Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4561
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Интересует вопрос аренды земли...Как это выглядит в реальности мы приедим хотим начать строится мы же можем пока землю взять в аренду ,а когда получим гражданство выкупить уже я так поняла?Сколько стоит аренда?

Приезжаете, покупаете у дяденьки (или тётеньки) землю, которая по документам не является собственностью, а находится в аренде. Строите дом ( обязательно), получаете гражданство- оформляете землю и строение в собственность. Сумма аренды- незначительная . Сумма перевода в собственность, около 30 000 и малость побегать.

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.02.2014, 14:29:13


#4562
Наталья Махонина

Наталья Махонина
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане. Собираемся с семьей переезжать в Калининград в июне 2014года. Если в этой ветке люди которые еще находятся в Алматы и собираются переезжать в так же в июне. Я насчет контейнера. На нашу семью 20-тонник многоват. Короче ищем попутчиков в контейнер на указанное время.


  • 0

#4563
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

в Астане трудились лет 10-ть

Можно услышать(прочитать) ваше мнение относительно "Астана vs Калининград"? Какой город вы бы выбрали?



#4564
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Ну мы приехали, посмотрели, оценили... Одно дело приехать на пару недель и как минимум половину времени шляться по городу, съездить в Светлогорск(это как обязательная программа), другое, когда приезжаешь на ПМЖ, тут уже совсем другие заботы. Тут то дерьмицо и всплывает. Например я не смог найти работу по специальности потому-что мои корочки тут оказывается недействительны, даже не смотря на 8 лет официального стажа, это просто бумажки. Надо переучиваться, а это время(6 месяцев) и деньги. Пришлось работать грузчиком первый месяц, с зарплатой обманули не доплатив 4000р. Сейчас нашёл по специальности, но работаю не официально. Теперь вот думаю кинут меня опять на зарплату или нет. Всем переезжающим хочу сказать, что жизнь тут далеко не сахар, к этому надо готовиться.

В самую точку! Именно это меня и беспокоит,приехать-посмотреть и приехать-жить это совершенно разные темы, поэтому только и остается как читать форум и по крупицам собирать информацию. А кто вы по образованию/профессии? Где до КГДа жили? Ваш возраст?


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 02.02.2014, 14:41:59


#4565
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Жить лучше в Светлогорске. Это супер природа и релакс.

А работа?



#4566
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Всем привет, еле перечитала. Тут каждый день заходишь и думаешь как мало написали.... А тут!!!! уфффф..... В общем возник вопрос следующего плана. Хотим летом поехать на машине с мужем в Калининград, посмотреть!!! Именно на машине, не спрашивайте зачем, так надо!!!! В общем возникли вопросы!

1. Сколько по времени примерно ехать, и кто уже ездил как лучше ехать туда????

2. Нужно ли делать визу??? Если да, то сколько по времени это занимает?

Заранее спасибо за ответы!!! 


  • 0

#4567
sanek***

sanek***
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Подтвердим. Мы имели или имеем некоторые приференции (хотелось бы верить), но нам из КГ до сих пор не дали ответа. Подали в конце ноябре.

 

Добрый день. Я подавал на программу в конце октября. Одобрили в середине декабря, письмо из местного ВГ отправили в середине декабря, а получил я его только 9 января. Писал здесь немного ранее об этом, думаю, что и вы получите в ближайшее время, учитывая новогодние каникулы. Удачи вам и до встречи в Калининграде в будущем :)

 

А свидетельство вам уже выдали? 


  • 0

#4568
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 

 

 

Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
Ну какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
Для особо одарённых- повторю, "если в КЗ не выписываться на ПМЖ". Удостоверение остаётся. Показать?

 

А вот тут попрошу, ВАС и ВСЕХ КТО В КУРСЕ, разъяснить ситуацию!!!! :idea:  Обязательно ли выписываться из КЗ? При подаче документов на гражданство в КГДе требуют листок убытия и штамп "на ПМЖ"?  У кого как было,поделитесь информацией! Очень срочно нужно!!!! Мне в ближайшее время уже нужно будет подавать документы на выписку, но делать это,по определенным причинам не хочется,но в тоже время приехать за тысячи километров и получить "от ворот поворот" из-за отсутствия выписки,не хочется еще больше.



#4569
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

купим пару квартир

Всем бы так, проблем бы вообще не было :lol:



#4570
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет, еле перечитала. Тут каждый день заходишь и думаешь как мало написали.... А тут!!!! уфффф..... В общем возник вопрос следующего плана. Хотим летом поехать на машине с мужем в Калининград, посмотреть!!! Именно на машине, не спрашивайте зачем, так надо!!!! В общем возникли вопросы!

1. Сколько по времени примерно ехать, и кто уже ездил как лучше ехать туда????

2. Нужно ли делать визу??? Если да, то сколько по времени это занимает?

Заранее спасибо за ответы!!! 

если мне память не изменяет,то по моему ехала Diana Niva


  • 0

#4571
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

 

 

 

Всем здравствуйте! А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет? Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.
Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?
Если не будете, где не нужно, двумя паспортами размахивать, проблем не будет. У нотариуса- точно.
Ну какие два паспорта, удостоверение!? Все казахстанское сдается, удостоверение в Цоне, паспорт казахстанский здесь изымут.
Для особо одарённых- повторю, "если в КЗ не выписываться на ПМЖ". Удостоверение остаётся. Показать?

 

А вот тут попрошу, ВАС и ВСЕХ КТО В КУРСЕ, разъяснить ситуацию!!!! :idea:  Обязательно ли выписываться из КЗ? При подаче документов на гражданство в КГДе требуют листок убытия и штамп "на ПМЖ"?  У кого как было,поделитесь информацией! Очень срочно нужно!!!! Мне в ближайшее время уже нужно будет подавать документы на выписку, но делать это,по определенным причинам не хочется,но в тоже время приехать за тысячи километров и получить "от ворот поворот" из-за отсутствия выписки,не хочется еще болЛично 

Лично нам не где они не были нужны.НИ РАЗУ!!!! Тоже по определенным пречинам не выписывались.Только по КЗ взяли выписки,как будто в Джамбул уехали.Нужно припостоянной прописке.Но кто то писал,что вообще без всяких выписок здесь прописывались.Посмотрите в части 2,там много по этому поводу.Удачи!!


  • 1

#4572
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Только по КЗ взяли выписки,как будто в Джамбул уехали.Нужно припостоянной прописке.
 

Дело в том, что сейчас отменили листки убытия по Казахстану. Поэтому либо через МП, либо совсем без ничего. Да, об этом очень много говорилось, но ввиду изменений по КЗ, скажите пож. еще раз, возможна ли постоянная регистрация в Ленинградском районе без листка убытия?


  • 0

#4573
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.02.2014, 15:16:08


#4574
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

в то воскресенье ездили кататься на горках
Оль где горки? Тоже хочу)))
  • 0

#4575
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы


  • 0

#4576
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы

Каким, интересно, образом, на меня гражданина РФ, проживающего в Калининграде, КЗ наложит штраф, за то, что я там не прописан и прописываться не собираюсь!?!

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.02.2014, 15:32:23


#4577
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Только по КЗ взяли выписки,как будто в Джамбул уехали.Нужно припостоянной прописке.


Дело в том, что сейчас отменили листки убытия по Казахстану. Поэтому либо через МП, либо совсем без ничего. Да, об этом очень много говорилось, но ввиду изменений по КЗ, скажите пож. еще раз, возможна ли постоянная регистрация в Ленинградском районе без листка убытия?
Потеряли листочек, бывает, решаемо.

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.02.2014, 15:34:27


#4578
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы

Каким, интересно, образом, на меня гражданина РФ, проживающего в Калининграде, КЗ наложит штраф, за то, что я там не прописан?!?

 

Щас та новые законы! Это раньше можно было просто так уехать. Чтоб стать гражданином РФ надо получить отказ от КЗ? так же? А скажут что ты должник и поедишь назад все плотить! Это они щас так могут


  • 0

#4579
юля жевлакова

юля жевлакова
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Интересует вопрос аренды земли...Как это выглядит в реальности мы приедим хотим начать строится мы же можем пока землю взять в аренду ,а когда получим гражданство выкупить уже я так поняла?Сколько стоит аренда?

Приезжаете, покупаете у дяденьки (или тётеньки) землю, которая по документам не является собственностью, а находится в аренде. Строите дом ( обязательно), получаете гражданство- оформляете землю и строение в собственность. Сумма аренды- незначительная . Сумма перевода в собственность, около 30 000 и малость побегать.

 

получается все деньги за землю сразу?я просто думала все деньги отдавать когда оформлять в собственость будем


  • 0

#4580
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Штрафик большой могут наложить в Кз если не прописан будешь! Я полтора месяца не был прописан в Алмате, подумал че прописываться документы у меня уже сданы на выписку! Штраф 10000 тысяч на человека. А вы пол года не будите прописаны. Не боитесь что при отказе гражданства Кз вам как насчитает??? Еще и налоговая у всех там проблемы

Каким, интересно, образом, на меня гражданина РФ, проживающего в Калининграде, КЗ наложит штраф, за то, что я там не прописан?!?
Щас та новые законы! Это раньше можно было просто так уехать. Чтоб стать гражданином РФ надо получить отказ от КЗ? так же? А скажут что ты должник и поедишь назад все плотить! Это они щас так могут
Можно ссылочку на "новые" законы. Или хотя-бы один пример, а не Ваши домыслы. В России всем пох, на Ваши долги перед КЗ.

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.02.2014, 15:44:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.