Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4541
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

555 ну ссссссссорррррррри не закладывали целью удручать! Но мы то же думали, европа, кайф, но не так! Хотя и в ролике есть четкая фраза чем дальше от центра, тем уютнее! это факт мы это видели. Жить лучше в Светлогорске. Это супер природа и релакс. Город чудо и супер уют, а если дадут возможность инвестировать там местные, то жизнь под старость лет точно удолась! А так суровая реальность, но следует понимат, что сам центр это жизнь и суета дающая тот позитив в котором нуждаются многие здесь.

Вы Гусева вообще молодец! Я уважаю вас за ваше объективное мнение. Конечно мы понимаем, что не все так прекрасно, как многие здесь пишут. Ну ладно ничего переживем, научимся любить этот город, купим пару квартир, устроимся на работу, потихоньку будем обживаться, привыкать, найдем друзей и все будет ок. Меня одно радует я буду чаще видеть свою сестру, она у меня живет в Германии, и мысль о том что скоро я буду рядом, греет ей душу да и мне тоже, как тут уже выше писали....главное позитивный настрой!!! ;)


Сообщение отредактировал sky1555: 02.02.2014, 01:04:12

  • -1

#4542
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Вот, если одобрят нам, а надежды с каждой неделей тают, то если не против, то уже там познакомимся. Семьями.

Сообщение отредактировал Гусева: 02.02.2014, 01:03:09


#4543
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Насчет воды. Вы знаете, мы всегда пили чистую воду, в Астане, фильтрованную. Но это дело привычки. Всегда, везде, в чае, супе, компоте - я чувствую запах и вкус плохой воды. Просто невозможно сделать глоток! В Калининграде везде в кранах вода плохая. Очень!! Особенно в центре, в старых микрорайонах.  Но люди ее не чувствуют или перестают со временем. И искренне удивляются.

Мы живем в Московском р-не.Вода не вонючая,не желтая. Но муж когда трубы менял прямо в трубы врезал 2 фильтра,так вот они за месяц стали коричневыми.Плюс мы поставили фильтр с отдельным кранником.Теперь вообще все ок.

 

А где именно в Московском районе вы живете???

 

ул.Самаркандская.Это по Батальной.Где 7 континент.


  • 0

#4544
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот, если одобрят нам, а надежды с каждой неделей тают, то если не против, то уже там познакомимся. Семьями.

Мы не против, мы только за!!!! У нас вот уже 60 дней прошло с момента подачи анкеты, а ответа так и нет....

Время в ожидании, просто убивает и неопределенное состояние тоже. Кстати многие сейчас скажут пишите, звоните, спрашивайте, все делали, сказали нет ответа...ждите!!! Кто подавал в декабре никого еще не рассматривали во как.


Сообщение отредактировал sky1555: 02.02.2014, 01:17:10

  • 0

#4545
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Подтвердим. Мы имели или имеем некоторые приференции (хотелось бы верить), но нам из КГ до сих пор не дали ответа. Подали в конце ноябре.

#4546
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 

Насчет воды. Вы знаете, мы всегда пили чистую воду, в Астане, фильтрованную. Но это дело привычки. Всегда, везде, в чае, супе, компоте - я чувствую запах и вкус плохой воды. Просто невозможно сделать глоток! В Калининграде везде в кранах вода плохая. Очень!! Особенно в центре, в старых микрорайонах.  Но люди ее не чувствуют или перестают со временем. И искренне удивляются.

Мы живем в Московском р-не.Вода не вонючая,не желтая. Но муж когда трубы менял прямо в трубы врезал 2 фильтра,так вот они за месяц стали коричневыми.Плюс мы поставили фильтр с отдельным кранником.Теперь вообще все ок.

 

А где именно в Московском районе вы живете???

 

ул.Самаркандская.Это по Батальной.Где 7 континент.

 

Знаю ту местность,каждую неделю бываю в той части московского района


  • 0

#4547
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да воду водопровдную использовать в качестве пищи невозможно, покупать воду дорого, очень если посчитать на сколько в месяц набираешь. Фильтры мильтры я думаю на долго не помогут и их часто надо менять! Есть родник хороший в Малиновке, может кто не знает. Там вкусная вода! Много людей там набираю. Как сюда приехал попробовал воды я сразу начел узновать где можно набрать воды и мне подсказали... В Малиновкеееее))))


  • 0

#4548
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Вот сам родник. Очень мне понравился, воды такой еще не пил раньше.

Прикреплённые изображения:

  • 20140123_150758.jpg

  • 1

#4549
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

кстати, помню что многие здесь спрашивали насчет хороших парикмахеров. Вчера "нашлась" моя Алматинская мастер, она переехала в прошлом году, открыла небольшой салон в районе Королевских ворот, цены весьма приемлемые, качество отменное. Тел. 8 911 864 49 43, зовут Наташа. Рекомендую.

+100500
Тоже могу порекомендовать Наталью. Познакомились здесь, стали с мужем пользоваться ее услугами. Стриглись и очень красиво мелировалась :)
Порекомендовала Наташу наша хорошая подруга, которая много лет была ее постоянной клиенткой.
  • 0

#4550
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Кому надо чем помочь из вновь прибевших или нет, которые тут давно! Я тут!!! Вот мне Алимасик помог, дал стоянку для машины!!!! Так что я за общениее и помощь, друг другу


  • 3

#4551
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Я мусора по городу практически не вижу,ни в центре,ни в отдаленных районах,может не там хожу :)  :confused: На пляжах в Светлогорске,Янтарном,Пионерском чистота и порядок,весь мусор люди в урны кидают или с собой забирают.А не как на Капчагае везде битые бутылки и горы мусора

 

 

на пляжах близ балтийска полно грязи и стекла, и собачки отдыхающих там не розами помечали территорию.

с светлогорске - да, пляж чистый, в пионерске - тоже ничего. однако в том же светлогорске сходишь с туристической тропы и натыкаешься на мусор( зато воздух чистый и белочки скачут.

 

про воду - и не знала. что такие проблемы. жили у кого, у них частный дом и скважина. но на питье-еду краник с фильтром отдельный. но я как-то и не задумывалась. в Ате у нас нормальная, хлоркой не сильно пахнет, готовим на ней, пьем ее же, иной рах после фильтра, иной раз так. хотя в той же ате есть районы. где вода кака
 

 

и про медицину, вспомнила, про бесплатную. в Ате прекрасные онкологи ( не дай бог кому, но и не застрахован никто). столкнуться пришлось дважды. люди по израилям и германиям за такое лечение и операции десятки тысяч зелени отваливают. у нас же фактически бесплатно (да. есть "благодарность" врачам, но во-первых. необязательная - мы уже очень после операции с конвертиком подходили, во-вторыхи сумма ее невелика даже и 500баксов не достигает). кстати, именно по женской онкологии работали два молодых (один прям вообще свеженький, отличник, второй постарше, но не больше 40 ) казахских доктора - никакого национализма от них, пренебрежения и прочих негативных эмоций. зато приходили не только в сое дежурство. засиживались допоздна. знали пациентов по именам и все время поддерживали их. сама тоже велась бесплатно во время беременности, все анализы, узи бесплатно, рожала бесплатно по району в новом неонатальном на басенова роддоме, без никаких благодарностей врачам вообще.

это написала тем. кто хает рк медицину. не все плохо, хоть и не блестяще, конечно.

и за медицину, признаться. переживаем. мама тут ежемесячно получает недешевое лекарство от онкологии, бесплатно. а как там будет с этим? оно принимается пожизненно.


Сообщение отредактировал tashaflex: 02.02.2014, 04:03:29

  • 0

#4552
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 


 

 

 

Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
 
Ну  какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
 
паспорт не изымут. кто вам такое сказал????бред.а ещё лучше вообще не выписываться.вот вам зачем лишний головняк??казахская миграционка то ещё удовольствие ,хочу вам сказать....
  • 0

#4553
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 


это на голом учаске можно уже врезаться?и тех условия есть?я вас не пойму никак?конкретно про тот участок про который вы сказали:
" В ГОРОДЕ. С ГАЗОМ. В собственности. Один из них за 900 тысяч,"
 

           Яна Поплавская , Ну смотрите. Участок продается пустой, газ проходит по улице вдоль участка, у соседей справа и слева, и напротив, газ уже давно есть. Покупаем его. Идем в "Калининград Газификация" со свидетельством о собственности, заказываем Тех.условия. Через месяц получаем, в ТУ написано: подключиться там-то там-то. С этим листиком заказываю проект, где рисуют схему самой трубы, от места, который указали газовики и до плиты в доме. Это еще месяц(два). Всё это время идет стройка на участке. После получения проекта на руки, идем к монтажникам, ждем , когда они сварят трубу, приладят ее к дому и в доме. Это еще 2-3 месяца. За это время есть уже коробка дома с крышей и окнами. Вызываем экспертов с БТИ и делаем документ - либо уже техпаспорт дома, либо как "незавершенное строительство". Отдаем газовикам и они делают пуск газа. Строим дальше.
 
 
Я написала, С ГАЗОМ- имела ввиду, что газ в 20 м от предполагаемой кухни))  То есть проходит на улице, вдоль забора. Никаких туманных перспектив от риелторов.
 
я знаю процедуру оформления газа.не в том суть,а в том,что он вот у нас тоже проходит мимо участка,но чтобы подключили сразу по первому зову нужно заплатить 350.000.без мороки.или ждать...долго....вот я и хотела уточнить,как это участок с газом.тут все так говорят,но по сути то участок без газа!!!это вводит в заблуждение многих.не нас конкретно,мы-то знали,что если газ рядом проходит,то это ещё ни о чем не говорит,но многие не знают.
  • 0

#4554
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ДД. Читала, читала и решила вставить свои 3 рубля... Дело не в том, что тут хорошо, а там плохо или наоборот. Каждый сам выбирает где ему жить.  Я думаю, что решающий фактор переезда для многих - это дети. Какое у наших детей будет будущее?  Часов казахского языка в школе больше чем русского в 3 раза! Это только начало, недавно добавили еще 1 час в неделю. Да, только толку от этого ... нормальной программы нет, сплошная зубрежка текстов... У нас на все 4 Орбиты - 5 школ. Из них 1 была казахская - огромная гимназия. Сейчас их стало две, т.е. закрыли русскую школу и сделали из нее казахскую.  Теперь 2 казахские школы на такой не большой район, как Орбита.... многовато будет. Насчет воды, так у нас ее последние лет 5 тоже пить не очень приятно. Даже кипяченую!   Насчет мусора... так тут его тоже хватает. Я родилась в России, но лет 30 живу в Алматы, люблю этот город, но...  Увы, у наших детей будущего тут мало.... Понимаю, что первое время будет тяжело, но мы готовы к этому.  А разве не везде так? Разве человек переехавший в ту же А-ту сразу хорошо устроится? Те же самые проблемы. В каждом городе есть свои плюсы и свои минусы, для каждого они свои.  Не надо искать место, где будет хорошо… Надо создавать это вокруг себя…. Ну хотя бы попытаться. Удачи нам всем! Мы же не одиноки - вон нас сколько. Будем дружить семьями ;)  :idea: 


  • 3

#4555
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Подтвердим. Мы имели или имеем некоторые приференции (хотелось бы верить), но нам из КГ до сих пор не дали ответа. Подали в конце ноябре.

 

Добрый день. Я подавал на программу в конце октября. Одобрили в середине декабря, письмо из местного ВГ отправили в середине декабря, а получил я его только 9 января. Писал здесь немного ранее об этом, думаю, что и вы получите в ближайшее время, учитывая новогодние каникулы. Удачи вам и до встречи в Калининграде в будущем :)


  • 0

#4556
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 Не надо искать место, где будет хорошо… Надо создавать это вокруг себя…. Ну хотя бы попытаться. 

Абсолютно согласна! Найдешь сам прелести - будешь счастлив. 

Только коренным атинцам надо понимать, что Калининград - провинция. Сужу по местным развлечениям. Возьмем концерты классической музыки. В Ате с удовольствием хожу на концерты в местную филармонию, чаще на концерты наших казахстанских исполнителей. Очень хорошие пианисты у нас, певцы, струнные коллективы есть неплохие. Габит Несипбаев проводит прекрасные вечера органной музыки. В Калининграде есть только орган. Безусловно, шикарнейший, с удивительным звучанием и акустикой орган. Слушать местного калининградского солиста невозможно, ложает по страшному. Спасает то, что для всех лучших органистов мира, орган на острове Канта, это тот инструмент, на котором обязательно надо сыграть. Для них орган, как скрипка Страдивари для скрипачей)). Вот если попадаешь на приезжих исполнителей, то получаешь истинное наслаждение от концерта. Заглянула я пару раз в калининградскую областную филармонию на концерты. Караул! Никогда не жалко было денег за билеты, а тут вдруг пожалела. Слушать концерт было просто невозможно, уровень исполнения в лучшем случае музыкального училища. Оно и понятно, исполнитель высокого уровня в Калининграде, где нет возможности заработать, выступать не будет. Таланты еду жить и работать в столицы - Москву и Питер, где достаточно площадок и сцен для выступлений. Вот она провинция. Ата, в плане культурных развлечений, организаций выставок, концертов, намного привлекательнее Калининграда. Но и с этим для меня немаловажным фактором могу смириться, поскольку в целом и общий уровень бытовой культуры населения в Калининграде выше, чем в Ате. 


  • 0

#4557
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Посмотрите, очень уж нам понравился туристический анализ. Всё по чесноку, мы уж точно можем об этом сказать. Смотрится легко.

 А мне понравился ролик. Спасибо! Да, это не Алматы, это Калининград. Мы тоже говорили , что надо было бы сохранить архитектуру Кёнигсберга, и к сожалению, мало что от него осталось. Но в целом неплохо. Отели 5 звезд в самом центре сейчас есть, и Гусевы там останавливались. Над Домом Советов калининградцы  сами хихикают. А то что зимой серость и сырость , тоже не новость. 


  • 0

#4558
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А кто в Алмате не покупает воду питьевую? В Алмате у меня кожа после принятия ванны жутко чесалась и сохла.
Уважаемая, Diana Niva про воду не надо лукавить... Оговорюсь, сам рассматриваю Калининград в качестве места проживания, но вода с гор и вода с болот не могут быть похожего качества. Пил воду 'из крана' много где, Алматы - один из лидеров, потому что география такова....

 

А где Вы у меня в тексте прочитали, что вода в Алмате хуже? Я и написала, что сейчас в Калининграде у нас в кране желтая вонючая вода. А в Алматы слишком много хлорки. И вода в разных районах разная. А про горную воду никто не спорит, когда она без добавок.  В Калининграде все говорят, и местные в том числе, что вода не вкусная. От этого и напитки не вкусные. Я бы сейчас рада была алматинской воде, даже с хлорочкой.  :-/


  • 0

#4559
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

Интересует вопрос аренды земли...Как это выглядит в реальности мы приедим хотим начать строится мы же можем пока землю взять в аренду ,а когда получим гражданство выкупить уже я так поняла?Сколько стоит аренда?


  • 0

#4560
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

НИКОМУ не надо верить ( и мне тоже). Не надо создавать своё мнение о городе по форуму. НАДО ПРИЕХАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ.
  Так хочется людям верить иначе жить,с ними,становится как-то не очень приятно...... "Приехать и посмотреть" я собираюсь в конце марта начале апреля(планирую по крайней мере), период выбрал специально не очень благоприятный для туризма чтоб увидеть все "прелести" Калининградского межсезонья.(летом то оно понятно что все более-менее красиво) Или у вас в апреле уже сухо и тепло? Вот только приеду я всего на пару недель и за это время вряд ли почувствуй что из себя представляет жизнь в КО. Мне кажется,что бы понять что из себя представляет жизнь в КГД, нужно как минимум прожить 1 год(4 сезона). Ну а с другой стороны, я прошел уже  бОльшую часть на пути к получению гражданства РФ и тут, как говорится "позняк метаться,назад пути нет!"  И как минимум благодаря  Калининграду я стану гражданином РФ.(если всякие ФМСы не обломают). А дальше... поживем-увидим,доживем-узнаем,выживу-учту!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.