КЗ? При подаче документов на гражданство в КГДе требуют листок убытия и штамп "на ПМЖ"?  У кого как было,поделитесь информацией! Очень срочно нужно!!!! Мне в ближайшее время уже нужно будет подавать документы на выписку, но делать это,по определенным причинам не хочется,но в тоже время приехать за тысячи километров и получить "от ворот поворот" из-за отсутствия выписки,не хочется еще больше.

 

Здравствуйте!Вот что мне ответили на мой вопрос по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - Добрый день! Нет, участникам Государственной программы, не нужно оформлять выезд на постоянное место жительства. В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. В соответствии с нормативно-правовыми документами Российской Федерации, предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

 

P.S:Вопрос я задавала 30 января этого года


  • 0

#4593
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Я имею ввиду лучше выписаться нормально, кто собирается уезжать! А вы что родину без выписки покинули? Вас ни налоговая ни кто не проверял? Я еще не один ответ не видел как люди без выписки все проделали! хотябы год назад
Мы приехали в сентябре 2013года получили гражданство, во вторник сдаём на паспорта ни кто ни разу не спросил ни миграционку ,ни листок убытия.

 

Листок убытия могут попросить при оформлении постоянной прописки по месту жительства после получения рос.паспорта,но как говорят многие и это не проблема,просто люди говорят,что листок убытия утерян,пишут заявление в произвольной форме,если скажут,никто не имеет право не принять документы на прописку


  • 0

#4594
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые форумчане!!!! Режьте пожалуйста на цитаты.А то под целой простыней пару слов пишут.Таким тэмпом на странице 3-4 сообщения помещаются)))


  • 2

#4595
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы.

А как тогда быть, муж еще там, а свид-во у нас, как быть в этом случае?


  • 0

#4596
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы.

А как тогда быть, муж еще там, а свид-во у нас, как быть в этом случае?

 

Насчет этого я вам сказать не могу,просто мы всей семьей сразу приехали,муж был заявитель.Но если вы делали выписку на пмж и листок убытия,у вас вообще проблем не должно быть.


  • 0

#4597
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

 

В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы.

А как тогда быть, муж еще там, а свид-во у нас, как быть в этом случае?

 

Насчет этого я вам сказать не могу,просто мы всей семьей сразу приехали,муж был заявитель.Но если вы делали выписку на пмж и листок убытия,у вас вообще проблем не должно быть.

 

Я имею в виду, если ему не проходить миграционку, а при выезде нет св-ва, выпустят?


  • 0

#4598
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Потеряли листочек, бывает, решаемо.

ОК, спасибо! 


  • 0

#4599
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений


 


 

 

В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы.

А как тогда быть, муж еще там, а свид-во у нас, как быть в этом случае?

 

Насчет этого я вам сказать не могу,просто мы всей семьей сразу приехали,муж был заявитель.Но если вы делали выписку на пмж и листок убытия,у вас вообще проблем не должно быть.

 

Я имею в виду, если ему не проходить миграционку, а при выезде нет св-ва, выпустят?

Свидетельство переселенца при выезде из Казахстан,смотрят на таможне,листок убытия нужен при оформлении контейнера на отправку,могут его спросить также на таможне,но можно сказать,что в данный момент я не выезжаю,а просто отправляю контейнер и документы на выезд еще оформляются.А если контейнер у вас уже здесь,так вообще никаих проблем не будет

 

  • 0

#4600
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Здравствуйте!Вот что мне ответили на мой вопрос по поводу штампа ПМЖ и листка убытия из Казахстана в УФМС Калининграда - Добрый день! Нет, участникам Государственной программы, не нужно оформлять выезд на постоянное место жительства. В Вашем случае документом, подтверждающим выезд в Российскую Федерацию на постоянное место жительства является свидетельство участника Государственной программы. В соответствии с нормативно-правовыми документами Российской Федерации, предъявлять листок убытия при регистрации не обязательно.

Хвала Богам,если все окажется так!!!  По другим регионам люди получали аналогичные ответы, но я подумал мало ли что,может в каждом регионе свои причуды какие-нибудь и уже собирался сам писать в УФМС ,но СПАСИБО за ответ,теперь писать не буду. Одной проблемой меньше и это не может не радовать, теперь осталось дождаться ответа по РВП и можно билет покупать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.