Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4501
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А кто в Алмате не покупает воду питьевую? В Алмате у меня кожа после принятия ванны жутко чесалась и сохла.
Уважаемая, Diana Niva про воду не надо лукавить... Оговорюсь, сам рассматриваю Калининград в качестве места проживания, но вода с гор и вода с болот не могут быть похожего качества. Пил воду 'из крана' много где, Алматы - один из лидеров, потому что география такова....

Сообщение отредактировал Kuz'mich: 01.02.2014, 17:00:26

  • 0

#4502
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Насчет воды. Вы знаете, мы всегда пили чистую воду, в Астане, фильтрованную. Но это дело привычки. Всегда, везде, в чае, супе, компоте - я чувствую запах и вкус плохой воды. Просто невозможно сделать глоток! В Калининграде везде в кранах вода плохая. Очень!! Особенно в центре, в старых микрорайонах.  Но люди ее не чувствуют или перестают со временем. И искренне удивляются.


  • 0

#4503
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Как это некогда.Мы ходили с дочей к врачу.Она нашу карту вдоль и поперек пересмотрела.Медсестра потом все бумажки которые были вложены,подклеила.Дочку послушала померила взвесила и все такое.Отношение нормальное.

Вы тоже отказники? отношение я бы не сказала, что нормальное, скорее вынужденно-терпимое

на нашу карту даже не взглянула, только на прививочный лист, и вопросы почему отказались, а у нас и пошли страшилки, расспросила чем болели


  • 0

#4504
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Как это некогда.Мы ходили с дочей к врачу.Она нашу карту вдоль и поперек пересмотрела.Медсестра потом все бумажки которые были вложены,подклеила.Дочку послушала померила взвесила и все такое.Отношение нормальное.

Вы тоже отказники? отношение я бы не сказала, что нормальное, скорее вынужденно-терпимое

на нашу карту даже не взглянула, только на прививочный лист, и вопросы почему отказались, а у нас и пошли страшилки, расспросила чем болели

 

Нет мы не отказники.Все прививки есть.Только вот они говорят манту нужно зделать или если в том году делали,то принести результаты.А мы же когда на рвп сдавали,то ей сделали мату.Реакции не было.


  • 0

#4505
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Насчет воды. Вы знаете, мы всегда пили чистую воду, в Астане, фильтрованную. Но это дело привычки. Всегда, везде, в чае, супе, компоте - я чувствую запах и вкус плохой воды. Просто невозможно сделать глоток! В Калининграде везде в кранах вода плохая. Очень!! Особенно в центре, в старых микрорайонах.  Но люди ее не чувствуют или перестают со временем. И искренне удивляются.

Мы живем в Московском р-не.Вода не вонючая,не желтая. Но муж когда трубы менял прямо в трубы врезал 2 фильтра,так вот они за месяц стали коричневыми.Плюс мы поставили фильтр с отдельным кранником.Теперь вообще все ок.


Сообщение отредактировал Mara27: 01.02.2014, 18:03:05

  • 0

#4506
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Насчет воды. Вы знаете, мы всегда пили чистую воду, в Астане, фильтрованную. Но это дело привычки. Всегда, везде, в чае, супе, компоте - я чувствую запах и вкус плохой воды. Просто невозможно сделать глоток! В Калининграде везде в кранах вода плохая. Очень!! Особенно в центре, в старых микрорайонах.  Но люди ее не чувствуют или перестают со временем. И искренне удивляются.

Мы живем в Московском р-не.Вода не вонючая,не желтая. Но муж когда трубы менял прямо в трубы врезал 2 фильтра,так вот они за месяц стали коричневыми.Плюс мы поставили фильтр с отдельным кранником.Теперь вообще все ок.

 

Да, без фильтра никак. Хотя бы кувшин.  И то, такую воду только кипятить.


  • 0

#4507
Яна888

Яна888
  • Частый гость
  • 85 сообщений
 


 

Я тож напишу
Тут с 11 года, лета
Погода - после Астаны - нормально, не жалуемся, да- ветер, да - холодно, да - море холодное, всегда его с водоёмами Караганды и Астаны сравниваю, дожди - осень сухая, солнечная, зимой то пасмурдно, то неделю мороз и солнце.
Земельные Участки - все верно, дорогие, затопленные, НО если терпеливо искать - можно найти хорошие. Можно! Мы клеили объявления на заборы, спрашивали по улицам людей, ходили к председателям обществ, даже хитрили - просили риелторов показать документы, запоминали фамилию и находили хозяина в интернете) Мы уже тут третий участок видели, В ГОРОДЕ. С ГАЗОМ. В собственности. Один из них за 900 тысяч, второй чуть дороже.  Просто терпение нужно и шевеление попой и мозгами. Ну и время.
Грязно тут. С каждым годом все грязней. Сколько вижу - на остановках кидают банки, бутылки. Угадайте, какой национальности. А русские несут билетик до урны, и деток заставляют поднять бумажку. В Астане было грязней, стояли мусорные пакеты от квартирантов, это дааа...
Клещей не встречали, слава Богу
Медицина ужасная, не дай Бог столкнуться
Безопасно, как мне кажется, не страшно. Можно за коляску не бояться, за вещи ребенка, забытые на площадке, в магазине, где угодно
Море красиво и завораживающее, когда меня начинает бесить Калининград - едем скорей на море. И хорошо. Стихия.
А, ну и после получения паспортов Европа открыла нам свои двери - можно слетать до Брюсселя и обратно за 3500тенге)) Правда, из Польши, 150 км от Калининграда
 
Никто, кстати, дом в аренду не ищет, к лету?? ;)

 
Поясните,пожалуйста,как это участок с газом??
 
Это значит в Тех условиях написано - можно подключиться к газопроводу по адресу такому-то (25 м. от ввода в дом)
Итого стоимость проекта 10000р + стоимость самой трубы, канавы, разводки по дому +счетчики +пуск газа - около 100000р. Ждать не нужно, только 1 мес проект и пару месяцев на монтаж трубы и врезку
 
это на голом учаске можно уже врезаться?и тех условия есть?я вас не пойму никак?конкретно про тот участок про который вы сказали:
" В ГОРОДЕ. С ГАЗОМ. В собственности. Один из них за 900 тысяч,"
  • 0

#4508
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

хотелось бы узнать у тех кто покупал землю в аренду.Если купить участок который в аренде еще лет 5-7.За это время допустим дом не построил.Вопрос,что делать?Возможно ли продление аренды.На каком этапе строительства дома,можно вывести землю в собственность и сколько это стоит?


  • 0

#4509
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

это на голом учаске можно уже врезаться?и тех условия есть?я вас не пойму никак?конкретно про тот участок про который вы сказали:
" В ГОРОДЕ. С ГАЗОМ. В собственности. Один из них за 900 тысяч,"

 

           Яна Поплавская , Ну смотрите. Участок продается пустой, газ проходит по улице вдоль участка, у соседей справа и слева, и напротив, газ уже давно есть. Покупаем его. Идем в "Калининград Газификация" со свидетельством о собственности, заказываем Тех.условия. Через месяц получаем, в ТУ написано: подключиться там-то там-то. С этим листиком заказываю проект, где рисуют схему самой трубы, от места, который указали газовики и до плиты в доме. Это еще месяц(два). Всё это время идет стройка на участке. После получения проекта на руки, идем к монтажникам, ждем , когда они сварят трубу, приладят ее к дому и в доме. Это еще 2-3 месяца. За это время есть уже коробка дома с крышей и окнами. Вызываем экспертов с БТИ и делаем документ - либо уже техпаспорт дома, либо как "незавершенное строительство". Отдаем газовикам и они делают пуск газа. Строим дальше.

 

 

Я написала, С ГАЗОМ- имела ввиду, что газ в 20 м от предполагаемой кухни))  То есть проходит на улице, вдоль забора. Никаких туманных перспектив от риелторов.


Сообщение отредактировал irina_as: 01.02.2014, 19:00:18

  • 0

#4510
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Насчет воды. Вы знаете, мы всегда пили чистую воду, в Астане, фильтрованную. Но это дело привычки. Всегда, везде, в чае, супе, компоте - я чувствую запах и вкус плохой воды. Просто невозможно сделать глоток! В Калининграде везде в кранах вода плохая. Очень!! Особенно в центре, в старых микрорайонах.  Но люди ее не чувствуют или перестают со временем. И искренне удивляются.

Мы живем в Московском р-не.Вода не вонючая,не желтая. Но муж когда трубы менял прямо в трубы врезал 2 фильтра,так вот они за месяц стали коричневыми.Плюс мы поставили фильтр с отдельным кранником.Теперь вообще все ок.

 

А где именно в Московском районе вы живете???


  • 0

#4511
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

приехал на разведку в Калининград в 2008 году все понравилось,в 2009 году переехал сюда,купил 3-х комн.квартиру в центре города,устроился на работу все устраивало,через 4 года все перестало нравится,теперь хочет уехать за границу

Ну такой случай я бы еще могла понять и принять. Все познается  в сравнении, появилось желание и возможность переехать в другое место, пусть за границу, карты в руки. Жизнь она одна, кому-то нравится менять машины, кому-то место жительства. Но только если менять худшее на лучшее, а не назад возвращаться. И при этом никогда не жаловаться. Да , так случилось, и все!


  • 0

#4512
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мы купили участок в п. Петрово 6 км от города в 2013 году ,конец  Петрово с права , строимся. Свет подвели сразу и без тех условий стоило 100 т.р . Газ планирутся вернее обещают в 15 году. В посёлке своя школа в 5 минутах хотьбы, есть мед пункт , аптека, магазины .Транспорт ходит хорошо ,часто. Есть звероферма выращивают норок, туда нужны работники ,если работнику ужна квартира дают в пользование служебную за дёнежку ,но очень дёшево 2000т.р или около того. 


  • 0

#4513
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Как же много от настроя зависит! Приехал с мечтами о европе, а попал, оказывается, в Россию! Какое глубокое разочарование! Ай-я-яй! Никто к твоему приезду рай с хайвэями не построил! Никто для тебя места на хорошей работе не придержал! Просто жуть)) Я извиняюсь, настроился видеть г-но, его и будешь кругом видеть. Кстати эта привычка может сыграть злую шутку, оказавшемуся позже, хоть в мелкобритании, хоть в дойчланде. Интересный факт, новостроек море, цены - космос, но квартиры разлетаются как горячие пирожки. Как же так? Кто ж их покупает? Мне часто приходится бывать в новых квартирах, их покупают россияне, со всей России! От Владивостока до Подмосковья. И причины переезда у многих - экономические, хотите верьте, хотите нет. На них никто языком и менталитетом не давил. Им есть с чем сравнивать. Все очень и очень относительно. О насекомых тоже. Например побывав летом в Новосибирске, когда мошка бурно уродилась, здесь будешь рад каждому комарику, такие они добрые, медлительные и забавные!)) А клещи есть везде, только в Калининграде почему-то никого повально не прививают, как в Сибири. Странно)) Я понимаю тех, кто упал духом или в силу юношеского максимализма не получил всё и сразу. Тут только настрой на позитив поможет и терпение. Ну не любит Бог нытиков. А кого любит - испытует.

Валерий,полностью с вами согласна


  • 0

#4514
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
НАДО ПРИЕХАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ.

кРАСАВЕЦ!  Вот именно поэтому наше участие в этих баталиях минимально! Мы съездили, посмотрели и поняли, что процентов 70 на форуме пиз..шь, видимо лиц переехавших в Калининград из периферии и радующихся любому лютику. Алмата-1 и Бурундай, это совсем не Ата, хоть ею и называется.

Это мы к чему.....а вот к чему, очень трезвая мысль у юзера промелькнула

 

 

Но только если менять худшее на лучшее, а не назад возвращаться.

Мыслящие поймут. Жувать надеемся не нужно.

П.С. Съезди бразе Астанинский, сам посмотри и уже легче будешь ориентироваться! Глядишь тебя буквально всё устроит, и уж точно бас рвать от противоречивой инфы не будет :)

Тут кто то написал одну хорошую вещь, что переезжая в первую очередь думаем о детях о их будущем, так вот, если бы не эти обстоятельства, то..............

 

Вот всё как по жизни, есть бабло и все проблемы по барабану и Калининградская область в других тонах будет, нет бабла, то то же не смертельно, но будет иначе......

Посмотрите, очень уж нам понравился туристический анализ. Всё по чесноку, мы уж точно можем об этом сказать. Смотрится легко.


Сообщение отредактировал Гусева: 01.02.2014, 20:35:47


#4515
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

видимо лиц переехавших в Калининград из периферии и радующихся любому лютику. Алмата-1 и Бурундай, это совсем не Ата, хоть ею и называется. Это мы к чему.....а вот к чему, очень трезвая мысль у юзера промелькнула  

Петров сказал(а) 01 Фев 2014 - 20:04: Но только если менять худшее на лучшее, а не назад возвращаться.

 

 

Стоп. Давайте тогда немного иначе поставим вопрос. Будем говорить не о Калининграде, а об Алматы. Шикарный город, один из самых красивых городов СНГ и бывшего Советского Союза. Не смотря на плохую экологию, красивейшие горы , природа, погода и инфраструктура затмит все другие недостатки города. Я действительно обожаю этот город, я наслаждаюсь своим досугом, я знаю всех и всякого, и назад в родной Целиноград никогда не хотела бы вернуться, несмотря , что там живут моя мама, дочь, все родственники и очень много друзей. Мы имеем в Алматы любимую и достойную работу, мы имеем здесь любимую и уютную квартиру, я долго плакала , когда продали ее. Но, мы решили переехать в Калининград..... Съездили посмотрели- неплохо, очень даже неплохо.  Лучше , чем в подмосковье, куда я пыталась перебраться в 90-х. И в КО можно жить, и жить неплохо, потому что там больше плюсов , чем минусов. К сожалению, обстоятельства складываются так , что уезжать куда-то надо, хотела в Новосибирск, муж алмаатинец наотрез отказался терпеть эти морозы, хотели в Питер ( и почти уехали туда), но поняли, что климат там еще хуже , чем в Калининграде, пробок больше, времени меньше. Урал в принципе не рассматривали, Волгоград-те же ветра-суховеи, те же степи. Москва не в счет. Да, Астрахань, звали туда, съездили, посмотрели , не захотели. Тверь тоже чистотой не блещет.  После подмосковья, в периферию откровенную больше  не хочу. Поэтому выбор пал на Калининград. Из того , что предлагалось очень хороший вариант. А значит его надо полюбить и найти себя там, т.к. шикарная и любимая нами всеми Алмата уже не та, и уже не наша. Как-то так..... И при чем здесь Алматы-1 и Бурундай, не поняла)))))) 


  • 3

#4516
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

видимо лиц переехавших в Калининград из периферии и радующихся любому лютику. Алмата-1 и Бурундай, это совсем не Ата, хоть ею и называется.
И слаще морковки ничего не евших забыли добавить.Как же некоторые всё про всех знают,экстрасенсы наверное.
  • 1

#4517
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
не поняла)))))) 

Вы каждый пёрл будете на себя проецировать? Так и до невропатолога не далеко :) Это была сугубо аллегория. И кстати аватар Петрова, публично сообщим Вам, мы земляки. Сами мы из посёлка Верхне-Берёзовский рудник, Глубоковского района. В некотором роде деревенские (аульные). переехали в Аты детьми с родителями в Ату в 70-х. Т.е. не коренные Атинцы. В Ате в садик ходили, закончили школу, затем универы, затем работа, в Астане трудились лет 10-ть. Мы об ином, нам в области понравилось и мы ни разу не высказались негативно, просто мы прагматики и реалисты. Жителю мегаполиса переехать в Калининград, это как Вы назвали из трёшки в полуторку переехать. И это нужно чётко понимать. А вот кто сейчас в полуторке, так он счастлив будет такой смене жительства!

И слаще морковки ничего не евших забыли добавить.

Решили рискнуть потроллить? Уверены в своих способностях? Не стоит, не благодарно это.......лучше по сути дискутируйте, а плюс мы Вам и так для коллекции загоним......завтра, клян даём, сегодня лимит на позитивные посты исчерпали!


Сообщение отредактировал Гусева: 01.02.2014, 22:34:09


#4518
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Вы каждый пёрл будете на себя проецировать?

Да собственно я не за себя и говорила, а на своем примере, т.к. знаю достаточно людей и здесь на форуме тоже с хорошим достатком из Астаны и Алматы, выбравших Калининград и умеющих радоваться каждому лютику, каждому лучику и  каждой улыбке. И кстати принимаю все высказывания здесь с легкостью. Если есть мысль , значит есть голова.Спасибо за беспокойство! :)

 

 

Сами мы из посёлка Верхне-Берёзовский рудник, Глубоковского района

Первый раз слышу о таком. 


Сообщение отредактировал Петров: 01.02.2014, 22:38:02

  • 0

#4519
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

 

Вы каждый пёрл будете на себя проецировать?

Да собственно я не за себя и говорила, а на своем примере, т.к. знаю достаточно людей и здесь на форуме тоже с хорошим достатком из Астаны и Алматы, выбравших Калининград и умеющих радоваться каждому лютику, каждому лучику и  каждой улыбке. И кстати принимаю все высказывания здесь с легкостью. Если есть мысль , значит есть голова.Спасибо за беспокойство! :)

 

 

Сами мы из посёлка Верхне-Берёзовский рудник, Глубоковского района

Первый раз слышу о таком. 

 

Ну значит Вы не Усть Каманские, как писали. Не знать посёлка, который во время СССР добывал 80 процентов руды в республике это да........... Уровень, так сказать. Предгорное знаете, это в 15 км от него. Посёлок был тупиковый. Сегодня там МРАК! А ранее были спец магазины, с европейскими товарами и тополиными рощами! Красота! В дикие и голодные 90-е все тополя порубили на дрова! ВСЕ!

А здания, кинотеатр, дом молодёжи и даже школы разобрали по кирпичам и по сей день в таком состоянии находится. Шахты закрыли, народ свалил, остались старики................умирать. Их не станет и посёлку придёт окончательная хана. И так по Казахстану повсеместно. Не голословно, в силу бизнеса проехали его вдоль и поперёк.


Сообщение отредактировал Гусева: 01.02.2014, 22:49:44


#4520
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Всем здравствуйте!  А кто ответит мне на такой вопрос! В Казахстане осталась кое-какая недвижимость, после получения гражданства, поедем продавать, но поговаривают, что  с продажи 40 % высчитают налог в пользу государства, правда или нет?  Как с иностранных граждан.

Если в КЗ не оформлять выписку на ПМЖ, после получения гражданства РФ, удостоверение личности КЗ остаётся на руках.

 

Получая гражданство РФ, надо отправить заявление на отказ от гражданства КЗ в Питер, а потом информация об этом разве не поступает в КЗ? Не получится, что придёшь со своим старым удостоверением КЗ в нотариус или куда там, продавая свою недвижимость, а тебе скажут, что оно недействительно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.